Перейти к содержимому


RE4 vs. RE5 vs. RE6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

Опрос: RE4 vs. RE5 vs. RE6 (119 пользователей проголосовало)

Какая игра вам понравилась больше всего?

  1. Resident Evil 4 (66 голосов [55.46%] - Просмотр)

    Процент голосов: 55.46%

  2. Resident Evil 5 (25 голосов [21.01%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.01%

  3. Resident Evil 6 (28 голосов [23.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 11 марта 2017 - 01:16

Просмотр сообщенияAlbert Resky (10 марта 2017 - 21:00) писал:

Как бы он вернул жанр к истокам если ему это не давали сделать Капком? The EW - не классический хоррор. А зачем ему будучи уже в другой компании делать классический хоррор со статичной камерой когда на дворе 21 век?


Речи о камере не было, ты в очередной раз ничего не понял. Ты явно не следил за его интервью Миками и что он наобещал людям перед выходом и как он облажался, в теме Вазелина можешь подробнее почитать, там много расписано.

#142 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 11 марта 2017 - 02:16

По теме, так и считаю 5 лучше из этих трёх. И в целом согласен с этим постом.

Просмотр сообщенияDamin72 (15 января 2017 - 14:27) писал:

Если уж говорить об этих трёх, то:
-Сценарий - Очень нехотя, но всё же пятая часть.
-Музыка - Определённо 5-ая.
-Геймплей - Кооп в 5-ой до сих пор оставляет только самые положительные эмоции.
-DLC - Приз забирает пятёрка за LiN (Шестая может идти лесом)
-Продолжительность - определенно пятая. Не даёт заскучать в отличие от 12-ти часов 4-ой и уж явно не бесит, как 40 часов в шестой.
-Важность для вселенной - есс-но 5-ая! Что на события четвертой, что на события шестой похоже всем похрен.

Разве что добавил бы, на мой взгляд, в РЕ5 пытались сделать сурвайвл-экшн, который бы уделал 4. Но возможности тогдашних консолей не позволили. Надо было резать либо графон, либо оставлять толпы умных врагов.Понятно, что выбрали графон, учитывая что в то время он в серии постоянно шагал вперёд. А то, что врагов не потянули - можно увидеть отчётливо в сплит скрине Реюниона, в который играть... проблематично на Х360 и ПС3. С другой стороны, в ДЕ им это частично удалось достичь, благодаря более грамотному распределению врагов, сложности и отсутствия магазина с прокачками. но ДЛЦ слишком короткий По поводу бота - не вижу особых проблем. Он хотя бы не бессмертный, как в 6. Минус - он всегда использует самое слабое оружие из арсенала, вне зависимости от ситуации, вот это напрягает. Хотя в РЕ5 всегда лучше играть с живым напарником.

Про 6 - потенциал был неплохой, но сюжет настолько перемудрён, что они и сами в нём запутались и вышел сплошной цирк. Ну и саму игру уже даже сурвайвл экшеном ни с какой натяжкой не назовёшь, полный шутан, а кое-где и неудачный Кол оф Дьюти. "Возвращение к истокам" из начала сценария Леона вызывает лишь печаль.

Ну и да, геймплейная механика в 5 удачно сочетает в себе как механику РЕ4, так и частично Аутбриков. отчего ко-оп годный и по сей день. Про 4 и состояние Вескера в очередной раз повторяться не хочется.

#143 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 11 марта 2017 - 02:44

В свое время 5-ку проходил много раз
Сюжет меня затащил, а именно противостояние Криса и Альберта, но в итоге все пришло к захвату миру и т.д. что впрочем для сценария боевика пойдет
С 4-ой знаком на уровне любителя так как из-за Лёни мне было параллельно, Эшли вечно бесила, то оставлять ее в далеке надо, то лучше в ящик ее прятать, но отмечу возвращение Эйды и поединок Леона и Джека,
Все же Саддлер со своим культом вышел норм, до сих пор приносят улыбку фразы Испанского Morir es Vivir!
6-ка - ну здесь смешанное ощущение, по началу прошел историю тока Криса и на этом делал акцент
Когда закончил 1-ый раз проходить, мне было мало, так как быстрее 5-ки вышло, ну грубо говоря 5-6 часов на каждую кампанию
Затем прошел истории Леона и Джейка + открылась история Эйды аля RE4 аналогично
Глобальная атака в 3-х точках мира конечно напомнило 4-ый MGS, где старина Snake вечно мотается по миру, что не может не радовать, особенно после выхода 5-й части
Ну Я бы сказал, что приму любую часть RE, если там хоть как-то Крис фигурирует, потому что Я слежу за его похождениями и будет интересно, как ОН закончит свое дело

Так что из всей трилогии новой, Я свой голос давно отдал за 5-ку ибо Крис против Вескера, тут уже в зачет

Вендетта явно будет отдавать 6-кой
Если же в 7-ке подтвердится то, что Я до сих пор отрицаю, то ссылаться буду на один факт, что может быть правдой, а может быть поводом для отвода глаз

Сообщение отредактировал RedField2012: 11 марта 2017 - 02:47


#144 OFFLINE   Venom

Venom

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 203 сообщений
  • ГородПустошь Смауга

Отправлено 11 марта 2017 - 19:36

Не помню, помечал ли я эту тему)

В четвёртой части завис где то на середине, пропал интерес.

В шестой части, кое как осилил вступительный ролик, как то по дёргался в начале пару минут, поплевался и бросил.

А вот пятую часть, прошли в коопе не один раз, и еще не откажусь по возможности. Но опять же, в основном из-за качественного кооператива + более-менее адекватный геймплей. В одиночку не стал бы играть ни вжисть)

#145 OFFLINE   Albert Resky

Albert Resky

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 213 сообщений

Отправлено 13 марта 2017 - 10:33

Мне больше нравится 4-ая.

Плюсы:
- хорошая атмосфера хоррора (похуже чем в ст. частях, но лучше чем в 5-й и 6-й);
- хороший геймплей.

Минусы:
- дурацкий сюжет;
- рпг элементы.

Итог: Хорошая игра. Благодаря своей атмосферности и хорошо отточеному геймплею цепляет сразу и надолго. К минусам игры я отношу плохо состряпаный сюжет и потуги на рпг. Но к минусам игры довольно легко привыкнуть и получать от игры удовольствие.

#146 OFFLINE   Damin72

Damin72

    Поклонник

  • Raccoon Citizen
  • 1 096 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 27 декабря 2017 - 19:15

Просмотр сообщенияAlbert Resky (13 марта 2017 - 10:33) писал:

Мне больше нравится 4-ая.

Плюсы:
- хорошая атмосфера хоррора (похуже чем в ст. частях, но лучше чем в 5-й и 6-й);
- хороший геймплей.

Минусы:
- дурацкий сюжет;
- рпг элементы.

Итог: Хорошая игра. Благодаря своей атмосферности и хорошо отточеному геймплею цепляет сразу и надолго. К минусам игры я отношу плохо состряпаный сюжет и потуги на рпг. Но к минусам игры довольно легко привыкнуть и получать от игры удовольствие.

Господи, я щас так ржу. Забавно читать этот пост, вспоминая твои прошлые цитаты!

Мне запомнились нетривиальные битвы с гаррадорами и регенераторами. Также в ней есть забавный, хоть и глупый сюжет, но в отличие от 5 и 6, в которых сюжета вообще кот наплакал, он хотя бы есть - и на том спасибо.

Видимо, на одном стуле сидеть не учили.

#147 OFFLINE   JKVanDamm

JKVanDamm

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 87 сообщений
  • Организация:S.T.A.R.S
  • Предпочтение:Survival Horror
  • Любимый RE:Resident Evil: Remake

Отправлено 27 декабря 2017 - 21:32

На мой взгляд, лучшая из этих частей все-таки пятая (хотя я поторопился и ранее проголосовал за четвертую). Она не пытается неуклюже корчить из себя Survival Horror, как это делала Re4, а четко дает понять, что перед нами чистокровный шутер. С длительностью у игры полный порядок. Да и сеттинг этой части мне пришелся больше по душе, чем скудное на детализацию уныние из Re4 и лютая несъедобная каша из Re6. Помню, на некоторых здешних локациях было приятно просто походить и все осмотреть, после того как выпилил всех врагов. В Re4, например, на локациях смотреть было не на что - полупустые интерьеры домишек, в каждом из которых стандартный набор: стол, кастрюля, какая-нибудь тумбочка, портрет Садлера, ну а в редких случаях еще и кровать, и те же полупустые интерьеры помещений замка.
Однако, если выбирать лучшую из всех шутерных резидентов основной серии, то мой выбор - первая Revelations.

#148 OFFLINE   Князь Тьмы

Князь Тьмы
  • ГородСивилла
  • Организация:Umbrella

Отправлено 23 мая 2018 - 21:46

Четвёрка лучше
Те кто не согласен пусть глянут на опрос)))

#149 OFFLINE   Resident_7

Resident_7

Отправлено 24 мая 2018 - 23:45

"Четверка". За атмосферу и интересные нововведения.

#150 OFFLINE   Alpha Orion 299

Alpha Orion 299

    Поклонник

  • Raccoon Citizen
  • 864 сообщений
  • ГородRaccoon City dead
  • Организация:Tricell
  • Предпочтение:Action
  • Любимый RE:Resident Evil 5

Отправлено 25 мая 2018 - 02:42

Конечно пятая, посколько РЕ 5 для меня это больше чем просто игра.

#151 OFFLINE   М21

М21

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 135 сообщений
  • ГородРэкуа Скатен Ин Пачо

Отправлено 25 мая 2018 - 21:00

Конечно четвёрка

#152 OFFLINE   REфан

REфан

    Житель

  • Raccoon Citizen
  • 684 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 25 июня 2018 - 02:00

Впервые поиграл в четвёртую resident evil в 2006 году на ps2,после ре2 и ре3 которые я до этого проходил,ре4 конечно меня удивила в своё время и конечно из-за постановки катсцен и графики ,потом я прошёл её много раз ,как и прошлые,и что можно сказать:ре4 лучше пятой по саундтреку,креативностью сценария(торговец оружия привет,драка на ножах с краузером)креатив в боссах(в пятёрке неинтересные и не такие харизматичные боссы,Вескер всё вытягивает),пазлов больше чем в пятёрке,постановка лучше катсцен(я когда играл в игру в 2009 году разочаровался в пятёрке),а вот внутриигровая графика в пятёрке на релизе даже удивила на выходе,но малая продолжительность за 2500 рублей(а так она стоила в 2009),скучность некоторых локаций,да и видно что пятёрку не такой профи делал,а шестая -это трэш такой от графики до логики всего вообще.

Сообщение отредактировал REфан: 25 июня 2018 - 02:01


#153 OFFLINE   Damin72

Damin72

    Поклонник

  • Raccoon Citizen
  • 1 096 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 25 июня 2018 - 11:49

Просмотр сообщенияREфан (25 июня 2018 - 02:00) писал:

Впервые поиграл в четвёртую resident evil в 2006 году на ps2,после ре2 и ре3 которые я до этого проходил,ре4 конечно меня удивила в своё время и конечно из-за постановки катсцен и графики ,потом я прошёл её много раз ,как и прошлые,и что можно сказать:ре4 лучше пятой по саундтреку,креативностью сценария(торговец оружия привет,драка на ножах с краузером)креатив в боссах(в пятёрке неинтересные и не такие харизматичные боссы,Вескер всё вытягивает),пазлов больше чем в пятёрке,постановка лучше катсцен(я когда играл в игру в 2009 году разочаровался в пятёрке),а вот внутриигровая графика в пятёрке на релизе даже удивила на выходе,но малая продолжительность за 2500 рублей(а так она стоила в 2009),скучность некоторых локаций,да и видно что пятёрку не такой профи делал,а шестая -это трэш такой от графики до логики всего вообще.
Такое чувство, мы в разные игры играли... Я что-то не помню в четвёрке хороших загадок, которые из-за местного геймплея там и не нужны, что разрабы RE5 поняли и забили на них хрен сразу. Про музыку забавно слышать, ибо 5-ой она хотя бы запоминается, в отличие от всё той же четвёртой. "Креатив" боссов убивается об одну деталь - если ты не криворук, то боссы будут убиваться с одного выстрела гранатомёта (или даже с ножа), поскольку тебе уже так влом разглядывать "весь потенциал боссов", что ты просто хочешь скипнуть их как можно скорее. В пятёрке же, если так подумать, креатива в плане боссов побольше и так просто скипнуть их нельзя. А про катсцены вообще фарс. Одна только катсцена перед боем с Вескером на корабле уделывает весь FMV ряд 4-ки.

#154 OFFLINE   REфан

REфан

    Житель

  • Raccoon Citizen
  • 684 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 25 июня 2018 - 15:14

Просмотр сообщенияDamin72 (25 июня 2018 - 11:49) писал:


Такое чувство, мы в разные игры играли... Я что-то не помню в четвёрке хороших загадок, которые из-за местного геймплея там и не нужны, что разрабы RE5 поняли и забили на них хрен сразу. Про музыку забавно слышать, ибо 5-ой она хотя бы запоминается, в отличие от всё той же четвёртой. "Креатив" боссов убивается об одну деталь - если ты не криворук, то боссы будут убиваться с одного выстрела гранатомёта (или даже с ножа), поскольку тебе уже так влом разглядывать "весь потенциал боссов", что ты просто хочешь скипнуть их как можно скорее. В пятёрке же, если так подумать, креатива в плане боссов побольше и так просто скипнуть их нельзя. А про катсцены вообще фарс. Одна только катсцена перед боем с Вескером на корабле уделывает весь FMV ряд 4-ки.
Разные игры ,может быть.)Дружище я говорил про хорошие загадки???)Я сказал что их больше ,чем в пятёрке лол,пятёрка чистокровный экшен там даже машинок печатных нет.И на загадки забить хрен,да ты вообще фанат резов парень лол.Музыка в пятой запомнилась только в наёмниках,и то монотонная по сравнению с разными композициями под каждого перса в ре4.Да у тебя внешний арт креатив ассоциируется с тактикой убийства,и потом ты говоришь что не охота креатив в четвёрке разглядывать в боссах ,да в ре5 даже убийства не  поставлены в геймплее как в ре4,халтурщики даже анимацию не сделали среза головы от бензопильщика.Одна кат сцена в конце с Вескером уделывают все кат сцены четвёрки-лол помойму она только ловит огромный фейспалм от уровня бреда и отсутствием логики-Вескер с огромными силами проигрывает двум людям ,которые в свою очередь выигрывают только благодаря дури в носу сценаристов-Крис и Шева в конце летали с третьего этажа носом в землю и с повигизмом стали дальше сражаться с Васькой ахахаха гениальная игра-и вообще resident evil всегда был экшен адвенчурой ,но потом пошла конкретная дойка,так что ре5 и ре6 хотели в своё время отобрать кусок прибыли у коллег оф дьюти о чём прямо говорили создатели,но я не фанат колоды,я фанат РЕ,и меня зрелищностью не купишь,хорошо что другие фаны это понимают и на метакритике оценка ремейка первого реза всё выше.А вот седьмая отличнейший игра -чувствуется прошлое после вообще ре4,5,6.

#155 OFFLINE   Damin72

Damin72

    Поклонник

  • Raccoon Citizen
  • 1 096 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 25 июня 2018 - 15:26

Просмотр сообщенияREфан (25 июня 2018 - 15:14) писал:

Разные игры ,может быть.)Дружище я говорил про хорошие загадки???)Я сказал что их больше ,чем в пятёрке лол,пятёрка чистокровный экшен там даже машинок печатных нет.И на загадки забить хрен,да ты вообще фанат резов парень лол.Музыка в пятой запомнилась только в наёмниках,и то монотонная по сравнению с разными композициями под каждого перса в ре4.Да у тебя внешний арт креатив ассоциируется с тактикой убийства,и потом ты говоришь что не охота креатив в четвёрке разглядывать в боссах ,да в ре5 даже убийства не  поставлены в геймплее как в ре4,халтурщики даже анимацию не сделали среза головы от бензопильщика.Одна кат сцена в конце с Вескером уделывают все кат сцены четвёрки-лол помойму она только ловит огромный фейспалм от уровня бреда и отсутствием логики-Вескер с огромными силами проигрывает двум людям ,которые в свою очередь выигрывают только благодаря дури в носу сценаристов-Крис и Шева в конце летали с третьего этажа носом в землю и с повигизмом стали дальше сражаться с Васькой ахахаха гениальная игра-и вообще resident evil всегда был экшен адвенчурой ,но потом пошла конкретная дойка,так что ре5 и ре6 хотели в своё время отобрать кусок прибыли у коллег оф дьюти о чём прямо говорили создатели,но я не фанат колоды,я фанат РЕ,и меня зрелищностью не купишь,хорошо что другие фаны это понимают и на метакритике оценка ремейка первого реза всё выше.А вот седьмая отличнейший игра -чувствуется прошлое после вообще ре4,5,6.
-Машинки в 4-ке бесполезны. Это настолько рудиментарный (в рамках геймплея 4,5) элемент, что разрабы 5-ой правильно сделали, что отказались от них.
-Количество не перевешивает качество. А раз их качество - ниже плинтуса, то толку от того, что их "больше,чем в пятёрке"?
-Про арт дизайн ты, к слову, в прошлом посте не упомянул. Так что логично, что я по итогу начал сравнивать их геймплейно. Но даже если сравнивать арт-дизайно, то разницы нет, ибо общая тематика в дизайнах боссов 4,5 виднется. А вот геймплейно таки боссы пятёрки вытягивают.
-Так забавно слушать про отсутствие логики в 5-ой, когда в 4-ой логики нет вообще. Немудрено, что 4-ая не котируется сценаристами последующих частей. =)
-Всегда был "экшен-адвенчурой". Спасибо, смеялись всем Раккуном.
-Да, как бы, прошлое и в Revelations чувствовалось. =/

Сообщение отредактировал Damin72: 25 июня 2018 - 15:26


#156 OFFLINE   hell frozen rain

hell frozen rain
  • ГородСанкт-Петербург
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Ambiance
  • Любимый RE:Resident evil 1

Отправлено 25 июня 2018 - 17:41

В который раз убеждаюсь, что сидеть спорить какая игра лучше - бесполезно, так же как и убеждать собеседника в своей правоте, всё это вкусовщина. Мне вот 4ка не понравилась вообще, ни как резидент, ни как игра отдельно от вселенной. Никогда не пойму все эти толпы чествующих её как эталон и тех, кому она просто как экшен зашла. Прошла её один раз, больше не могу - скука смертная валит уже в первые 15 минут, как будто создавая игру, создатели пытались усидеть на двух стульях - и экшена добавить и размеренно-спокойную часть сохранить, в итоге вышло непонятно что. Ни запоминающейся музыки, ни интересных персонажей, ни хорошего геймплея.
Пятерка и шестерка тоже не слишком вписываются в рамки вселенной, но стрелялки вышли бодренькие.
Из этих трёх игр мне ближе пятая из-за любимых персонажей и дополнения Lost in Nightmares, которое на самом деле стоит всего ре5.

#157 OFFLINE   Damin72

Damin72

    Поклонник

  • Raccoon Citizen
  • 1 096 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 25 июня 2018 - 18:17

Просмотр сообщенияhell frozen rain (25 июня 2018 - 17:41) писал:

В который раз убеждаюсь, что сидеть спорить какая игра лучше - бесполезно, так же как и убеждать собеседника в своей правоте, всё это вкусовщина. Мне вот 4ка не понравилась вообще, ни как резидент, ни как игра отдельно от вселенной. Никогда не пойму все эти толпы чествующих её как эталон и тех, кому она просто как экшен зашла. Прошла её один раз, больше не могу - скука смертная валит уже в первые 15 минут, как будто создавая игру, создатели пытались усидеть на двух стульях - и экшена добавить и размеренно-спокойную часть сохранить, в итоге вышло непонятно что. Ни запоминающейся музыки, ни интересных персонажей, ни хорошего геймплея.
Пятерка и шестерка тоже не слишком вписываются в рамки вселенной, но стрелялки вышли бодренькие.
Из этих трёх игр мне ближе пятая из-за любимых персонажей и дополнения Lost in Nightmares, которое на самом деле стоит всего ре5.
Отличное дополнение к моим тезисам. =)

#158 OFFLINE   Alpha Orion 299

Alpha Orion 299

    Поклонник

  • Raccoon Citizen
  • 864 сообщений
  • ГородRaccoon City dead
  • Организация:Tricell
  • Предпочтение:Action
  • Любимый RE:Resident Evil 5

Отправлено 26 июня 2018 - 19:34

Просмотр сообщенияREфан сказал:

Музыка в пятой запомнилась только в наёмниках,и то монотонная по сравнению с разными композициями под каждого перса в ре4.
Хм, одна только композиция в Тронном зале, когда происходит схватка с Джилл fighter
дорогого стоит.

Сообщение отредактировал Gennady Velsky: 26 июня 2018 - 19:35


#159 OFFLINE   Damin72

Damin72

    Поклонник

  • Raccoon Citizen
  • 1 096 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 26 июня 2018 - 20:12

Просмотр сообщенияGennady Velsky (26 июня 2018 - 19:34) писал:

Хм, одна только композиция в Тронном зале, когда происходит схватка с Джилл fighter
дорогого стоит.
Ну, в пятёрке и без этих двух треков годноты хватает. =)
Item Box, The Town, Majini II, An Emergency, Pursuer and Pursued, Evil Mutation, Two on Two, Trust, Majini IX, Wind of Madness, Pray. Уже раз в 5 больше количества годных треков в RE4. =) И это я ещё не упомянул треки из DLC. Такого же количества из RE4, RE6 вспомнить-то и не могу.

Сообщение отредактировал Damin72: 26 июня 2018 - 20:17


#160 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 26 июня 2018 - 21:35

Для меня ЛиН - неудачное ДЛЦ. Очень скудная реализация хорошей идеи, недостаточно просто накидать знакомые элементы и выдать за ностальгию. Дизайн огромного особняка слит вникуда, ибо весь геймплей строится на 3 кусках бумаги, которые находятся за 10-15 минут в локациях без врагов. Либо стоило сделать квест более изощренно-запутанным, либо добавить какие-то припятствия, вроде одного неубиваемого преследователя. А так получается слишком просто и быстро, местами предсказуемо и глуповато. Такое ощущение, что мы просто на экскурсии и не имеем права отвлекаться от реплик про Раккун, эстетических видов коридоров и знакомых ловушек, дабы обострить чувство ностальгии. Только так не работает, поскольку за все это страдает игровая состовляющая. Далее идет неплохая аркада с Блобами, но после эпизод с грушами для Вескера, который по сути является копипастой катсцены и никакой дополнительной ценности не вносит. Ожидалось большее. Даже классическая камера положение не спасает, т. к. реализована она как и весь ЛиН.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей