Перейти к содержимому


Серия Castlevania


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 OFFLINE   Abe

Abe

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 151 сообщений
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 23 августа 2013 - 03:26

Нравится)


#22 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 30 августа 2013 - 20:06

Как вижу, не зря я начал обсуждение Кастлеваний на другом форуме пусть и специализированном.


И более чем на 95 % уверен, что подавляющее большинство отписавшихся здесь играли и проходили Кастлы на эмуляторах, особенно ГБА и ДС.

А 2ой пост в теме конечно ясно намекает в какую степь такое обсуждение может свернуть.

Я конечно понимаю, что Кастлевания далеко не превалирующая и приоритетная серия. Однако должен напомнить, что она стоит и у истоков жанра хоррор в том числе(во всяком случае тут не один платформер - это ж не Марио или Соник). И ее делает и делала Конами, компания подарившая нам МГС и Сайлент Хилл в которые тут играют все. Вот меня и настраивает на скептический лад это отношение игроков к заслуженной серии которая по идее форумчанам не должна быть безразлична.

Ассасин порадовал как ни странно(ладно ладно шучу о последнем) в этом смысле. Это тоже путь и в чемто лучше, чем игра на эмуляторах в Кастлеванию.
А надо сказать, что Хроники Дракулы Х делались по мотивам Симфонии Ночи и Дракулы Х, последняя игра очень близка к классическим Кастлам, этакий переходный мостик.

Ну и могу похвастаться успехами в той же Castlevania Dracula X: в ней я прошел до предпоследнего уровня кажется(но оставил проходить дальше, игра настолько хороша, как и Кастла 4, что заслуживает покупки Супер Нинтендо).
Досадно, что пока не могу поиграть в Кастлы с Супер Нинтендо на консолях через эмуляторы. Пс 2 тянет только эмулятор Нинтендо хорошо(правда, Аркаду тоже норм вроде, но это так к слову).


Прошел только Castlevania Chronicles с Пс(прошел на Пс 2), в силу того, что хотя бы пару-тройку Кастл хочу пройти на своих платформах. Ну еще Castlevania II: Simon's Quest через эмулятор на Пс 2 прошел.

Из 3Д Кастл могу выделить Castlevania: Lament of Innocence и Castlevania: Curse of Darkness. Причем больше нравится вторая, пусть она и на любителя. А КЛОИ можно считать более похожей на Кастлеванию, герой представитель клана Бельмонтов, ходит с кнутом выносит монстров.

#23 OFFLINE   ZeroComplete

ZeroComplete
  • ГородDolinsk Town
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Атмосфера
  • Любимый RE:Resident Evil (1996)

Отправлено 30 августа 2013 - 21:50

Я сам познакомился с Кастельванией недавно. Я посмотрел прохождение Саймонс Квеста от Кинамана и Култхарда и решил просто сесть и поиграть немного в КВ2, итого затянуло часов на 6 подряд, итого прошёл. И тут понеслось. Стал пробовать первую часть, сначала пробовал японскую картриджную версию, где есть лёгкий уровень сложности. Прошёл несколько раз, и затем решил пройти по-честному, то есть американку\европейку. Потом, если мне память не изменяет, я посмотрел обзор АВГНа на Кастлы, и меня привлекла 4-я часть. И я как за неё сел, она мне так понравилась, это просто офигительнейшая игра, с сильной атмосферой, отличным саундтреков (в ней самая лучшая на мой взгляд версия Bloody Tears). И самое главное, она оказалась не такой сложной, я её прошёл и был доволен. Мне она понравилась, очень. Мне даже захотелось ради неё SNES купить. Затем прошёл первую часть и тоже был доволен. Также прошёл на Сегу игру Vampire Killer (по-крайней мере, так называлась версия, которую я проходил) на лёгком уровне. Чисто для галочки, так как она мне понравилась гораздо меньше 4-й. И вот настала очередь мать его третьей части...
Посмотрев обзор АВГНа на КВ3 и поняв из этого, что она рвёт жопу, я решил её не проходить. Решил просто поиграть. Сначала в европейку поиграл. Потом вдруг вспомнил, что в википедии было написано, что в японской версии вроде музыка лучше. Запустил японскую версию, и ОУМАЙАГАДБЛ! Музыка там звучала просто божественнно, восхитительно и офигительно! Я стал слушать треки из неё и услышал тему первого уровня первой части, и она была офигительна. Я решил во что бы то ни стало попробовать её пройти. Сквозь потерю нервных клеток и маты я её всё-таки осилил! Правда, играя на 50 фпс и с турбокнопками. Игра действительно сложная. Самая сложная из всех Кастл, что я прошёл.
Думаю, на этом мне стоит пока остановится. Поиграл я немного в Castlevania Vampire's Kiss для SNES, она мне не понравилась своим архаичным и неудобным после 4-й части управлением, медленным геймплеем и просто тем, что в неё лично мне играть неинтересно. Уже на втором уровне мне рвали жопу капитально, так что я решил даже не проходить. Вот моя небольшая история о моём знакомстве с Кастлой.)))
Всё-таки 4-я Кастла, думаю, самая лучшая из всех, что я играл. Это просто шедевр. Конами молодцы.)))

Цитата

И ее делает и делала Конами, компания подарившая нам МГС и Сайлент Хилл
И ещё Контру.)))

#24 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 31 августа 2013 - 02:29

Тогда бы и Черепашек-Ниндзя вспомнил бы, что Денди(непроходимые), что Нинтендо, что Супер Нинтендо она же Черепашки 4 культовые игры.


ЗЫ Меня прикалывает когда Мария(еще одна Машка) в Симфонии Ночи спрашивает Алукарда о Рихтере  Бельмонте тот думает о Треворе, своем сыне... Заинтересовывает момент и прикалывает...

#25 OFFLINE   ZeroComplete

ZeroComplete
  • ГородDolinsk Town
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Атмосфера
  • Любимый RE:Resident Evil (1996)

Отправлено 31 августа 2013 - 08:48

Цитата

Тогда бы и Черепашек-Ниндзя вспомнил бы, что Денди(непроходимые), что Нинтендо, что Супер Нинтендо она же Черепашки 4 культовые игры.
Конами выпустили просто туевую хучу отличных игр, и Черепашек в том числе. Просто я отметил самую известную их игру, в которую уж точно играли все, да и тем более Контра, если мне память не изменяет, вообще самая первая игра от Конами, в которую я поиграл.)))

Цитата

ЗЫ Меня прикалывает когда Мария(еще одна Машка) в Симфонии Ночи спрашивает Алукарда о Рихтере Бельмонте тот думает о Треворе, своем сыне... Заинтересовывает момент и прикалывает...
Кстати, Тревора в японской третьей Кастле зовут Ральфом. Ральф Бельмонд (с "д" на конце). А Рихтер - это ж вроде главный герой Vampire's Kiss, не так ли?

#26 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 31 августа 2013 - 16:53

Да, он еще в Симфонии Ночи встречается.


И кстати Поцелуй Вампира звучит лучше, чем Дракула Икс, но Vampire's Kiss пожалуй звучит не лучше, чем Dracula X.


Тревора всегда зовут Тревором.


Насчет Контры тут оффтопить не буду, но Черепашек-ниндзя самих по себе знают вообще все, даже те, кто особо не играл на Денди или Сеге скажем. А игроки уж знают что их делали Конами. Возможно когда говорим Конами и олдскулл первые игры которые на ум приходят это Контра и Кастла...просто Черепашки-ниндзя это уже больше чем игра.

#27 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 04 сентября 2013 - 19:02

Посмотрел первый пост...


Без комментариев. Ну уж нечего говорить о том, что нет нормального тайтла темы с видео хотя бы или джипегом из игры. Нечего и думать, что автор скажет мол давайте обсудим настоящую серию Кастлевания а не этот еще один тупой перезапуск Lords of Shadow.

Вот вам и игра с эмуляторов в легендарную серию.
Я только думаю, что говорить в первом посте такое ____ это не по-релайвовски все равно. Ну не верю я, что у нас тут такое отношение к теме вампиров.

Поскоку написать подобное это стать кэпом пожизненно.
Я понимаю, что Сумерки за***ли, но такие глупости писать все же не надо. Парень у меня в игноре. Все равно подобное в шапке темы не к месту.

Понятно, что серия Кастлевания это настоящая Вампирская Сага. Или Сага о вампирах и вампираборцах. Ток если уж сравнивать ее, то с чемто реальным.



В данном случае, я бы сравнил серию Castlevania(ток не по объему) по качеству с серией Legacy of Kain. Тем более, что приключения Кейна и Разиэля более разнообразны в чемто. И так или иначе герои в ней вампиры или те, кто были вампирами, что говорит о трушности. Че добавить? Есть еще игра Dracula на Нинтендо(Денди), Сеге и еще гдето, но наверное это скорее одна игра, а не серия.
А вообще в свое время игр о вампирах было очень много.


Что меня насторожило вот, так это обложка популярной игры Vampire's Masquerade: Bloodlines(вроде бы правильно написал название), РПГ...но обложка с...вампиршей такой...насторажила...


А я бы всем посоветовал поиграть в серию Legacy of Kain, тем более, что на Пк есть все игры серии. И на Пс 2 тоже помоему скажем. Поклонники слэшеров думаю ее оценят.

Сообщение отредактировал Феникс: 04 сентября 2013 - 19:19


#28 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 04 сентября 2013 - 19:25

Как и любители вампиров, я это гарантирую, и Кастлевании.


А еще вампирская тема хорошо представлена в Мире Ведьмака. Ну и играх серии Герои Меча и Магии их тоже хватает, что в 3ьей что в 4ой играть ими то есть за нежить многие любят)


Вообщем, не советовал бы по теме вампиров ограничиваться чемто одним, Кастлеванией там, Вампирс Маскарадом или серией ЛОК.

ЗЫ В предыдущий пост не успел вставить фразу. Вот сюда.

Цитата

Я только думаю, что говорить в первом посте такое

Цитата

Скажу лишь, что это действительно НАСТОЯЩАЯ ВАМПИРСКАЯ САГА, в отличии от Сумерек и т.д.
это не по-релайвовски все равно.


Хз как можно было до такого додуматься. Понятно конечно, что это неглубокого знания темы.

Напоследок, советую посмотреть фильмы "От заката до рассвета", "Другой Мир", "Интервью с вампиром" и поиграть во чтото еще о вампирах. И вообще расширять кругозор.


ЗЫЗЫ Да, сорри за трипл постинг. Часть постинга заняло рассуждения о других играх по теме. Часть о разумности и правильности создания шапок тем на форуме.
Надеюсь, моя критика будет принята к сведению.

Сообщение отредактировал Феникс: 04 сентября 2013 - 19:32


#29 OFFLINE   Syst3m Divide

Syst3m Divide

    Не очень хороший человек

  • V.I.P. User
  • 1 117 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 04 сентября 2013 - 22:23

Феникс, ну ты как всегда, на пол страницы настрочил) если вкратце, то я с тобой согласен. из фильмов про вампиров ты ещё Блэйда забыл, шикарный же.
а Lords of Shadow так себе, если честно. вроде и красиво, но играть тупо неинтересно. что же до LoK, если это слэшер, то Burnout симулятор)

#30 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 04 сентября 2013 - 23:06

,я и не сказал, что ЛОК слэшер) Особенно Legacy Of Kain оригинальный, то есть ЛОК 1 короче. Это вообще больше РПГ-хоррор(или может хоррор РПГ). Я имею ввиду, что там много комб, блоков, уклонений, уворотов во всех играх, я говорю, что слэшерщикам которым по духу все эти эллементы игры тот же ЛОК БО 2 может очень понравится) По-крайней мере не меньше, чем та же Castlevania: Curse of Darkness. К слову обе эти игры на Пс 2 есть(правда, вторая консол экз).


Ну спасибо, что согласен другого не ожидал)

По поводу Блейда, сам Блейд еще в мс "Человек-Паук" встречается, и не раз. И вампиров в ЧП тоже хватает, что может удивить, когото.

А почему забыл?) Наверное потому, что среди Бельмонтов и всех героев игр серии Кастлевания нет темнокожих героев) Там вообще в основном почти только одни Бельмонты и вампиры с учениками Дракулы. Ну ладно, я так шучу.

Блейд классная серия фильмов и первый тоже. Мне "Другой Мир" нравится больше.


Кто играл в Casltevania: Lament of Innocence?

PS По поводу размеров: ну как пошло дело так и написал столько)

#31 OFFLINE   Ray

Ray
  • ГородRaccoon City
  • Организация:H.C.F.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Code Veronica X

Отправлено 04 сентября 2013 - 23:17

Ну, раз уж все начали писать о Лордах, то и я добавлю. Вообще к перезапускам не очень хорошо отношусь, но есть исключения которые нравятся. Лорды Тьмы одно из них. Хорошее такое приключение, история казалось бы банальная, но подданно всё очень интересно и красиво.
Воспринимается игра хорошо именно как отдельная игра, а не Кастла или её перезапуск.
Продолжительность игры большая, на боксе занимает два диска. Плюс выпустили два длц, расширяющих сюжет игры.
Вторая часть, судя по всему, выйдет более мрачной и возможно более интересной игрой.
Ещё выпустили такой мостик между первой и второй частью - Mirror of Fate. Получился такой закос под классические Рпг-Кастлы, весьма средненький честно говоря.

#32 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 04 сентября 2013 - 23:28

Ну покупки лицухи не стоит.

Лучше купить Фамиком и Пс, играть в ту же Кастлу 2 и Симфонии оф зе Найт, проходить по нескольку раз.

В серии правда есть и не очень хорошие игры, и на любителя. Curse of Darkness например. Хотя мне она очень нравится, даже когда увидел как невысокий Гектор пытается всех рубить здоровенным двуручным мечом, который он сам же и выковал. Конами кстати могли бы както анимировать этот процесс кования предметов. Показывали же они как Снейк перевязывает себе раны и лечит ожоги в МГС 3. Или в других играх Конами такое больше нигде не встречается?

#33 OFFLINE   Ray

Ray
  • ГородRaccoon City
  • Организация:H.C.F.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Code Veronica X

Отправлено 05 сентября 2013 - 00:25

Я играл в Lament of Innocence, и в Curse of Darkness тоже. Вторая вот как раз запомнилась системой создания оружия и наличием так сказать, своего питомца, которого мы развиваем по своему. Но полностью так и не прошел её.

#34 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 05 сентября 2013 - 14:22

Ну и я если пройду то совсем не скоро. Всего не успеешь.

Хотя возможно даже жалею немного, что не получится.

Но 3Д Кастлы ценю меньше, чем 2Д то есть классические)

Курс оф Даркнесс запомнилось помимо упомянтутого тобой и возможности после прохождения играть за Тревора Бельмонта еще и боссом Драконом. Редкость в серии Кастлевания как знаю. Или я еще плохо знаю серию Кастлевания.


Питомцы могли бы и надеюсь будут посимпатичнее и поприкольнее.

#35 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 02 ноября 2013 - 00:27

Вот играю в Кастлеванию оригинальную Несовскую)) Както все ж просек тактику в коридоре перед Гримом Риппером на 5ом уровне. От голов медузы лучше отходить назад или вперед, а не прыгать. С рыцарями их топорами чуть сложнее. Там на реакцию больше. Где пригнуться, сломать топор кнутом, вообще кресты надо кидать часто. Самое мощное хотя и трудно сказать что самое эффективное оружие в этом коридоре это святая вода. Она все же не самая удобная так как ее надо кидать с близкого расстояния или по прямой. Что значит получить урон с немалой вероятностью.


А вообще конечно совсем в кайф играть в Кастлу с Дендевского карика на Фамикоме, так как музыка будет хорошо звучать.
Это относится еще к нескольким играм. Что удивительно, в некоторых играх НТСЦ регионов скажем музыка звучит лучше именно на самой Денди.

Но в Кастлевании или Нинджа Гайден Бэтмене или Контре Форс лучше она на Фамикоме.

#36 OFFLINE   Sanchez 94

Sanchez 94

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 129 сообщений

Отправлено 02 ноября 2013 - 17:02

А вот скажите мне, пожалуйста, возможно ли поиграть в ПК версию LoS на геймпаде, не прибегая к использованию всяческого ПО? Или нужен пад от Х-ящика?

#37 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 02 ноября 2013 - 18:55

Может лучше для ЛОШ сделать отдельную тему? Ради уважения к игрокам и поклонникам старой серии Кастлевания и к самой серии К?

#38 OFFLINE   Syst3m Divide

Syst3m Divide

    Не очень хороший человек

  • V.I.P. User
  • 1 117 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 02 ноября 2013 - 20:19

Sanchez 94, если игра не поддерживает никакие геймпады кроме Xbox'овского, то можно поставить эмулятор x360ce и проблема будет решена
http://www.emucr.com...e-svn-r835.html

#39 OFFLINE   Abe

Abe

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 151 сообщений
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 03 ноября 2013 - 04:50

Нравится когда девушки косплеят мужских персонажей :smile3:
Изображение
Изображение

#40 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 03 ноября 2013 - 06:27

Зря из игнора вывел.

Релайв в плане общения по Кастлевании безнадежен.

Abe,еще одна красивая девушка и что?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей