Перейти к содержимому


Corpse Party

horror adventure anime 2D school

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Опрос: Corpse Party (6 пользователей проголосовало)

Ваше мнение о данном творении?

  1. Играл. Отлично. (3 голосов [50.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.00%

  2. Играл. Понравилось. (2 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  3. Играл. Не понравилось. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Не играл, но хотел бы. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Не играл и не буду. (1 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

  6. Читал мангу/смотрел аниме, с игрой еще не знаком. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   Josh Carter

Josh Carter

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 73 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Classic

Отправлено 06 ноября 2014 - 22:42

Изображение

GameName: Corpse Party.
Developer: Team GrisGris.
Genre: Horror, adventure.
Platform: NEC PC-9801 / PC / PlayStation Portable.
Released: 1996 / 2010.


Начальная школа Теншин была закрыта много лет назад после череды загадочных исчезновений и жестоких убийств. На месте этой школы была построена Академия Кисараги, в которой учится Сатоши Мочида и его друзья. Оставшись в школе после фестиваля, компания решила провести один ритуал – разорвать бумажную куклу. По слухам, те, кто сделают так, "навсегда останутся вместе". Но, после того как они разорвали куклу, произошло то, чего никто не ожидал. Пол в классе проваливается из-за внезапного землетрясения, и каждый из друзей оказывается в одиночестве в тёмной и полуразрушенной школе. Но это уже не Академия Кисараги, а мрачная и зловещая школа Теншин, по которой до сих пор бродят души убитых…

Я совсем не отношусь к фанатам аниме, но не мог не обратить внимание на данный проект. Ремейк старой игры 96'го года, хоррор со спрайтовой графикой, интересным сюжетом в стиле традиционных японских фильмов ужасов и качественным саундтреком. Довольно популярна на своей родине, имеет несколько сиквелов, а на основе сюжета создана манга и мини-сериал.


Сообщение отредактировал Hypnos Project: 06 ноября 2014 - 22:46


#2 OFFLINE   Padrez

Padrez
  • ГородДонецк
  • Организация:D.S.O.
  • Предпочтение:Survival Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 1

Отправлено 10 ноября 2014 - 03:41

Зря тему создал. Как показывает практика тут народ особо не котирует.

#3 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 09:25

Надо будет глянуть.

#4 OFFLINE   Aikens

Aikens

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 371 сообщений
  • ГородКазань
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil Code: Veronica

Отправлено 10 ноября 2014 - 13:38

Уже качаю, скоро опробую.

#5 OFFLINE   Hellen

Hellen

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 42 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 ноября 2014 - 00:02

Играла. Начну с хорошего - никогда не думала, что игра в графике 2D способна напугать :). А тут поначалу очень даже. А потом наверно привыкла. Очень хорошо подобран звук, именно он и создает жуткую атмосферу. Есть интересные и оригинальные визуальные эффекты, которые тоже добавляют жути. Такие я виду впервые. Сама игра местами жесть, и это плюс, вряд ли вы много где подобное видели, хотя лично у меня подобные вещи не вызывают ужаса, а наоборот, интерес. :) Еще один плюс - игра длинная.

Но есть один минус. Не знаю кому как, а для меня существенный. Дело в том, что здесь много тупиковых концовок и нет никакой логики в их разветвлениях. Вы не угадаете никогда, что надо сделать, а что не надо, это просто невозможно. Допустим, вы взяли какой-то предмет или посмотрели на некий предмет, а его брать было нельзя или смотреть на него было нельзя, иначе плохой конец... Это к примеру. Я играла уже со второй главы сверяясь время от времени с прохождением. Однако в последних двух главах можно и отбросить его, потому как плохой конец игры намного интереснее и впечатляет невообразимо больше правильного. :) Очень рекомендую плохой конец :)

Кстати, я играла на PSP (через эмуль), но это та же самая игра, насколько я знаю. У нее есть продолжение, там уже другая механика. Сделано как визуальная новелла.

#6 OFFLINE   Josh Carter

Josh Carter

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 73 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Classic

Отправлено 11 февраля 2016 - 03:00

Просмотр сообщенияHellen (16 ноября 2014 - 00:02) писал:

потому как плохой конец игры намного интереснее и впечатляет невообразимо больше правильного. :) Очень рекомендую плохой конец :)

Не расчитываю на ответ, учитывая дату написания, но это вы подразумиваете концовку с "петлей времени"? В таком случае соглашусь, всегда привлекали такие повороты.





Темы с аналогичным тегами horror, adventure, anime, 2D, school

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей