Перейти к содержимому


Точность при игре на геймпаде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   darkAlert

darkAlert

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 1 сообщений

Отправлено 12 ноября 2014 - 14:37

Добрый день, дорогие друзья!
Дело в том, что я PC-геймер, поэтому геймпад в мои руки попадает нечасто. Однако, играть в RE я предпочитаю именно на геймпаде. Но меня не устраивает точность прицеливания, которая значительно уступает мышке (в моем случае). На данный момент я имею беспроводной геймпад xbox 360 для windows (не дорогая модель, сейчас часто можно найти ее в магазинах за примерно 2000 рублей). Внешняя мертвая зона стиков на нем почти отсутствует (в сравнении с недорогими китайскими аналогами), однако внутренняя мертвая зона оставляет желать лучшего.

В связи с этим я имею ряд вопросов, на которые бы хотел получить ответ, дорогие друзья. И так:
1)Различается ли качество стиков у геймпадов xbox в зависимости от модели? Т.е. есть ли смысл тратиться на более дорогую модель? Также, краем уха слышал, что новый геймпад xbox one для windows будет иметь более точные стики.
2) Реально ли вообще добиться точности на геймпаде, аналогичной точности на мыши? Т.е. нужно лишь набить руку, или все таки геймпад всегда будет уступать мыши?

#2 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 12 ноября 2014 - 15:43

Добрый день.

Стики на Хуане лучше, насчёт другого, тут у каждого свой вкус. Но в целом он не уступает 360. По поводу точности не понял, скорости как на хорошей мышке не добиться, да. Но тут дело индивидуальное, со временем люди обычно привыкают. А учитывая, что вся серия РЕ ориенирована на консоли, геймпада вполне должно хватать.

#3 OFFLINE   Syst3m Divide

Syst3m Divide

    Не очень хороший человек

  • V.I.P. User
  • 1 117 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 12 ноября 2014 - 16:41

darkAlert, Триггеры у геймпада xbox one лучше, стики тоже (хоть и поменьше размером, но привыкнуть можно), а вот бамперы (кнопки RB и LB) убогие в сравнениии с геймпадом для x360. А насчёт точности тоже не совсем понял. Люди много лет играют в динамичные игры типа Call Of Duty на геймпаде, при этом, хэдшоты ставятся без проблем. Так что, скорее всего да, нужно набить руку.
Вообще, геймпада от x360 должно хватить за глаза, из серьёзных недостатков можно лишь отметить крестовину.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей