Перейти к содержимому


Десять самых сложных игр в в вашей жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 OFFLINE   Anonymous

Anonymous

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 112 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 13:05

Феникс, Тини тун сложен тем же, чем и Йо Ноид. То есть вроде бы ничем, никто тебя не прессует, враги появляются раз в полгода, но лайфбара нет, напоролся на что-нибудь - и готов. Т.о. они как бы западлянские больше, расслабляют игрока и ловят на нелепых ошибках. Это не Гайдены с Кэстльваниями, где ты постоянно собран и внимателен.

#22 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 14 января 2014 - 13:45

Хм, в последних играх как и в Мегамэне есть лайв бар.

В Тини Тун давно не играл. А так че ток не возможно...все равно ну разве что этим. Тогда Контра пусть и игра другого жанра сложнее кролика будет)

Yo! Noid помню в детстве видел как играют, сам толком не играл.

#23 OFFLINE   Capone

Capone

    God Save The King

  • Raccoon Citizen
  • 509 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 14 января 2014 - 15:28

кстати водопад в Короле Льве (это вроде 3й уровень) я так и не прошёл, от не знания куда идти и что делать. Большой тупик там.

Тини Тун был сложен лишь на последнем уровне,с огромной птичкой, в остальном там и напороться не на что.

#24 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 14 января 2014 - 19:52

Это ты про Денди? Там когда подходишь к реке надо пойти назад то есть в лево, уперется носом в буквальном смысле в стену. Потом вернутся к водопаду то бишь к реке этой же и появятся бревна дальше можно будет допрыгать до конца и как бы уже остальное вопрос Науки и Техники.)
В Хрониках Денди рассказывали об этом, не смотрел?)

На Сеге Хакуна Матата это 6ой уровень)


Anonymous,я бы не сравнивал Тини Тун с Кастелванией или Гайденом. В первой так там вообще есть просто непроходимые уровни.

Ну...моя десятка...эх. Попробую:

Игры не по степени сложности расположу

1) Ninja Gaiden(Nintendo ES) Что еще можно сказать об игре в которой при смерти на последнем боссе(на любом из 3ех последних) тебя отбрасывает назад и заставляет проходить самые сложные уровни во всей игре.
2) Castlevania III: Dracula's Curse(Nintendo ES) 4ый уровень на убой, заставляет приложить усилия.
3) Megaman(Nintendo ES она же Денди) Неприятность с боссом который после всех будет)
4) Metal Gear(тут не буду делить оригинал MSX и порт Денди, каждая сложна по своему. Дендевая версия сложна тем, что до получения второй звезды с конта начинаешь с самого начала игры)
5) Resident Evil Outbreak(тут возьму обе игры и выделю хард, во Файл 2 поиграл, как там проходить не вынеся себе мозг в сингле это хз. Да и в коопе пока не знаю ;))
6) Resident Evil(Nintendo GC. Он же Римейк. Ну...я на харде в него играл давно но чтото припоминаю, да и глянув на свое сохранение в последний раз, увидев там ружье с 2мя патронами и то, что зомби есть везде...это вообщем, прессовать начинают в самом начале игры, почти каждая ошибка оборачивается большими проблемами).
7) Silent Hill 3(вот как эту игру пройти на фулл харде то есть и загадки и бой я вообще не представляю. А с боем я дошел до последнего босса, и оставил попытки добить его без аптечек и с тем количеством патронов. Уж больно мозг выносит. Также выносит мозг как там в церкви так пройти, чтобы всего этого добра на бога Алессу как раз и хватило). В сравнении с ним оригинальный Silent Hill на харде и рядом не стоит, рояль роялем как говорится, но одной загадкой все не усложнишь, вот в последний раз финального босса за 2-3 минуты убил что ли. Хотя эту часть люблю намного больше) ;)
8) Resident Evil 0(Вот по совокупности за пару загадок, личмана, королеву пиявок и пару мест, где тебя просто убивают внесу игру в этот список. Не будь загадка со зверьми и включением электричества на заводе такими мудреными может быть я б эту игру так и не стал выделять).
9) Ghosts 'N Goblins. Все, без комментариев) Непроходимая игра, мать задротства)
10) О, а последней будет еще одна Кастлевания. Но я приведу ее точное название на всякий случая. Итак, это Dracula X: Rondo of Blood на Turbo Grafix 16. Вот порт этой игры Супер Нинтендо Catlevania: Dracula X не прост. Но с Турбо Графа игра это труба(даже опечатался сперва поэтому) мне тут уже на 2ом уровне было туго с боссом, на 4ом я просто застрял так как игрока имеют(простите) как хотят. Рыцари с топорами геморрой столетний. А босса на уровне не представляю как убивать, пока. И сохранения не сильно помогают пройти эту игру.

Вот к слову о сохранениях. Верней о быстрых сохранениях, они же квик сейвы. Благодаря им значит Хардкорная сложность в Макс Пейн 2 вовсе не выглядит такой уж сложной, ну правда там всего по 4 сейва на главу, но пока мне этого хватало с лихвой)
Вот по поводу РПГ которым тут не нашлось места увы. На данный момент я не продвинулся далеко в Дарк Соулс, ну собсно это едисная причина почему я ее не внес в список, ибо в остальных играх я проходил достаточно далеко и играл в них много, чтобы судить наскоко они сложны. Да и к слову по поводу РПГ пока ни одной десно сложной мне и не попадалось) Да, вот так) Neverwinter Nights я пусть еще и прохожу, но с первого же прохождения сразу на хардкоре, верней, на вери харде, забыл, вообщем игра не ставит не разрешимых задач. Да и Dragon Age: Origins такой же, уж если на тормознутом Пк я мог играть на хардкоре, эти две по сложности одинаковы, одна сложнее тут, другая там, в НВН играл больше, ибо старым играм больше внимания уделяю. Про Готики вообще молчу(хотя во 2ой нет харда, вот где он нужен).

Сообщение отредактировал Феникс: 14 января 2014 - 19:56


#25 OFFLINE   Capone

Capone

    God Save The King

  • Raccoon Citizen
  • 509 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 14 января 2014 - 19:54

Да,я про Денди. На Сеге Король Лев будет полегче.

#26 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 14 января 2014 - 20:06

Да, и про Ведьмака в котором на хардкорился в свое время... а еще некоторые говорят, что он сложен, че там такого сложного) На самом деле ток со сложностями даже на слабом Пк имхо можно получить полный кайф) А так просто расслабляешься)
Да, и напоследок хотел сказать про Resident Evil: Revelations и сложность преисподняя. Я вот и сам пробовал играть в нее с нуля, не после прохождения игры. Как побороть всех узей имея в активе только пистолет это чтото для моего мозга. А еще прохождение Джона Доу смотрел, где его сильно отпинали. :biggrin_: А вообще у игры помоему проблема не в сложности, а в отсуствии нормального управления, чтобы проходить ее на такой сложности. Посему желания и времени ее задрачивать пока нет.

,согласен) Ну на Денди он может кривой) Некоторые тут на форуме грубо об этом говорили уже. Ну короче, гонка на страусе и водопад сложны. Да и с гиенами есть вопросы.
А на Сеге есть прокачивание выносливость и жизней.

#27 OFFLINE   Capone

Capone

    God Save The King

  • Raccoon Citizen
  • 509 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 14 января 2014 - 20:16

Я и перепутал,про Денди-версию первоначально и говорил Уровень со страусами это ппц какой-то. Приходилось чисто на везении проходить,прыгая на угад ведь фиг расчитаешь зверюшек. Проходил давным давно но помнится до сих пор, с попытки 50 наверное прошел

#28 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 14 января 2014 - 20:42

Там без указатлей когда прыгешь надо просто отсчитывать, перед одним бегемотом 3 секунды перед другим 2, перед следующим надо прыгать сразу) Мне таки помогало))

Конечно на Сеге ни в одном месте на Сеге ниче такого и близко нет. Там чисто на хладнокровие и реакцию играешь.

#29 OFFLINE   Capone

Capone

    God Save The King

  • Raccoon Citizen
  • 509 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 14 января 2014 - 20:46

Просмотр сообщенияФеникс (14 января 2014 - 20:42) писал:

Конечно на Сеге ни в одном месте на Сеге ниче такого и близко нет. Там чисто на хладнокровие и реакцию играешь.
Ооо, а на Сеге в том месте даже указатели присутствуют? Тогда верно, Денди-версия Льва - это хардкор,только хладнокровие и реакция.

Сообщение отредактировал Castelen: 14 января 2014 - 20:47


#30 OFFLINE   Anonymous

Anonymous

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 112 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 21:03

Цитата

Anonymous,я бы не сравнивал Тини Тун с Кастелванией или Гайденом. В первой так там вообще есть просто непроходимые уровни.
Я и не сравнивал. Перечитайте повнимательнее мое псто.

Цитата

кстати водопад в Короле Льве (это вроде 3й уровень) я так и не прошёл, от не знания куда идти и что делать. Большой тупик там. Тини Тун был сложен лишь на последнем уровне,с огромной птичкой, в остальном там и напороться не на что.
С таким же успехом я мог бы ответить "че там в Короле Льве думать-то, иди направо и вверх" но давайте лучше не будем.

#31 OFFLINE   Capone

Capone

    God Save The King

  • Raccoon Citizen
  • 509 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 14 января 2014 - 21:14

не будем. Отписал по сабжу где было мне сложно,а где нет.

#32 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 15 января 2014 - 05:15

,не, там все одинаково в смысле указателей. Просто на Сеге страус всегда слева. Не несется по середине экрана как на Денди. Этим Сеговский Король Лев легче.

#33 OFFLINE   DanteVergilDMC

DanteVergilDMC

    RE Fan since 1998,Silent hill fan since 2000,DMC fan since 2001

  • Raccoon Citizen
  • 2 132 сообщений
  • ГородГянджа(кировобад)
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 15 января 2014 - 17:36

1-Resident evil\Remake
2-Ninja Gaiden 2
3-DevilMayCry3
4-Castlevania:Aria of Sorrow
5-CoD-WaW
6-MediEvil
7-Nightmare Creatures 2
8-Contra
9-Blade-ps1
10-Silent Hill-The Room

#34 OFFLINE   Abe

Abe

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 151 сообщений
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 21 января 2014 - 23:29

Мало игр которые бы вызвали у меня какие-то настоящие трудности, из последних Ace Combat assault horizon и то только финальный бой с Марковым, а в целом игра довольно таки легкая.

#35 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 06 февраля 2014 - 16:28

Abe,Рондо оф Блад проходил?

#36 OFFLINE   ZeroComplete

ZeroComplete
  • ГородDolinsk Town
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Атмосфера
  • Любимый RE:Resident Evil (1996)

Отправлено 19 мая 2014 - 11:33

Ну, думаю, мне тоже стоит здесь отписаться:
1) Syphon Filter 2 - в детстве игра казалась очень сложной, особенно стелс-миссии. В то время я так и не смог её осилить, и прошёл лишь спустя годы.
2) Ninja Gaiden III The Ancient Ship of Doom - если японская версия проходится без проблем на раз-два, то американка заставляет побеситься. В основном изза грёбанной телепортации в самое начало уровня после каждой смерти. Ну и ограниченные континью добавляют напряжения. Тем не менее, эту игру можно пройти и без потери конта.
3) Castlevania III Dracula's Curse - что о ней сказать, великолепнейшая игра от Konami, но очень сложная. Даже японская версия, которая легче американской, при первом прохождении давала под зад очень сильно. Американку я прошёл всего один раз без читов на эмуляторе, да и то по задроченному пути, начал проходить по пути Сайфы, застрял на 6-м уровне и бросил. С тех пор играю только в японку, она намного лучше кастрированной и усложнённой американки, но и далеко не лёгкая весьма, в отличии от японской версии того же третьего Гайдена.
4) Battletoads - великий и ужасный. Научиться играть в этот шедевр я смог с помощью сейвстейтов, и то в японскую версию. Когда-то я даже думал, что американку никогда мне пройти не удастся. Ан нет, прошёл, и не раз. И доволен этим.
5) Devil May Cry 3 Dante's Awakening - ещё одна игра, которая при первом прохождении давала под пятую точку, особенно боссы 11 и 12 уровней. Это была жесть, я не помню уже, сколько времени мне понадобилось, чтобы их замочить.
6) Resident Evil -CODE: Veronica- - поиграв в эту игру в декабре далёкого 2008-го, я ощутил на себе печальный факт, что эта игра уж точно не для новичков, решивших прикоснуться к серии Resident Evil. Постоянно заканчивающиеся патроны, травы, зомби, требующие много пуль для убиения - после более старых частей и ре4 это казалось довольно сложным. Эта ситуация привела меня к тупику на Тиране в самолёте, игру пришлось переигрывать с самого начала. Во второй раз я застопорился на одном из самых под*****х мест за всю историю серии. Я не взял огнетушитель, и не смог взять за Криса магнум. И понимая, что без магнума никуда, я так и бросил игру. А ведь так хотел пройти ещё наступления нового 2009 года, но... в общем вы поняли. Таким образом игра мне разонравилась, лень было садиться проходить её снова, но однажды я всё же сел и прошёл. Произошло это в самом начале 2010-го, и после прохождения этой игры до конца она мне очень понравилась. И нравится до сих пор.
7) Resident Evil Remake - многие считают эту игру шедевром, однако я её недолюбливаю, за то, что в ней опять-таки лютый дефицит патронов, игра слишком затянутая, головоломок уж слишком много, прям Дино Кризис какой-то, да и скучная эта игра для меня. И кто вообще придумал этих красноголовых бешеных зомби? Поэтому изза своей сложности и затянутости и скучности эта игра мне не нравится. Оригинал в сто раз лучше.
8) Golden Axe - хоть я и редко играю в неё, но чаще всего дохожу до последнего босса, и на этом игра моя всё-время заканчивается. И всё изза сраных неубиваемых скелетов.
9) Contra III The Alien Wars - начал играть в эту игру в 2008. Прошёл в 2013. И этим всё сказано.
10) Super Ghouls'n'Ghosts. Уж столько нервов эта игра потрепала мне в тот вечер... Я прошёл её на лёгком уровне 2 раза подряд, но меня нагло отшвырнули на 2 уровня назад. Полностью убитый такой под*****й я просто взял, и выключил приставку. Всё. И хоть я и сказал тогда, что пройду всё-тки когда-нибудь, нет. Второй раз столько нервов не хочу терять. И джойстик у меня один, поэтому насиловать его лишний раз не буду. Вот так.

#37 OFFLINE   Jericho Black

Jericho Black

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 88 сообщений
  • ГородХоринис

Отправлено 03 июня 2014 - 20:07

Legend of Zelda: Ocarina of Time - Водный храм без солюшена - адское испытание даже для гуру.
Devil May Cry III - на нормальном уровне проходилось с трудом.
Medal of Honor: Allied Assault - высадка на Омаха-бич на харде то еще развлечение.
Black (PS2) - хардкорный шутер для консоли.
Resident Evil: Code: Veronica - первый раз когда играл, расстрелял все патроны, и не знал, что нож очень эффективен. В итоге в особняке меня длиннорукие ох как нагибали.
Comix Zone (SMD) - босс в Храме Шаолинь - полный атас.
LandStalker (SMD) - трудно все, начиная с управления.
Metal Gear Solid - бой с Психомэнтисом.
Castlevania: SotN - хоть и утверждают некоторые, что игра проста как спичка, для меня оказалась весьма крепким орешком.
Warzone 2100 - медленная RTS, но весьма-таки хардкорная. Миссии на время - это что-то с чем-то.

Вроде все самые сложные, для меня по крайней мере, игры.)

P.S. Ах да, еще забыл Splinter Cell: Double Agent с его инфернальным трехмерным "кубиком Рубика" с уклоном в "Судоку". Но это уже 11 по счету вариант, и читерство.)

Сообщение отредактировал Jericho Black: 03 июня 2014 - 20:26


#38 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 11 июля 2014 - 17:24

Че там сложного в бое с Психомэнтисом...не, если в МГС и было чтото сложное так это вся последняя битва с Ликвидом. Не погоня. Конечно, ПМ не как 2 пальца. Вообщем, кому как.

В Нинджа Гайден я пока застрял на 2ом из последних боссов. Упрямая игрулина блин, упертая великая игра.

Кстати, на восприятие сложности игры влияет и ее работоспособность. Если вы вдруг чтото проходили на эмуляторах например и у вас были проблемы. Ну то есть это и ухудшившиеся настроение во время игры из-за этих проблем.

Хотя да, бывает игра кажется несправедливой по сложности поэтому играть дальше не хочется. Я с такими не сталкивался. Или почти не сталкивался.

Разве что СХ бросал на сложности хард по загадкам ибо вообще не было сил дальше ломать голову. Ну и стратегии на консолях в плане управления тоже не айс как хочется играть(особенно после тех лет когда я Вар Крафты и Герои на Пк задрачивал).

#39 OFFLINE   ZombieMan

ZombieMan

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 2 146 сообщений
  • ГородСаратов
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Вселенная Resident Evil в целом.

Отправлено 02 октября 2016 - 23:26

Martian Gothic от PSX пожалуй

#40 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 05 января 2017 - 14:45

ZombieMan, но это всего одна игра, а тема "10 самых сложных игр в вашей жизни"! Так не по правилам...игрописать.) Ну постить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей