Перейти к содержимому


"Made in Hell"

#cmbck

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   dr_doctor

dr_doctor

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 25 сообщений
  • ГородKonigsberg

Отправлено 07 августа 2014 - 14:54

*От автора: Это - опыт воплощения моей безумной идеи. Рассказ будет отчасти фантастичным, но лишь слегка. Я стараюсь как могу, конструктивная критика не просто приветствуется - она необходима. Приятного чтения, дамы и господа!"

Наступил долгожданный вечер для вечно трудящегося города. Люди оставляли рабочие места и брели домой, ворча на свою жизнь. И героиня нашего рассказа из-за неудачного жизненного пути попала в разряд этих трудяг. Ей давно перевалило за тридцать, и она крайне жалела, что потратила молодость на борьбу с различной нечистью.
А звали нашу героиню Клэр Рэдфилд. Да, все сражения с мертвецами остались позади, и Клэр жила обычной повседневной жизнью. Плохая работа, муж, который уже надоел - все это давило ей на мозг. К тому же месяц назад произошел странный случай: дочка нашей героини попала в больницу со странными симптомами. Побледнение, чесотка - казалось бы, ничего странного... Но повышение аппетита девочки заставило Клэр всерьез обеспокоиться. Похожая болезнь уничтожила жителей Раккун - сити, обычного города с необычной судьбой. Мужу было абсолютно плевать, конечно, ведь ему не приходилось биться с ордой каннибалов... Клэр всей душой ненавидела этого дурака, за которго по ошибке вышла замуж...
Дождь застучал по холодному октябрьскому асфальту. Девушка закуталась в свой плащик и побрела сквозь опускающийся туман. Она не заметила, как за ней появился человек в черном пальто. Он приближался с каждым шагом, но Клер не ожидала никаких проблем. Неожиданно она почувствовала укол в шею, заставивший ее опуститься на колени. Перед глазами зарябило, девушка еле держалась. Перед ней появился человек. Тот самый, что шел за ней. Из его руки выпала пустая ампула.
- Здравствуй, Клэр. - прозвучал знакомый голос, и девушка отправилась в небытие.

Она очнулась. На удивление, девушка чувствовала себя хорошо. Но самое удивительное происходило вокруг. Клер сидела на мотоцикле рядом со скоростным шоссе.
- Что за чертовщина - подумала девушка и стала оглядываться. Взгляд упал на старый щит у дороги. Прочитав содержимое щита, Клер рухнула с байка.
- Этого не может быть. - бормотала она. - Где я?
Щит гласил: "Добро пожаловать в Раккун - сити, дом Umbrella.
Поднявшись, Клэр внимательно стала изучать обстановку вокруг себя. Вдалеке виднелся город, в котором творился хаос. Рядом стоял байк, который погиб вместе с мертвым городом в далеком 1998 году. Оглядев себя, девушка с удивлением обнаружила, что помолодела и теперь выглядела, как в студенческие годы. Красный жилет с ангелом на спине, "Made in Heaven", обоюдоострый нож с эмблемой S.T.A.R.S. в кожаных ножнах - эти вещи были прямиком из того страшного воспоминания.
За последние годы Клэр Редфилд превратилась в хладнокровного и прагматичного человека. В критические ситуации ее слабо волновал корень проблем, она занималась их решением. Это стало заметно и сейчас, когда она решила завести мотоцикл и убраться отсюда. Двигатель грозно зарокотал, черный дым вырвался из выхлопной трубы, и Клер уже было нажала на педаль, как байк заглох, а ее неведомой силой сбросило на пыльную обочину.
- Не так быстро, Клер. - прозвучал в полутьме знакомый голос.
Девушка приподнялась и стала оглядываться, но никого не увидела.
- Кто это? - спросила она у темноты. - Что происходит?
- Я - наблюдатель. - промолвил голос. - Моя роль не так важна, как твоя. Уверен, ты хочешь выбраться отсюда, поэтому я предлагаю тебе заключить небольшой договор: ты отправишься в город и добудешь для меня образец G-вируса. Взамен ты сможешь покинуть это место. Другого выхода отсюда нет.
- Почему я должна тебе верить? - спросила Клер.
- Потому что других вариантов у тебя нет. - ответил незнакомец. -  Просто добудь образец и я вытащу тебя. Вспомни о своей дочурке: пока ты здесь, она умирает.  
- Ладно, идет. - сдалась Клер. - Но ты вытащишь меня из этой дыры.
С этими словами девушка опустилась на мотоцикл и вскоре была в городе.

Ночь опустилась на Раккун-сити, превратив его в ад. Жители его сошли с ума и, превратившись в полумертвых голодных монстров, теперь бродили в поисках пищи. Один из них брел через дорогу, учуяв добычу. Заторможенная реакция не позволила ему что-либо предпринять, когда в глаза ударил яркий свет. Изрыгая клубы черного дыма, черный байк разметал ошметки мертвеца по дороге. Идущие на грохот монстры не заметили силуэт девушки, проскочившей в проулок.
Пара облезлых псов шла между старыми домами мертвого города. Удачно перекусив своими хозяевами, они брели по улочкам, вынюхивая жертву. Неожиданно перед ними появилась девушка с ножом в руке. Псы остановились в нерешительности, мутный глаз когда-то безобидного добермана уловил острый режущий взгляд девушки. Второй пес, будучи при жизни нетерпеливым, уже бросился, обдумывая, какой кусок она откусит первым, но его прогнивший череп был пробит остро наточенным лезвием. Поскулив, обрубок перестал двигаться, и девушка вытащила нож из гнилого мозга. Второй пес оказался хитрее и бросился к ней зигзагами, но даже это не помогло. Получив ботинком по морде, пес отлетел в стену, после чего старый глаз без зрачка повстречался с холодным лезвием. Вытерев нож, девушка поместила его в ножны и двинулась дальше. Прекрасному владению холодным оружием ее обучил брат, которому этот нож принадлежал в свое время.

#2 OFFLINE   dr_doctor

dr_doctor

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 25 сообщений
  • ГородKonigsberg

Отправлено 07 августа 2014 - 16:26

Несмотря на творящийся ужас, в этом квартале было тихо: мертвецы тихо поедали пойманных беглецов, другие же терпеливо ожидали, притворившись мертвыми. Временами с диким карканьем на чьи-нибудь останки налетали дохлые вороны, нещадно склевывая подсгнившее мясо, и тут же улетали, испуганные лаем бродячих облезлых псов.
Несмотря на катастрофу, жизнь в Раккун-сити не исчезла, просто продолжала течь по новым законам. Люди ушли в самый низ пищевой цепочки, оставив пальму первенства чудовищам, коих породила корпорация. Однако это не делало их беззащитными: группы выживших уничтожали гниющих людоедов, попутно выбираясь из города и становясь жертвами более крупных особей. Полиция все еще где-то отстреливала толпы монстров, но уже сдавала позиции. И среди этой кровавой бани действовали специальные отряды с эмблемой корпорации, призванные уничтожать выживших. "Никаких компроментирующих Umbrella данных не должно уцелеть, все свидетели должны замолчать" - такие цели преследовали люди в черном.
А были и одиночки, которые искали выход отсюда. Они продвигались по городу, скрываясь в тени от голодных монстров и солдат корпорации. К их числу относилась наша героиня, Клэр Редфилд, которая оказалась в городе с целью найти вирус, способный создавать куда более мощное биологическое оружие , чем его предшественник. Попутно она искала тех, кто был с ней в городе в 1998 году. Офицер полиции, с которым они вместе выбрались из города. Маленькая девочка, дочь создателя искомого вируса. И еще ряд людей, судьба которых неизвестна.
Клэр двигалась быстро, стараясь не вступать в бой. Она искала путь к полицейскому участку, но это было сложной задачей ввиду незнания города. Поэтому она решила идти на звуки частых выстрелов в надежде увидеть обороняющихся полицейских. На одном из перекрестков она остановилась, поскольку он показался ей знакомым. Клэр задумчиво осматривала вывески и здания, и заметила надпись "Полицейский участок ?". Обрадовавшись, она вспомнила, чем ей запомнилось это место. И не удивилась, услышав рев мотора огромного грузовика, сносившего все на своем пути. Он развивал скорость, и Клэр побежала налево, так как черный вход в полицейский участок загородили выползающие зомби. Через считанные секунды за ее спиной громадная машина с треском врезалась в стену и перевернулась, оглушительно взорвавшись и перегородив улицу. Девушка поспешила в ближайший переулок, так как основную дорогу перекрыли баррикадами, через которые тянулись гниющие почерневшие руки. Оказавшись в тупике, она, заметив вывеску оружейного магазина, побежала туда и захлопнула за собой дверь.

Тусклая лампочка освещала скудный товар и разбитые витрины. Немного пистолетных патронов рядом со стойкой и все. Тяжело вздохнув, Клэр сделала шаг и резко остановилась. На нее смотрел своим холодным дулом дробовик, немного покачиваясь в подрагивающих руках толстого оружейника. Его взгляд был не менее холодный, однако на лице проступил пот. Он был напуган и еле держался, чтобы не выстрелить.
- Кто ты?! Что ты здесь делаешь?! - тяжело дыша, спросил он.
- Опусти оружие, я человек. - холодно сказала Клэр, коснувшись рукоятки ножа. - А вот кто ты ?
Торговец опустил дробовик и вышел из-за стойки. Девушка сделала шаг в сторону и краем глаза заметила за витриной движение.
- Я Кендо, - сказал он, - здешний продавец. Правда, товара у меня почти не осталось - пришлось все отдать горожанам. Но себе я кое-что оставил. - И он погладил свой дробовик.
- Меня зовут Клэр. - убрав руку от ножа, сказала девушка. - Ищу дорогу в полицейский участок, но позади дорогу перекрыл огромный грузовик, разбившийся на перекрестке.
- Все мертвецы в городе наверняка это слышали. - недовольно сказал он и щелкнул замком. - Знаешь, а твоя идея с участком неплоха. Уверен, там еще остались живые люди, да и оружие у них найдется. Пожалуй, я пойду с тобой. - сказал он и отправился за стойку. - Сейчас соберу вещички...
В это мгновение стеклянная витрина магазина с оглушительным треском разбилась, и в магазин ввалились четверо мертвецов, выплевывая отвратную смесь крови и сгнившей плоти.
Зомби, пробивая посиневшую кожу осколками стекла, поднялись и с воем направились к Клэр. Тягучая слюна капала с открытых ртов, заплывшие глаза медленно двигались, серые полусгнившие ноги еле держали своих мертвых хозяев.
Кендо поднял дробовик и выстрелил, разнеся голову мертвеца в кровавые ошметки. Девушка выхватила нож и воткнула его по самую рукоять в голову людоеда, после чего ударом ноги вытолкнула его на улицу. Тот, рыча и плюясь свернувшейся кровью, тяжело рухнул на землю. Дробовик вновь выстрелил и превратил лицо третьего монстра в кашу, забрызгав разбитые прилавки темной кровью и гнилыми ошметками. Четвертый уже подходил к стойке, когда Клэр ударила его ножом прямо в затылок, уперев лицо мертвеца в прилавок. Тот, брызгая отвратительной слюной во все стороны, вяло замотал руками, но через секунду обмяк и упал на пол, продолжая подрагивать.
Кендо выдохнул, а Клэр прислушалась: с улицы послышался вой и треск стекла. Она быстро обыскала одного мертвеца, бывшего этим утром полицейским, и вытащила из расстегнутой кобуры пистолет: похоже, парень хотел достать оружие, но не успел. Переглянувшись, герои покинули оружейный магазин через черный ход, заперев за собой дверь. Они оказались в затемненном переулке; за стеной справа слышалось шарканье.
- Ну что же, все могло быть хуже. - весело сказал Кендо. - Если бы я не ушел за стойку, то был ужином для тех четверых.
О Кендо Клэр знала только со слов Леона. В ту ночь, когда они разделились, он попал в магазин Кендо. Леон говорил, что оружейника загрызли разбившие витрину зомби. Что ж, все действительно могло повернуться хуже.
Наши герои двинулись вдоль переулка и вскоре оказались у железной калитки. За ней была небольшая площадка с баскетбольным кольцом. А игроки в это время остервенело трясли калитку, пытаясь сорвать ее с петель и заживо сожрать девушку и оружейника. Они прошли мимо и стали осматривать фургон, который перекрывал проход. Как оказалось, он принадлежал торговцу.
- Посмотри, может там есть патроны. - сказал он, засовывая руки в карманы. - Где-то у меня были ключи...
Калитка с лязгом сорвалась с петель, и баскетболисты, рыча в предвкушении ужина, вывалились в переулок. Клэр подняла пистолет и прицелилась, Кендо зарядил дробовик. Зомби поднялись и, еле передвигая ноги, зашагали. Горя в пороховом огне, пуля вылетела из ствола и пробила голову мертвеца, который с воем упал назад, толкнув своих коллег. Те пошатнулись, но все же продолжали идти. В этот момент оружейник шагнул вперед и нажал на курок. Весь переулок залило кровью и ошметками, а разорванные дробью тела глухо упали на холодный асфальт.
- Хороший выстрел. - с небольшим удивлением сказала Клэр, глядя на тягучую кровь, лениво текущую по старой брусчатке. С этими словами она, порывшись в машине, достала обойму для пистолета.
- Черт! - сплюнув, сказал Кендо. - Ключи остались в магазине...
Послышались энергичные стуки в дверь, ведущую в оружейную лавку.
- Похоже, придется идти через площадку. - сказала Клэр, указав на решетчатую дверь на другой стороне поля. - Там, похоже, тихо.
- Давай поторопимся. - ответил Кендо, прислушиваясь к стукам.
Дверь открылась со скрипом, приглашая в проулок, еще более узкий, чем предыдущий. Девушка пододвинула тяжелый мусорный бак к двери, затем еще один и подошла к лестнице, ведущей на второй этаж широкого здания. Позади послышался треск, вой усилился. Герои взбежали по лестнице и увидели небольшой проход, ведущий на широкую улицу. Там шатались мертвецы, завывая и смотря в никуда пустыми молочными глазами. Клэр спустилась пол лестнице и приставила дуло пистолета к голове монстра. Выстрел в упор - и мертвяк шлепнулся на землю, измазав ее отвратительной жижой. Похожая участь ожидала остальных.
- Стой. - послышался подозрительный голос сзади. - Ты явно не простачка. Где ты научилась так стрелять?
- Сейчас не время для разговоров. - отрезала Клэр, подсчитывая остаток патронов. - Нам необходимо добраться до участка.
На ее плечо опустилась тяжелая рука.
- Мы не спешим. - спокойно сказал Кендо. - Откуда у тебя этот нож? - он указал на эмблему S.T.A.R.S. на лезвии.
- Моя фамилия - Редфилд. - повернувшись, сказала она. - Этот нож мне дал мой брат Крис, он работал в этом городе в специальном подразделении полиции. Мой брат научил меня, как за себя постоять.

- Я знаю его. - улыбнувшись, произнес оружейник. - Для него и его коллег я делал пистолеты, специально по заказу. Смертоносность в единении с изяществом и легкостью - несомненно, это лучшая моя работа. Идеально для такого человека, как Крис Редфилд, учитывая то, чем он занимался...
- Нам пора идти. - перебила его Клэр и распахнула калитку.
Проспект представлял собой ужасное зрелище. Здесь было много трупов, наполовину съеденных и временами дрожащих, но не способных встать. Несколько машин врезались друг в друга и теперь дымились, а неподалеку находился автобус, стоящий поперек улицы. На веранде одного кафе все было перевернуто, один из клиентов лежал лицом в тарелке с вилкой в голове. В довершении прямо посреди проспекта несколько мертвецов рвали на куски чей-то труп. Этой ночью многие разделили участь этого несчастного.
- Нам надо пройти через этот автобус. - сказала Клэр, оценивая обстановку. - Думаю, можно вылезти через его окна.
Кендо в этот момент с горестным лицом взирал на происходящее.
- Омерзительная картина. - тихо сказал он. - Все это ужасно. Как же такое могло случиться? - И он отвернулся, закрыв лицо рукой.
Тем временем Клэр сделала несколько шагов. Один из мертвецов поднял голову и повернулся, обнажая окровавленные зубы и куски мяса во рту. Жуткая смесь слюней и крови капала с его облезлого лица. Он зарычал и начал подниматься, но пуля пробила его голову насквозь, отправив мертвеца в мир иной. Остальные, отвратительно воя, вырвали кривые зубы из обглоданного трупа и поднялись. Еще два выстрела - и двое мертвецов шлепнулись на землю, залив кровью мостовую. Послдений, хромая, хрипел и тянулся к девушке обрубком руки. Из его перекошенного рта выпадали куски плоти, оставшийся глаз смотрел в никуда. Клер нажала на курок и - щелк - пистолет не выстрелил. Тут подошел оружейник с каменным лицом и хорошенько пнул в грудь мертвеца. Тот шлепнулся на землю и завыл, пытаясь встать. В этот момент дробь прибила его к земле, перемолотив остатки головы в кашу.


#3 OFFLINE   Aikens

Aikens

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 371 сообщений
  • ГородКазань
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil Code: Veronica

Отправлено 07 августа 2014 - 18:54

Ого! Очень понравилось, значит это переосмысление второго РЕ? Очень хотелось бы узнать что будет дальше) А вообще интрига есть и если она сохраниться до конца то это произведение будет лучше новеллы Перри.

#4 OFFLINE   dr_doctor

dr_doctor

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 25 сообщений
  • ГородKonigsberg

Отправлено 07 августа 2014 - 19:37

Это идея появилась давно - настало время претворить ее в жизнь в самом лучшем виде.

#5 OFFLINE   dr_doctor

dr_doctor

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 25 сообщений
  • ГородKonigsberg

Отправлено 07 августа 2014 - 20:38

Разбитая дверь автобуса с треском отвалилась, и Клэр медленно зашла внутрь. Мигающая лампочка освещала облитые кровью сиденья и останки пассажиров, на полу валялись гниющие части тел, водитель сидел с разбитой головой, лобовое стекло было разбито и измазано кровью. Девушка сделала шаг вперед и замерла. Один из мертвецов дернулся и, взвыв, шлепнулся на пол с сидения. У него были обглоданы ноги, челюсть с хрустом отвалилась, и почерневший язык тряпкой свисал с обезображенного рта. Кривыми пальцами монстр тянулся к Клэр, понемногу подползая к ней. Девушка заметила из окна, что с другой стороны автобуса произошла крупная авария, вследствие чего все полыхало огнем, и среди обломков, дико взвывая бродили мертвецы. Стараясь не шуметь, Клер наступила на голову людоеду, тот захрипел и замотал руками. Подгнившая голова треснула под тяжестью ботинка и раскололась, залив все вокруг тягучей кровью. Руки мертвеца шлепнулись на землю и теперь лишь подрагивали.За спиной девушки появился Кендо и стал поглядывать в окно.
- Здесь можно проскочить. - сказал он и указал на решетчатую дверь. - Нам нужно попасть к этой двери, это вход в участок.
- Тихо пройти не получится. - ответила Клэр, заметив, как мертвец, объятый огнем, вылезает из-под обломков. - Готов? - повернулась она к оружейнику. В этот момент девушка быстро обшарила сумку на сиденье и с удовлетворением достала оттуда пачку патронов.
- Готов. - мрачно ответил Кендо и зарядил дробовик.
Выбив вторую дверь, герои вышли на дорогу. Зомби рядом с автобусом отвлекся от поедания чьей-то руки и хотел было подняться, но тут же рухнул с пулей в голове. Мертвецы повернулись и захромали в сторону девушки. Кендо пошел вперед и выстрелил в голову одному из них, голова со смачным треском разлетелась в стороны, а окровавленное тело рухнуло в огонь.
Довольно широкий проспект был буквально охвачен огнем, остатки машин полыхали, иногда взрываясь. В этой жаровне двигались обгоревшие монстры, вылезая из-под обломков на звуки выстрелов. Многие из них едва ли способны были укусить, но огонь, пожиравший их, мог запросто превратить кожу в уголек. Если ад и существовал, то именно так он и выглядел.

Герои продвигались по узкому коридору между двумя очагами пламени, еле успевая отстреливать обуглившихся мертвецов. Монстры, продолжая гореть, поднимались. Дробовик оружейника смолк, и тот побежал к двери. Клэр все еще стреляла, разнося головы, как гнилые арбузы, предавая огню почерневшие тела и едва успевая перезаряжаться. Вскоре она опустила пистолет и побежала за Кендо. Тот распахнул дверь и, впустив девушку, крепко ее захлопнул. Лишь они отошли, между прутьями просунулись обугленные руки, лопающиеся от жара глаза смотрели на беглецов, а челюсти щелкали уцелевшими зубами.
Клэр повернулась и увидела лестницу, правее лестницы находилась полянка, залитая кровью. Монстр в полицейской фуражке отрывал от тела жертвы большие куски мяса и отвратительно чавкал. Девушка подошла к лестнице и увидела внизу силуэт в тени. Незнакомец вышел и поднял бледные окровавленные руки, взгляд его бесцельно бродил по ступенькам. Рот его широко открылся, и он зарычал, сплевывая темную кровь. Чавканье справа остановилось. На предплечье зомби блеснула эмблема "S.T.A.R.S.". Клэр начала спускаться и подняла пистолет, Кендо наблюдал за мертвецом на траве. Раздался выстрел, и зомби в желтом жилете тяжело рухнул на землю, измазав ступеньки кровью. Оружейник спустился вниз и опустился над трупом, а девушка поднялась и заметила, что мертвец отвлекся от объедков и теперь, спотыкаясь, шел, щелкая зубами. Застрелив его, Клэр вернулась к телу. Кендо держал в руке блестящий черный пистолет с эмблемой на рукояти.
- Самурайский клинок. - мрачно сказал оружейник. - Про него я и говорил. Прекрасное оружие, грациозное и убийственное. Возьми. - он протянул оружие девушке. - Человек с фамилией Редфилд достоен такого пистолета. В твоих руках это будет воплощение смерти.
- Спасибо. - тихо сказала Клер и отдала другой Кендо. Пистолет был легок и красив.
- Смотри. - оружейник указал на рот убитого. - Это явно не зомби сделал. Кто-то пробил его рот насквозь, а вот здесь, на животе, огромная резаная рана. Странно, что он вообще выжил.
- Даже представить не могу, кому такое под силу. - ответила Клэр, пытаясь вспомнить всех монстров, что встретила в 1998 году. На ум приходил лизун, но эти твари откручивали голову, а не пробивали ее. Впрочем, их копьеобразный язык был способен на самые ужасные увечья.
- Бред Викерс. - прочитал Кендо. - Славный был парень. Пусть ему спокойно лежится. - он закрыл глаза мертвецу.
Они поднялись и подошли к дверям полицейского участка Раккун-сити. Это место напоминало огромный музей со странными экспонатами и головоломками. Шеф полиции хорошо постарался, чтобы украсить это здание различными картинами и скульптурами. Многие из экспонатов были, мягко говоря, жестоки, изображали сцены повешения или убийства. Но это не нарушало работы участка, и полиция исправно поддерживала порядок в городе вплоть до сегодняшней ночи. Итак, участок хранил массу секретов, именно здесь Клэр нашла выход из города. Но это было давно, в 1998. Этой ночью хрупкая на вид девушка искала образец вируса по приказу неизвестного. Такова была цена за свободу, и Клэр согласилась на расплату. Леон говорил о вирусе G - это была фиолетовая жидкость, обратившая ученого в чудовищного монстра, чуть не убившего собственную дочь. В ту ночь, как он сказал, за этим вирусом в город пришли агенты корпорации, так что Клэр мысленно готовилась к возможной встрече.

Герои зашли в главный холл полицейского участка. Это был огромный зал, по середине которого стояла статуя девушки с кувшином. Справа была дверь в восточное крыло громадного здания, слева две двери вели в западное крыло, одна из которых была покртыа царапинами и засохшей кровью.
Клэр дернула за ручку одной двери: заперто. Над ручкой горела маленькая красная лампочка.
Она подошла к справочным столам, находившимся за скульптурой и обнаружила компьютер. На экране высветился план здания, некоторые двери были помечены красным. Здешняя система требовала ключ-карту для начала работы, которой у наших героев не было. Но Клэр заметила, что одна из дверей холла не была помечена как запертая. Ей, как назло, была та самая исцарапанная дверь. Кендо осматривал стол, с интересом разглядывая старую пишущую машинку, неизвестно как попавшую в это царство технологий. Клэр подошла к нужной двери и толкнула ее. Она начала было открываться, но с треском свалилась с петель, открыв путь в офис. Внутри все было перевернуто после большого сражения, несколько трупов лежало на запачканном кафеле и не подавало признаков жизни. На одном из столов была большая вывеска "Добро пожаловать
, Леон". Клэр подошла к шкафчикам и осмотрела их - они оказались пусты. За окошком была освещенная комната со странным резным деревянным столбиком по середине. За большим шкафом находилась дверь, из-под которой натекла лужа крови. Она посмотрела на темно-красное пятно на полу и вдруг вспомнила, что здесь кто-то был в ту ночь. В этот момент комнату напомнил душераздирающий крик. Девушка обернулась и увидела темнокожего мертвеца, вцепившегося в шею Кендо, тот кричал, пытаясь освободиться. Клэр подняла пистолет и выстрелила, пробив голову зомби насквозь. Монстр разжал руки и шлепнулся на землю. Кендо ухватился за шею, но кровь хлестала мощным потоком. Он упал на колени и крепко сжал зубы.
- Нет, нет, нет... - шептал он, захлебываясь кровью.
И оружейник тихо упал на пол, позволив крови залить все вокруг. Его шею буквально разворотило, мертвец вырвал большой кусок мяса из нее.
Раздался выстрел, и голова погибшего превратилась в месиво. Клер посмотрела на свой пистолет - это действительно было сильное оружие. Переступив тело, она подняла запачкавшийся дробовик. На секунду ей показалась странной лужа крови, она будто бы подсветилась фиолетовым цветом. Решив, что это показалось, она повернулась к зомби и тут же отпрянула, запачкавшись в натекшей крови. Тот стоял перед ней и смотрел в упор. Глупая гримаса, какая бывает у зомби, исчезла, а белесые глаза смотрели прямо на нее. Клер резко подняла пистолет.
- Опусти. - спокойно сказал мертвец с медленно текущей по лбу кровью тем самым голосом, что Клер слышала у рекламного щита.
Девушка поднялась и опустила оружие. Мертвец указал посиневшим окровавленным пальцем на него.
- Хороший пистолет. - улыбнувшись, сказал он. - А ты делаешь успехи. - продолжил он, оперевшись на стол. - Похоже, я не ошибся в выборе.
- Как? - девушка смотрела на него обескураженно, медленно вставая из лужи крови. - Зачем ты убил его?
- Я же людоед, забыла что ли? - рассмеялся ходячий труп. - Я пришел, чтобы уточнить один нюанс: ты не будешь рассказывать никому о своей миссии, кем бы он ни был. Это ТВОЯ миссия. - он ткнул в нее пальцем, отчего Клер передернуло. Мертвец стал расхаживать по кабинету, не сводя глаз с девушки.
- Он мешался под ногами. - сказал он, трогая носком ботинка еще теплое тело. - К тому же, этот человек из тех, кто любит совать нос в чужие дела. Я должен был подстраховаться.
Клэр молча смотрела за его передвижениями, сжимая рукоять пистолета.
- Да, и еще - твой дружок тоже здесь. - весело сказал зомби и указал на вывеску с приветствием нового сотрудника.
- Леон? - переспросила Клэр. - И где он?
- Это неважно. - ответил мертвец и сел на пол. - Не забывай о своей цели. И помни - никто не должен знать о ней, кроме тебя. Иначе, - он указал на тело Кендо, - им конец. Ах да, - он полез в карман. - Возьми эту карточку и открой двери. - Он бросил синюю карту на пол. - Удачи.
С этими словами зомби лег на пол и застыл. Клэр подняла ключ-карту и, переступив труп, зашла в небольшой кабинет офиса. На столе был беспорядок, рядом на полу валялся разбитый кувшин с травой темно-красного цвета. Девушка подошла к столу и начала его осматривать. В одном из ящиков она нашла ключ с эмблемой сердца. Положив его в карман, она подняла дробовик из лужи крови, подошла к двери в конце офиса и приложила ухо к ней. За дверью слышался приглушенный хрип, поэтому девушка отправилась обратно в холл. Подойдя к столу, она вставила карточку в приемник и открыла двери. Замки щелкнули, и над ними зажглись зеленые лампочки. В этот момент в восточном крыле что-то загрохотало, но через секунду мертвая тишина опустилась на участок. Клэр спешно зашла в комнату слева от офиса и захлопнула двери. Перед девушкой находился тот самый столбик, что она видела в оконце, дальше был шкаф, а слева стоял массивный сундук. Она подошла к дивану рядом с ним и взяла блокнот, в котором были написаны четыре цифры. Вырвав листок с шифром, Клэр подошла к двери и наступила в лужу крови. Она толкнула дверь, но та поддалась с трудом. Открыв ее, девушка увидела труп, лишенный головы, не дававший пройти. Весь коридор был залит кровью, в конце его бил искрами оголенный провод, отошедший от прибора управления ставнями. Клэр сделала пару шагов вперед и прислушалась - ей послышалось шипение. Она медленно зашла за угол и увидела на потолке человека, вывернутого наизнанку. Заместо кистей рук у него были огромные когти, а на лице лишь была широкая нечеловеческая пасть, из которой капала тягучая и смешанная с кровью слюна. Изо рта высунулся очень длинный острый язык, и тварь издала шипение. Именно такое зрелище представлял собой лизун - одно из самых гадких и отвратительных порождений корпорации Umbrella. Клэр прицелилась в него и сделала выстрел. Мозг, вывернутый наружу, разнесло на куски, и теперь он частями стекал по стенам. Ползучая тварь глухо шлепнулась на пол, издав шипящий утробный крик. Девушка переступила через нее и открыла следующую дверь. За ней был узкий коридор с наглухо заколоченными окнами, на полу валялись доски. Сквозь дыры в окнах тянулись окровавленные руки, хватая воздух. Клэр ловко обошла их и зашла в кабинет, в котором проводились доклады. Столы были перевернуты, на трибуне повис человек с простреленной головой. На доске рядом был план участка и пути отхода, обозначались погибшие и ресурсы. Судя по всему, полицейские держались долго, но мертвецы оказались сильнее. В докладе говорилось о том, что несколько укушенных были заперты в комнате улик, описан вид и поведение лизуна, а также рассказывалось о нескольких операциях. Клэр зашла в подсобку и увидела камин, над которым висела картина, изображающая повешение человека.
Девушка вышла из этого помещения и прошла коридор, продолжая уворачиваться от рук зомби. Подойдя к двери, она услышала страшный грохот за ней, потом глухой и тяжелый крик, а затем топот по лестнице. Она с опаской приоткрыла дверь. Перед ней оказался коридор, ведущий к разломанной местами лестнице, на которой были куски стены и известка. Вся стена напротив нее была разрушена чем-то весьма массивным. Послышался вой с улицы, и Клэр побежала вверх по лестнице. Пройдя длинный коридор, она увидела несколько разбитых скульптур и блестящий красный камень. Подняв его, девушка прошла в разрушенный дверной проем и застыла в ужасе.

Сообщение отредактировал dr_doctor: 07 августа 2014 - 20:41


#6 OFFLINE   dr_doctor

dr_doctor

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 25 сообщений
  • ГородKonigsberg

Отправлено 08 августа 2014 - 13:06

Посреди коридора стояло устрашающего вида существо исполинских размеров. Обтянутая кусками кожи голова не имела носа и ушей, один глаз отсутствовал, на его месте был огромный шрам, зашитый металлическими пластинами. Большая пасть была усеяна крепко сжатыми длинными клыками, на шее подрагивали толстые вены. Монстр был облачен в черный комбинезон из грубой кожи, на ногах сидели огромные перемазанные в крови туфли.
Существо взглянуло на Клэр, но в ту же минуту отвернулось и отошло к стене, напротив которой располагалось открытое окно. Чудовище с разбегу выломало большой участок стены вместе с окном и пропало в темноте. Девушка подошла к образовавшейся дыре и попыталась разглядеть монстра, но было темно и ничего не видно. Она повернулась и подошла к двери, одиноко расположившейся в этом коридоре. Рядом висела табличка "S.T.A.R.S.", рядом с дверью валялся ключ с эмблемой Звездного отряда. Дверь открылась, и Клэр оказалась в небольшом офисе, где когда-то работал ее брат. Над его столом висела коричневая куртка с изображением ангела, такой же рисунок был на жилетке Клэр. Столы были перерыты - вероятно, их хозяева спешили, покидая рабочие места.
Слева стоял стол капитана подразделения по имени Альберт Вескер, судьба которого всегда была покрыта мраком. Он работал на корпорацию, а потом решил воспользоваться ее наработками, что в итоге наделило его сверхсилами. Последующее время он собирал известные вирусы корпорации, в том числе и вирус Т-Вероника, благодаря которому Клэр встретилась с ним лицом к лицу. Больше она ничего не знала об этом человеке, если он вообще им был.
Девушка подошла к столу своего брата и взяла в руки книжечку с выгравированной надписью "Крис". Его дневник, найденный здесь еще в ту ночь, она почему-то запомнила очень хорошо, поэтому положила его на стол и подняла лежащий под ним медальон с изображением единорога. Неожиданно позади в радиопередатчике появились помехи. Клэр подошла к нему, и из передатчика стал доноситься плохо различимый голос.
- Прием! - звучало из рации. - Говорит офицер по.. ции... Ответьте! Прием! - продолжал с помехами говорить офицер. - Говорит офиц... полиц... Кеннеди!
Клэр вздрогнула и схватила микрофон.
- Леон! - крикнула она. - Ты меня слышишь?! Леон!
Но с микрофоном было что-то не так - Леон не отзывался. Клэр бросила микрофон и пошла двери, но остановилась, услышав за ней хрипение. В этот момент дверь распахнулась и в комнату ввалился мертвец, разбрызгивая кровавую слюну по кабинету. Он махал обрубком руки и рычал, направляясь к Клэр. Она подняла пистолет и выстрелила в голову, разнеся ее на куски. Клэр выбежала в коридор и увидела, что из выломанного дверного проема с воем лезут монстры. Она побежала к двери в конце коридора, но та не поддалась. Клер вернулась обратно и пристрелила одного людоеда. Мертвецов было много, а патроны заканчивались. Девушка подошла к разлому в стене и села на край, за спиной доносился угрожающий рев. В этот момент она соскользнула и прыгнула в темноту.

На заднем дворе полицейского участка гремели выстрелы: группа полицейских отстреливала мертвецов. С отвратительным воем людоеды выломали калитку и теперь лезли через узкий проем толпой, размахивая руками и плюясь разъедающей рвотой на асфальт. Один из офицеров стрелял из автомата по ним, но ниже головы, из-за чего зомби падали на землю, но через минуту снова поднимались, неестественно искривляя конечности. К стрелку подбежал полицейский и вырвал автомат из рук.
- Эти твари очень выносливы! - злобно крикнул он и направил автомат в мертвецов. Парой выстрелов он положил пятерых, разметав их мозги по серой стене. - Запомни: стреляй в голову! Остальная стрельба - это трата времени и патронов. - Он вернул автомат офицеру.
- Ты кого учить вздумал?! - взорвался тот. - Я несколько лет здесь работаю, а ты и дня тут не был!
Но полицейский его уже не слушал, он отстреливал мертвецов хладнокровно и методично.
Его звали Леон Скотт Кеннеди.

Он был агентом при президенте США и занимался особо важными операциями. С деятельностью корпорации он познакомился лично в ту самую ночь, когда несколько колбочек с синей жидкостей превратили целый город в человеческую бойню с мертвыми мясняками и прочей нечистью. В ту ночь Леон ехал в Раккун-сити, чтобы начать службу в полиции, однако его ждал не самый радушный прием. Там он познакомился с Клэр Редфилд, вместе с которой он покинул город на подземном эвакуационном поезде в лаборатории корпорации. Все, что случилось с ним в городе, предрешило его дальнейшую судьбу. Ходили слухи, что Umbrella поймала и пытала его, а Леон вырвался из рук фармацевтов, но это только слухи.
О произошедшем в том городе он так и не смог забыть. Леон твердо решил заняться уничтожением наследия корпорации, но даже он не мог представить, насколько сильна она была... Впрочем, Леон был рад, что корпорацию постиг крах, которого она заслуживала. Он был уверен, что Umbrella - это темное прошлое вплоть до сегодняшней ночи.
Возвращение в Раккун-сити - это было последнее, чего он мог ожидать. Придя в себя, Леон решил, что ему ничего не остается, как начать искать выход. Сев в свой джип, он повернул ключ и поехал прочь от города, но машина резко встала на дороге, уперевшись в невидимую преграду. Офицер вышел из джипа и протянул руку вперед. Ладонь нащупала плотную твердую стену, абсолютно невидимую. Так что Леон, будучи теперь простым офицером полиции, поехал в город, чтобы разобраться в произошедшем и найти ответы на вопросы, коих у него теперь было крайне много.
Дороги в городе были заблокированы, поэтому ему пришлось бросить свой джип и идти пешком. В отличие от Клер, он был ознакомлен с планом города, поэтому нашел дорогу в полицейский участок без особых неприятностей, не считая снующих повсюду плотоядных тварей. Время от времени он пытался связаться с кем-нибудь по рации, но ответом было молчание.
Он вышел на дорогу, заставленную брошенными машинами. Справа полыхало огромное пламя над остовом грузовика, про который Леон не забыл. Его появление привлекло внимание местных жителей, и они, еле двигаясь и обливаясь отвратной гниющей жидкостью, обильно текущей изо рта, захромали к нему навстречу, но были остановлены прямыми попаданиями в лбы. Но их было много, они шли на выстрелы, поэтому Леон побежал к калитке и, распахнув ее, забежал на территорию участка рядом с гаражом. Он крепко закрыл решетчатую дверь и пошел к небольшому кирпичному строению, дверь которого оказалась заперта. В железные ворота позади начали стучать, меж прутьев просунулись окровавленные руки, калитка скрипела под напором мертвецов. В этот момент железная дверь гаража поднялась, и оттуда вышло несколько полицейских, стреляющих по преследующим их людоедам. Выйдя на улицу, они захлопнули эту дверь, и уже через несколько секунда в нее начали остервенело стучать. Теперь эта площадка представляла собой смертельную ловушку, из которой было необходимо выбираться как можно быстрее.
Итак, Леон сделал еще пару выстрелов и побежал в сторожку дежурного. Окошко уже царапали синие ногти, оставляя кровавые следы на стекле. Леон наскоро перерыл стол и ему повезло: маленький ключик, открывающий выход отсюда. Наш герой выбежал из сторожки и рухнул на землю под навалившимся на него мертвецом. Он ревел и щелкал зубами, капая на лицо Леона отвратительной и жгучей слюной. Челюсти все ближе приближались к шее, но в этот момент зомби обмяк и свалился с Леона. Убил его тот самый офицер с автоматом, и теперь он прижался к стене, стреляя по наступающим мертвецам. Леон подбежал к двери и вставил ключ, а позади раздался душеразирающий крик одного из полицейских. Дверь распахнулась, и выжившие бросились туда. Дверь захлопнулась, и теперь в нее стучали и скреблись, в окошко стучали окровавленные ладони. Полицейские немедленно вышли из помещения через дверь напротив. Тихая аллея, огражденная большой  бетонной стеной от людоедов и им подобным, была пуста.
Полицейских было 8 человек, их форма была испачкана в пятнах крови. Некоторые не скрывали своего страха, откровенно подрагивая, кто-то был исполнен решимостью спастись и спасти других. Эта группа, как думал Леон, была уничтожена в ночь 1998 года, лишь единицы смогли добраться до канализационного стока, где и остались навечно.
- Кажись, отбились. - тяжело вздохнул один из офицеров. - Черт, он уже тянулся ко мне своими обрубками... Брррр...
- Теперь мы и Джона потеряли. - мрачно сказал полицейский. - Мало того, что по участку ходят людоеды, теперь они и там полезли. Плюс ко всему, шеф сошел с ума и пристрелил Эда.
- Весь участок просто кишит всякой дрянью. - раздраженно подтвердил офицер, вынимая обойму. - Мало того, что людоеды шляются по коридорам, так еще и твари с длинными языками на потолках сидят! А что с собаками стало...
- Они втроем накинулись на Джозефа, когда Марвин пытался открыть арсенал. - сказал другой. - Твари перегрызли ему глотку и чуть ли не по частям разорвали. Марвин прорвался обратно к лестнице, а мы пошли через гараж. Так что, тебе повезло, парень. - Он посмотрел на Леона.
- Без ключа вы бы там остались. - ответил тот, наблюдая за воронами на карнизе. - Нам всем очень повезло.
- Я вроде как видел кого-то в гараже. - неуверенно сказал один. - Не зомби, какой-то человек, женщина. Может, показалось?
Леон напрягся, вспомнив про женщину, которую он видел в гараже еще той ночью 1998 года, но не подал вида, хотя обеспокоился, что она осталась в запертом гараже с толпой голодных мертвецов.
Послышался шум работающего двигателя, заставивший полумертвых птиц сорваться с карниза и улететь, громко каркая. Шум нарастал, похоже, приближался вертолет. Полицейские на секунду застыли, а один из них, владелец автомата, резко рванул к лестнице, ведущей на вертолетную площадку. Остальные переглянулись и было тоже побежали, но неожиданно из темноты вылетела стая ворон, вереща и щелкая клювами. Люди резко пригнулись, увернувшись от хищных птиц, а тем временем тот офицер махал руками, находясь в свете прожектора, не слыша из-за двигателя хрипение за спиной. Полицейские сделали несколько выстрелов в сторону улетевших ворон и разделились: кто-то решил бежать к лестнице, а кто-то продолжал стрельбу. Один из бегущих споткнулся и упал, тут же почувствав, как в спину воткнулись острые когти вороны. Он отчаянно заорал, когда птица клюнула его в шею, но помочь было некому - вороны, несмотря на шум, не давали проходу. В этот момент перед лицом кричавшего села одна из них и, посмотрев на молящее лицо человека, воткнула окровавленный клюв прямо в глаз, вырвав его остатки с корнем. Парень закричал еще сильнее, а между тем Леону удалось прорваться и начать взбираться по лестнице. Наверху офицер увернулся от напавшего сзади мертвеца и начал стрелять, забыв совет Леона, по телу, что не останавливало монстра. Он и не заметил, что за спиной поднимался на обглоданные ноги еще один труп, с ног до головы заклеванный крылатыми тварями.
Между тем на кричавшего налетело несколько ворон, и вскоре их нельзя было распугать даже выстрелами; через минуту крик стих, и теперь рев двигателя все заглушал. Отмахиваясь от ворон, Леон наконец забрался по лестнице и увидел, что творится на площадке. К офицеру сзади подошел мертвец и вцепился в шею, первый же упал к ноге и укусил ее. Тот с криком упал на спину, не спуская пальца с курка. Дуло автомата поднялось, и пули полетели в сторону вертолета. Тем временем все больше ворон стало летать вокруг Леона, собираясь налететь последний раз и забить его, внизу утихала стрельба, было слышно, как люди кричат от невыносимой боли.
В этот момент вертолет под градом пуль качнулся в воздухе и резко начал терять высоту - пилот погиб, истекая кровью из многочисленных ран. Машина, набирая скорость, направилась в сторону все еще стрелявшего в разные стороны офицера и с оглушительным грохотом врезалась в стену. Тут же прогремел громадный взрыв, заставивший ворон бросить еле живых полицейских и улететь. Все, кто уцелел, поднялись и побежали к лестнице, а Леон подошел к двери, ведущей внутрь здания и дернул за ручку, но та открылась совсем немного - за ней было что-то. Сзади подошли офицеры, и из группы вышел рослый, крепкий человек и, сказав приятным баритоном "Позвольте", оттолкнул Леона и ногой выбил дверь. Все зашли внутрь, закрыв путь назад наглухо.

Перед ними находился коридор с разбитыми окнами, но не это было самое заметное здесь. Прямо над полицейскими зияла огромная дыра в потолке, все вокруг было в обломках, часть которых заблокировала дверь. Похоже, что-то весьма тяжелое упало и пробило потолок, а потом это что-то исчезло отсюда.
- Еще трех потеряли. - мрачно сказал офицер и закрыл лицо рукой.
- Двое ранены. - взволновано сказал другой. - Вороны же не превращают в... это? Это же не зомби! - неуверенно воскликнул он.

Лидер группы покачал головой, на коридор опустилась зловещая тишина.

#7 OFFLINE   Aikens

Aikens

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 371 сообщений
  • ГородКазань
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil Code: Veronica

Отправлено 08 августа 2014 - 17:49

А можно вопрос? У вас это уже было написано или вы записываете это каждый день?

#8 OFFLINE   dr_doctor

dr_doctor

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 25 сообщений
  • ГородKonigsberg

Отправлено 10 августа 2014 - 17:40

Начало было у меня подготовлено в виде черновика, скоро заготовки закончатся и начнем писать уже чисто.

#9 OFFLINE   dr_doctor

dr_doctor

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 25 сообщений
  • ГородKonigsberg

Отправлено 10 августа 2014 - 19:11

- Необходимо найти безопасное место. - сказал Леон, оглядывая обломки. - Ниже этажом есть офис, в котором можно передохнуть. Все готовы?
Все кивнули, и полицейские медленно, поглядывая за окнами, добрались до двери, ведущей на лестницу к офису. Из другого коридора слышалось шипение, поэтому люди быстро вышли на лестницу, которая находилась на свежем воздухе, огороженная забором. Он дребезжал под напором жутко воющих мертвецов, в железную сетку с разбегу врезались облезлые псы, злобно лая и разбрызгивая кровавые слюни по лужайке. Спустившись, полицейские попали в пустой офис. Все разошлись и занялись своими делами, Леон проверил одну из дверей, которая оказалась заперта. Над замочной скважиной было выгравировано сердце, за дверью была тишина. Леон прошел в офис.
Посреди комнаты стоял большой стол, заставленный папками и прочим. Несколько полицейских ушли в небольшой кабинет, чтобы обсудить дальнейший план, двое проверяли оружие, а один наблюдал за окошками, сквозь которые были видны шатающиеся силуэты. За столом с факсом сидел молодой светловолосый офицер и что-то записывал. Из кабинета слышался спор.
- Мы не можем просто так взять и выйти через те двери! - горячо сказал офицер. - За ними полчища людоедов! Наверху ползают эти лизуны, к тому же какая-то хрень разломала потолок в том коридоре! Похоже, - тяжело вздохнув, продолжил он. - нам ничего не остается, кроме как закрепиться здесь.
- Согласен. - поддержал другой. - Вы помните, что ждало нас в подвале - мы так и не открыли арсенал. Мы зря вообще полезли туда, к тому же, Марвин забрал ключ от двери с собой, а ломать ее - это глупая затея. Подождем помощи. - спокойно сказал он. - Кто-то же придет за нами...
- Я так не думаю - правительство не попросту не решится ввести в город солдат, да и Umbrella не позволит этому случиться. - вступил в спор Леон. - Подумайте сами: это ведь из-за корпорации случилось все это - она сделает все, чтобы скрыть следы преступления, даже если ей придется уничтожить город со всеми уликами. Уверен, так она и поступит.
Все устремили взгляды к нему, в офисе стало так тихо, что было слышно вой зомби за дверьми.
- Этого не может быть. - с ужасом сказал один. - Они не могут так поступить с нами...

Вдруг за закрытой дверью послышались шорохи, все насторожились.
За дверью прозвучали быстрые шаги, и через секунду в замочной скважине лязгнул ключ. Леон встал недалеко от двери, подняв пистолет, позади встал офицер. Дверь распахнулась, и в коридор зашла девушка в светло-красном жилете и разряженным пистолетом. На ее лице были пятна крови, а в руке она держала смятый листок. За спиной на потертом ремне висел дробовик.
На ее лице появилось удивление, когда ее взгляд упал на Леона, тот тоже смотрел на нее, не отрываясь. В этот момент девушка захлопнула дверь и заперла ее на ключ с эмблемой сердца.

- Рад видеть тебя, Клэр, - сказал Леон, пропуская ее в кабинет. - Как ты тут оказалась?
Но девушка, будто не слыша, опустилась перед сейфом в углу кабинета и развернула листок, на котором были написаны цифры. После ввода комбинации стальная дверца открылась, и Клэр достала оттуда несколько пачек пистолетных патронов, пачку ружейных и карту, изображающей полицейский участок. Полицейские схватили патроны и карту, а девушка стала перезаряжать дробовик.
- Итак, - сказал Леон, когда они вышли из кабинета
. - Как ты здесь оказалась?
- Мертвецы окружили меня у офиса моего брата. - сказала она, не отвлекаясь от перезарядки и проверки оружия. - Пришлось прыгнуть, но мне повезло - я попала на крышу. По ней я долго пробиралась, периодически сталкиваясь с ползучими тварями. - Она подняла лицо. - Я видела Тирана, и не одного. Другой был больше и сильнее, он сломал стену, через которую я и выбралась. - Она вновь опустила взгляд. - Я столкнулась с несколькими зомби неподалеку отсюда, они застали меня врасплох.
Будто бы в подтверждение этого, в закрытую дверь послышались стуки.
- Что ты планируешь делать? - спросил Леон, разглядывая дробовик, на котором была гравировка " Кендо". - Мы вляпались в неприятности и потеряли людей, а теперь попали в ловушку - со всех сторон нас окружили мертвецы. Поможешь нам?
- Думаю, да. - ответила Клэр. - Нам следует искать путь в канализацию. Выберемся как тогда - других вариантов я не вижу. И еще, - она зарядила дробовик. - надо найти Шерри.

- Мы не можем сейчас ходить по участку - он полностью захвачен монстрами. - ответил Леон. - Пока что разберемся с настоящей проблемой - мертвецы зажали нас и выхода пока не видно. В любой момент сюда могут ворваться людоеды или еще хуже - Тиран, поэтому времени тоже в обрез. Нужно искать выход из участка как можно быстрее...
- Ты меня не понял, Леон. - перебила его Клэр. - Когда я сказала, что нам нужно найти девочку, это означало, что без нее мы никуда не пойдем. - Она положила дробовик на стол. - Помнишь, что случилось с этими полицейскими? Марвин уже мертв. Их ждет тоже самое - это вопрос времени. И да, я видела горящий вертолет. Скажи, он упал, потому что пилота застрелили? - спросила она, приведя в замешательство Леона. - Этот вертолет упал прямиком у кабинета шефа полиции - я помню, как мне пришлось взрывать дверь, чтобы попасть туда. В тот раз я впервые увидела Шерри там, поэтому и сейчас она может сидеть в кабинете этого психа. Нужна взрывчатка и... - Она заметила неизвестно каким образом оказавшийся среди папок вентиль. - Да. Следует потушить пожар...
- Клэр, да что с тобой такое?! - схватил ее за плечо Леон. - Я тебя не узнаю! Тебе плевать на этих людей?! Да, я тоже начал замечать, что события повторяются, но не полностью. Подумай: тебе пришлось убегать по крышам - этого не происходило тогда. Слушай, - он повернул ее к себе, - мы найдем девочку, но для начала надо придумать хоть какой-то план - мы не можем просто пойти и начать всех там убивать. К тому же, - он опустил руки, - чтобы найти ее, необходимо расчистить путь. И да, - он посмотрел на нее разочарованным взглядом, - эти ребята получили второй шанс. Думаю, они имеют право воспользоваться им. - Он пошел к полицейским с картой, оставив Клэр со своими мыслями. Девушка проводила его безразличным взглядом и пошла за вентилем.

О Шерри Биркин как Леону, так и Клэр было известно немного. Когда они встретили ее, девочка была напугана происходящим, но при этом она занималась поисками своих родителей, для которых дочь была на втором месте после их особой работы. Вечером последнего дня мать сказала Шерри отправляться в полицейский участок, отца она не видела несколько дней. Наступила ночь, а она бродила в поисках родителей, пока не встретилась с выжившей, студенткой коледжа - Клэр Редфилд. Вместе с ней, Шерри отправилась в канализацию, а потом и в лабораторию, где работал ее отец. Тот чуть было не убил ее, заразив вирусом G, но общими стараниями Клэр и Леона, громадный кошмарный монстр погиб, взорвавшись вместе с эвакуационным поездом во время последней стадии трансформации, а эмбрион мутанта, которым девочку наделил отец, был уничтожен сывороткой, подготовленной Клер. Шерри выбирается из города, узнав, что родители мертвы, а родной город подлежит полному уничтожению. Далее ее следы теряются, более вероятно, что за ней стали охотиться корпорация Umbrella и правительство, потому что в ее крови сохранился бесценный образец антидота к ужасному вирусу Биркина, с помощью которого можно было синтезировать сам вирус. Однако, об этом известно ничтожно мало. Известно лишь, что она здесь - в участке, но вот как долго девочка протянет в изменившихся условиях - это оставалось под вопросом.

Полицейские столпились у карты и горячо обсуждали, каким путем им идти, и постоянно шикали друг на друга, ссылаясь на шорохи за дверью. Леон протиснулся между ними и стал изучать карту.
- Мы все же можем выбить окошки и через них перестрелять мертвецов - это удобней, чем биться с ними, впустив их в офис. - сказал полицейский и указал на карту. - А потом мы пройдем в холл, где сможем пройти почти в любую часть здания. Думаю, придется закрыть двери на электронный замок во избежание внезапных атак этих тварей.
- План хороший, но все же кто-то должен спустить аварийную лестницу со второго этажа. - задумчиво сказал другой. - Без нее мы будем отрезаны от большей части здания.
- Тогда поступим так, - сказал лидер группы, - разделимся и начнем зачищать здание. Оставим здесь несколько хороших стрелков. - А вы двое, - продолжал он, указав на полицейских в стороне, - возьмете девушку и спустите лестницу. Возьмите еще кого-нибудь, если надо, а ты, - он посмотрел на Клэр, - будь добра - оставь дробовик. Итак, - обратился он ко всем, сворачивая карту. - пять минут на подготовку!


Все заметались, кто-то прицелился в окошко, кто-то подошел к двери, ведущей на лестницу, а Клер подошла к одному из офицеров, который спокойно записывал что-то в блокноте.
- Хочешь пойти с нами? - спросила она, достав "клинок" . - Лишние руки не помешают.

Тот дописал и положил ручку. Повернувшись, он взглянул на девушку добрыми глазами. Этот полицейский отличался от других некоторым спокойствием и добродушием.
- Здесь и без меня справятся. - сказал он, поднимаясь с кресла. - Я с вами.
- Хорошо. - безразлично ответила Клэр.  - Тогда жди у двери.
- И еще кое-что... - начал полицейский, но его прервал выстрел. Окошко с треском разбилось, и один из мертвецов рухнул замертво. Тут же в дверь забарабанили, отвратительный рев заглушил выстрелы. В этот момент Клэр открыла дверь и побежала по лестнице на второй этаж, а за ней последовали трое полицейских, не сводя глаз с обезумевших монстров, трясущих забор с недюжинной силой. Команда зашла в коридор с разбитыми окнами и замерла - в другой его части каркали вороны, слетевшись над трупом с многочисленными ранами. Та часть коридора покрылась кровью, в клювах некоторых ворон висели куски мяса.
- Самое главное - не делать резких движений. - прошептала Клэр спутникам. - Идите тихо и старайтесь не скрипеть половицами.
Группа медленно прошла до двери, за которой слышалось приглушенное шипение. Мозг Клэр лихорадочно переваривал информацию и придумывал план. Девушка взялась за ручку двери и аккуратно приоткрыла ее. По стенам коридора ползали два лизуна, противно шипя и постукивая длинными когтями, в дальней части коридора полыхало пламя и трещали доски. Тогда она открыла дверь шире и, приказав остальным быть как можно более тише, пропустила их в коридор и также тихо закрыла дверь. Полицейские тяжело дышали, глядя на осклизлых монстров, которые были достаточно близко, чтобы отрезать головы вошедшим, и лишь Клэр была спокойна и рассчитывала, как будет стрелять. Она прицелилась и сделала выстрел. Голова одного разлетелась на куски, и брызги крови перепачкали стену. Тварь упала на пол и судорожно задвигала конечностями, а второй лизун резко спрыгнул на землю и высунул длинный копьеобразный язык, выбирая, чье лицо превратить в кровавое месиво, но остановился в ступоре, будто бы потеряв людей из виду. Через секунду его мозги разметало по пыльному полу, измазав все вокруг темной тягучей кровью. Все полицейские двинулись к двери, находящейся слева от них и зашли внутрь, а Клэр повернулась обратно к двери, за которой слышался шелест крыльев.
- Ты куда-то собралась? - послышался голос за спиной, принадлежавший тому полицейскому, который писал что-то в офисе.
- Надо потушить пожар. - сказала Клэр и схватила дверную ручку.
- Я с тобой пойду - ты ведь нас выручила, убив этих лизунов. - сказал тот. - Кстати говоря, меня зовут Дэвид.
- Я Клэр. - ответила девушка, отпустив ручку. - Хочешь помочь? - повернулась она к нему.
- Ага. - ответил Дэвид.
- Подержи. - сказала Клер и протянула ему вентиль, который все это время держала в руке. - Ты же справишься?
- Справлюсь. - с недовольством овтетил тот, взяв вентиль. В душе он удивлялся новой знакомой и даже восхищался ее невозмутимостью и хладнокровием, абсолютно несвойственными девушкам ее возраста.


#10 OFFLINE   dr_doctor

dr_doctor

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 25 сообщений
  • ГородKonigsberg

Отправлено 11 августа 2014 - 16:34

Клэр открыла дверь, карканье за которой затихло, и тихо зашла внутрь. В коридоре царила тишина, и девушка сделала несколько осторожных шагов и прижалась к холодной стене, Дэвид встал за ней. Клер медленно выглянула за угол - в коридоре лежало лишь заклеванное тело - вороны исчезли.
- Пусто, только мертвец на полу. - прошептала она своему спутнику. - Птицы где-то рядом.
- И что будем делать? - спросил Дэвид.
- Нам нельзя шуметь. - сказала Клэр, наблюдая за трупом, пальцы которого легонько подрагивали. - Не знаю, как мы прикончим его без шума. Обходить рискованно - он может кинуться на нас.
- Он слаб даже по меркам мертвяка. - сказал Дэвид. - Убить его отсюда не выйдет, потому предлагаю продвигаться с оружием наготове. Мы подберемся поближе, я попробую прижать его к земле, а ты убьешь его ножом.
- Может сработать. - ответила Клэр с сомнением. - Но помни: мы не должны шуметь, иначе вороны заклюют нас насмерть. - Она указала на птицу, севшую на подоконник.
Дэвид медленно пошел вперед, с опаской поглядывая на ворон, а Клэр, достав нож, последовала за ним, думая, что будет делать, если полумертвые птицы решат напасть. Зомби зашевелился, еле слышно прохрипев полусъеденными голосовыми связками. Дэвид остановился, дождавшись, пока мертвец повернет голову к стене, и рывком вдавил его голову в землю, сдвигаясь в сторону, чтобы пропустить девушку. Клер ловко пробила окровавленную голову ножом, раздробив ее. Вороны чистили перья и каркали, не замечая происходящего. Тем временем герои добрались до двери и с трудом открыли ее.

Вертолет полыхал, изрыгая черные клубы дыма - это был один из тех многочисленных очагов пожара, охватившего умирающий город. Клэр взяла вентиль и подошла к системе водоснабжения, расположенной слева от огня. На крыше того помещения, в которое врезалась машина, стояла водонапорная башня. Клэр помнила, что необходимо увеличить давление в ней, чтобы вода пробила стенки башни и потушила вертолет. Вставив вентиль, она повернулась к Дэвиду, который наблюдал за игрой пламени.
- Сейчас хлынет вода, и вороны прилетят сюда. - сказала она. - Выходи отсюда, Дэвид, иди с остальными к лестнице и жди меня в холле.
- Но... - начал тот, но Клэр перебила его:
- Вдвоем у нас будет мало шансов выбраться. - проговорила она, глядя на растерявшегося парня. - У тебя есть три минуты, потом я пускаю воду. Не беспокойся за меня, - с улыбкой добавила она, - я буду в порядке. Иди.
Дэвид нахмурился  и исчез в дверном проеме, а девушка встала около вентиля и стала подумывать о новом знакомом. Она легонько улыбнулась, а после этого повернулась и стала крутить вентиль. Башня наверху затрещала, и вода оглушительно пробила ее стенки, залив пламя, зашипевшее громче тысячи лизунов.


Леон обыскивал трупы в коридоре рядом с офисом, когда услышал эти звуки. Полицейские ловко расправились с мертвецами и теперь сгруппировались в холле, разрабатывая дальнейший план. Решив, что Клэр потушила пожар, Леон поднялся и собрался было уже уходить, когда в дальней части коридора открылась дверь. Он зашел за угол, надеясь встретить выжившего, и замер в испуге - в конце коридора стоял трехметровый человек в оливковом плаще. Его лысая голова, казалось, была высечена из цельного камня, огромные сжатые кулаки были одеты в перчатки с металлическими пластинами на костяшках. Глаза были лишены зрачков, а все лицо не выражало никаких эмоций - этим каменным великаном был Тиран, посланный ликвидировать свидетелей случившегося, в число которых входил встреченный им полицейский. Тяжелой поступью он направился к Леону.
Тот поднял пистолет и сделал прицельный выстрел между глаз. Пуля пробила кожу, но монстр даже не качнулся. Тогда Леон кинулся в холл, попутно закрыв дверь в коридор. Полицейские прекратили спор и уже было собирались узнать причину внезапного появления коллеги, когда Леон вырвал из рук офицера дробовик. В этот момент дверь с чудовищным треском вылетела из проема, и Тиран вышел к обомлевшим полицейским. Леон подошел как можно ближе и выстрелил в голову монстру, тот качнулся и перевалился за перила, стоявшие рядом с выломанной дверью, но через секунду поднялся. Леон снова выстрелил, но Тиран снова выдержал попадание, полицейские открыли беспорядочную стрельбу. Пули отскакивали от тела чудовища, лишь некоторые достигали застревали в голове Тирана.
В этот момент дверь на втором этаже распахнулась, и на балконе появилась Клэр. Мгновенно оценив ситуацию, она выхватила нож и прыгнула через перила прямо на плечи монстру. Упав точно на него, девушка начала наносить удары лезвием, кромсая голову Тирана, тот махал руками, силясь скинуть внезапную угрозу. Наконец он схватил ее за ногу и сбросил с себя девушку. Та ударилась о кафель и стала с трудом подниматься, когда монстр подошел к ней, намереваясь прикончить, но еще один выстрел из дробовика заставил Тирана сделать шаг в сторону и упасть на колено. В этот момент его голова оказалась близко к девушке, которая достала свой пистолет, приложила к виску монстра и нажала на курок. Эта пуля оказалась для великана непосильной, и он упал на землю, перестав шевелиться.
Дэвид побежал к Клэр.
- Ты как, цела? - спросил он, поднимая ее на руки.
- Бывало и лучше. - улыбнулась она.
Офицер усадил ее на стул и пошел за аптечкой, а Леон тем временем закончил изучать раны Тирана и подошел к девушке.
- Он скоро поднимется на ноги. - взволновано сообщил он, разглядывая ссадины на ногах Клэр. - О чем ты думала?! Он же мог убить тебя в любой момент!
- Но не убил же. - усмехнулась Клэр, потирая синяк на руке. - Нам нужно убрать его отсюда, Леон, и быстро. Предлагаю взять взрывчатку и взорвать эту тварь к черту.
- Хорошая идея, но где мы возьмем взрывчатку?  

- Я потушила пожар. - ответила Клэр. - Теперь можно обойти вертолет и попасть в комнату на втором этаже. - Она указала на карте место. - Там должен быть ключик в форме масти бубен. Этим ключом нужно открыть комнату улик, там полно зомби.
- Может, лучше выломать дверь там, в офисе? - Леон указал на комнату, где лежали тела Марвина и Кендо.
- Они очень крепкие, Леон. - заметила девушка. - Нужно быть сильным, как Тиран, чтобы их сломать. К тому же, зомби за этой дверью попросту не дадут выбить ее, потому что сами будут ломиться с другой стороны.
Она поднялась и пошатнулась.
- Нет, будь тут и приглядывай за Тираном. - сказал Леон. - Я достану взрывчатку.
С этими словами он двинулся к аварийной лестнице, а девушка достала свой пистолет. Леон поднялся на второй этаж и подошел к нужной двери. Он обернулся посмотреть на происходящее в холле.
Двое полицейских держали монстра на мушке, другие ругались, решая, что делать, Клэр объясняла Дэвиду, что нужно делать в случае опасности, указывая на голову, тот обрабатывал ее раны и внимательно слушал.
Леон поспешил за ключом, захлопнув за собой дверь.


Мои черновики закончились - теперь будем писать все с чистого листа.

#11 OFFLINE   dr_doctor

dr_doctor

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 25 сообщений
  • ГородKonigsberg

Отправлено 12 августа 2014 - 22:51

Над городом, утонувшем в крови, взошла луна. Ее бледный свет проник в разные закоулки, блеснул в остекленевших глазах ребенка, лишенного руки и внутренностей, осветил отвратительно чавкающих каннибалов, пожирающих чей-то труп. Местами свет натыкался на кромешную тьму, из которой слышался зловещий вой бродячих псов, иногда - шипение ползущего лизуна.
Крики над Раккун-сити давно стихли, и теперь над ним стояла тишина, изредка прерываемая стрельбой или противным карканьем обезумевших ворон. Последние выжившие спрятались во всевозможные щели, куда не могла достать рука мертвеца - никто не вступал в открытый бой, полиция и другие вооруженные силы были давно сломлены и сожраны, многие из них пополнили ряды монстров. Теперь только самые безумные и смелые шли открыто по улицам и аллеям, иногда с криками и выстрелами. Такие смельчаки, зовущие смерть, непременно находили ее в залитых кровью переулках. Но были среди них и тихие, скрытные личности - они беззвучно ступали по асфальтам, полам, земле, лишь иногда нанося удары плотоядным тварям. Как правило, эти люди преследовали особую цель, искали выход или что-то особое, спрятанное в городе или под ним.
А были и группы людей, отчаянно продолжающих искать выход. Одна из таких групп сейчас оборонялась в полицейском участке, сдерживая особое биологическое оружие корпорации. Она состояла практически из одних только офицеров R.P.D., но среди них находилась на вид хрупкая молодая девушка, чья роль в той кошмарной пьесе была невероятна - студентка колледжа Клэр Редфилд должна была достать образец вируса G - ужаснейшего оружия корпорации. Ее хладнокровию и расчетливости могли позавидовать абсолютно все в группе, но среди полицейских был один человек, которому эти качества в девушке казались неверными априори. Этим человеком был Леон Кеннеди - местный офицер, первый день на работе. Сейчас он искал взрывчатку, чтобы уничтожить Тирана.
Леон вышел в коридор, где недавно горел вертолет, и обошел обгоревший остов. За следующей дверью его ждала комната, набитая целой кучей произведений искусства, но среди них выделялась скульптура титана Прометея, закованного в цепи. На его груди были гипсовые дверцы, за которыми скрывался секрет этой стати, но Леона сейчас это не волновало. Он подошел к стоящему рядом ящику и схватил ключ с ромбом. Леон сделал шаг, как над ним промелькнула тень. Он резко поднял голову и увидел окно на потолке, сквозь которое светила мертвенно бледная луна.
Офицер спешно покинул комнату с экспонатами и, обойдя разрушенную винтокрылую машину, быстрым шагом добрался до балкона в холле. Распахнув дверь, он стал свидетелем схватки. Тиран очнулся и уже атаковал полицейских, одного из них он уже поднял над землей, планируя свернуть шею. В этот момент рядом с ним возникла девушка в красном жилете и выстрелила из дробовика, заставив великана отпустить жертву. Рассвирепев, монстр бросился к обидчице, но та ловко ускользнула от его огромной руки и выстрелила снова, чем заставила Тирана оступиться и упасть на колени. В этот момент она достала пистолет и сделала несколько выстрелов в голову монстра, покрытую отверстиями от пуль, и великан безмолвно шлепнулся лицом на потрескавшийся кафель. Увидев Леона, она улыбнулась и помахала рукой. Тот улыбнулся в ответ и бросился к лестнице, по которой мигом спустился. Вскоре он быстро двигался по забитому досками коридору, и вот он резко раскрыл дверь, откуда тут же на него с жутким ревом бросился мертвец, но Леон успел увернуться. Прикончив людоеда, офицер вышел в коридор, ведущий к искомой двери. Слева в стене был громадный разлом, из которого выползали каннибалы, еле двигая своими обглоданными конечностями. Леон поспешил к двери и провернул ключ, но осекся, не став открывать - за дверью слышался вой. В этот момент он взглянув на приближающихся монстров и все-таки нажал на ручку. Из-за двери тут же выпал зомби в фуражке, чья голова была немедленно раздавлена тяжелым ботинком.
Внутри тесной комнаты было еще 4 зомби и несколько недвижных трупов. Быстро перезаряжаясь, Леон накормил каждого каннибала свинцом, чуть было не попав в зубы к одному из них. Покончив с мертвецами, офицер резко захлопнул дверь и запер ее на ключ, в нее тотчас забарабанили руки и кости, торчащие из обезображенных рук.
Леон оглядел несколько ящиков и достал оттуда ящик ружейных патронов и несколько обойм, но взрывчатки нигде не было. Оставался лишь один ящик, но замок на нем был сломан. Оглядев его, Леон щелкнул замком на двери, и она тут же открылась. За ней стояла Клэр и перебирала какие-то скрепки в руках. Оттолкнув офицера, она опустилась перед ящиком и через считанные секунды достала оттуда белый пластид и небольшой детонатор.
- Молодец! - весело сказала она Леону. - Теперь-то бы устроим фейерверк!
И Клэр быстро выбежала из комнатки, и офицер, до сих пор не узнающий подругу, отправился за ней. В этот момент он заметил два трупа в проходе и что-то в них показалось ему странным.
Выйдя в холл, Леон отдал патроны полицейским и стал наблюдать, как Клэр прилаживает взрывчатку к голове Тирана, но в это мгновение тот дернулся и снова стал приходить в себя. Клэр уверенным шагом пошла в сторону стола с компьютерами. Тиран, видимо, не чувствовал пластид на затылке и был уверен в своей победе. Он тяжелой поступью двинулся к девушке и уже занес свои кулаки над ее хрупкой и стройной фигуркой, как она с довольной улыбкой нажала на кнопку детонатора. В это мгновение голова великана разорвалась на куски и разлетелась по холлу, а ее обладатель, качнувшись, упал к ногам Клэр. Она бросила детонатор в сторону побежденного монстра и с улыбкой всплеснула руками.
Все полицейские стояли в глубоком изумлении, исключая Леона - тот отправился в офис, чтобы обследовать тела, дабы найти ту самую странность. Он склонился над трупом Роберта Кендо, ощупал глубокую рваную рану на шее, поморщившись, осмотрел серьезное пулевое ранение на голове. Потом он подошел к Марвину и нахмурился, приоткрыв рот.
- Теперь мы можем заняться поиском Шерри. - послышался бодрый и нежный голос сзади.
- Ты была здесь, Клэр? - не сводя глаз с лица Марвина, сосредоточенно произнес Леон. - Что здесь случилось?
- Зомби напал на Кендо, пришлось убить обоих. - безразлично ответила девушка. - Монстр напал так неожиданно...
- Ты либо лжешь, либо недоговариваешь. - мрачно сказал офицер. - Потому что я никогда такого не видел.
Он встал и указал на лицо чернокожего мертвеца с отверстием во лбу. Его бледное омертвелое лицо было растянуто в улыбке.

#12 OFFLINE   dr_doctor

dr_doctor

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 25 сообщений
  • ГородKonigsberg

Отправлено 20 августа 2014 - 22:32

- Я не знаю, каким образом это произошло. - солгала Клэр и покинула офис. Леон проводил ее подозрительным взглядом и вернулся к изучению тела, но не найдя никаких причин такого выражения на лице, встал и пошел в холл.
Полицейские обыскали изувеченное тело Тирана и распределяли найденные боеприпасы, Клэр о чем-то говорила с Дэвидом, его лицо выглядело удивленным. Леон подошел к ним.
- Поэтому мы немедленно мы должны найти девочку. - заключила девушка. - Неизвестно, что может сделать с ней этот псих.
- Я всегда знал, что шеф чокнутый, но это невероятно! - с отвращением пробормотал Дэвид.
- Леон, мы идем за Шерри. - обратилась Клэр к офицеру и повернулась к лестнице.
- Я пойду с вами. - мрачно промолвил тот. Он решил, что стоит проследить за девушкой.

Вскоре группа подошла к дверям в кабинет шефа полиции Брайана Айронса. Это был полный мужчина лет 40 с каштановыми волосами. Его деятельность в полиции была целиком связана с корпорацией -  та давала шефу большие взятки за то, чтобы правоохранительные органы не мешали работе Umbrella. На эти деньги Айронс превратил участок в этакий музей, где во многих экспонатах была заключена какая-либо головоломка. С помощью них было спрятано несколько ключей, в том числе и особые "затычки", которыми открывалась дверь, ведущая в канализацию. Многие картины изображали жестокие сцены: повешение, кровопролитие... Также в своем кабинете Айронс установил свои охотничьи трофеи, а также в отдельной комнатке - стелажи с дорогим фарфором, серебром и прочими драгоценностями.
Но у шефа были странные и безумные наклонности - он получал удовольствие от сцен смерти и расчленения тел. Айронс обустроил личное помещение глубоко под участком, подключив к нему лифт. Комната и небольшой коридор, ведущий к ней, состояли из больших булыжников, местами совершенно не обработанных. Сам коридор освещался факелами, а в помещении все же горела тусклая лампа. Внутри был большой операционный стол, перепачканный засохшей кровью и испещренный глубокими царапинами и порезами, оставленными инструментами здешнего мясника, у стены стояли стеллажи с растворами, химикатами и заспиртованными частями тела, также одну полку занимали грязные черепа, отдающие гнилью. Проход к этой операционной Айронс спрятал с помощью особого замка за картиной над письменным столом, требующего три плитки со специальными выемками. Они запускали механизм, поднимающий отрезок стены слева от стола и освобождающий проход к бойне шефа. Оттуда же была возможность проникнуть в канализацию, к которой Клэр прибегнула в 1998 году.

Прямо рядом с дверью, выломав стену, лежал покореженный остов вертолета, внутри которого слышалось копошение. Сама дверь была безнадежно сломана, и теперь ее можно было только выбить. Дэвид и Леон вдвоем проделали это, разбив ее на части.
Троица вошла в кабинет шефа. Это было сравнительно небольшое помещение, выкрашенное в темные оттенки зеленого и коричневого. У стен стояли шкафы, набитые разными книгами, далее стоял большой письменный стол, на котором лежала светловолосая девушка в белом платье. Рука ее безжизненно свисала, а на животе была огромная рваная рана. У стола стояло большое черное кресло, повернутое спинкой к двери.
Дэвид сделал шаг, и кресло резко развернулось. Дуло пистолета следило за застывшим полицейским, рука шефа даже не вздрагивала. В это мгновение Айронс опустил свой пистолет, пристально наблюдая за гостями.
- Прошу прощения, - начал он, прислонившись к спинке кресла, - я решил, что вы - одни из этих зомби.
Клэр переглянулась с Леоном и вышла, хлопнув дверью, ведущую в галерею с драгоценной посудой, а Дэвид подошел к столу, осматривая бедную девушку. Он знал, что шеф собирается с ней делать, но сдерживал ярость, но глаза его выдавали.
- Дочка мэра. - прервал тишину Айронс, переведя печальный взгляд на нее. - Меня просили присмотреть за ней, но я не сумел. Уже скоро она станет одной из них.
Леон тем временем пошел в галерею. Он открыл дверь, и перед ним оказалось большое искусно выполненное чучело тигра. Офицер сделал пару шагов вперед, но где-то впереди в коридоре распахнулась дверь, и послышались быстрые шаги. В ту же секунду из-за угла выскочила девочка в забавном белом наряде с синими полосами, точно маленький матрос. Она выглядела испуганно и бежала с полузакрытыми глазами. Леон попытался схватить ее, но девочка ловко проскользнула между его ног. В руках офицера остался позолоченный круглый медальон с оборванной тонкой цепочкой.
В этот момент девочка вскрикнула и остановилась в дверях. Леон поспешил к ней и увидел, что шеф и Дэвид держат друг друга на мушке.
- ТЫ УБИЛ ЕЕ! - сорвался на крик полицейский.
- Убери пушку, парень! - терял самообладание Айронс. - Ты не видишь - это укус. Ее убили зомби, я ничего не мог поделать!
- Ты сам отправил ее на смерть! - продолжал Дэвид. - И не только ее. Ты убил Эда! Ты - гребаный псих!
В этот момент девочка попыталась убежать, но Леон схватил ее за руку.
- Стой, я не монстр! - сказал он, опустившись на колени. - Успокойся.
Девочка перестала вырываться, и офицер отпустил ее руку. После этого он подошел к ругающимся.
- Опустите оружие! - приказал он. - Что тут происходит?!
В этот момент в кабинете появилась Клэр со взволнованным лицом. Увидев Шерри, она улыбнулась и решила вмешаться в спор.
- Дэвид, опусти пистолет. - мягко сказала она, подойдя к столу. - Мистер Айронс, у меня к вам вопрос. - С этими словами она подошла к стенке слева и стала ее ощупывать. - Что вы собирались делать с телом?
Шеф обескураженно смотрел на нее, но через секунду его лицо побледнело от гнева.
- Так ты от них?! - процедил он с безумным лицом. - Пришла сюда по приказу Umbrella!
Он поднял на нее пистолет, на что Дэвид и Леон прицелились в него, но Айронс не отреагировал.
- Нет, с корпорацией у меня нет ничего общего. - мягко сказала Клэр, уцепившись ногтем за полоску на стене, которую с первого взгляда было очень сложно различить. - А вот вы можете похвастаться связями с ней. Вы так усердно покрывали их грязные дела, что неудивительно, каким образом произошло заражение. Вы считаете, что они уничтожили ваш прекрасный город, но это вы его разрушили. - Она указала на пальцем на дрожащего от ярости шефа.
- ЗАТКНИСЬ!!! - взревел Айронс и уже собирался выстрелить, как Дэвид перемахнул через стол и выбил пистолет из его рук. Затем лицо шефа было прижато к холодной поверхности стола, а руки вывернуты за спиной.
- Как нам поднять эту стенку? - спокойно спросила девушка, прижав дуло пистолета к виску Айронса. Леон в это время стоял рядом с Шерри, та держала его за руку и испуганно наблюдала за происходящим.
- Я скорее сдохну, чем скажу тебе что-то! - вырываясь, орал шеф.
В этот момент взгляд Клэр упал на медальон в руке Леона. Она довольно улыбнулась.
- Как хочешь. - сказала она и нажала на курок. Раздался громкий выстрел, тело Айронса обмякло и свалилось на пол, истекая кровью. Шерри закрыла глаза, а Клэр подошла к Леону.
- Дай мне этот медальон. - попросила она и протянула руку, но офицер не двинулся.
- Нет, Клэр. - тихо сказал он и поднял пистолет. Дэвид пораженно уставился на него, а девушка перестала улыбаться.
- Леон, ты чего? - отступив на шаг, спросила она. Ее голос впервые дрогнул за все это время.
- Зачем он тебе? - мрачно спросил тот, не опуская оружия. В его глазах читалась полная уверенность и сосредоточенность.
Клэр опустила голову, лихорадочно придумывая ответ. Дэвид же потянулся за пистолетом, но остановился, встретившись взглядами с Леоном. Повисло напряженное молчание.

#13 OFFLINE   William

William

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 317 сообщений
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil(1996)

Отправлено 21 августа 2014 - 23:08

Офигенно написано!

#14 OFFLINE   dr_doctor

dr_doctor

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 25 сообщений
  • ГородKonigsberg

Отправлено 22 августа 2014 - 01:30

Девушка подняла взгляд, на ее молодом и милом лице читались нотки печали.
- Я бы хотела сказать тебе, Леон, - с толикой грусти сказала она, - но я не могу. Мы все и так в опасности, и если я расскажу тебе обо всем... - Она тяжело вздохнула. - У нас будут большие проблемы. Просто дай мне медальон.
Офицер все еще держал Клэр под прицелом, но в глазах его промелькнуло сомнение.
- Ребята, успокойтесь. - взволнованно проговорил Дэвид, косясь на пистолет. - Я не знаю, что у вас случилось, но давайте говорить об этом, опустив оружие. Ты пугаешь девочку, парень. - Он махнул ладонью в сторону Шерри - она буквально вжалась в угол, всхлипывая и закрывая лицо руками.
Леон повернул голову в ее сторону и опустил пистолет. После этого он швырнул медальон на столик рядом и пошел обыскивать тела, а Клэр, секунду помедлив, поспешила изучить позолоченную безделушку. Похоже, только Дэвида волновал плачущий ребенок - он подошел и усадил ее на стул, убеждая девочку в том, что все кончилось.
- Черт! - выругалась девушка и швырнула открытый медальон в стену - он разбился и из него выпала фотография обнимающейся семьи. Взгляд Шерри упал на нее, и Дэвид поднял ее с пола, после чего отнес девочке. Та улыбнулась и положила фотографию в кармашек.
Леон не реагировал - он читал какую-то записную книжку. На его лице проскакивали удивление, отвращение, злость.
- Шерри. - нежно и мягко промолвила Клэр, опустившись на колени перед испуганной девочкой. - Кому ты давала медальон? Попытайся вспомнить, пожалуйста. А мы поможем тебе найти твоих маму и папу, идет? - Она улыбнулась и коснулась плеча Шерри, но та вздрогнула, и девушка, перестав улыбаться, убрала руку. В этот момент ее хладнокровие отключилось на долю секунды, и этого хватило, чтобы прочувствовать весь страх, исходивший от девочки.
- Давай отведем ее в холл. - проговорил Дэвид и поднялся с колен. Клэр молча встала и отвернулась, и никто не увидел, как по ее щеке прокатилась слезинка, тотчас стертая.
В это мгновение девушка, до сих пор недвижно лежащая на столе, открыла пустые глаза и бросилась на Леона. Они повалились на землю, зомби клацала зубами и рычала, силясь дотянуться до лица офицера, но его сильные руки не давали ей вцепиться зубами в шею жертвы. Дэвид в ужасе замер, но Клэр отреагировала быстрее и, подняв свой "клинок", нажала на курок. Раскаленная пуля покинула ствол и мгновенно пробила череп монстра. Мертвая девушка обмякла на руках Леона, и тот поспешил скинуть ее в сторону. Он встал и отряхнулся, после чего поблагодарил Клэр и поднял книжицу, являющуюся дневником покойного шефа R.P.D. Брайана Айронса.
- Пойдем в холл. - с ноткой волнения сказал Дэвид, и группа покинула злополучный кабинет, оставив двоих мертвецов за дверью. Остекленевшие глаза Айронса смотрели им вслед, пока дубовая дверь не захлопнулась.

В холле все было спокойно: кто-то напряженно разговаривал, кто-то молчал и думал. Один офицер нашел гитару в офисе и теперь наигрывал простую мелодию из трех аккордов, но печальную и тихую. Он играл с грустью на лице, двое полицейских слушали и молчали. Эхом отдавалась по залу эта мелодия, проникала в души всем, кто сейчас сидел, теряя последнюю надежду на спасение. Неслась она почти беззвучно по опустевшим коридорам старого участка, словно призрак когда-то ходивших здесь людей. Казалось, что все они исчезли очень давно, оставив эти места, хоть и еще утром здесь кипела жизнь...
Клэр вслушивалась в эти аккорды и стояла на балконе, а Леон и Дэвид уже спускались вместе с Шерри к остальным. Увидев их, полицейский перестал играть, и девушка на втором этаже очнулась точно ото сна. Ее прекрасное лицо было печально, а глаза блестели. Она совсем не понимала, почему испытывает эти, казалось бы, беспочвенные эмоции, и поэтому злилась на свою слабость, пусть и не показывала этого. Быстро утерев глаза, она спустилась в холл.
- Так шеф мертв? - с нескрываемой радостью спросил один из офицеров. - Давно пора было этому психопату в мир иной. А откуда эта девочка?
- Мы нашли ее у Айронса в галерее. - сказал Дэвид, держа руку девочки. - Ее зовут Шерри.
- Привет, Шерри. - дружелюбно сказал офицер и протянул руку. Девочка секунда медлила, но потом крепко схватила ее и пожала, и полицейский усмехнулся.
В это время Клэр и Леон ушли в офис. Девушка бросила пистолет на стол и села, ведя борьбу со своими чувствами, а офицер стал расхаживать по кабинету, придумывая план.
- Леон. - вдруг тихо сказала Клэр и повернула к нему свое серьезное лицо, полная решимости. - Сядь, пожалуйста, я хочу рассказать тебе кое-что.
Тот остановился и, заглянув в ее глаза, медленно опустился на стул.
- Прежде чем я начну - есть человек, который требовал у меня держать все это в секрете. - Клэр опустила глаза. - Он убил Кендо только за то, что тот мог начать расспрашивать.
Леон нахмурился, но промолчал.
- Когда я очнулась за городом, то услышала голос. - медленно проговорила она, делая паузы и вслушиваясь в тишину. - Я заключила договор, по которому должна добыть образец G-вируса, и тогда меня отпустят. У меня не было выбора, Леон - он очень силен. Когда мы с Кендо вошли сюда, он вселился в Марвина и сначала разорвал шею Роберту, а потом заговорил. Я говорю правду. - сказала она, заметив недоверие на лице Леона. - Я выстрелила ему
в лоб, но это не помешало ему подняться уже в здравом уме и завести разговор. Он потребовал, чтобы я держала язык за зубами, потому что убьет любого свидетеля...
В этот момент за окошком, ведущим в комнату с двумя дверями, послышался грохот, а после тяжелые шаги. Через секунду окно и часть стены разрушились с оглушительным треском, и в офис ввалился тот самый монстр, которого Клэр встретила в коридоре, ведущем в офис S.T.A.R.S. Он глухо взревел и двинулся к Клэр, но та быстро влезла на стол и спрыгнула с другой стороны, однако существо, судя по всему, пришло за Леоном.
- БЕГИ!!! - крикнул офицер и побежал в комнату улик, а девушка, не возражая, выскочила из офиса. Монстр двинулся за Леоном и выломал дверь, за которой тот скрылся.
В холле уже царил переполох: полицейские стояли с оружием и взволнованно занимали позиции. Дэвид приказал Шерри сидеть на месте и уже двигался к Клэр, когда прогремел взрыв в глубине здания.
В это момент она вспомнила о медали с единорогом, которую все это время держала при себе. Она бегом, чуть не поскользнувшись, добралась до статуи с кувшином и вложила медаль в выемку. В этот мгновение из кувшина выпал ключ, который девушка поймала на лету. Оттолкнув Дэвида, она поспешила на второй этаж к дверям, ведущим в библиотеку. Распахнув их, Клэр, тяжело дыша от надвигающегося страха, за секунду пересекла помещение и открыла дверь, ведущий в узкий коридорчик.
Перед ее взором оказались четверо мертвецов, пожирающих чье-то тело, омерзительно чавкая и рыча. Учуяв свежую плоть, они стали было подниматься, но один за другим попадали с пулями в головах. Девушка вставила последнюю обойму, подбежала к двери, за которой слышались выстрелы и топот, и провернула ключик в ней два раза. Она еле успела отскочить, когда дверь распахнулась, и в комнату буквально ввалился Леон, тяжело дыша и испуганно дрожа. Он тут же хлопнул дверью, за которой уже слышался рев монстра, и вместе с Клэр бросился в библиотеку. Только они вошли, как позади послышался оглушительный треск ломающегося дерева. Они побежали по лестнице наверх, и насилу успели добежать до конца балкона, но тот с грохотом провалился под ними, и герои упали в небольшую комнатенку, спрятанную в книжных шкафах. Они замерли, услышав, как дверь в библиотеку слетела с петель и половицы заскрипели под тяжелыми шагами.

Слушайте, ребят, я все понимаю, но не могли бы вы хоть как-то говорить мне, какую сторону этого рассказа надо подлатать? Просто я наверняка допускаю ошибки, но если никто не поправит - это продолжится. Это важно, потому что это - самое грандиозное из моих творений, и хочется, чтобы оно было как можно лучше. Я не прошу восторженно кричать и хвалить, не требую репутацию повышать - только конструктивная критика для улучшения структуры.

#15 OFFLINE   MSCH

MSCH

    Парадоксальнай аффтар

  • V.I.P. User
  • 1 741 сообщений
  • ГородТула
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Survival

Отправлено 22 августа 2014 - 17:56

Честно, жду окончания, ибо не удобно читать кусками ;)

#16 OFFLINE   dr_doctor

dr_doctor

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 25 сообщений
  • ГородKonigsberg

Отправлено 23 августа 2014 - 01:00

Долго придется ждать...

Сообщение отредактировал dr_doctor: 23 августа 2014 - 01:03


#17 OFFLINE   dr_doctor

dr_doctor

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 25 сообщений
  • ГородKonigsberg

Отправлено 23 августа 2014 - 01:00

Клэр встала с колен и подошла к небольшой панели на стене со светящейся красной кнопкой. Щелк - прилегающий шкаф отодвинулся, открыв узкий проход в помещение. Девушка поспешила в холл, не дожидаясь Леона.
Монстр глухо ревел, патроны, летящие из пистолетов полицейских, впивались в его покрытую рубцами и шрамами кожу, но не наносили ему особого вреда. Существо перемахнуло через перила и, расколов кафель внизу, приземлилось перед столом справок. В этот момент к нему подскочил офицер и выстрелил из дробовика в упор, заставив махину слегка качнуться. В ответ существо схватило его своей огромной ладонью прямо за голову и, подняв над землей, швырнуло через стол. Человек с треском ударился о монитор и сбил пишущую машинку со стола, после чего пытался встать, но не мог и теперь лишь тихонько шипел от боли.
В эту минуту на балконе появился Леон с пистолетом наготове. Белый, без признаков зрачка глаз монстра тут же повернулся в его сторону, и чудовище оглушительно взревело, метнув в сторону офицера разбитый монитор, вырвав его с корнем. Леон ловко отскочил, и аппарат ударился о стену, разлетевшись на части.
Клэр подняла пистолет и сделала два выстрела, обратив на себя внимание монстра, но лишь на мгновение. Дэвид решил поддержать огнем и, несмотря на опасность, подошел к противнику почти вплотную. Поднятый им только что с пола дробовик оглушительно выстрелил, оставив рваную рану на затылке существа. Оно обернулось и схватило стрелка за шею, приподняв над землей. Клэр с испуганным лицом ускорила стрельбу, но чудовище было невероятно выносливым.
В это мгновение произошло ужасное: из руки монстра вырвалось осклизлое остроконечное щупальце, и тварь занесла руку над дергающимся в железной хватке Дэвидом. Через секунду отросток пронзил живот жертвы и выскочил обратно, исчезнув в рукаве существа. После этого монстр швырнул обмякшего парня в сторону и взревел, будто бы хвастаясь победой.
Лицо Клэр исказилось от ужаса и горя. Она, не замечая слез, яростно стала стрелять в существо, тяжело дыша и делая шаги в его сторону. Леон, все еще стоявший наверху, с пораженным видом теперь бежал к лестнице, крича девушке, чтобы она остановилась, но та не слушала. Полицейские, опешившие от сцены с щупальцем, вновь открыли стрельбу.
- ЭЙ! - заорал Леон рычащему монстру. - ВОТ ОН Я! Иди и возьми!
Чудовище повернулось к нему и прыгнуло, ухватившись за перила. Офицер бросился в сторону кабинета секретаря.
- УХОДИТЕ! - убегая, крикнул он. - Я его задержу! - И он исчез за дверью. Существо поспешило за ним и вскоре скрылось из виду.
Полицейские, находясь в ужасе и оцепенении, быстро разошлись: кто-то поспешил к раненому у стола, который еле-еле поднимался на ноги, другие поспешили за Клэр с целью выяснить состояние Дэвида. Девушка опустилась на колени перед истекающим кровью тяжело дышащим офицером и, выхватив аптечку из рук испуганного полицейского, положила ее перед собой и разорвала рубашку пострадавшего на месте раны. Из глубокой дыры на животе лилась кровь, которую девушка и стоявший рядом человек поспешили остановить. Промыв и перебинтовав рану, Дэвида подняли и положили на стол. Его дыхание стало немного ровнее, но он все еще подрагивал от боли.
- Отнесем его в офис - в кабинете есть диван. - сказал лидер группы спустя минуту, и двое полицейских осторожно унесли раненого. - Джеф, пригляди за ним, остальные - на позиции. Сейчас уйти мы не можем. - Он замолчал и тяжело вздохнул.
Клэр впервые за последние минут десять обратила внимание на Шерри. Девочка не излучала никаких эмоций, она просто сидела и не моргала. Смотрела в одну точку, по ее щекам медленно текли слезы. Ужас достиг своего пика, но никому не было до этого дела.
- Шерри? - взволнованно проговорила Клэр и опустилась перед ней на колени, но девочка смотрела сквозь нее. - Посмотри на меня. Господи... - Клэр обняла девочку, но та все еще не двигалась. Через пару секунд девушка медленно ослабила объятия, и девочка медленно повернула к ней свои глаза.
- Он... умрет? - грустно спросила она.
- Он будет в порядке, вот увидишь! - бодро ответила Клэр, но подавленные нотки выдавали ее неуверенность. - Держись, милая, все будет хорошо. Мы выберемся отсюда. - Она улыбнулась, смахнула слезу со щеки девочки и встала с колен. Шерри безразлично смотрела на нее и остальных с печальным лицом.
Клэр вошла в разрушенный офис и поняла, что тела Кендо и Марвина никто так и не убрал. Конечно, в таком кошмаре нет времени отдавать даже малейшие почести мертвым, но хотя бы убрать их с прохода не было бы преступлением. Девушка переступила через трупы и вошла в кабинет, где на черном диване лежал Дэвид и тяжело дышал. Напротив сидел полицейский по имени Джеф, у его ног стояла аптечка. Он что-то перетирал в небольшой ступке.
- Это лечебная трава. - сказал он, заметив взгляд девушки, и бросил листок синего цвета в ступку. - Ему будет полезно.
- А какие травы вы смешиваете? - с легким приступом ностальгии спросила Клэр, садясь на стул.
- Красную, синюю и зеленую. - с улыбкой ответил тот, старательно перемалывая листья. - Это хорошее средство, скажу тебе. У нас его мало, но для Дэва не жалко.
Наконец он высыпал сероватый порошок на бумажку и осторожно засыпал Дэвиду в рот, тут же дав тому запить. Дэвид открыл глаза и даже попытался встать, но Джеф не дал ему этого сделать.
- Полежи, отдохни. - с добротой в голосе сказал он. - Отличная штука, мертвого на ноги поднимет. - усмехнулся он, но увидев на себе серьезный взгляд девушки, осекся. Тут Клэр засмеялась, и он снова повеселел. Дэвид легонько улыбнулся.
Через минуту девушка вышла из офиса и направилась в библиотеку. Перед ней стояли четыре стеллажа, один из которых был сдвинут во время побега от монстра. На остальных трех были похожие панели с кнопками. За остатками двери, ведущей в западное крыло, шатались мертвецы, но Клэр решила не вступать в бой. Она подошла к каждому стеллажу и поочередно нажала кнопки. Те сдвинулись и, как только замер последний, в той маленькой комнатке, где герои прятались от чудовища, что-то щелкнуло.
Каннибалы не отреагировали на звуки, и Клэр спокойно отправилась к источнику щелчка, но как только она зашла в комнатку, ее взору предстала странная картина: зомби, лишенный внутренностей, правого бока и обладающий обглоданными конечностями, держал в посиневших ладонях глиняную плитку с затейливым узором.
- Какие люди! - сказал он абсолютно четко и даже улыбаясь. - Я ведь предупреждал тебя, но ты не послушалась. Бедный Леон - Немезис убьет его в каком-нибудь переулке.
- Я все еще выполняю свою часть договора, - мрачно проговорила Клэр. - и он мог бы помочь...
- Нет, это вряд ли. - усмехнулся мертвец, схватив пальцами жука, ползущего по его голой кости. - Такие, как он, помешаны на справедливости, законе, морали и прочей чепухе.
- А Дэвида за что? - злобно спросила девушка. - Он ничего не знал.
- Ну он и не умер, всего лишь заразился вирусом. - улыбнулся зомби. - Немезис - это лучший монстр корпорации, настоящая машина смерти, куда лучше Тирана. И он полностью подчиняется мне! - гордо сказал он и указал на себя сломанным пальцем. - В общем так, вирус еще остался в лаборатории под городом; как туда попасть, ты знаешь. Вот возьми. - он бросил плитку к ногам Клэр. - И постарайся больше не болтать, идет? - С этими словами он вышел из комнатки.
Клэр подняла плитку и отправилась в холл. Она нащупала в кармане красный камень и два ключа. Тяжело вздохнув, она пошла в кабинет шефа, откуда и решила начать поиски оставшихся плиток.

#18 OFFLINE   dr_doctor

dr_doctor

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 25 сообщений
  • ГородKonigsberg

Отправлено 23 августа 2014 - 18:40

Старый ворон сидел на подоконнике и чистил свои блестящие черные перья. Его глаза, отдававшие красным, наблюдали за коридором и заклеванным трупом с пробитым черепом. Возможно, он просидел бы так всю ночь, каркая и очищая свои перья от засохшей крови, если бы в эту минуту дверь, ведущая в коридор, где располагался вход в кабинет шефа полиции и разрушенный вертолет рядом с ним, не распахнулась и оттуда не выскочил бы Леон с перепуганным лицом. Ворон уже подумывал начать охоту, но появление трехметрового ревущего чудовища, неустанно преследующего офицера, заставило птицу сорваться с окна и исчезнуть в ночи.
А Леон тем временем выскочил на лестницу, ведущую в восточный офис, и как можно быстрее перелез через забор, за которым, хвала небесам, никого не было. Мертвецы упустили свой шанс пообедать, и теперь офицер мог убегать от преследователя в любом направлении. Но монстр не давал беглецу расслабиться - он разломал забор и с ревом направился за жертвой. Леон лихорадочно искал любое место, где можно спрятаться, и пытался сбить существо со следа, петляя в переулках. Наконец ему удалось выбежать на разрушенную аллею, усыпанную осколками стекла и дрожащими трупами, уставленную разбитыми машинами. Около одной из них стояла красная бочка, похоже, с горючим. В голове Леона созрел план, и он отошел на нужное место, ожидая противника. Тот не заставил себя долго ждать и вышел на аллею, буквально швырнув схваченного им мертвеца в горящий микроавтобус. Его взгляд упал на жертву, и, победоносно взревев, Немезис бросился к Леону, но тот и не думал уходить. Он нацелился на бочку и ждал момента, и он наконец настал.
Бочка оглушительно взорвалась, и монстра буквально накрыло огнем. После всех полученных травм он не смог выстоять и рухнул на землю. На его поясе висел громоздкий подсумок, который Леон поспешил обыскать. Порывшись, он достал оттуда пачку пистолетных патронов и небольшой деревянный ящичек с гравировкой пистолета. Взяв его под мышку, офицер поспешил к ближайшему зданию, которое оказалось небольшим подвальным кафе. Внутри горела тусклая лампа, на лакированном деревянном полу лежал зомби с пробитой головой. Заперев дверь на щеколду, Леон раскрыл ящичек и достал оттуда разобранный на составные элементы пистолет. Через минуту в руке офицера находился увесистый серебристый пистолет с изящной гравировкой "Desert Eagle" - настоящая ручная пушка, требующая патронов большого калибра.
Находясь в довольно неплохом настроении, Леон вышел через черный ход и оказался в тесном переулке. Монстр если не умер, то сбился со следа, и сейчас можно было собраться с мыслями и придумать план. Необходимо найти способ добраться до участка незамеченным, а заодно и привести туда выживших и амуниции по возможности. Но все усложнялось полной разрухой, царившей в городке, снующими повсюду монстрами и преследующим его чрезвычайно выносливым трехметровым существом. В этот момент он услышал щелчок и скрип, который бывает при подъеме железных ставень. Осторожно пройдя на источник звука, Леон выглянул из-за угла и увидел девушку со светлыми волосами. Она была одета в синее платье, повязанную на поясе кофту и армейские ботинки. Девушка крутила ржавую ручку, пытаясь открыть железные  ставни, но давалось ей это с трудом. Рядом с ней валялись трое подсгнивших мертвецов с аккуратными дырочками во лбах. Леон сделал еще один шаг, и девушка внезапно развернулась, взяв гостя на мушку. Пистолет в ее руке был очень похож на тот, которым стреляла Клэр, а именно был точно таким же.
- Ты не зомби. - облегченно сказала девушка и опустила пистолет. Ее голубые глаза излучали одновременно нежность и уверенность. Она повернулась и принялась крутить ручку дальше, но та неожиданно сломалась, и девушка чуть не упала. Она с злостью бросила сломанный инструмент и вновь воззрилась к Леону.
- Кто ты? - спросила она безразлично. - Я думала, что все полицейские уже давно мертвы или поедают человечину.
- Меня зовут Леон Кеннеди. - ответил тот и подошел к ней, все еще держа руки приподнятыми.
- Никогда не видела тебя в участке - ты не отсюда, верно? - продолжала спрашивать незнакомка, оглядывая ставни.
- Да, я приехал сегодня в свой первый рабочий день. - усмехнулся Леон. - А ты кто?
- Я - Джилл Валентайн. - представилась она, улыбнувшись. - Член отряда S.T.A.R.S.
- Это имя я уже слышал. - задумчиво произнес офицер. - Ты ведь работала с Крисом Редфилдом, так?
- Да, но он уехал около недели назад. - ответила Джилл. - Вы с ним знакомы?
- Ага. - подтвердил Леон и прислушался - ему показалось, что он слышал рев Немезиса. - Давай найдем безопасное место и там поговорим. Дело в том, что здесь неподалеку ходит монстр, который пытается убить меня любой ценой.
Джилл на секунду замерла, а потом попросила описать чудовище. Леон быстро рассказал ей о существе и его способностях, после чего на лице девушки промелькнул страх.
- Тогда нам надо срочно убираться отсюда! - взволнованно сказала она и двинулась к переулку, на ходу доставая большой серебристый револьвер. - За мной!
Герои быстро прошагали через несколько переулков, переступая через тела мертвецов с простреленными головами. Через пару минут они оказались на каком-то складу. Джилл быстро пробежала по лестницам и зашла в небольшой кабинет, а Леон все еще оглядывался в поисках угрозы. Через секунду он отправился вслед за девушкой. Когда он вошел, Джилл что-то искала в массивном сундуке, напоминающем тот, что был в участке. Она достала оттуда несколько баночек красного и желтого цвета, а также непонятное на вид устройство. Захлопнув сундук, она села за стол и стала старательно перемешивать содержимое обеих баночек, после чего ссыпала порошок в небольшое отверстие на устройстве. Нажав на нем пару кнопок, она повернулась к Леону.
- Сколько он тебя преследует? - не скрывая волнения, спросила она и стала доставать из отсека на устройстве пули одну за другой.
- Не очень долго. Я был в участке - у нас там группа выживших. Он чуть не убил одного из наших, после чего погнался за мной...
- В участке выжившие? - с интересом спросила Джилл, собирая пули по нескольким барабанам для револьвера.
- Да, нам удалось спасти нескольких полицейских. - произнес Леон, разглядывая затейливый прибор. - Во время погони мне удалось отправить его в нокдаун, и в его кармане я нашел вот это. - Он продемонстрировал тяжелый блестящий пистолет. Девушка с улыбкой осмотрела оружие.
- У меня есть для него патроны. - сказала она, протянув его владельцу, и направилась к сундуку, достав оттуда две обоймы. - Отличное оружие.
- Я тоже в свое время хранил амуницию в сундуке. - улыбнулся Леон. - Правда, все время приходится бегать туда-сюда, но все разом нести тоже не выйдет.
Девушка вдруг подозрительно на него посмотрела, но через секунду снова просветлела и убрала закончившее работу устройство в сундук.
- Что теперь будем делать? - спросил Леон, убирая обоймы в карман. - Может, вернуться в участок...
- Нет, там он нас быстро найдет. - сказала Джилл, осматривая пучок красной травы, связанный резинкой. - Самое лучшее - перемещаться по городу и искать способ выбраться...
- Выбраться можно в участке - там есть проход в канализацию, а оттуда - на подземный поезд в лаборатории...
- Лаборатория? - удивленно спросила девушка. - Я слышала об этом, даже пыталась расследовать, но не успела.
- В любом случае, лучше всего сейчас пройти в участок так, чтобы он нас не заметил.
- Нет. - отрезала Джилл. - Он способен находить свою жертву - даже сейчас мы в опасности.
- Вместе мы сможем с ним справиться. - Леон поднял Магнум и улыбнулся.
- Это не так то просто. - заметила Джилл и встала со стула. - Нам понадобятся люди, и у меня как раз есть на примете один человек.
Она встала и решительно подошла к двери, повернувшись к офицеру.
- Мы идем в мэрию. - твердо сказала она.

#19 OFFLINE   dr_doctor

dr_doctor

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 25 сообщений
  • ГородKonigsberg

Отправлено 24 августа 2014 - 23:41

Шерри сидела на стуле и наблюдала за происходящим вокруг. Взрослые ходили вокруг, думали о своем, делали каждый что-то свое и не замечали ее. Один из них уже несколько минут спорил с главным насчет того, чтобы забить досками одну из дверей, но тот устало отнекивался и просил оставить себя в покое. Он был молод, но на голове его уже поблескивали серебристые волоски - это город стал настоящим кошмаром для людей, не привыкших верить в монстров. Сколько раз мама говорила, что их не бывает, но она даже не предполагала, что такое возможно. А теперь и она, и папа пропали, а Шерри здесь, совсем одна, никому не нужна.
Живот немного заурчал, напомнив о том, что с утра девочка ничего не ела. Нащупав в кармашке четвертак, она сползла со стула и пошла в сторону восточного офиса, вспомнив, что в коридоре есть автомат с едой. Никто и не обратил внимания на эту инициативу, которая в любой момент могла обернуться бедой.
Шерри осторожно переступила через обломки двери, выломанной покойным Тираном, и очутилась в выкрашенном синей краской коридоре, по которому гулял неприятный сквозняк. Справа были разбитые оконца и распахнутые двери, ведущие в офис. В другом конце коридора стоял автомат, но путь к нему был усеян трупами разной степени разложения. Остекленевшие глаза будто бы следили за каждым движением ребенка, посиневшие окровавленные конечности подрагивали, с грязных и отвратительных пастей все еще текла зловонная бурая слюна.
Но девочка не спешила уходить - она твердо решила добраться до автомата. Шерри медленно и беззвучно пошла вперед, переступив первое тело. Ей показалось, что он вздохнул, поэтому она поспешила обойти следующего мертвеца. Трупы вздрагивали, чем пугали девочку, но она продолжала шагать вперед.
Путешествие продлилось целых пять минут и увенчалось тем, что ни один из мертвых не встал. Радуясь своей удаче, Шерри достала монетку и вставила в приемник, выбирая перекус. Четвертак, подобно грому, покатился в автомате, и девочка совсем не заметила, что сзади почти беззвучно поднялся на ноги мертвец с простреленной щекой. В этот момент он взвыл, и Шерри мигом повернулась. Ее лицо исказилось от ужаса, она сделала шаг в сторону, а зомби продолжал хромать в ее сторону с широко раскрытым окровавленным ртом, капая омерзительной слюной. Страх парализовал девочку, и она вжалась в угол, закрыв лицо руками. Мертвец ревел и приближался, она уже почувствовала его тлетворный невыносимый запах, но внезапно послышался звук открываемой двери, а через секунду прогремел выстрел. Зомби унесло в бок, он шлепнулся на зеркальный кафель, запачкав его своей свернувшейся кровью.
Шерри встала с колен и, все еще дрожа от страха, заглянула за угол. В конце коридора стояла Клэр. Увидев девочку, она улыбнулась и поспешила к спасенной. В ее руке была глинянная квадратная плитка желтого цвета.
- Что ты здесь делаешь, милая? - мягко спросила девушка, опустившись на колено. - Здесь опасно...
В этот момент девочка обняла свою спасительницу, та на секунду смутилась, но потом прижала ребенка к себе. Ее хладнокровие сильно пошатнулось за последнее время.
- Так как ты здесь оказалась? - выпустив Шерри из объятий, спросила Клэр.
- Я хотела есть, а тут автомат... - всхлипнув, проговорила девочка. - А потом этот монстр проснулся и напал на меня.
Клэр нахмурилась и поднялась с колена.
- И они отпустили тебя одну? - серьезно спросила Клэр, утерев слезу на щеке девочки. - Ну сейчас я им устрою...
- Не надо - они хорошие, просто очень заняты. - добродушно сказала Шерри и нажала кнопку на автомате - через секунду она достала пачку крекеров. Клэр улыбнулась, и они вместе покинули злополучный коридор.
Пройдя через холл, герои зашли в западный офис и, вновь переступая через тела Кендо и Марвина, вошли в кабинет. Клэр замерла на входе: внутри в кресле сидел Джефф и читал журнал, а на диване никого не было.
- Где Дэвид? - спросила она, подойдя к столу.
- О, это ты! - с улыбкой сказал тот, отрываясь от чтива. - Он отошел за одной вещицей - будет с минуты на минуту.
Клэр уже собиралась выяснять, куда ушел раненый, как дверь, ведущая в комнату улик, открылась, и оттуда вышел довольный Дэвид, держа в руках небольшой поблескивающий в свете тусклых ламп дробовик. Живот раненого был перевязан, а бинт покраснел, но, похоже, офицер чувствовал себя прекрасно.
- Привет! - радостно сказал он, махнув свободной рукой. - Эй, что случилось? - продолжил он, увидев серьезное лицо Клэр.
- Ты же ранен - тебе нельзя вставать... - начала она, но голос из кабинета перебил ее:
- Вообще, можно. - сказал он. - Можешь мне поверить - я врач. - усмехнулся Джефф, погруженный в чтиво.
Дэвид, продолжая улыбаться, прошел до офиса, и, подмигнув хмурой девушке, вошел в кабинет. Там он радостно обнял девочку и, отпустив счастливое дитя, положил на стол оружие. Джефф оторвался от журнала.
- Все-таки достал - молодец! - похвалил он коллегу. - И ведь прошел как-то через трупоедов, потрясно... - он снова углубился в чтение.
- Этот дробовик для меня много значит. - сказал Дэвид, обернувшись к Клэр. - Я с ним через многое прошел.
Клэр оглядела блестящее оружие и заметила гравировку "Mossberg 500 Cruiser". На дробовике оружейника она была заменена на фамилию Роберта.
- Я собираюсь в кабинет шефа - там вставлю еще один ключ. - она показала плитку. - Потом мне понадобится помощь, Дэвид. Мы пойдем в подвал - заодно заглянем в арсенал.
- Мы проходили там с ребятами - там все кишит мертвецами... Это опасно... - протянул полицейский, отводя глаза.
- Именно поэтому я и прошу тебя пойти туда со мной. - сказала она и посмотрела на Дэвида жалобным взглядом, понимая, что тот еще колебается. Эту традиционную женскую методику она использовала последний раз в колледже, упрашивая куратора отпустить ее в Раккун-сити, и, к несчастью, тот не устоял перед чарами мисс Редфилд. С той поры она не любила пользоваться этим методом, потому что мозг услужливо показывал воспоминания о городке мертвых. Она всячески стремилась забыть о своих приключениях в 1998 году, но, естественно, ей это не удавалось.
- Ты ведь поможешь мне? - спросила она, смотря ему в глаза. Тот засмущался, а Джефф, перелистывая журнал, улыбнулся.
- Можешь на меня расчитывать. - проговорил Дэвид, не сводя с нее глаз, и Клэр вышла из кабинета, даже не подозревая, что сейчас сотворила. Впрочем, в глубине души она понимала, что происходит и, что интересно, - она не противилась этому.
Однако сейчас мысли Клэр были направлены в сторону решения проблемы со входом в канализацию. Временами она думала, что будет с Леоном, если тот не вернется к моменту открытия входа, и мрачные картины всплывали перед ее глазами.
Тем временем Клэр зашла в кабинет шефа и вставила плитку в нужный разъем. Проделав это, она села за стол, отодвинула ногой шефа на пару сантиметров и стала думать над планом, крутя в руках половинку синей плитки. Наконец девушка устало отложила осколок в сторону и вышла из кабинета, захлопнув за собой дверь.

#20 OFFLINE   dr_doctor

dr_doctor

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 25 сообщений
  • ГородKonigsberg

Отправлено 25 августа 2014 - 20:44

Мэрия представляла собой настоящий шедевр архитектуры. Мэр Раккун-сити вложил много денег во внешний вид ряда городских строений, в число которых входило и это массивное и великолепное здание, и тот же полицейский участок, ранее бывший музеем.
Вход на территорию мэрии находился на большом проспекте, но именно сегодня не работал из-за отсутствия двух ключей, что очень затрудняло попадание в здание. Впрочем, в мэрию можно было попасть со стороны прилегающего трамвайного депо, но биологическое заражение и следующий за ним хаос не позволяли попасть в мэрию ниоткуда, кроме как с закрытого входа.
Еще утром на широком проспекте было необычайно многолюдно, сновали машины - неплохо для небольшого городка в горах. Но в середине дня здесь уже царил переполох, были замечены первые жертвы. Что характерно - в зубах инфицированных погибли только трое, а остальные 10 учтенных жертв были раздавлены паникующей толпой. Автомобили стали объезжать проспект по улочкам, планируя покинуть город, и попали в пробки в других местах города. В конце концов рядом со входом в мэрию, столкнулись две машины - водитель одной из них был жестоко убит налетевшими воронами, стая которых обитала на местной помойке, а второй шофер уже не был человеком. Но не успела полиция отреагировать на кошмарное происшествие. как на проспект вылетел большой автобус, внутри которого творилась настоящая бойня. Водитель нес мог затормозить, так как в момент аварии его шею перегрыз кондуктор с оторванной рукой. На полном ходу автобус влетел в легковушку и по инерции заехал прямо на крыши разбившихся автомобилей, где и остался лежать. Внутри него все на секунду стихло, но вороны, которые в первые часы катастрофы вели себя крайне агрессивно, влетели внутрь, разбив заднее окно. Прибывший наряд стал свидетелем жутких нечеловеческих воплей, доносившихся из автобуса, смешивающихся с отвратительным карканьем. Полицейские вынуждены были перекрыть дорогу и установили баррикады, за которыми впоследствие случилось еще более крупное ДТП, так как машинами уже некому было управлять. Как ни странно, вороны не отреагировали на хлопоты с возведением баррикад, и полиция, сделав свое дело, исчезла с проспекта, спеша на более важный вызов.

Офицеры покинули это место уже в пятом часу, и к тому моменту, когда два силуэта появились на дороге, были мертвы. Девушка и полицейский проскользнули к неработающему входу в мэрию. Затейливый замок, который можно было бы назвать произведением искусства, открывался двенадцатью драгоценными камнями, два из которых были похищены этим утром. Один камень зеленого цвета был найден девушкой еще в полицейском участке до того момента, как офицеры закрепились в холле, и благополучно вставлен в искомый разъем.
История второго камня началась же еще со склада. Джилл решила двигаться в мэрию, но ей все еще не хватало камня для открытия ворот на проспекте, посему она решила с помощью Леона добыть этот затейливый ключ, который, как ей удалось вспомнить, должен был находиться в здании местной газеты.
Девушка и офицер шли по переулкам, изредка вступая в бой с жителями города. Леон еле поспевал за явно спешащей Джилл, которая постоянно исследовала взглядом бетонные лабиринты, заглядывала в окна, за которыми чаще всего было кровавое месиво. Они свернули за угол, и девушка снова посмотрела в окно жилого дома, но тут же в испуге отпрянула - в стекло забарабанила женщина, показывая, что не может открыть окно. Ее лицо было перепугано и заплакано, а на предплечье истекала кровью небольшая рана. В этот момент она вскричала еще громче, и герои заметили два маленьких силуэта, схвативших несчастную. Дети повалили женщину, и через несколько секунд она умолкла; теперь было слышно лишь жадное чавканье. Один из каннибалов повернул лицо к Джилл и Леону, и тех передернуло от отвращения: детское лицо было жутко бледным, окровавленный рот оскалился, обнажив маленькие острые зубы с застрявшими в них кусками мяса, а вместо одного глаза была лишь пустая черная глазница.
Герои отпрянули от окна и поспешили уйти. Они шли в полной тишине, каждый при своих мыслях. Наконец Джилл остановилась у дверей небольшого трехэтажного строения с большой вывеской над двустворчатой дверью, гласившей: "Раккун-Таймс". Леон открыл дверь перед девушкой и, оглядев напоследок окутанную мраком улицу, вошел внутрь.
Небольшая приемная, уставленная лавочками и автоматами с напитками, освещалась одной красной лампочкой, что говорило о работе пожарной сигнализации. Лестница, ведущая в офис работников газеты, была закрыта ставнями. В помещении было тепло, а рядом с лестницей была настоящая жара. Пока Леон следил за улицей через окошко на двери, Джилл сумела отключить сигнализацию. Лампочка зажглась зеленым, и ставни с грохотом поднялись, открыв путь к офису. Деревянная летсница местами обуглилась и горела, но эти очаги вполне можно было обойти. Поднявшись на второй этаж, герои наткнулись на дверь, за которой все было охвачено пламенем. Как только они поднялись ко входу в офис, дверь позади слетела с петель вследствие взрыва.
Джилл поспешила внутрь, а Леон подошел к окну. За его спиной прозвучал выстрел, и зомби в шляпе, какую любит носить каждый гоняющийся за сенсацией репортер, рухнул на землю с широко раскрытым ртом. Джилл быстро стала шарить по столам и удача! - в ее руке блеснул камень. В это мгновение лицо офицера исказилось от испуга, он отпрянул от окна и вовремя! - сверкнул огонек, и стекло разбилось от прогремевшего взрыва.
- У него... ракетница! - проговорил Леон, смешав страх и удивление в голосе. - Это ОН!
- Сюда, прячься за стол! - скомандовала Джилл. - Готовь Магнум - будем драться! - в ее руке блеснул револьвер. - Я дам ему "S.T.A.R.S."! - решительно добавила она, приведя в замешательство своего напарника.
Через пару секунд дверь в офис с треском влетела в помещение, и тяжелыми шагами внутрь зашел Немезис и стал оглядываться в поисках жертвы. Своей огромной рукой он удерживал довольно громоздкую ракетницу.
В этот момент герои поднялись и стали почти синхронно нашпиговывать лицо монстра пулями. Тот не успел даже отреагировать, когда контрольный выстрел свалил его с ног. Чудовище глухо повалилось на пол, подняв столбы пыли.
- Обыщем его! - вновь скомандовала Джилл и стала шарить в подсумке поверженного. У Немезиса были найдены патроны для Магнума и еще один ящичек с элементами оружия, а ракетница оказалась намертво приварена к огромной кисти монстра. Схватив вещи, герои в мгновение ока покинули здание газеты, и уже в отдалении наблюдали, как его полностью охватило пламя и рухнула его крыша.
Итак, двое теперь стояли у ворот, Джилл искала камень по карманам, а Леон с интересом осматривал автобус, покоившийся на обломках автомобилей. За его спиной раздался щелчок, и массивные ворота, покрытые изящным узором приоткрылись. В это мгновение в автобусе послышалось копошение, и через секунду окна транспорта разбились, сквозь осколки которых в небо вырвалась черным вихрем стая отвратительно каркающих ворон, которая тотчас развернулась и смерчем полетела за свежим мясом. В ту же минуту у гаража за автобусом послышался грохот, за которым послышался знакомый рев - пути назад не было.
- Бежим! - крикнула девушка, и герои, распахнув ворота, побежали по аллее со всех ног. Добежав до развилки, они развернулись и увидели невероятную до великолепия картину: на вершине автобуса возвышался оскалившийся Немезис и ревел, обратив ладони к мрачному небу и заглушая хищное карканье ворон, которые, подобно торнаду, летали вокруг него, поблескивая своими красными глазами...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей