Перейти к содержимому


Resident Evil 2 (Remake) 2019

re remake re2 remake

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3502

#3381 OFFLINE   ZombieMan

ZombieMan

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 2 146 сообщений
  • ГородСаратов
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Вселенная Resident Evil в целом.

Отправлено 26 декабря 2019 - 22:33

Просмотр сообщенияResident_7 сказал:

недоклон Резидента на скорую руку в лице Countdown Vampires это наглядно показал. Кто сейчас про него вообще помнит из простых игроков?
я проходил, нормальная игра) хотя я много клонов прошел.

Просмотр сообщенияResident_7 сказал:

Ах если бы... Всегда были только деньги... Но в то время, чтобы их заработать - нужно было удивить, придумать чем зацепить игроков. Была конкуренция во внезапно ставшим популярном жанре. Нужно было нарабатывать аудиторию. Аудитория не купит кривой шлак - недоклон Резидента на скорую руку в лице Countdown Vampires это наглядно показал. Кто сейчас про него вообще помнит из простых игроков? А вот Резидент знают все, даже те, кто не играл ни в одну игру серии.
раньше и технологии не были столь развиты и приходилось креативить с геймплеем или удивлять  сюжетом, сейчас же...впрочем это уже совсем другая история (с).

Сообщение отредактировал ZombieMan: 26 декабря 2019 - 22:32


#3382 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 26 декабря 2019 - 22:36

ZombieMan, игры сейчас как и кино - на вес золото - таких мало теперь
Проходняка много что там что тут

#3383 OFFLINE   Morio

Morio

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 266 сообщений
  • ГородТеррагригия
  • Организация:H.C.F.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil 3 (1999)

Отправлено 27 декабря 2019 - 02:06

Просмотр сообщенияChristine Yamata (26 декабря 2019 - 22:03) писал:

ZombieMan, Согласен, Re2 2019 года вполне можно не считать каноном, в самой оригинальной Re2 не все сценарии были каноничными, например Леон-А и Клэр-Б, сценарии Re2 2019, тоже можно приравнять к не каноничным сценариям, которые есть в оригинальной Re2.
Камия говорил, что все четыре сценария отчасти каноничны.

#3384 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 27 декабря 2019 - 03:59

Просмотр сообщенияResident_7 (26 декабря 2019 - 22:06) писал:

ZombieMan, смотря что ты имеешь в виду.  Если геймплей, то наврядли он будет также сильно отличаться от геймплея РЕ2 2019, как отличается геймплей оригнала от геймплея РЕ2 1998.

А сюжет они уже сказали что изменят кардинально - в частности его ключевые моменты. Вот это вот мне не очень как-то. Предчувствую, что катсцены из оригинала, в которой Карлос всеми силами пытается защитить Джилл от Немезиса после сбитого вертолёта, в ремейке не будет. Не вяжется у меня пока новый Карлос с таким поведением по зову сердца, а не хладнокровного разума наёмника. А ведь эта катсцена в оригинале - одна из самых классных в игре.


Скорее с большей вероятностью не будет сцены с пощёчиной.

Просмотр сообщенияResident_7 (26 декабря 2019 - 22:27) писал:

Ах если бы... Всегда были только деньги... Но в то время, чтобы их заработать - нужно было удивить, придумать чем зацепить игроков. Была конкуренция во внезапно ставшим популярном жанре. Нужно было нарабатывать аудиторию. Аудитория не купит кривой шлак - недоклон Резидента на скорую руку в лице Countdown Vampires это наглядно показал. Кто сейчас про него вообще помнит из простых игроков? А вот Резидент знают все, даже те, кто не играл ни в одну игру серии.
Когда проходишь игру по три раза за день - это неудивительно...))


Ну, я помню Вампиров, хотя я просто помню кучу игр подобного жанра того времени, ибо юность пришлась на рассвет жанра и увы там он и остался.

#3385 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 27 декабря 2019 - 05:15

Раз уж такая пьянка и мы сами теперь решаем за канон, предлагаю и 8 часть анонсировать за наши средства. Движком UE4 я владею и моделлера одного знаю.

ZombieMan будет занимать должность Пита в местном отделе глобальных исследований. Обещаю камео в игре.

Resident_7 будет отвечать за маркетинг, чтобы не было никаких жертв, а хомяки не схавали. Когда игра будет анонсирована, он будет вместе со мной разрабатывать игру: пока я и мой друг будем ломать голову над гигантским мотыльком для одной локации и модифицировать движок для него, он сделает полноценную параллельную кампанию, а там, если дедлайн позволит, доделает ещё два полноценных сюжета.

RedField2012 предлагаю быть тестером. Важно, чтобы он, когда  пройдёт то, что мы обязательно успеем сделать, смог дать оценку, думали ли мы о деньгах или были альтруистами.

Christine Yamata запишет подкаст, чтобы людям было понятно, стоит ли считать им нашу игру каноном. Правда, в этом будет мало смысла, потому что геймеры всё равно не нуждаются в официальных комментариях - сами решат.

nemesis19961999 будет вести хронологию нашей серии, писать посты об этом, а его сайдкик будет ходить по домам, предлагать нашу трактовку и называть идиотами тех, кто не согласен с нашими тезисами.

Ух, ребят, заживём!

#3386 OFFLINE   Christine Yamata

Christine Yamata

    Поклонник

  • Raccoon Citizen
  • 1 307 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:U.S.S.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 27 декабря 2019 - 05:26

russident, Я просто был много лет уверен что каноном является Клэр-А и Леон-Б, и тут с этим новым каноном как ледяным душем окатило, старые привычки не хотят забываться, уж извините меня.

Сообщение отредактировал Christine Yamata: 27 декабря 2019 - 05:27


#3387 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 27 декабря 2019 - 05:27

Christine Yamata, даже такая трактовка была не всегда. Изначально все 4 сценария оригинала были каноном.

#3388 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 27 декабря 2019 - 05:51

Просмотр сообщенияChristine Yamata (27 декабря 2019 - 05:26) писал:

russident, Я просто был много лет уверен что каноном является Клэр-А и Леон-Б, и тут с этим новым каноном как ледяным душем окатило, старые привычки не хотят забываться, уж извините меня.


Это распространённое заблуждение, там не было полностью каноничного А и Б за определённого персонажа, именно что-то из А и Б каждого персонажа кусочками собирается в правильный вариант полной картины.

#3389 OFFLINE   Resident_7

Resident_7

Отправлено 27 декабря 2019 - 09:44

Просмотр сообщенияrussident сказал:

Раз уж такая пьянка и мы сами теперь решаем за канон
А что нам ещё остаётся, если сама Капком на это не способна, интересно? То у них игра не канон, то канон, попозже опять будет не канон.
Зря они эту кашу заварили. Раз уж начали ремейкать классические игры с прицелом на некое переосмысление - нужно было начинать с нового ремейка РЕ1 или нуля. А дальше уже делать ремейки двойки и тройки так, чтобы общий знаменатель сохранялся.
Вместо этого они заварили кашу, но оставили её недоваренной.
А возможность привести всё в порядок у них была, но Ж - Жадность. Ни разу не сомневаюсь, что они решили пойти по тому пути, который более дешёвый.

Сообщение отредактировал Resident_7: 27 декабря 2019 - 09:58


#3390 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 27 декабря 2019 - 10:05

Просмотр сообщенияResident_7 (27 декабря 2019 - 09:44) писал:

А что нам ещё остаётся, если сама Капком на это не способна, интересно?
Как минимум, не устраивать тут виктимизацию, мол, какой я бедный, обхарканный и обамнутый подлыми японцами. Ситуация спорная, но не нерешаемая. Тем более, у оригинала всё ещё приоритет над ремейком, и мы не знаем, какие решения будут предприняты в будущем.

Просмотр сообщенияResident_7 (27 декабря 2019 - 09:44) писал:

Зря они эту кашу заварили. Раз уж начали ремейкать классические игры с прицелом на некое переосмысление - нужно было начинать с нового ремейка РЕ1 или нуля.
У первой части есть ремейк, который никак не противоречит ремейку второй части.

Просмотр сообщенияResident_7 (27 декабря 2019 - 09:44) писал:

Ни разу не сомневаюсь, что они решили пойти по тому пути, который более дешёвый.
Безусловно, потому что тебя больше интересует не правда, а удобная и субъективная антагонизация разработчиков.

#3391 OFFLINE   Resident_7

Resident_7

Отправлено 27 декабря 2019 - 10:18

Просмотр сообщенияrussident сказал:

Ситуация спорная, но не нерешаемая. Тем более, у оригинала всё ещё приоритет над ремейком, и мы не знаем, какие решения будут предприняты в будущем.
Вот тут как раз всё очень просто. Как у них не канон превратился в канон, так и "ремейк" получит попозже приоритет над оригиналом.
Ведь ремейк РЕ1 заменил собой оригинал.

Просмотр сообщенияrussident сказал:

У первой части есть ремейк, который никак не противоречит ремейку второй части.
Было бы странно, если бы противоречил. Да и не может он противоречить, поскольку о нём попросту нет НИКАКИХ упоминаний и связи с ним. Напомню, что это одна из моих серьёзных претензий к РЕ2 2019.
Да и что с того сейчас, что он есть? Новая аудитория в него играть всё равно не будет "из-за камеры и управления", да и дыма без огня не бывает - слова о том, что ещё один ремейк РЕ1 не кажется Капком глупостью сомнительно что были на пустом месте сказаны.
К тому же, как уже неоднократно писалось, события ремейка РЕ1 всё ещё не приведены к общему знаменателю.

Просмотр сообщенияrussident сказал:

Безусловно, потому что тебя больше интересует не правда, а удобная и субъективная антагонизация разработчиков.
Правда? Может, она тебе известна, правда эта? Расскажи тогда, в чём дело. И почему было сделано именно так. Я думаю, правду эту с интересом не только я почитаю.
И хватит на меня бросаться уже, будь добр.

Сообщение отредактировал Resident_7: 27 декабря 2019 - 10:28


#3392 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 27 декабря 2019 - 10:28

Просмотр сообщенияResident_7 (27 декабря 2019 - 10:18) писал:

Вот тут как раз всё очень просто. Как у них не канон превратился в канон, так и "ремейк" получит попозже приоритет над оригиналом.
Это весьма преждевременное суждение, мягко говоря.

Просмотр сообщенияResident_7 (27 декабря 2019 - 10:18) писал:

Да и не может он противоречить, поскольку о нём попросту нет НИКАКИХ упоминаний и связи с ним. Напомню, что это одна из моих серьёзных претензий к РЕ2 2019.
Ой-ой, я знаю, на чём основан этот пустой аргумент — на том, что Марвин ничего не знает. Только поклонники этого потрясающего аргумента забывают, что Биркин прямо указал Айронсу замять инцедент в особняке, постоянно следить за подчинёнными и убрать всех выживших, если это будет необходимо, поэтому ребята из S.T.A.R.S. пользовались шифрами, чтобы вести переговоры об «Амбрелле». Марвин и не должен был ничего знать.

Да и Крис, наверное, просто так по приколу решил отправиться в Европу. Жил себе спокойно и вдруг решил уничтожить «Амбреллу». Никакой сквозной сюжет здесь даже не подразумевается, конечно же.

Просмотр сообщенияResident_7 (27 декабря 2019 - 10:18) писал:

Правда? Может, она тебе известна, правда эта? Расскажи тогда, в чём дело. И почему было сделано именно так. Я думаю, правду эту с интересом не только я почитаю.
Нет, мне правда неизвестна тоже. Наверное, именно поэтому я не сужу разработчиков и не оскорбляю их и её аудиторию по своим эмоциями. Но зато я писал здесь миллион гипотез: от студийной системы до сложности с движком и проблем с дедлайнами. Никому это не интересно — все же и так всё знают. Потому, наверное, и команду разработчиков так сильно расширили, чтобы эти сотни людей ничего не делали и жевали жвачку.

Просмотр сообщенияResident_7 (27 декабря 2019 - 10:18) писал:

И хватит на меня бросаться уже, будь добр.
Уж извини, но у меня нервы ни к чёрту. Ты своего добился, причём я даже не знаю, осознанно ли или бессознательно.

#3393 OFFLINE   Resident_7

Resident_7

Отправлено 27 декабря 2019 - 11:04

Просмотр сообщенияrussident сказал:

Только поклонники этого потрясающего аргумента забывают, что Биркин прямо указал Айронсу замять инцедент в особняке, постоянно следить за подчинёнными и убрать всех выживших, если это будет необходимо, поэтому ребята из S.T.A.R.S. пользовались шифрами, чтобы вести переговоры об «Амбрелле». Марвин и не должен был ничего знать.
Да? В оригинале Биркин приказывает то же самое. Марвину это не мешает быть в курсе.
И о каком шифровании вообще может идти речь? Группа "Браво" уничтожена за исключением одного человека. Группа "Альфа" почти уничтожена. С гор и леса не иссякают сообщения о монстрах и съеденных заживо. Что примечательно, СТАРС было уничтожено как раз при расследовании этого дела. Какой, к чёрту, шифр?!

Просмотр сообщенияrussident сказал:

проблем с дедлайнами.
Никогда не понимал этой проблемы, если честно. Не успеваешь? Сдвинь сроки на более дальние! Такое сплошь и рядом практикуется в геймдеве.

Сообщение отредактировал Resident_7: 27 декабря 2019 - 11:05


#3394 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 27 декабря 2019 - 11:24

Просмотр сообщенияResident_7 (27 декабря 2019 - 11:04) писал:

Да? В оригинале Биркин приказывает то же самое. Марвину это не мешает быть в курсе.
И о каком шифровании вообще может идти речь? Группа "Браво" уничтожена за исключением одного человека. Группа "Альфа" почти уничтожена. С гор и леса не иссякают сообщения о монстрах и съеденных заживо. Что примечательно, СТАРС было уничтожено как раз при расследовании этого дела. Какой, к чёрту, шифр?!
А, ну да, вернуться после поле боя, трубить всем о том, что их друзей сожрали зомби из «Амбреллы» и оставлять на видном месте записи о том, как «я еду громить Европу» — это, конечно, намного разумнее и умнее, чем держать язык за зубами и втихаря разрабатывать план действий. Если даже второй метод и не кажется тебе умнее первого, суть одна — инцедент в особняке был, и он играет роль в сюжете ремейка 2 части. Если даже примазанный H.C.F. к «Соединениям» в одном файле — это у нас считается за триумфальное возвращение забытой арки, то говорить, что ремейк 2 части исключает события оригинала просто потому, что какому-то копу ничего не сказали — лютый софизм.

Просмотр сообщенияResident_7 (27 декабря 2019 - 11:04) писал:

Никогда не понимал этой проблемы, если честно. Не успеваешь? Сдвинь сроки на более дальние! Такое сплошь и рядом практикуется в геймдеве.
Ну не понимаешь, хорошо. Поэтому не стоит разбираться ни в чём, что ли? У каждой студии, между прочим, может быть собственная система и инвесторы. Продюсер RE7, например, тоже поставил жётский дедлайн разработчикам, поэтому Наканиси и работал в рамках ограничений. Выбор между Мией и Зои, скорее всего, как раз и был обусловлен искусственным растягиванием игрового хронометража.

#3395 OFFLINE   Resident_7

Resident_7

Отправлено 27 декабря 2019 - 11:50

Просмотр сообщенияrussident сказал:

А, ну да, вернуться после поле боя, трубить всем о том, что их друзей сожрали зомби из «Амбреллы» и оставлять на видном месте записи о том, как «я еду громить Европу» — это, конечно, намного разумнее и умнее, чем держать язык за зубами
Да, это умнее.
Айронс и так в курсе. А ещё при приёме на службу в такие подразделения подразумевается прохождение определенных психологических тестов. Это я к чему - Айронс не может не знать, что остатки СТАРС не останутся в стороне. А значит, их нужно убрать в любом случае.
Вот только... Если их убрать после того, как они донесут до общественности то что им известно - это будет выглядеть слишком уж подозрительно, и даже у тех, кто им не поверил, могут зародиться подозрения. Так что да, придать огласке события в особняке - это самый умный ход из всех. С ума, как говорится, сходят по одиночке. А не группами из 5 человек. И опять - не стоит забывать, что подразделение практически полностью уничтожено. А сообщения о монстрах никуда не делись при этом.


Просмотр сообщенияrussident сказал:

суть одна — инцедент в особняке был, и он играет роль в сюжете ремейка 2 части.
Роль? Особняк упоминается в одной записке. В одной записке. Люди, которые незнакомы с серией, не поймут из неё вообще ничего. Вообще ничего.
В то время как в оригинале и само это письмо было куда длиннее и подробнее, и в дневнике Криса обо всём упоминается, да и люди в принципе знают, что происходит вокруг. Иными словами, в своё время можно было играть в РЕ2 без прохождения РЕ1, и в принципе было понятно, что происходит и откуда растут ноги. В РЕ2 2019 непонятно вообще ничего, если ты не знаком с серией.

Теперь относительно шифра, дневника Криса/его записки. Шифр в его записке наипростейший. Те, кто прикрывают "Аибреллу", прочти её, всё равно бы поняли, что он хотел сказать. Так что смысла в шифре этом - ровно ноль. Так что там вполне бы мог и дневник лежать, из оригинала, ничего бы не поменялось.

Сообщение отредактировал Resident_7: 27 декабря 2019 - 12:01


#3396 OFFLINE   Morio

Morio

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 266 сообщений
  • ГородТеррагригия
  • Организация:H.C.F.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil 3 (1999)

Отправлено 27 декабря 2019 - 12:06

Просмотр сообщенияResident_7 (27 декабря 2019 - 10:18) писал:

Вот тут как раз всё очень просто. Как у них не канон превратился в канон, так и "ремейк" получит попозже приоритет над оригиналом.
Ведь ремейк РЕ1 заменил собой оригинал.
На самом-то деле, неканон не превращался в канон, у нас не было содержательного подтверждения о неканоничности Ремейка. Были только туманные высказывания Пита, сообщающего, что оригинал в приоритете и что Ремейк не переписал непрерывности, даже невзирая на различия между версиями. Сказал, что они основываются на оригинальной версии, и это больше похоже на пересмотр оригинала.

Просмотр сообщенияResident_7 (27 декабря 2019 - 11:04) писал:


Да? В оригинале Биркин приказывает то же самое. Марвину это не мешает быть в курсе.
Так он в курсе и в Ремейке, это просто одна из версий, не являясь единственной с учётом отклонения рапортов членов S.T.A.R.S. и отсутствия хода дела этого расследования. Отрывок из дневника Марвина из Аутбрейка — "Тем не менее... Если бы мы доверяли ребятам из STARS... Нет, я не могу начать ворчать."
Довольно очевидно, что с отклонением версии событий S.T.A.R.S., будет выдвинута официально принятая, почти целый отряд погиб же, при этом в среде RPD среди офицеров будут спекулировать ещё и другие версии, ведь значительное по своему трагизму событие – вот вам и много версий. И будем честны, версия про уничтожения отряда монстрами в этих перешептываниях врядли будет лидирующей.
Возможно, в тексте выше и есть немного демагогии, но её точно не так много, как в цепочки "фраза Марвина — отмена событий Особняка".

Сообщение отредактировал Morio: 27 декабря 2019 - 12:08


#3397 OFFLINE   Resident_7

Resident_7

Отправлено 27 декабря 2019 - 12:29

Просмотр сообщенияMorio сказал:

Так он в курсе и в Ремейке
Домыслы.
Смысл ему умалчивать о, допустим, непопулярной версии с монстрами, когда эти самые монстры сожрали весь город и самого Марвина до кучи?

Просмотр сообщенияMorio сказал:

Довольно очевидно, что с отклонением версии событий S.T.A.R.S., будет выдвинута официально принятая, почти целый отряд погиб же, при этом в среде RPD среди офицеров будут спекулировать ещё и другие версии, ведь значительное по своему трагизму событие – вот вам и много версий. И будем честны, версия про уничтожения отряда монстрами в этих перешептываниях врядли будет лидирующей.
Да, вот только почему-то этой версии мы так и не узнали. Хотя бы в форме какого-нибудь файлика в игре. Пусто. Хотя событие в самом деле значимое, но пусто.

Нет, версия с монстрами в перешептываниях будет лидирующей. Мне в третий раз нужно написать, почему СТАРС оказались за городом?
И ещё в СТАРС клоуны несут службу, что ли? Отправились расследовать за город жуткие убийства, где людей съедали живьём, вернулись, потеряв 3/4 отряда убитыми, и решили пошутить про монстров. Да, я правильно понял?


Просмотр сообщенияMorio сказал:

Возможно, в тексте выше и есть немного демагогии, но её точно не так много, как в цепочки "фраза Марвина — отмена событий Особняка".
Не отмена, а отсутствие связи. Речь об этом была. Если ты новый игрок, то никакой связи ты не увидишь, даже прочитав письмо Биркина и записку Криса.

Сообщение отредактировал Resident_7: 27 декабря 2019 - 12:35


#3398 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 27 декабря 2019 - 13:07

Просмотр сообщенияResident_7 (27 декабря 2019 - 12:29) писал:

Не отмена, а отсутствие связи. Речь об этом была. Если ты новый игрок, то никакой связи ты не увидишь, даже прочитав письмо Биркина и записку Криса.

а новый игрок должен думать?
Хмм ОН подумает вот что, "Где мой Fortnite и Apex Legends!? Здесь нету Мультиплеера черт возьми..."

#3399 OFFLINE   Morio

Morio

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 266 сообщений
  • ГородТеррагригия
  • Организация:H.C.F.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil 3 (1999)

Отправлено 27 декабря 2019 - 14:01

Просмотр сообщенияResident_7 (27 декабря 2019 - 12:29) писал:

Домыслы.
Смысл ему умалчивать о, допустим, непопулярной версии с монстрами, когда эти самые монстры сожрали весь город и самого Марвина до кучи?
Это не домыслы. Он не умалчивал, он сказал что есть много версий, не вдаваясь в подробности, и попробуй доказать, что эти "много версий" не включают событие в Особняке. Очевидно, что между двумя событиями есть связь, но она недоказуема из-за отсутствия официального расследования.

Просмотр сообщенияResident_7 (27 декабря 2019 - 12:29) писал:

Нет, версия с монстрами в перешептываниях будет лидирующей. Мне в третий раз нужно написать, почему СТАРС оказались за городом?
И ещё в СТАРС клоуны несут службу, что ли? Отправились расследовать за город жуткие убийства, где людей съедали живьём, вернулись, потеряв 3/4 отряда убитыми, и решили пошутить про монстров. Да, я правильно понял?
Нет, ты ничего не понял, случайно или намеренно.

1) Он летели расследовать случаи каннибализма. Каннибалы — не монстры, если только не рассуждать об этом с точки зрения морали.

2) Кто сказал, что они пошутили про монстров? Ты специально мои слова переворачиваешь, или  твои психоустановки диктуют тебе искаженное восприятие на уровне бессознательного? Я говорю о том, что версия не получила широкого доверия. Мысли шире, если наша вымышленная вселенная не картонная, то мы должны допускать, что персонажи в ней, к примеру, ходят в туалет, храпят во сне, ковыряют в носу — даже если ничего такого не было показано в играх. И мы на тех же правах должны признать, что люди сплетничают, и гибель почти всего элитного отряда заимеет пересуды за спиной. По факту отряд летит расследовать случаи каннибализма, возвращается значительно поредевшим, и рассказывает о рептиле-подобных монстрах, огромных змеях, гигантских пауках. И как бы тебе сказать... Реалисты среди взрослого населения, не верящие в чудовищ, обычно преобладают в числе над другими. И версий произошедшего должно быть много.
Вообще, к чему эти измышления выше? Марвин сказал что версий много, значит их... МНОГО. ВНЕЗАПНО. Значит кто-то выдвигал ещё одни версии, если персонажи нашей вселенной — персонажи, а не NPC.

Просмотр сообщенияResident_7 (27 декабря 2019 - 10:18) писал:

Ведь ремейк РЕ1 заменил собой оригинал.
Строго говоря, не было никакого официального заявления, что первый Ремейк прям заменил RE1. Это просто стало бесспорным фактом с течением времени, когда источники стали ссылаться на дополнительные знания, который Ремейк добавил, а пересказ из Хроник окончательно это закрепил. Но когда говорят о каноничности RE1, то исходя из отсутствия официальных заявлений, не утверждают что он ныне весь неканоничен и вычеркнут из хронологии. Говорят, что Ремейк каноничнее оригинала.

Мда, как я и ожидал, каноничность Ремейка вызовет лютый баттхёрт у ортодоксов в отечественном фэндоме... Благо, что мнение одного фэндома не учитывается мировым.

#3400 OFFLINE   Christine Yamata

Christine Yamata

    Поклонник

  • Raccoon Citizen
  • 1 307 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:U.S.S.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 27 декабря 2019 - 16:03

Morio, Согласен, сам Айронс мог спокойно запустить много новых сплетен что бы окончательно запутать всех кто несёт службу в RPD, он работает на Амбреллу по сути, и должен знать правду о том что случилось в Особняках.
Айронс начальник полиции, хоть и псих но не дурак, и кому поверят служащие RPD, в сказки про монстров или начальнику полиции?





Темы с аналогичным тегами re, remake, re2 remake

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей