Перейти к содержимому


Падение R.P.D.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 31 августа 2013 - 17:32

Давайте обсудим, чтоли, как и что, по вашему мнению, привело к краху полиции в Раккуне. Что думаете? Мысли? Догадки? Фантазии? Обсудим всё.

#2 OFFLINE   Morty

Morty

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 371 сообщений
  • Организация:S.T.A.R.S.

Отправлено 31 августа 2013 - 17:59

Шеф полиции внес свой небольшой вклад.

#3 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 31 августа 2013 - 18:33

Ну, Шеф - Шефом, а в штате было далеко не 10 человек)

#4 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 31 августа 2013 - 18:59

Если говорить о последних месяцах полиции, то гибель почти всего отряда S.T.A.R.S. и всего подразделения Bravo(кроме Ребекки) означало, что РПД потерял очень много хороших бойцов еще до начала прелюдий к боям с зомби в городе.

Да и те из СТАРС кто оставались тоже не могли принимать более активного участия в поддержке своих во время этого кризиса.

#5 OFFLINE   MSCH

MSCH

    Парадоксальнай аффтар

  • V.I.P. User
  • 1 741 сообщений
  • ГородТула
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Survival

Отправлено 31 августа 2013 - 19:09

Когда имеешь дело с тем, с чем не сталкивался никогда, это уже может к краху привести.
Если мы говорим о заражении, то думаю не сразу все поняли что заражение через укусы идёт, один такой арестованный мог перекусать половину участка.

Неведение плюс противники внутри полиции. Вот тебе и крах.

#6 OFFLINE   Mr.Redfield

Mr.Redfield

    I'ts Not Me,I'ts You

  • Raccoon Citizen
  • 213 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Characters
  • Любимый RE:Resident Evil 5

Отправлено 31 августа 2013 - 21:30

Я думаю что полицейские в Ракуне не были готовы к подобного рода происшествиям)

#7 OFFLINE   Helena

Helena

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 364 сообщений

Отправлено 31 августа 2013 - 21:31

Как не крутись, а рыба гниет с головы. Так что первая причина падения все же связана с продажностью шефа, он же сам потом сокрушался,что зря позволил корпорации действовать так открыто. Да и вообще он же псих )) Дальше уже и сама эпидемия заражения сильно повлияла на данный результат, ведь действительно никто не знал как вирус передается. А еще Вескер, злодей такой....

#8 OFFLINE   Morty

Morty

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 371 сообщений
  • Организация:S.T.A.R.S.

Отправлено 31 августа 2013 - 22:57

Основная масса полицейских-то не знала, что происходит, руководить должны были люди, которые в курсе. Айронс в курсе был, но из всех своих сил только усложнил  задачу. Вот люди и заметались, как стайка перепуганных цыплят.

#9 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 31 августа 2013 - 23:05

Я вот думаю, что к этому привело во первых неподготовленность персонала. Как уже замечали выше, трудно было приспособиться к тому, что видишь впервые в жизни.

Но вот почему то все забыли, что здание то было крепкое и его оборонять могли перманентно человек 20. У него и расположение хорошее, заборы, баррикады. А ведь решение на поверхности, парковка то была центром эвакуации, куда жители приходили в любом состоянии. А уж что бывает с укушенными - знают всё.

Близость к лаборатории. Ликеры откуда-то поползли же, они то и начали вырезать копов пачками, пока те не перестроились на них.

И ведь если бы все копы обороняли участок, мб и удержали бы всё. Но бОльшая часть людей была в городе и пыталась помочь жителям, где и умирали. Та же заставка РЕ3, там человек 20 полегло, хоть это и не были последние силы участка, но ощутимый удар по боеготовности людей. Притом, что даже когла в участок попали Клер и Леон, в нём таки были выжившие, да и в городе всё-ещё где-то были копы.

Кстати, кто играл в аутбрейк помнят, что западная часть участка там недоступна в связи с прорывом зомби. А никто не думал, что Эллиот и Ко были как раз таки там и ещё живы? Ну, которые из отчёта в Ре2-3. А вот пробивались они уже после того, как оттуда уехал Кевин и Ко. Что, кстати, и обьясняет баррикады и их отстутствие.

#10 OFFLINE   Morty

Morty

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 371 сообщений
  • Организация:S.T.A.R.S.

Отправлено 31 августа 2013 - 23:16

Не забывай, какое смятение произошло от неумелого руководства. Плюс незнание особенностей вируса. Попробуй-ка угадать, кто заражен. Да и не думаю, что люди охотно говорили о своих ранениях. Разве они могли все разом стать на защиту здания? Кто-то кинулся искать оружие, кто-то удрал спасать семью, кто-то просто удрал. К тому же этот бедлам, когда в пиковый час зачем-то запирали оружие и некоторые комнаты. Это же дурость. И прибавить к этому панику, разумеется. Людьми просто некем было руководить и просветить.

#11 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 31 августа 2013 - 23:22

,Как не кем? Марвин как раз таки руководил толково и с расстановкой, до самого конца.

#12 OFFLINE   Morty

Morty

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 371 сообщений
  • Организация:S.T.A.R.S.

Отправлено 31 августа 2013 - 23:24

LeonSK, что, всем участком разом? Плохо помню этот момент. честно говоря. Так или иначе, случилось то, что случилось.

#13 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 31 августа 2013 - 23:40

, Говорил же, большая часть копов была вне участка, пытавшись сдержать зомби или же помочь жителям.

#14 OFFLINE   Morty

Morty

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 371 сообщений
  • Организация:S.T.A.R.S.

Отправлено 31 августа 2013 - 23:49

LeonSK,  и не спорю, как скажешь. Я имела в виду, охватило его командование всех людей, находящихся в участке, или одну небольшую группу? Мне кажется, что в какой-то момент суматоха взяла верх, все же, и ценой этому были чьи-то жизни.

#15 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 01 сентября 2013 - 00:32

, тех, до кого он мог "дотянуться". Не забывай, что связи нет, ничего нет.

#16 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 01 сентября 2013 - 16:01

Я все же думаю, если б хотя бы не весь отряд Bravo погиб бы на задании в Raccoon Forest, полиции было бы легче. Потери лучших сотрудников всегда приводят к тому, что вся организация не может быть готова к любым испытаниям, тем более к новым незнакомым ужасным опасностям.

Если бы РПД в полном составе находился бы в лучшем состоянии, чем он был, скорее всего им бы лучше удалось противостоять зомби и прочим опасностям, с которыми они столкнулись. Помимо монстров это еще был и сам Т-вирус в виде B.O.W. газа и самого вируса, который распространялся по воздуху, да и обычные неприятности вроде пожаров.


А неподготовленность персонала еще обусловлена и безверием и недоверием к словам выживших сотрудников S.T.A.R.S. Если бы хоть ктото в полиции к ним бы прислушался возможно эти самые ктото смогли бы выжить в борьбе с зомби.

#17 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 01 сентября 2013 - 20:01

К краху департамента привел вот этот молодой человек справа, отобравший у состава все оружие.

Изображение


К краху полиции города привели вот эти молодые люди, превышающие количеством на квадратный метр.

Изображение

#18 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 01 сентября 2013 - 20:18

, Если ты забыл, то эти молодые люди в заставке РЕ3 не уничтожили все силы полиции, их ещё оставалось предостаточно ;) Ты размышления давай, размышления)

#19 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 01 сентября 2013 - 20:50

Я не конкретно про этих молодых людей на фото.

Я вот как-то так поразмыслил и выдал только вывод.

#20 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 01 сентября 2013 - 21:01

, В капитаны записался? Тогда стоит подвести итог, что падение ядерной боеголовки поспособствовало окончательному падению участка. Да?)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей