Перейти к содержимому


[GC] Resident Evil 2 RUS

resident evil 2 rus перевод gamecube

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 OFFLINE   cetygamer

cetygamer

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 210 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Survival
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 09 августа 2015 - 18:39

Изображение
Полная обложка


Год выпуска: 2003
Жанр: Survivor Horror
Разработчик: CAPCOM
Локализатор: cetygamer (подробнее - ниже)
Код диска: GHAP08
Платформа: GameCube
Регион: EUR/PAL
Мультиплеер: нет
Формат архива: 7zip/Ultra
Размер Архива: 1.09 GB
Язык интерфейса: Английский/Французский/Немецкий/ИспанскийРусский/Итальянский
Тип перевода: текст
Тип образа: *.iso

Описание:





О переводе:

Особенности GameCube версии

Немного об авторах:

Немного о запуске игры

Известные баги

Небольшой FAQ:






Видео


Скриншоты перевода





Скачать

Образ диска







Перевод на других платформах


#2 OFFLINE   DeXiaZ

DeXiaZ
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline

Отправлено 09 августа 2015 - 18:55

Инвентарь по стилю не очень похож, а остальное вполне удалось. Но сколько можно переводить европейки? Когда-нибудь перевод Sourcenext версии будет в этом тысячелетии?

#3 OFFLINE   cetygamer

cetygamer

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 210 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Survival
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 09 августа 2015 - 19:04

DeXiaZ, о переводе все написано в 1 посте, включая отличия от PSX версии. Почему европейка, а не американка тоже написано.

 DeXiaZ сказал:

Когда-нибудь перевод Sourcenext версии будет в этом тысячелетии?

Меня PC версии RE не интересуют.

P.S.: PSX версия перевода тоже обновлена.

Сообщение отредактировал cetygamer: 09 августа 2015 - 19:05


#4 OFFLINE   DeXiaZ

DeXiaZ
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline

Отправлено 09 августа 2015 - 20:22

cetygamer, вот это я и хотел узнать. Не больше, не меньше. Жаль, весьма.

#5 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 09 августа 2015 - 20:43

cetygamer, ещё раз благодарю всех, кто трудился над переводом!

Пара вопросов - у меня есть на консоли сохранения американской версии. Их можно конвертировать под европейские? (знаю, что такое возможно для многих игр ПС1/2).

- Исходя из того, что это таки возможно. Сохранения у меня лежат на карте памяти Геймкуба. Возможно ли их как-то перенести на виртуальную карту памяти, используемую в лоадерах (чтобы играть на Wii U).

- Не совсем по теме, но апскейлит ли Wii U Gamecube игры до 1080П? Или можно с этим не заморачиваться и продолжать играть на Wii?

#6 OFFLINE   cetygamer

cetygamer

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 210 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Survival
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 10 августа 2015 - 00:11

3040, с карты памяти куба, вроде, можно перенести сохранения через меню вии, если у тебя они с портами для куба. Иначе, без дополнительной железки не обойтись.
Чтобы конвертировать сохранения между регионами, можно воспользоваться этой утилиткой.

Да, WiiU растянет игру, можно будет даже растянуть по ширине в формат 16:9. Используй Nintendont, он все умеет.

#7 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 10 августа 2015 - 19:45

cetygamer, спасибо. Конвертировать сейвы не пришлось (таки я проходил европейку), а вот с их переносом пришлось повозиться, но не долго. На Wii U действительно игра выглядит чуть получше. Пожалуй, возьму переходник под православный ГК контроллер, ибо с ПРО играть непривычно.

Ещё чутка оффтопный вопрос. Так и не нашёл, как создать вторую карту памяти в Nintendont , это возможно?

По поводу перевода, прошёл начало сценария Б, косяков не заметил, всё отлично. Наконец-то можно поиграть в лучшую версию RE2 с отличным русским переводом, благодарю ещё раз.

#8 OFFLINE   cetygamer

cetygamer

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 210 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Survival
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 10 августа 2015 - 20:21

3040, нет, Nintendont не поддерживает 2 виртуальные карты памяти, к тому же он поддерживает реальную карту памяти только в слоте А Wii. Выход - бекапить вручную на компьютере, либо прямо на WiiU через программку WiiXPlorer.

Кстати, в 1 посте в теме на gbatemp описывается, как скопировать сохранения с реальной карты памяти через homebrew программку.

#9 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 10 августа 2015 - 21:36

 cetygamer сказал:

Кстати, в 1 посте в теме на gbatemp описывается, как скопировать сохранения с реальной карты памяти через homebrew программку.
Так я по той инструкции всё и сделал.)

Про слоты - понял. Всё, больше не оффтоплю.

#10 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 03 января 2016 - 00:23

Прошёл 4 основных сценария. Ханка, Тофу и Батл пока не трогал, и не знаю, буду ли. Но за все 4 сценария не заметил ни одной ошибки в переводе (за исключением одной странной вещи, про которую напишу чуть ниже), текст идеальный, читать файлы и субтитры одно удовольствие. Проходил на Ви Ю с Кубоским падом, всё пашет ровно. Разве что 3 раза игра у меня намертво зависала во время паузы, но не думаю, что это связано с локализацией.
И о странной вещи.

Вроде бы, начиная с "чтобы выиграть" должен быть один текст за авторством Эллиота. А то выходит 2 человека записали одно и тоже. Или же такой баг есть и в оригинале?

Ну и ещё раз огромное спасибо за проделанную работу. Надеюсь когда-нибудь увидеть и русский РЕ3 на ГК.

#11 OFFLINE   siaman

siaman

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 3 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 19:05

Перезалейте пожалуйста ссылку на игру, а то ссылка умерла.

#12 OFFLINE   siaman

siaman

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 3 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 20:32

Студия Team Raccoon для игры Resident Evil 2 сделала очень качественную озвучку можно сделать версию ещё и с этой озвучкой?
Студия Team Raccoon:  https://vk.com/topic-58824409_29052838

#13 OFFLINE   cetygamer

cetygamer

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 210 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Survival
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 24 января 2016 - 18:21

siaman, не можно, озвучка не качественная, имхо.

#14 OFFLINE   moroznova

moroznova

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 1 сообщений

Отправлено 05 апреля 2017 - 16:40

добрый день. с толкнyлся с проблемой что образ не монитирyется, что делать?

#15 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 05 апреля 2017 - 18:57

Что не монтируется? Куда не монтируется? Во что? На чём? Что делалось?

#16 OFFLINE   cetygamer

cetygamer

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 210 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Survival
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 05 апреля 2017 - 19:00

moroznova, Вы попробовали в Windows смонтировать образ? Не получится. Либо записывать на miniDVD 1.5 GB, чтобы поиграть на оригинальной чипованной приставке, либо использовать сам файл образа в эмуляторе или на Wii / WiiU.

#17 OFFLINE   Странник

Странник

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 30 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 02:24

Один вопрос где обещанная галерея нет там ничего после прохождения

#18 OFFLINE   cetygamer

cetygamer

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 210 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Survival
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 18 января 2018 - 19:29

 Странник сказал:

Один вопрос где обещанная галерея нет там ничего после прохождения

Галерея есть только в ПК и Dreamcast версиях.

 cetygamer сказал:

(+) GameCube версия игры - лучшая после Dreamcast версии (там в игру добавлена Галерея).

GameCube версия лучшая версия игры, но после Dreamcast, так как в Dreamcast добавлена галерея.

#19 OFFLINE   Странник

Странник

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 30 сообщений

Отправлено 19 января 2018 - 18:52

Что бы кто не говорил лучше оригинала PlayStation нет и пусть там графика на порядок хуже но эта игра появилась именно там.
Кстати последняя версия ePSXe при использовании OpenGL2 и шнейдеров выдает картинку не хуже версии GameCube

#20 OFFLINE   GraaD

GraaD

    Мертвяк

  • V.I.P. User
  • 34 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 января 2018 - 02:49

cetygamer, огромное спасибо за проделанную работу. Неоценимый вклад внесли, так и знайте. Казалось бы, для чего нужно эмулировать образы какого-то GameCube, когда и на PS3 лицензионный порт с PSone прямо в электронном виде имеется, и на РС столько различных версий... Но - увы. Решив отметить юбилей сей восхитительной игры первым делом запустил её на PS3. Консоль издавна любима, во всём удобна, всегда подключена, всегда под рукой. Запустил RE2... И понял, что в 2017 году мне таки хочется видеть что-то более качественное. И если плоские фоны, как ни крути, имеют безнадёжно скромные размеры, то модельки персонажей и некоторых элементов окружения на других платформах выглядят гораздо приятнее. Подумал так - и убил день на попытки выжать максимум из версии для РС. А я ведь человек по природе своей дотошный - мне мало чтобы оно запускалось и вроде бы как работало. Хочется, раз уж всё равно заморочился, получить лучшее из доступного. Качеством обычной версии я не удовлетворился - запускать диски с раздельных ярлыков, имея потенциальные проблемы с сейвами и глюки с видеовставками в полноэкранном режиме Platinum издания и её производных было не круто. Вспомнил, что являюсь счастливым обладателем собственного репака Biohazard 2 от SourceNext, хранимого все эти годы скорее из коллекционных, нежели прагматических побуждений. Один исполняемый файл, стабильная работа на современном железе и софте, CG-ролики высокого качества - всё есть, да вот только письменным японским я не владею. И ушёл в Интернет в поисках решений. И выяснил спустя несколько часов, что нет ни одной не то что руссификации, но даже англофикации полноценной, где восточные языки в полной мере уступили бы место латинским символам. Безобразие же! В общем, разочаровался в этой затее. А потом на глаза мне попалась Ваша тема и я решил заценить проделанный труд. И оторвавшись от игры лишь глубокой ночью понял, что таки заценил.

Плачевно, что наилучшую из возможных версий неоднократно вышедшей на РС старой доброй RE2, которая родом с платформ Sony, мы имеем на GC через эмулятор. Но качество исполнения меня порадовало и полностью удовлетворило, утянув в Раккун Сити на несколько часов кряду. Не могу не отметить и высокое качество локализации, в которой не было замечено ни единого изъяна. Немного неудобно выбирать нужный язык при запуске через эмулятор, но выбранный способ наиболее логичен и донельзя хорош всем остальным, ведь не мешает при желании в любой момент включить тот же английский, что делает сей образ универсальным. И если у меня и есть придирки и пожелания, то только лишь к эмулятору, настройка которого, возможно, выполнена мною не самым оптимальным для данной игры образом - на некоторых бэкграундах с правой стороны имеется горизонтальный шов посреди экрана.

Разумеется в абсолютном идеале было бы круто дополнить это издание более высококачественными CG-роликами из SourceNext версии, с ювелирной точностью предварительно вычистив из них японские субтитры. Потому что соблюдая оригинальные пропорции экрана наблюдать заставки в малюсеньком окошечке, со всех сторон обнесённом чёрными полосами, не круто. Но это уже потребовало бы не только искусной конвертации форматов и перепаковки образов, но и соответствующих видеомонтажных навыков.

В общем - спасибо. Поиграл с удовольствием, поместил в коллекцию.





Темы с аналогичным тегами resident evil 2, rus, перевод, gamecube

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей