Перейти к содержимому


Resident Evil (Remake) 2002


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1085

#961 OFFLINE   DanteVergilDMC

DanteVergilDMC

    RE Fan since 1998,Silent hill fan since 2000,DMC fan since 2001

  • Raccoon Citizen
  • 2 132 сообщений
  • ГородГянджа(кировобад)
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 18 сентября 2016 - 16:29

RedField2012, Та не,просто пол часа искал в инете и в компе ахахахах
:rofl:

#962 OFFLINE   Ray

Ray
  • ГородRaccoon City
  • Организация:H.C.F.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Code Veronica X

Отправлено 28 сентября 2016 - 20:12

https://youtu.be/MHxPTemSr88


Игра в подборке пс плюса на октябрь. (Пс4 версия)
Кто еще не приобрел, отличный вариант познакомиться с игрой.

#963 OFFLINE   REфан

REфан

    Житель

  • Raccoon Citizen
  • 684 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 12 ноября 2016 - 22:01

Если выбирать- что лучше оригинал или ремастер,то оригинал более жуткий и напоминает фильмы Ромеро с большим кол-вом тумана и серости и эффектов в экране,а ремастер менее страшный из-за излишней цветности ,тумана стало меньше,да и многие атмосферные моменты пропали из-за новой камеры,а  уровень чёрного это "задница" и страха он не добавляет .Ремастер конечно хорош ,но оригинальный ремейк лучше .

#964 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 13 ноября 2016 - 00:17

REфан, полностью согласен. Некоторым играм не идут навороченные эффекты и высокое разрешение.

#965 OFFLINE   Christine Yamata

Christine Yamata

    Поклонник

  • Raccoon Citizen
  • 1 307 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:U.S.S.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 13 ноября 2016 - 10:58

Да оригинальный Ремейк лучше, слава богу что я сначала прошёл несколько раз его, а уже потом Ремастер.

#966 OFFLINE   ZeroComplete

ZeroComplete
  • ГородDolinsk Town
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Атмосфера
  • Любимый RE:Resident Evil (1996)

Отправлено 15 ноября 2016 - 06:12

Оригинальный римейк лучше хотя бы потому, что там музон нормально проигрывается, не то, что в ремастереде, где музон ускорен раза в 2 в некоторых местах.

#967 OFFLINE   Syst3m Divide

Syst3m Divide

    Не очень хороший человек

  • V.I.P. User
  • 1 117 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 09 февраля 2017 - 16:06

ZombieMan, В HD версии ремейка RE1 реально с музыкой накосячили. Народные умельцы потом выпустили фикс (только для PC, по понятным причинам).

#968 OFFLINE   Renegade

Renegade

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 6 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 11 февраля 2017 - 03:10

Год с лишним. Так долго я РЕ еще не проходил.
Еще в конце октября 2015-го я поблевал со второго Сурвайвора и поудивлялся Гайдену, после чего решил вернуться к классическому РЕ. Сначала шло норм, но потом я застрял (об этом ниже), и отложил игру. А потом понеслась реальная жизнь: сессия - НГ - последний семестр - сессия - диплом - фэйл - нервы - работа - непонятки с пересдачей - НГ. И вот только сегодня я засел за игру капитально. В итоге пол-игры осилил за день.
Но то мои заморочки, ведь игра очень хорошая. Старое воссоздано идеально, новое хорошо вписалось к старому. Я бы придался только к ключу в ошейнике зомби-собаки. Это был мой единственный затуп, ибо рандомный момент. Надо пройти через определенное место локации, чтобы триггернуть собак, а потом еще и заметить, что у одной светится ошейник. Не имею привычки рассматривать трупы врагов, и думаю, не я один.
Еще отмечу хороший графон, который и сейчас смотрится отлично (играл в геймкуб-версию).

#969 OFFLINE   ZombieMan

ZombieMan

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 2 146 сообщений
  • ГородСаратов
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Вселенная Resident Evil в целом.

Отправлено 11 февраля 2017 - 19:21

Syst3m Divide,

Просмотр сообщенияSyst3m Divide сказал:

В HD версии ремейка RE1 реально с музыкой накосячили. Народные умельцы потом выпустили фикс (только для PC, по понятным причинам).
ничего подобного не заметил.

#970 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 11 февраля 2017 - 20:19

Просмотр сообщенияZombieMan (11 февраля 2017 - 19:21) писал:

Syst3m Divide,
ничего подобного не заметил.

Я тоже

#971 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 11 февраля 2017 - 20:45

По факту мало кто заметил там проблемы с музыкой или бекраундами, но часть людей раздули из мухи слона. Насчёт музыки я бы сказал - только несколько треков и только если в них вслушиваться отдельно. Бекраунды, наверное если рассматривать под лупой, это как модное сравнение 900п с 1080п сейчас, без этой самой лупы мало кто найдёт отличия.

#972 OFFLINE   ZombieMan

ZombieMan

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 2 146 сообщений
  • ГородСаратов
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Вселенная Resident Evil в целом.

Отправлено 11 февраля 2017 - 21:25

3040,хейтеры и нытики всегда были во все времена.

#973 OFFLINE   Syst3m Divide

Syst3m Divide

    Не очень хороший человек

  • V.I.P. User
  • 1 117 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 13 февраля 2017 - 05:31

Ну тут несколько вариантов - человек до этого не играл в оригинал для GC/Wii, у него проблемы со слухом, или же играл на пк но уже с фиксом. Я понимаю, если бы там была всего одна или две проблемные композиции, но когда такое наблюдается в доброй половине локаций...
Это конечно не означает, что ремастер неиграбелен, играется-то отлично. Просто не очень приятно, ведь музыка в играх данного жанра это 50% атмосферы.

Просмотр сообщения3040 (11 февраля 2017 - 20:45) писал:

сравнение 900п с 1080п сейчас, без этой самой лупы мало кто найдёт отличия.
На небольшом телевизоре и между 720p-900p разницу мало кто заметит. Но на большой диагонали всё это дело сильно бросается в глаза. По этой причине я не стал избавляться от старого ТВ, оставил специально для консолей седьмого поколения.

#974 OFFLINE   ZombieMan

ZombieMan

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 2 146 сообщений
  • ГородСаратов
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Вселенная Resident Evil в целом.

Отправлено 13 февраля 2017 - 14:38

Просмотр сообщенияSyst3m Divide сказал:

оригинал для GC/Wii,
играл на эмуляторе, проблем не замечал, со слухом норм.

#975 OFFLINE   skarachodas

skarachodas

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 295 сообщений
  • ГородKaunas

Отправлено 13 февраля 2017 - 20:51

И я проблем не замечал, но играя предпочитаю слушать музон по радио, а не игровой, так что мое мнение далеко от авторитетного

Просмотр сообщенияSyst3m Divide (13 февраля 2017 - 05:31) писал:

На небольшом телевизоре и между 720p-900p разницу мало кто заметит. Но на большой диагонали всё это дело сильно бросается в глаза. По этой причине я не стал избавляться от старого ТВ, оставил специально для консолей седьмого поколения.

Аналогично, только влом за ним в подвал идти  :smile:

#976 OFFLINE   Albert Resky

Albert Resky

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 213 сообщений

Отправлено 05 марта 2017 - 12:44

Проходил на ноуте и ремастер и ремейк на эмуляторе. При одинаковых настройках ремастер летает, а ремейк тормозит. Играю на 30 FPS, тени на low, верт. синхроимпульс off. Касаемо самой игры, визуально она сильно выделяется на фоне остальных классических частей. Если остальные части воспринимаются светлыми, красочными и яркими, то ремейк выглядит каким-то выцветшим и тусклым, как-будто из него высосали всю жизнь. Этот стиль еще сильнее усиливает и без того жуткую атмосферу игры.

#977 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 11 марта 2017 - 22:17

Зачем разделять эти 2 игры? Точнее, 2 версии.


Да, вот кому-то покажется странным, но из Ремастеров этой игры строго советую только Пк-версию. Да, вы угадали. Из-за музыки, в Пк-версии она исправленная. Там даже некоторые звуки сделали приближенными к оригиналу. Например, выстрел в начальном ролике.
Минус опять же есть(это же ПеКа)): нет возможности играть управляя персонажем стрелками, крестовиной. Нажимаешь на джое кнопку по середине: играешь только стиками. А мне это очень неудобно. Прохождение на Кубе дает о себе знать)

Ну спасибо зато провода всегда подходящей длины)

#978 OFFLINE   Damin72

Damin72

    Поклонник

  • Raccoon Citizen
  • 1 096 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 11 марта 2017 - 22:27

Просмотр сообщенияФеникс (11 марта 2017 - 22:17) писал:

Минус опять же есть(это же ПеКа)): нет возможности играть управляя персонажем стрелками, крестовиной. Нажимаешь на джое кнопку по середине: играешь только стиками. А мне это очень неудобно. Прохождение на Кубе дает о себе знать)
Зато можно кастомизировать управление и сделать раскладку ZXCVM+стрелки.

#979 OFFLINE   REфан

REфан

    Житель

  • Raccoon Citizen
  • 684 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 12 марта 2017 - 16:19

Просмотр сообщенияZeroComplete (15 ноября 2016 - 06:12) писал:

Оригинальный римейк лучше хотя бы потому, что там музон нормально проигрывается, не то, что в ремастереде, где музон ускорен раза в 2 в некоторых местах.

Да, согласен ,как человек проходивший много раз ремейк это заметит или сравнит музыку,но я ещё заметил, что в ремастере лужа крови изчезает из под мёртвых противников лежавших на полу аж через пару секунд,а в оригинальном ремейке лужа крови остаётся пока не покинешь локацию(как было классических резах) ,но самый главный косяк который прям бросается в глаза в ремастере -это когда ставишь наконечник стрелы в надгробье оно поднимается и блин видишь статичный свет от пламени впереди ,а когда спускаешься вниз на несколько ступенек ,смена кадра и свет анимирован-фантастика),а в оригинале всё было анимированно сразу с расстояния,что вызывало некоторую тревогу у меня заранее об этом месте.

#980 OFFLINE   Albert Resky

Albert Resky

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 213 сообщений

Отправлено 13 марта 2017 - 13:35

Мне в ремастере не понравилось, в локации возле бассейна, когда пробегаешь по нему и видны порезаные задники с лесом, как будто макушки деревьев лазером спилили.

И еще, когда Лиза появляется в ремастере, на ней нет отражения пламени от камина.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей