Перейти к содержимому

Мисс ReLive 3-ий тур

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

Опрос: Мисс ReLive 3 тур. (5 пользователей проголосовало)

Голосуем.

1. Claire Redfield (1 голосов [20.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.00%

2. Lady Madness (2 голосов [40.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 40.00%

3. ViktoriaMuller (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. Helena (2 голосов [40.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 40.00%

5. Keyre (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#1 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

The end is near...

• S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 19:12

Третий тур просто до невозможности. Участницы, расскажите, какой бы вы сделали Resident Evil если бы у вас была такая возможность. Да, это аналог вопросов из цикла "чтобы вы сделали, если бы у вас был миллион долларов".

Начинаем финальный тур.

#2 OFFLINE   Helena

Helena

Завсегдатай

• Raccoon Citizen
  • 364 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:16

Честно говоря я бы ничего не хотела менять в серии. Вселенная Резидента настолько велика и разнообразна, что каждый игрок может найти то, что прельщает больше всего. Там есть буквально всё, начиная от классических игр серии, в которых непредсказуемость, внезапность и страх на первом плане, все это приправлено захватывающим сюжетом и интереснейшими квестами, заканчивая современными играми, в которых присутствует отличная графика и большая доза экшена.. Я не буду говорить о том, что старые части лучше новых или же наоборот, в любом случае поклонникам классики осталось большое наследие игр, а теперь компания работает на современное поколение молодежи и справляется с этим довольно таки неплохо, плюсом ко всему служит умение найти золотую середину и угодить и нашим и вашим, так сказать, Ревелейшнс служит примером в этом случае. Гениальных идей у меня нет, поэтому зачем изобретать велосипед, непонятно. Будь у меня такая возможность, я бы всё оставила на своих местах :smile3:

#3 OFFLINE   Morty

Morty

Завсегдатай

• Raccoon Citizen
  • 371 сообщений
  • Организация:S.T.A.R.S.

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 16:27

В какой-то мере согласна с Хеленой. Хотя зачастую минусы превышают все плюсы из-за стремления угодить современным детишкам. Вчера, например, прочла в одной группе вк, что Ревелейшенс губит всю серию. Моему возмущению не было предела:) Ну, по делу. Сюжет, каким ужасным и спорным он не был, я бы оставила таким, какой есть. Ибо лучше ругать разработчиков, чем саму себя. Лучше, чем они, нам все равно не придумать, потому примем его за данность. С элементами экшена тоже ничего не поделать. Но играя в 5-ю и 6-ю части, мне больше всего не хватало кусочка хоррора. Ладно, стрельба, умные противники, много патронов и лечилок. Но куда же подевалось пугающее чувство одиночества, пробегающие мимо неуловимые напарники, которых так и тянет попросить о помощи, гул твоих шагов и вой зомби за темными окнами? То, что видишь сейчас на экране, больше напоминает театральную постановку с быстро меняющимися декорациями, в которых, по сути, от вас требуется только бегать и стрелять, и нет ни секунды времени остановится и прислушаться к  тишине и получить от окружающей обстановки максимум информации о происходящем. Иными словами, в этих играх слишком бешеный темп и стоило бы внести немножко хоррора и мы бы получили совсем другие игры.

#4 OFFLINE   ViktoriaMuller

ViktoriaMuller

Мертвяк

• Raccoon Citizen
  • 39 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Январь 2014 - 16:51

Lady Madness-согласна с ней по поводу того страха,которого в последнее время так не хватает,того страха-когда ты выключаешь приставку и бежишь попить водички,перевести дух,но всё же возвращаешься к игре,потому что любопытство берёт верх над страхом.Сюжет я бы тоже менять не стала,ведь он безумно привлекает своей загадочностью.Каждая часть игры по своему уникальна и интересна,и дело не только в графике,новом арсенале оружия-сюжет,тяжёлая история каждого героя,на их примере начинаешь задумываться и задавать себе вопрос "А что бы Я сделал на их месте?"Вообщем,я веду всё к тому,что вселенная RE настолько безгранична и удивительна,что менять в ней ни чего не нужно,не хватает доли хоррора в последних частях,а в остальном она-великолепна.

Благодарю за внимание)

#5 OFFLINE   3040

3040

buttonman

• S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 03 Январь 2014 - 19:24

Добавил голосование. Оставшиеся участницы ещё могут отписаться в теме до 5 числа.

#6 OFFLINE   Anonymous

Anonymous

Выживший

• Raccoon Citizen
  • 112 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 20:11

же.

На этот раз сделать выбор было несколько затруднительно, ввиду практически одинаковых мнений. Еще хочу немного обвинить наших дорогих конкурсанток: ничего не стала бы менять, все и так прекрасно, отстаньте от меня - ну что это за ответ. Написали бы что-нибудь вроде "хочу открытый мир, раскидистые диалоги как в ранних Фоллаутах, голод, жажду, стресс и панику ГГ в зависимости от ситуации, травмы, чтоб можно было выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол-экрана не видеть нелинейный сюжет можно грабить корованы - вот это был бы полет фантазии.

P.S. Не обижайтесь, это я просто ворчу, по-доброму.

#7 OFFLINE   Morty

Morty

Завсегдатай

• Raccoon Citizen
  • 371 сообщений
  • Организация:S.T.A.R.S.

Отправлено 03 Январь 2014 - 23:52

Anonymous, было несколько  идей, но до того момента они не дошли. Почему бы крови Джейка не уничтожить вирус? Почему бы Аде не пойти с Леоном на званый ужин, Крису с Джилл не завести ребенка, а Шерри не стать секретаршей? А потом перезапуск. Ибо от такого лакомого кусочка просто так не откажешься. Начать все с  чистого листа, не накручивать сюжет с выходом каждой игры, благодаря чему получается много нестыковок. Хотя мне кажется, что без Миками уже не получится тех игр детства, которые мы так любим. Да и сюжет может выйти потрепаным и уже никому не интересным, разве что кроме уже упомянутых детишек. Так что, как я написала выше, к сюжету лучше не цепляться, может выйти еще хуже.)
Касательно гемплея у меня есть претензии только к 5-ой части. Из ниоткуда возникающие слоты и оружие, в то время, как в остальных частях это предусмотрено. И хотела бы обратить внимание на гемплей в Ревелейшенсе. Мне понравилось, что нашу Джилл нельзя развернуть к себе лицом и рассмотреть. Я в этом углядела какую-то недоступность и загадочность, как в 4-ой части. Там-то красавчиком-Леоном можно было любоваться в роликах и в слотах с предметами. Это не говоря уже о сундуке.)

Цитата

голод, жажду, стресс и панику ГГ в зависимости от ситуации, травмы
Это уже был бы не Resident evil,  мне кажется. Нет, я вовсе не против лишний раз показать эмоции персонажа, но в этой серии они скорее напоминают стинобитные орудия, которые даже при частом использовании выглядят неплохо и при этом все время молчат.

И еще хотелось бы пожелать более тчательно обрисовывать образ каждого персонажа, даже мимолетного. Anonymous, но твое предложение с открытым миром было бы весьма кстати в 4-5-6 частях.)

#8 OFFLINE   DanteVergilDMC

DanteVergilDMC

RE Fan since 1998,Silent hill fan since 2000,DMC fan since 2001

• Raccoon Citizen
  • 2 132 сообщений
  • ГородГянджа(кировобад)
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 04 Январь 2014 - 03:09

Lady Madness

#9 OFFLINE   3040

3040

buttonman

• S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju

Отправлено 04 Январь 2014 - 03:37

И да, голосующие, не забывайте оставлять комментарий в теме, а то смотрю некоторые так делают.

#10 OFFLINE   Ray

Ray
  • ГородRaccoon City
  • Организация:H.C.F.
  • Любимый RE:Resident Evil: Code Veronica X

Отправлено 04 Январь 2014 - 20:01

Проголосовал за Елену, но соглашусь с Анонимусом. Распиши кто-нибудь свой более правильный вариант какой-нибудь части или развития серии, той бы и отдал голос) А то ничего не хотите менять)

#11 OFFLINE   3040

3040

buttonman

• S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju

Отправлено 05 Январь 2014 - 20:20

За Лену, так как в целом согласен с её точкой зрения.

#12 OFFLINE   3040

3040

buttonman

• S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju

Отправлено 05 Январь 2014 - 20:21

Автоматически сформированное сообщение
Эта тема была закрыта Администратором/Модератором ReLive Forum.

Причина: Сроки истекли. Конкурс завершён. Результаты будут объявлены позже.

Если вы не согласны с причиной закрытия темы, пожалуйста свяжитесь с Администратором/Модератором закрывшим тему.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей