Перейти к содержимому


Игра Престолов

сериал книги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#61 OFFLINE   Ray

Ray
  • ГородRaccoon City
  • Организация:H.C.F.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Code Veronica X

Отправлено 19 июня 2014 - 19:37

Досмотрел...годно конечно вышло, претензий нет, даже к серии, которую посвятили одному сражению полностью. Но мало, крайне мало...я вообще не насытился так сказать. Очень много вопросов накопилось и жди теперь до след.года.
Изображение

#62 OFFLINE   Capone

Capone

    God Save The King

  • Raccoon Citizen
  • 509 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 19 июня 2014 - 21:12

Игра престолов подкупает тем,что все герои в ней неоднозначны.
Вроде и хороши собой некоторые, но при этом поступки их порою жестоки. Здесь нет однозначно хороших. Тот же Нэд Старк,казнивший дизертира в первой серии, мог бы и пощадить.
Да и Роб не ушёл далеко от отца в принципах, следуя по закону военного времени,не чурался убить своего военачальника за детоубийство.Глупо и мерзко.
Но высшая степень цинизма, это ноша Грейджоя, которую он должен нести за свои ужасные злодеяния по подобию Иуды, а также это поступок Арии в 10 серии 4го сезона. Мерзкий поступок. Кем бы ни был ранее твой враг, он стал тебе другом, и следовало бы смириться, быть хоть чуточку милосердней. Хотя какое мы можем требовать милосердие от девочки, семью которой вырезали как скот.

Также и с другой стороны медали. Воистину негативный персонаж Джейме обрёл карму и преобразовался на глазах, когда потерял самое ценное что было у него, потерпел главную неудачу своей жизни,лишился руки и махом звания одного из самых выдающихся фехтовальщиков, но при этом преобразовался из негодяя в хорошего человека .
Карма работает в мире Джорджа Мартина. И каждый необдуманный поступок и фатальное последствие может на корню изменить представление героя о всём его окружеющем. Из хорошего можно снизойти до падальщика и наоборот, подняться из негодяя в добропочтенные люди.

Сообщение отредактировал Capone: 19 июня 2014 - 21:22


#63 OFFLINE   Solidus Snake

Solidus Snake

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 91 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 июня 2014 - 12:35

Посмотрел сразу весь 4 сезон в компании друга за бутылкой текилы. Скажу так, отъезжаний было больше чем в 3м сезоне :biggrin_:
Играем в новую игру. Выпивали каждый раз когда звучало слово бастард,кого-то убивали или эротическая сцена :biggrin_:

#64 OFFLINE   Ray

Ray
  • ГородRaccoon City
  • Организация:H.C.F.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Code Veronica X

Отправлено 12 июля 2014 - 00:23

Из Станиса пожалуй получился бы приличный король, не будь он под влиянием Красной женщины. Этот хотя бы о проблемах за Стеной вспомнил, пока остальные грызутся между собой.
Это я так, просто 4-й сезон пересматриваю)

#65 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 12 июля 2014 - 00:53

Capone , ты перегибаешь. По поводу Роба, но тут помолчу.
Да Теон предал Роба, но потому, что он Грейджой из другой семьи, он сделал свой выбор. Вот говорят месть не поможет вернуть утраченное. В философском плане слепая верность или как это еще было бы назвать тоже ничего бы не изменила, старину Неда было бы уже не вернуть. В какомто смысле Теон поступил правильно, может быть и глупо вышло, только так много бы кто поступил, когда не знал точно что его ждет. Вместо северян, Теону досталась команда-банда разбойников с островов, которые не преминули бы шансом его самого предать я думаю. Вспоминается что Теон сначала был со Старками, да. Но это больше похоже на попытку очернить серое. Есть явные негодяи, а есть предатели поневоле.

Ну про вонючку и говорить нечего. Это уже не Теон. Ну я думаю он умер совсем, когда узнал что Робба убили. Можно разные предположения строить. Но был бы он Теон он бы сделал улыбку этому сучьему сыну от уха до уха.
Конечно переломный момент в 10ой серии еще был, но и это был еще не конец.

Я бы сказал что в этих Мирах Мартина все имеет свою цену. Упрямство одну, гордость другую, ну както так, я утомился за сегодня.

#66 OFFLINE   Helena

Helena

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 364 сообщений

Отправлено 08 августа 2014 - 10:03

Если бы "Игру престолов" снимал Дисней :biggrin_:

Спойлер


#67 OFFLINE   AmoralPrince

AmoralPrince

    RE Live - Страна Чудес, зашел туда и там исчез :3

  • V.I.P. User
  • 1 057 сообщений
  • ГородГрехов
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Resident Evil 2 Remake

Отправлено 08 августа 2014 - 11:06

Helena,я бы на такой мультфильм пошёл бы ))) Честно не смотрел Игру , но бывшая одногруппница , рекомендовала почитать именно книги , сказала что они намного интереснее сериала )

#68 OFFLINE   Helena

Helena

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 364 сообщений

Отправлено 08 августа 2014 - 11:23

AmoralPrince, Учитывая тот факт, что в 4 сезоне уже глубоко залезли в 5 книгу, то могу предположить, что они слишком растянутые. Но я не спорю, что все же книга интереснее сериала, у самой не раз пригорало от снятых фильмов по книгам.)

#69 OFFLINE   Ray

Ray
  • ГородRaccoon City
  • Организация:H.C.F.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Code Veronica X

Отправлено 25 апреля 2015 - 01:10

Хотел потерпеть пока больше серий выйдет, но не выдержал..начало нового сезона очень даже. Правда последние две вышедшие серии пришлось смотреть в двух разных озвучках, LostFIlm на тот момент еще не выпустил свою.

#70 OFFLINE   Redfield24

Redfield24
  • Организация:BSAA
  • Предпочтение:Characters
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 25 апреля 2015 - 01:21

. Видимо смутные времена Средневековья на подходе, Инквизиция уже в деле.

#71 OFFLINE   Redfield24

Redfield24
  • Организация:BSAA
  • Предпочтение:Characters
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 19 мая 2015 - 00:02

О 5 сезоне
Сезон самый слабый. Действия развивается с одной стороны слишком стремительно и скомкано,с другой стороны очень вяло там где стоило бы поднажать.
Спойлер

В общем сериал скатывается в УГ и дальше будет только хуже.

Сообщение отредактировал Redfield24: 19 мая 2015 - 00:02


#72 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 26 мая 2015 - 22:39

Да ладно тебе. Нормальный сезон. Скажем так...может быть 3ий и получше будет, но он слишком уж мрачный(тут чето сразу думаешь про "Бэтмен Возвращается" фильм, могу сказать игры старые по нему больше охота все же играть так как он такой же слишком мрачный, просто обреченно мрачный). Да, это тяжело смотреть было все те сцены, особенно 8ую серию и свадьбу Сансы и Тириона а потом и пир, вроде бы даже там прикольно местами было, но в целом...это был перебор.
А тут сезон так сезон, может быть скорее всего за счет книги он выходит таким. То есть...ожидаемые интересующие события.


Ну и вообще...знаешь, я б так вот всем кому чтото начинает приедаться советовал бы чтото еще хотя бы одно 2 из жанра посмотреть почитать. Поскоку как раз таки уже столько всего перечитавший/смотревший/игравший за ой...17 лет(включая комиксы) воспринимаю это все спокойно. Норм ну у каждого свое мнение. 5ый сезон ИП намного лучше очень многих фильмов и сериалов которые выходят сейчас.

ЗЫ Да, скажу снова. "Люди Икс: Дни Минувшего Будущего" из-за выстроенного сюжета и экшена в нем из того с чем сравниваю мне не понравился вовсе(в этом смысле, как фильмто фильм он и фильм), еще если его с первоисточником сравнивать так вообще. Ну вот, както так.

Ну и разные другие фильмы жанра экшен в которых главное экшен и чтобы зрители остались в креслах КТ после титров...засчет 3D

AmoralPrince, добавл что книг очень много...но как бы если раньше фэнтези не читал то не помешает это тебе как и любому другому читателю)
(Ну не очень много, но достаточно).

#73 OFFLINE   Redfield24

Redfield24
  • Организация:BSAA
  • Предпочтение:Characters
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 26 мая 2015 - 22:52

не нормальный. Героев сливают. Джейме стал тряпкой.

#74 OFFLINE   Redfield24

Redfield24
  • Организация:BSAA
  • Предпочтение:Characters
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 03 июня 2015 - 10:08

Дайнерис уже в который раз подбешивает, прям пуп земли,все ей должны.каралэва караванов.
скоро лопнет от своей напыщенности и гордости, персонаж стал до жути неприятным, видимо ПМС у дамочки. Актриса тоже уже не стараеться,зажралась, последние 2 сезона отбывает номер, просто сидит с каменной рожей и иногда пучит глаза - Всёё.Окончательно потеряла к себе симпатию. Кстати реплики её тоже значительно поскуднели, и дамочка точно больше не почтит зрителя своей наготой. Вот что делает с людьми Звёздная болезнь. Сначала она работала на имя, теперь имя работает на неё, можно сидеть и выкладываться в пол силы.

Что до образа, то девочка слишком уверена в том, что ей все должны. По сути её будущее извечно зависело от знатного происхождения, без этого имени она никто . Как удобно угрожать своим противникам, когда за спиной есть драконы,не правда ли?!Но драконы не бессмерты, и что будет с ней,будь они завтра павшими,... вся её напыщенность мигом улетучиться и она поймёт что всегда была не более чем инструментом в руках теневых кардиналов, таких как Варис и Иллирио, что сделал подношения ей этих драконних яиц. Да, не она себя сделала, а её сделали другие. На неё сделали ставку и вытащили так высоко. Пусть также благодарит Визериса, который был глупым неуравновешенным наследником, иначе бы до конца своих дней держалась бы в его тени и ничего из себя не представляла. Всю её жизнь её тащили наверх другие люди,а она лишь инстинктивно следовала их воле, а сейчас когда сидит такая вольная и властная- не знает что делать с этой властью, что как бы намекает что она не правитель, ничуть, а лишь девочка, что не видит дальше своего носа. Опять же, советники сделают её правление успешным. Без Тириона, Без Баристан,Без Джороха она никто.Даже недалёкий Даарио способен влиять на неё, что опять намекает на то, что у Дайенерис нет своих мыслей, нет своей чёткой позиции, нет головы на плечах,ей все удачные идеи навязывают сторонники. Как удобно когда за тебя все думают и решают твои проблемы,просто потому что у тебя есть ГРОМКОЕ ИМЯ,не правда ли?!

#75 OFFLINE   MSCH

MSCH

    Парадоксальнай аффтар

  • V.I.P. User
  • 1 741 сообщений
  • ГородТула
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Survival

Отправлено 03 июня 2015 - 10:24

Redfield24 ,  а разве она драконов не заковала?

Вроде один сбежал, а остальных она закрыла. Хотя я последний сезон вообще не смотрел.

#76 OFFLINE   Redfield24

Redfield24
  • Организация:BSAA
  • Предпочтение:Characters
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 03 июня 2015 - 10:38

Просмотр сообщенияMSCH (03 июня 2015 - 10:24) писал:

Redfield24 ,  а разве она драконов не заковала?

Вроде один сбежал, а остальных она закрыла. Хотя я последний сезон вообще не смотрел.
верно, но двое то этих закованых дракош у неё ещё имеются в обойме, что с радостью испустят силушку на вражин

Просто говорю, что перс деградировал. В первых сезонах я симпатизировал этой девочке, за хрупкостью стояло желание изменить мир к лучшему, а сейчас видно как ей власть голову вскружила, вот и всех делов. Ну да, прям как в жизни. К власти стремятся всякие с благими намерениями,а как получат, так потом поминай лихом их.

#77 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 13 июня 2015 - 03:07

Redfield24 , преувеличеваешь.
Но вообще таких слов можно было ожидать от любого нелюбителя фэнтези, к коим ты тоже себя относишь.

Просто в этом сезоне было сильно немало эпизодов когда можно было ощутить атмосферу мира Песни Льда и Пламени, например, когда Джорах и Тирион плыли на лодке по старой Валирии. Посещение все новых мест Вестероса тоже в плюс о том же Дорне речь ну и Долины, там мы ничего кроме Гнезда не видели.


Вообщем я тут как бы еще и пытаюсь мысль донести что неправильно все на роль личности в истории, когда вся суть истории в героях такой истории это тоже не есть гуд, это ее обедняет.

ЗЫ Короче, както так, сеня не оч я в форме, плохо было, да и запланированного не сделал.
Спойлер

А вообще еще по сезонам: мне по-прежнему менее всего нравится 3ий...немного скучноватый, очень мрачный. И вот вкупе с этим такое отношение к нему. Мне просто это напоминает уважаемый мною фильм "Бэтмен Возвращается", он тоже очень мрачный, классный как и весь сериал "Игра Престолов". Но там есть просто пара персов и моменты из-за которых порой хочется забыть о том, как его включать. Жанры разные конечно, у меня очень схожее отношения к обоим этим вещам. И все же(несмотря на Пингвина из "БВ") фильм Тима Бертона "Batman Returns" мне щас нравится больше чем 3ий с. ИП.

#78 OFFLINE   Redfield24

Redfield24
  • Организация:BSAA
  • Предпочтение:Characters
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 13 июня 2015 - 06:28

Феникс, ошибаешься, ни чуть не преуменьшаю и не преувеличиваю,а говорю своё чёткое субъективное мнение и виденье о сериале.

#79 OFFLINE   INS

INS

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 42 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 16 июня 2015 - 10:48

Для меня финал 5-го сезона создал много интересных вариантов развития сюжета в следующих сериях:
1) номинант на премию "Лучший отец года" Станнис. Вероятность его смерти я оцениваю в 95%. Раз уж не показали его отрубленную башку, а закончили эпизод на замахивании мечом, значит, возможны варианты.
2) гражданская война в Королевской Гавани. Разве Серсея простит такое унижение? Думается, она утопит город в крови. Тем более, когда ее телохранителем будет Гора. (хе-хе, с Горой вообще история доктора Франкенштейна получается). В перспективе и вона с Дорном.
3) Санса. Живучая зараза. Наверное, снова выживет. Мне кажется, что ее историю переплетут с ее выжившим братцем (запамятоваля я как его зовут. Ну короче, тот который не Бран).
4) Джон Сноу. Вроде как совершенно смертельно умер. Без намеков на переселение души в варга. НО. В крепость ведь вернулась Красная женщина, которая уже имела виды на мистера "Ничего не знаю". Мне кажется, что владыка света может возродить Сноу.
5) Арья, которая успешно проходила школу джедаев ,   но провалила задание. Какова же будет ее роль?
6) Бран, которого в этой серии совсем не показали. Наверное, сыграет ключевую роль в сражении с ходоками?
7) Блондинка, которая раздражает г-на Капоне. Город не удержала. Дракона доконала. Жениха убили. Предыдущий муж умер.  Хм. на месте Тириона я б держался от нее подальше. Кажется, что главная сюжетная линия след.сезона будет вокруг этой самой блондинки.

#80 OFFLINE   Redfield24

Redfield24
  • Организация:BSAA
  • Предпочтение:Characters
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 16 июня 2015 - 10:51

(Со СПОЙЛЕРами)

Неудачи стали преследовать 5 сезон задолго до выхода. Слив в сеть первых 4 серий и далее многочисленные сливы спойлерных фоток в сеть, от чего складывается впечатление, что с безопасностью у HBO большая беда. Далее уход Мартина с поста сценаристов (я знаю, что он ушел для того, чтобы дописать книгу, и надеюсь она получится намного лучше чем этот сезон), от чего качество самих серий заметно страдает, а сюжетные повороты, которые должны были смотреться интригующее, выглядели скорее нелепо, от чего ладонь невольно тянулась к лицу.. Ибо просто не хотелось видеть этот стыд. Если в предыдущих сезонах вырезание некоторых моментов смотрелось уместно и оправданно, ибо на место книжных моментов сериал представлял новые сцены и эпизоды, которые ни чуть не уступали тому, что показывал Мартин, то теперь под нож попали моменты стоящие, интересные и украшающие оригинал. И что самое обидно, так это то, что на их место вставляют совсем отвратительные эпизоды. И теперь мне хочется пройтись по каждой сюжетной этой линии сезона в отдельности.

Королевская гавань. Стоит вначале сказать, что в начале от этой линии я ожидал большого, и с самой 1 серии я возлагал на нее очень больше надежды. Как оказалось зря. Интриги Серсеи и в книге подавались немного скучновато, но даже там они смотрятся и то логичнее вместо того, что нам показывают тут. Если в оригинале, сливание Серсеи произошло из-за того, что после смерти Джоффри она стала слишком подозрительной, тот тут её слив сделан просто из-за тупизны. Интриги не вызывают интереса, возвышение нового Верховного септона, так вообще верх идиотизма (поставить человека о котором ничего не знаешь, просто нужно уметь), открытая ссора с Тиреллами (на что книжная Серсея не решалась), причины для ареста Маргери, так вообще просто взяты с потолка и т.д. Стоит отметить, что повышение возраста Томмену ни коем образом не улучшило ситуацию. Если в книгах он не может управлять государством в силу очень юного возраста (все-таки 9 лет как-никак) и к нему там претензий не имеешь, то в сериале просто тошно видеть такого мямляющего слюнтяя. Который проявить характер при аресте жены и матери вообще не может. Который может только истерить и закрываться в комнатке, когда расстроен. Если бы это был маленький мальчик, то я бы и слова и не сказал, но когда видишь такую, извините за возражение, колончу, то это вызывает только одно недоумение. Вот что стоит выделить из плюсов, так это то что воробьи получились отменными. Именно такими я себе их и представлял при прочтении. Фанатизм показан может и не так подробно, но достаточно, и от того понимаешь почему Мэйгор Жестокий с ними так долго боролся и все результаты его многолетних стараний были слиты в унитаз, из-за "королевы-регентши". Маргери в этом сезоне тоже не особо блистала и похвалить Натали Дормер практически не за что. Окончательно линия Королевской Гавани не скатилась в полный трэш и угар, благодаря неплохим кадрам Серсеи в карцере (где она с полна ощущает последствия того, что возвысила фанатиков) и финальной прогулкой где ее попросту сломали как личность. Кивана показали всего 2 раза за весь сезон, и надеюсь хотя бы что в 6 сезоне его правление как Лорда-регента покажут более подробно. (Ибо знаете что в оригинале его регентство вообще не затронули, что очень обидно)

Браавос. Надо сказать, что и тут не все так хорошо и однозначно. Много хороших эпизодов было вырезано, а оставшиеся события хоть и перенесли из книги в сериал почти без изменений, но подали как-то приторно. События в большинстве своем ускорены и скомкали, от чего вначале за Арьей было не так интересно наблюдать как раньше. Но с момента появления зала с лицами, все встало на свои места, и таинственность снова вернулась. Совмещение в одном лице Якена и Доброго человека с одной стороны интересно, с другой стороны у книжного Якена более интересные приключения и если бы их отразили в сериале, то никому бы от этого хуже не стало. А так, сюжетка получилась довольно-таки нормальной.

Дорн. Говорить объективно про Дорн надо сказать занятие не из легких. Ибо положительных моментов в этой линии нет вообще. Говорите в Дорне каменистые пустыни? Змейки сексуальны? Доран умный политик? А Арианна ваша любимая героиня? Забудьте все это, ибо ничего этого в сериале и близко нет. Откровенно неудачный каст, от чего Змеек даже из далека красивыми не получается назвать. Откровенная лажа с местностью, фейспалмовые похождения Джейме и Бронна, отвратительная боевая часть, "шикарная многоходовочка" от Эллария (мотивация так и вообще убивает), и отравление Мирцеллы, которое во всей красоте показывает политическую дальновидность Дорана и то как он "знает" свою семью. Думаю, что дальнейшие комментарии тут излишни.

Восток. Если вспоминать прочтение Танца с драконами, то могу сказать что после 3-го тома отношение к Тириону у меня заметно ухудшилось. И дело не только в том, что он убил своего отца, а в том как он себя вел после этого. Все его главы сопровождались сплошным нытьем на тему того, как жизнь с ним обошлась несправедливо. В сериале же несколько иная ситуация, первые серии 5, Тирион вообще никаких эмоций не вызывает. Потом правда ситуация несколько меняется, но факт остается фактом, Тириона сдули сильно, и теперь он блеклая тень того яркого персонажа, который нам полюбился. Потом ситуацию несколько портят пейзажи и локации по которым путешествует наш скиталец. Знаменитые "валирийские" дороги на деле предстают дорогами из типичной российской глубинки, ну круто ничего не скажешь. Не зря Валирия считалась передовой цивилизацией. Ну и сама Валирия..... Из мистического места, руины которого не решаются тревожить аж 500 лет, а в Дымное море заплывать так вообще попыткой самоубийства (ибо не зря же все смельчаки, что делали это больше никогда не возвращались), и место которое окутано большой тайной и многим по-прежнему хочется узнать что же там на самом деле происходит, превращается в обычные и ничем не примечательные руины, пересечь которые не составляет никакого труда. Окей. Что дальше нас ждет? Ну заражение Джораха серой хворью, которое по идее должно зацепить, но сопереживать ему абсолютно не хочется. И если до этого он был жалок, то теперь он стал жалок чуть ли не втройне. Ибо чтобы тебя зафрендзонила какая-то соплячка, да и в итоге еще потом подохнуть, да......
Но в дальнейшем Тирион потроллил знатно Дени от чего у нее наверняка знатно бомбануло от чего он чуть-чуть реабилитировался в моих глазах, но интересных событий в его линии по-прежнему ноль. Но концовка 5 сезона оставляет приятные надежды на 6 сезон.

Линия Сансы/Бриенны и Подрик. Тут же опять стоит упомянуть, то что сюжетная линия Бриенны и в книге не особо блещит на события и экшен (исключение составляют лишь последние главы) но вот даже они в очередной раз выглядят намного лучше всего, что произошло в 5 сезоне. В них нам показали и разоренные речные земли, не так долго на все же показали отца Сэма, монастырь который вселили надежду на то, что Пес все-таки не погиб и многое другое. А что же тут? Да ничего особенного. Бриенну сначала посылает куда подальше Арья, потом и неизвестно откуда появившаяся Санса (бывают ли такие совпадения в жизни?). И что бы думали, Бриенну опять посылают куда подальше, что в принципе и правильно. И тут в дело вступает Санса. Помните пафосное окончание 4 сезона, мол вот сейчас она наконец-то превращается из жертвы в охотника и Мизинцу точно с ней не поздоровится? Выкусите, Санса снова жертва и весь сезон мы будем наблюдать сплошные страдания. Про то что сама женитьба Сансы на Рамси бред силы колыбы, что Мизинец даже выдает ее замуж даже не узнав что из себе представляет Рамси, потом рассказывает Серсее о том где она находится и прочее вызывает такую сильную попаболь, что этот зуд не получать унять еще очень и очень долго. И то, что Бриенна делает на Севере тоже думаю не стоит объяснять ибо это такой же бред.

И так как это уже все затянулось, и разбирать это у меня уже больше нет сил, то перейдем сразу к самому интересным линиям, которые и тащили весь этот сезон.
Линия Севера (в данном случае Станниса) и Стены. Начало 5 сезона меня обрадовало в первую очередь тем, что Станнису дали больше экранного времени. И у меня были опять же очень большие ожидания по поводу того, как его раскроют за счет этого. Покажут ли то как он будет заманивать на свою сторону северные дома преданные Старкам? Вернут ли Карстарков в сезон? А может быть покажут Белую гавань? Амберов? Или сцены где Джон Сноу советует Станнису как вести себя с северными домами и куда стоит отправится в первую очередь? Неа. Он просто сразу пойдет на Винтерфелл не позаботившись ни о стратегии, ни о чем другом. Но может вы думаете, что нам в полной мере показать поход, составление тактики и плана битвы в походных условиях? Неа. Ни разведки организовать, ни толком лагерь от диверсии защитить, ни пользоваться преимуществами местности, ни ловушек у Винтерфелла или у лагеря, Станнис организовать просто не в состоянии. А зачем все это нужно? Стратегия ведь для слабаков. У него же ведь магия-шмагия есть и все будет збс. Организовали диверсию и моральное состояние армии на низком уровне. И что же нужно сделать для поднятия ее боевого духа? Правильно, сжечь дочь, которая одна из немногих любила тебя искренне и повторять что это принесет пользу. Пофиг, что сражение можно проиграть, пофиг что шанс появление здорового наследника крайне мал. Да на все пофиг, ведь Мелисандра так сказала, значит так и будет. Не тут-то было и поделом. Шмагия не сработала, Мелисандра в ответственный момент кинула, армия полностью уничтожена, а его самого тупо убивают как пса. Молодцы, Дид! Шикарно отработали, слов просто нет. В один момент слить персонажа и так наплевать в душу его фанатам, браво, просто браво. Ожидаемую Снежную битву так и вовсе не показали даже нормально, ну не позор ли?

Что же до Стены, то тут дела обстоят несколько лучше. Выборы конечно показали очень скомкано и эмоций они никаких не вызывали. Взаимоотношения с одичалыми показано круто и проблеме Белых ходоков в отличие от книги тут уделено гораздо больше времени. Битва в Суровом доме (отличная компенсация за Кулак первых людей) показана ну просто шикарно. Спецэффекты, хореография самих боев, безысходность - все это передано на высшем уровне. Смотришь на одном дыхании, а в конце видишь последствия и это просто 10 из 10. Атмосферности Стены добавляет еще и тот факт, что у Джона внутри самого ордена практически не осталось союзников и то к чему это привело в финале, не оставило никого безразличным. Сама сцена убийства вызывает и грусть и гнев к убийцам, но если чуть-чуть капнуть, то причина по которой выманили Джона во двор для фанатов книг выглядит просто как издевательство. Мало того что про Бенджена Старка так до сих пор ничего неизвестно, таки непонятными выглядят причины по которым заговорщики решились убить Снежка. Олли, ты настоящая сука и надеюсь в следующем сезоне ты умрешь в муках, маленькая мразь, ненавижу тебя.

Ну и если подвести итоги, то хорошего этот сезон принес ну очень мало, а плохого хоть отбавляй. Персонажи и события извращены уже настолько, что просто не знаешь может ли ситуация ухудшится еще больше и есть ли этому предел? И по-моему мнению этот сезон является самым неудачным из всех.

Сообщение отредактировал Redfield24: 16 июня 2015 - 10:55





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей