Перейти к содержимому


Resident Evil M.U.G.E.N.

mugen файтинг муген

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   DarkNem

DarkNem

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 246 сообщений
  • ГородМосква
  • Организация:S.T.A.R.S.

Отправлено 22 апреля 2014 - 19:45

Если честно...то я немного удивлён, я даже перепроверил поиск раза 2-3, но действительно, за 1126 темы на форуме, 72176 сообщении, не была затронута эта "игра".
Речь пойдёт о файтинге по Resident Evil на движке M.U.G.E.N.
Сразу хочу сказать, что качеством игра, сколько бы у неё версий не было, не блещет, и несмотря на огромное количество поделок в данном жанре собранных на этом же движке, эта вещичка стоит того что-бы её упомянули, особенно на тематическом форуме как никак.

1. Немножечко предисловия, или что представляет из себя M.U.G.E.N.: (wiki)
Сам движок представляет из себя эдакую платформу для создания двумерных файтингов, с возможностями создания собственных арен, персонажей, и интерфейса. Кроме того, оных полно в сети, притом более чем. В следствии этого в сети раскидана огромная гора файтингов на этом движке на всевозможную тематику, и как можно видеть, Обитель зла оно тоже задело.

2. Поближе к теме, или позвольте вам представить сабж.
Данная поделка очень и очень старая, но самую на мой взгляд нормальную версию которую я видел много лет назад - не нашел, но зато готов предложить аж четыре, это как три но на один больше, версии. Три из них я нашел вчера/сегодня, последнюю подлотал чутка сам:

Версия 1: С индексом Beta 4.0
Довольно странная версия с кучей повторяющихся персонажей, ничего особенного.
Скриншоты (кликабельны):
ИзображениеИзображение
Скачать: Resident Evil (ver1 -  Beta 4.0)

Версия 2: Версия от 2011 года предоставленная товарищем LeonSK, содержит левых персонажей.
Скриншоты (кликабельны):
ИзображениеИзображение
Скачать: Resident Evil (ver2)

Версия 3: Версия от 2011 года насаженная в буквальном смысле этого слова на более новую версию движка, из-за чего поддерживает персонажей поновее, но из-за того что именно насажена - глючит аццки местами (в основном это интерфейс). Аналогично прошлой содержит непонятных персонажей.
Визуально от версии 2 не отличается кроме того что побольше разрешение по умолчанию и визуальными косяками. Да и фрапс её не захватывает.
Скачать: Resident Evil (ver3)


Версия 4: Версия от Leon'аSK в которую я чуточку запихал персов из других найденных версий, и убрал "левак" в виде сторонних персонажей.
Да, когда-то я тоже думал что это чертовски круто. Но если хотите добавить своих, или утянуть этих в свой файтинг, что-бы например обмордавать Тирана Т-103 Скорпионом или Саб-Зиро - попробуйте сделать это сами вручную, это не так уж и сложно (:
Скриншоты (кликабельны):
ИзображениеИзображениеИзображение
Скачать: Resident Evil (ver4-mix)

Если Вас заинтересовала данная тема, и Вы нашли её интересной, не стесняйтесь, ставьте лайки и подписывайтесь на канал, жамкайте зелёную стрелочку, спасибо :)

На последок скину пару ссылок в которых имеются как раз таки эти персонажи, и некоторые которых я сюда не засунул, они мне не понравились :с (Ну а ещё там есть штуки 4 Джилл, но я это я решил не трогать ._.)
http://www.mugeno.co...sident_evil/159
http://mugen.the-chr...p?do=cat&id=182

#2 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 22 апреля 2014 - 20:18

Ну Муген действительно занятная вещь,чтобы убить время на досуге,правда многие о нём уже позабыли.

#3 OFFLINE   DanteVergilDMC

DanteVergilDMC

    RE Fan since 1998,Silent hill fan since 2000,DMC fan since 2001

  • Raccoon Citizen
  • 2 132 сообщений
  • ГородГянджа(кировобад)
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 22 апреля 2014 - 20:42

Отличная вещь! помню сам себе собрал некоторых персов и создал свою игру)
Тама были и Данте и Вергилий,даже Кенширо засунул из кулака северной звезды.
Ну и Алукард и прочие.
А вот годных персов из ре всё же нету.
Точнее моделек.

Сообщение отредактировал DanteVergilDMC: 22 апреля 2014 - 20:43


#4 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 22 апреля 2014 - 23:20

Просмотр сообщенияDanteVergilDMC (22 апреля 2014 - 20:42) писал:

Отличная вещь! помню сам себе собрал некоторых персов и создал свою игру)
Тама были и Данте и Вергилий,даже Кенширо засунул из кулака северной звезды.
Ну и Алукард и прочие.
А вот годных персов из ре всё же нету.
Точнее моделек.


Джилл же есть.

#5 OFFLINE   DarkNem

DarkNem

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 246 сообщений
  • ГородМосква
  • Организация:S.T.A.R.S.

Отправлено 22 апреля 2014 - 23:29

Просмотр сообщенияDanteVergilDMC (22 апреля 2014 - 20:42) писал:

А вот годных персов из ре всё же нету.
Точнее моделек.
Не то что-бы я хотел до###ться, но модельками такое назвать нельзя, это обычные 2д спрайты.

Просмотр сообщенияnemesis19961999 (22 апреля 2014 - 23:20) писал:

Джилл же есть.
Вроде как Крис по первой приведённой ссылке в первом посте тоже не так плох, имхо.
Не вставил его в 4ую версию потому-что при нём она вылетает, движок видимо старше будет.
P.S. Блин. Там ещё Биркин, его так и не проверил, хотя учитывая что про него писали что он очень отстойно сделан - наверное не зря я его пропустил мимо.

Сообщение отредактировал DarkNem: 22 апреля 2014 - 23:35


#6 OFFLINE   Undisputed

Undisputed
  • ГородRaccoon City
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil Remake

Отправлено 23 апреля 2014 - 02:11

Да ну почему же забыли? Вон HD-Remix Mortal Kombat клепают на Мугене же, если не путаю. Кстати, в сей проект так и не играл... Знал, но не удосужился ознакомиться.

#7 OFFLINE   NatsuKen

NatsuKen
  • ГородКрасноярск

Отправлено 14 июля 2019 - 19:09

Оживлю эту старую тему и сообщу, что ещё один пользователь под ником Flavio Camarao решил создать свою сборку тематическую по Resident Evil'у ещё в 2017 году и которую он обновляет по сей день.
Причём некоторые уровни, персонажей и общее оформление всей сборки он сам сделал, а не использовал чужие наработки. Лишь часть контента, подходящая стилистически, была позаимствована и согласована.

Актуальную версию можете скачать либо на сайте автора (лично у меня он лишь через vpn открывается):
https://flyper1989.w...full-games.html

Либо через файлообменник:
http://www.mediafire...sident Evil.rar

Или ещё имеется вариант скачать через торрент-трекер. Причём тут выложена мной немного расширенная версия, включающая часть ранее вышедших персонажей и уровней других авторов, которые не вошли в эту сборки по каким-то причинам:
https://rutracker.or...c.php?t=5755070

Немного скриншотов:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал NatsuKen: 14 июля 2019 - 19:10





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей