Перейти к содержимому


Resident Evil: Vendetta

CG Biohazard Resident Evil Rebecca

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 824

#114597 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 22 декабря 2016 - 22:28

Изображение




Сотрудник организации по борьбе с биотерроризмом B.S.A.A., Крис Редфилд, проникает в таинственный особняк, который, согласно информации, является базой организации по контрабанде оружия. В ходе расследования Крис сталкивается с Гленом Ариасом, преступником объявленным в международный розыск, и становится свидетелем странной картины, в результате которой упускает Ариаса.

Тем временем Ребекка Чемберс, бывший член спецотряда полиции S.T.A.R.S. города Раккун-Сити, а ныне профессор университета, принимала участие в исследовании и расследовании загадочного инцидента под названием "Мертвецы оживают и становятся агрессивными". Благодаря этому расследованию она узнала, что здесь был замешан новый вирус, и она успешно разработала вакцину. Сразу после этого кто-то нападает на лабораторию и жизнь Ребекки оказывается в опасности. К счастью, ей на помощь приходят Крис с его командой и спасает её от смерти.

После этого нападения Крис и Ребекка направляются к Леону С. Кеннеди, агенту из организации DSO, находящейся под непосдредственным управлением президента США. Леон, тот кто лучше всех знал об инциденте с новым вирусом. Крис и Леон снова воссоединяются. Они понимают, что истинная цель Ариаса является "биотерроризм" и вместе с Ребеккой отправляются в Нью-Йорк поймать Ариаса, чтобы помешать его планам и спасти людей.

Немного о людях, задействованных в этом проекте:

Исполнительный продюсер Симидзу Такаси: Нам, да и многим западным зрителям он будет известным по Японскому фильму "Проклятие", "Проклятие 2", "Проклятие 3" к коим он писал сценарий и его же режиссировал.

Режиссер Таканори Цудзимото: У нас он не известен почти ни чем, но если кому интересно одна из его последних работ на родине: минисериал Ultraman X.

Сценарист Фуками Макото: Известен по своим работам над сериалом по Psycho-Pass и фильму по той же вселенной. Любители Аниме должны знать сие творение.

Композитор Кенджи Каваи: Известнем по работе над: Призрак в доспехах, Призрак в доспехах 2, Звонок, Звонок 2, Тетрадь смерти, Тёмные воды.

Присматривает за ними будет Хироюки Кобаяши: этот человек в представлении не нуждается. Не считая игр, к которым он приложил руку, он так же ответственен за вторые два CG фильма по серии игр.
[Обычные посты]

#721 OFFLINE   Ceylan Cobalt

Ceylan Cobalt

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 28 сообщений

Отправлено 02 июля 2017 - 17:12

Просмотр сообщенияRedField2012 (25 июня 2017 - 20:37) писал:

Ceylan Cobalt, фильм сам по себе мало что говорит, нужно читать новеллу по Вендетте
Насколько Я помню, то после потери Ариаса в Мексике - 4 месяца спустя Крис с своими новыми ребятами шли по своей воле, а не воле BSAA ибо Штаб был против того, чтобы Крис дальше этим занимался, только вот жопы задвигали, когда про аутбрейк в Нью-Йорке зашла речь, но естественно прийти обещали мол через хрена н-е кол-во времени, когда уже будет поздно

В новелле больше связей с предыдущими частями и там Леон признавался, что мочканул Адама

Про новеллу я уже слышала неоднократно, читала некоторые выдержки, но целиком встречала ее пока только на японском. Знаю, что она содержит куда больше информации о происходящем (и судя по выдержкам, она и интереснее, чем фильм, и сюжет там подан лучше), но все-таки раз фильм это самостоятельное произведение, то следовало бы в нем прояснить если не все, то наиболее значимые моменты. Ну чтоб сюжет хоть смотрелся адекватнее, потому что то, что сюжет шаблонный донельзя - это полбеды, а вот то, что даже этот шаблонный сюжет аки решето дырявый - уже изрядно портит впечатление.

То есть Крис кладет болт на прямой приказ руководства? Мда, не зря мне уже давно кажется, что БСАА очень странная контора. Неудивительно, что они не могут обуздать террористов и постоянно оказываются беспомощны во время очередного заражения, если у них там такая потрясающая субординация. Ну да это и неважно, это в принципе тоже стандартный клише-момент. Крутой герой настолько крут, что ему никто не указ. Это еще в шестой части было видно, что в БСАА кто в лес, кто по дрова.
А новеллу надо бы все-таки почитать.

Кстати, о злодее. Было в англофандоме одно предположение, написанное еще до того, как личность злодея в "Вендетте" стала известна. Там была высказана мысль, что злодей - это Фредерик Даунинг из "Вырождения", якобы сбежавший из тюрьмы. Конечно, как злодей он был так себе, еще более невыразительный, чем Глен (но с более внятной мотивацией хотя бы), но мне эта мысль понравилась. Было бы лучше, если бы это реально был Даунинг. Сразу и связь с предыдущей частью есть, и мотивы злодея становятся более толковыми и понятными, да и посмотреть на старого знакомого интереснее, чем на очередной кусок картона с замашками все того же набившего оскомину Вескера.

#722 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 02 июля 2017 - 17:24

Ceylan Cobalt, ну фильм сам по себе сокращенная версия RE6 + все спасены в конце это был фейспалм
И исходя из того, что события явно были буквально после 6-ки - 2013-2014 - не думая, что к тому времени появилась Синяя Амбрелла и начала помогать BSAA с разработками Вескера, что осталось
Да, Крис кладет болт на свое начальство и сам занимается поиском Ариаса после его же косяка в Мексике
Сам уже хочу Новеллу опробовать, мне интересно правильно Я расставил таймлайн в Фильме, хотя на Вики Ариас мертв в 2017, но Новелла начинается с конца 2013 почти сразу после событий в Китае за Леона

Сообщение отредактировал RedField2012: 02 июля 2017 - 17:24


#723 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 02 июля 2017 - 21:55

Ceylan Cobalt, И как этот очкастый британец бы дрался с Крисом в рукопашной? Может одолел его своими манерами и чашкой чая, я слышал, что на младшую Редфилд это действует.

#724 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 02 июля 2017 - 22:45

К тому же у него всё равно не было бы мотива уничтожать Нью-Йорк в отличи от Глена.

#725 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 03 июля 2017 - 18:42

nemesis19961999 , Браунинг больше тянет на приспешника, а не на конкретного злодея

#726 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 03 июля 2017 - 20:08

Просмотр сообщенияRedField2012 (03 июля 2017 - 18:42) писал:

nemesis19961999 , Браунинг больше тянет на приспешника, а не на конкретного злодея


В том и дело, что пытаюсь до девушки донести.

#727 OFFLINE   Ceylan Cobalt

Ceylan Cobalt

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 28 сообщений

Отправлено 08 июля 2017 - 01:08

Просмотр сообщенияRedField2012 сказал:

ну фильм сам по себе сокращенная версия RE6
Это заметно. У меня было ощущение, словно изначально это был сценарий для РЕ 7, но так как РЕ 6 провалилась, разрабам пришлось спешно придумывать что-то другое и собирать в кучу все популярные штампы хоррор-игр, а наработки решили пустить в фильм.

Просмотр сообщенияRedField2012 сказал:

все спасены в конце это был фейспалм
Да не все, один же чувак все-таки помер -)) Не то чтобы это хоть как-то интересовало, ибо раскрыть его авторы не потрудились.

Просмотр сообщенияRedField2012 сказал:

появилась Синяя Амбрелла и начала помогать BSAA с разработками Вескера
Даже не спрашиваю. Многочисленные попытки авторов повторить Амбреллу выглядят жалко. Оставили бы уж тогда компанию на плаву, чем плодить бесконечных клонов.

Просмотр сообщенияnemesis19961999 сказал:

И как этот очкастый британец бы дрался с Крисом в рукопашной?
А никак. Эти моменты с их дракой вообще были лишними и ненужными. Глен и так не ощущался серьезной угрозой благодаря своей кошмарной клишированности, а уж эти его закосы под Вескера и вовсе смешили. Можно было - и нужно было - обойтись без них. Как минимум вторая драка Криса с Гленом на крыше была лишней. Лучше бы вместо нее расширили бой героев с мутантом "Ариего". Ибо финальная драка с ним вообще была очень слабой, даже бой с мутировавшим Кертисом из "Вырождения" был более напряженным, я уж молчу про Тиранов из "Проклятия". А здесь что? Детский сад. Единственное, что спасло эту сцену - это пресловутый трюк с мотоциклом. Он был глупым, но хоть выглядел зрелищно. А болтовня Криса с Гленом ни о чем и их бег кругами с пистолетами ничего, кроме фейспалма, не вызывал.
Да и как я уже сказала, непобедимые крутые бойцы в качестве злодеев меня уже утомили. Предпочла бы видеть в роли злодея человека, который всего добился своими мозгами, а не умением махать конечностями.

Просмотр сообщенияnemesis19961999 сказал:

К тому же у него всё равно не было бы мотива уничтожать Нью-Йорк в отличи от Глена.
А уж это придумать труда бы не составило. У Глена тоже не было мотива уничтожать именно Нью-Йорк. Притянули же за уши и ничего. Притянули бы так же и Фредерику, тоже мне проблема -))

И спасибо за "девушку", конечно -))

#728 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 08 июля 2017 - 01:52

Ceylan Cobalt, Не назвал бы Глена прям похожим на Вескера, люди почему-то только сейчас стали замечать, что многие отрицательные персонажи в серии являются блондинами, хотя это лишь элемент, который обычно подчёркивает аристократичный типаж персонажа, на этом сходства и кончаются. В принципе как и фактор того , что Шкафа может хоть ещё кто-то ушатать, что даже мило, это же наконец обнуляет имбовость перса в физической силе. Сражение с мутировавшим Кёртисом грешно почти теми же вещами, чем и сражение с Ариего , всё так же акробатично и наигранно притянуто, всё те же крепкие рёбра и тд. . Трюк с мотоциклом спас? Вроде все сцены с мотоциклом попахивают прыжком через акулы и все плохи  , просто продуктплейсмент победил, макет оказался сильнее...
Как-раз мотивация Глена вполне позволяем ему вынести любой большой населённый пункт, для чего Нью-Йорк вполне подходит и да, его мотив вполне оправдан для человека, которому по сути нечего терять и имеется поехавшая крыша на конкретной причине, наконец человек, который не хочет захватывать мир или сделать своё королевство, а просто человек, которому уже по приколу насолить напоследок. В то время как любитель чайных пакетиков был именно просто манипулятором и человеком в целом умственного труда, у него бы не было мотивов для геноцида, он же жилец данного мира, ему ещё по этой земле ходить, так что изначально как типаж не годится для данной схемы.
Насчёт "Оставь компанию на плаву", ну так вы уже определитесь, будете вы кидать камни в Ре4 или нет, ведь это её ошибка) К тому же в Америке есть существующий закон, который обязывает организацию "отработать" ущерб, так что это вполне логичный и интересный ход,  к тому же а конкуренты Амбреллы существовали с самой первой игры, да и клонов я чёт не видел, если только Трайсел, но опять же, свято место пусто не бывает, это рынок.
Всяко логичнее и интереснее развивать так ход вселенной и её особенности, чем бросать рамдомно Челкаря и Шкаф по карте мира путём корейского рамдома поочерёдно, ибо мы уже видим, что это не только в играх не прокатывает, но даже в фильмах, сомнительная изначально схема изжила себя и больше на авось не работает)
Какие там штампы хоррор-игр в Ре7?) Звучит как очередной вброс, там их не больше чем в любой другой хоррор игре)

Насчёт изначально сценария Ре7 очень сомнительно, ибо из всех известных наработок раннего Ре7 нет ничего близкого,  а самый-самый ранний опять же маловероятен из-за того, что над мультом работали всё же сторонние люди.

Просмотр сообщенияCeylan Cobalt (08 июля 2017 - 01:08) писал:



И спасибо за "девушку", конечно -))

Щито поделать, большое упоминание про Мэри Сью при этом отрицая такого же зашкаливающего во всех аспектах типажа у Чёлки, а так же описание смысла Реза как "чуваки выбивают дерьмо из монстров", ну и определённые фавориты обычно чаще всего говорят о поле, хотя и бывают исключения, конечно)

#729 OFFLINE   Фrankenao

Фrankenao

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 366 сообщений
  • Организация:TerraSafe
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 08 июля 2017 - 20:33

Просмотр сообщенияnemesis19961999 (08 июля 2017 - 01:52) писал:

что Шкафа может хоть ещё кто-то ушатать, что даже мило,
Кстати да, мне сразу бросилось в глаза, что Криса будто стараются оставлять более уязвимым в сравнении с Леоном.Крис реагирует на все удары более менее. Это показано вначале фильма снаружи особняка. А так-же когда Диего его швыряет, что Крис сразу подняться не может и действительно похоже, что ему больно. И после схватки с Гленом, он изрезан, обессилен, после чего он не участвовал в драках, а притащил гранатомёт.Такое подход наводит на определённые мысли, будто Криса еще придерживают намеренно в рамках….гм реализма приземлённости.Возможно из за ре7.Что в общем прекрасно.

А так, от просмотра возникла мысль, что эта история не стоила того, чтобы её рассказывали.
Предыдущий фильм развивал тему контроля биооружия, тут продолжили, но вышло это как то сумбурно и неинтересно.Вирус активатор,бла бла, латент, лас плагас, бла бла, анималистика ( так зовётся жанр рисования зверюшек, я ни о чём другом думать не могу) бла бла, какой то бренд воды с буквой G, распыление антивируса как волшебство блестками.Напридумывали.
Само повествование хреновое - вроде и длинна фильма солидная, но всё протекает быстро, обрывисто. Все места действия, в особенности Нью-Йорк, ощущаются слишком декоративнымы.

Из приятненього: приятненько было наконец увидеть киношные версии Криса с Ребеккой и приятен факт, что им больше всего уделили экранного времени. Крис в этой части напомнил мне себя из пятой, своим таким caring отношением к Ребекке, как к Джилл в 5. А когда он прикоснулся к колену Ребекки, я  такой "оп, дададада, давай а теперь gazing" * снял руку с колена* "зачем обломали!!!". Потом он навестил её в номере ;D а потом меня опять обломали. У меня первый раз включился такой шипинг. Крис еще бывало мило улыбался, и это меня заставляло улыбаться в ответную. Надо было вебку поставить....там наверное такой ретард из меня. Ну вот правда, ему присуща какая то няшность.
У Ребекки озвучка хорошая, спасибо,что на сей раз не писклявая, а так-же она сама слегка дерзкая. Неплохо так пересмотрели перса после её последнего появления в хрониках.Кстати, у меня возникло впечатление, что разрабы через чур гордились её новым апириансом (а она явно удалась), что как то очень много было моментов с крупным планом её лица и натяжным паузыми в этот момент =_= Забыла про озвучку Криса, порой парень звучал как Роджер, и наверное он старался походить, но все таки уже не то. Если кто не узнал, этот парень озвучивал Криса в первом трейлере пятого Реза, а также в хрониках. Тем не менее, Роджера я всегда буду вспоминать как лучшего Криса, всё таки именно после его озвучки мне трушно начал травится Крис.

Из экшоновых сцен мне понравились с Диего, когда он из пулимёта херачит.Потом когда в лазарете руками машет. Ну и сцена С Гленом и Крисом - танцы в конце с искрящими игрушечными писталетами. Это так плохо, что хорошо. Но если серьёзно, дело в отличной операторской работе и постановке махача. Всё смотрится красиво и главное, ясно что происходит, кто когда кого лупит.
В общем, за Криса с Ребекой спасибо. Но в остальном, предыдущие фильмы лучше.Хоть я первый не люблю, но объективно, кажется сейчас уже адекватнее во всех аспектах.
На последок о ЛеонхКрис.Это насильственно - все диалоги между ними чрезвычайно принужденные – это скучно, не хайпово вообще ни разу. Закидайте меня помидорами, но я с удовольствием посмотрю на взаимодействия Криса с Джейком вместо. Пусть породнятся. Это реально единственный дует, который мне хотелось бы увидеть.

Сообщение отредактировал Фrankenao: 08 июля 2017 - 20:42


#730 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 08 июля 2017 - 21:10

Просмотр сообщенияФrankenao (08 июля 2017 - 20:33) писал:

я с удовольствием посмотрю на взаимодействия Криса с Джейком вместо. Пусть породнятся. Это реально единственный дует, который мне хотелось бы увидеть.

Я лично снова хочу увидеть дуэт Криса и Джилл, а то после 5-ки ОНА пока на обследовании уже сколько лет...

#731 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 09 июля 2017 - 15:32

Фrankenao, Криса вместе с Джейком было бы занятно смотреть за счёт их очень разных характеров, конфликтность действительно могла бы играть на контрасте, а то вот с Лёней Крис быстро пришёл к миру и это обломало многое.

#732 OFFLINE   Анна

Анна
  • ГородДолинск, Сахалинская область

Отправлено 09 июля 2017 - 16:19

Мне Крис в фильме больше понравился, чем в игре. Тут он не такой серьезный зануда, как в игре и улыбается во весь рот, а не уголком рта, как в конце 5 части. Это, наверное, единственный раз, когда он улыбался.

#733 OFFLINE   Christine Yamata

Christine Yamata

    Поклонник

  • Raccoon Citizen
  • 1 307 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:U.S.S.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 10 июля 2017 - 02:05

Просмотр сообщенияRedField2012 сказал:

Я лично снова хочу увидеть дуэт Криса и Джилл, а то после 5-ки ОНА пока на обследовании уже сколько лет...
Если будет Рева 3, чувствую в этой игре Джилл будет играть не последнюю роль.

#734 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 10 июля 2017 - 03:35

Просмотр сообщенияLupo U.S.S. (10 июля 2017 - 02:05) писал:

Если будет Рева 3, чувствую в этой игре Джилл будет играть не последнюю роль.

Если и вообще будет ОНА

#735 OFFLINE   Ceylan Cobalt

Ceylan Cobalt

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 28 сообщений

Отправлено 15 июля 2017 - 00:42

Просмотр сообщенияnemesis19961999 сказал:

Не назвал бы Глена прям похожим на Вескера,

По образу и характеру они конечно не похожи, но по другим признакам - видно, что Глена содрали с Вескера. Бывший силовик - есть, крутой боец - есть, весь из себя злой гений - есть, отпинал Криса - есть.

Просмотр сообщенияnemesis19961999 сказал:

Сражение с мутировавшим Кёртисом грешно почти теми же вещами, чем и сражение с Ариего , всё так же акробатично и наигранно притянуто, всё те же крепкие рёбра и тд.

Ну именно в этом и интерес лично для меня. Экшн бывает суперсерьезный и пафосный, как у Криса из игры в игру. Бывает несерьезный и пафосный, как в том же "Форсаже". А бывает несерьезный и не пафосный, как с Кертисом или Ариего. Последний вариант лично меня устраивает больше всего. Это не реалистично и не пытается казаться реалистичным, бой с Ариего вообще отдает изрядной такой анимешностью. Но хоть не пыжится быть серьезным, как беготня кругами Криса и Глена, так что мне все норм.
В конце-концов, в пятой части, можно подумать, было много реалистичности, те же крепкие ребра и сталкивание булыжников голыми руками. Только сверху того - бесконечные воздыхания вокруг крутости Криса и того, какой он супермен и единственный, кто может победить Вескера. И ничего, мало кто к этому придирался.

Просмотр сообщенияnemesis19961999 сказал:

В принципе как и фактор того , что Шкафа может хоть ещё кто-то ушатать,
А это что, открытие? -)) Конечно, может, и отнюдь не только Глен. Вот уж Криса я имбовым не назову. Он скучный, клишированный, но не такой уж имбовый. Ему, конечно, многие персы рассыпаются в комплиментах и восхвалениях, но все-таки Ада, Джейк или Леон более имбовые, чем он. Особенно Ада, та вообще Криса шпилькой для волос уделает, я уверена. А в физической силе в РЕ 6 Леон ему как-то не уступал.

Просмотр сообщенияnemesis19961999 сказал:

Как-раз мотивация Глена вполне позволяем ему вынести любой большой населённый пункт,

В то время как любитель чайных пакетиков был именно просто манипулятором и человеком в целом умственного труда, у него бы не было мотивов для геноцида, он же жилец данного мира

Проблема в том, что его мотивации еще хуже и скучнее, чем даже у Вескера, хотя казалось бы, более штампованного и неинтересного злодея в серии нет. Поехавшая крыша никак не отражается на характере и образе Глена, за исключением момента с рукой Сары. В остальном он себя ведет как просто мстительная сволочь. Обидели мышку, написали в норку, как говорится. Ну не вызывает это серьезного опасения за судьбу мира.

И именно манипуляторством Даунинг был интереснее. Да и не только он, взять хоть ту же Светлану из "Проклятия". Тоже ведь крутая особа. Драка с ней была не хуже, чем у Глена с Крисом. Но у нее это не выглядело так натужно и натянуто. У нее и мотивация логичнее, и обоснуй имеется, в то время как разборки Криса с Гленом выглядят так, словно авторам было надо выставить Криса центральным персонажем - они и выставили, притянув за уши все, что только можно и подсмотрев кое-что из предыдущих игр. Так что в итоге Ребекка стала дамой в беде, а Леон - тем, кто выполняет всю грязную работу, сражаясь с церберами, оставшимися зомби и Ариего, пока там Крис спасает мир и Ребекку.

В РЕ 4 кидать камни не буду, но "оставить компанию на плаву" не означает "пихать ее в каждую игру". Лос Иллюминадос вполне могли бы сосуществовать с Амбреллой в одном мире. Мир большой и Америкой он не исчерпывается.

Пока мы видели только последователей, а не конкурентов. Разве что считать таковыми все  тех же Лос Иллюминадос. Да и последователи Амбреллы - весьма интересная тема, если уж на то пошло. Я ничего не имею против, но мне не нравится, что их всех уничтожает исключительно Крис. Если уж Капком хотят плодить последователей - то пусть так, но тогда имеет смысл дать поучаствовать и другим персонажам, а не только Рэдфилду. А то он и Амбреллу уничтожил, и Триселл, и Нео-Амбреллу, и Глена, и часовню тоже он. В каждой бочке затычка. Скучно. Пусть будут последователи и конкуренты, но пусть с ними разбираются другие герои.

Просмотр сообщенияnemesis19961999 сказал:

Какие там штампы хоррор-игр в Ре7?)

Обыкновенные. Те, что до этого использовались и в Алиен Изолейшн, и в Аутласте, и в П.Т., и в десятках других современных хорроров. Нет, не вброс. Возможно это удивительно, но не все в восторге от этой игры -)). Я предпочту рандомное вбрасывание Челкаря и Шкафа куда угодно, чем вот такой сборник клише с ноунейм-героем, как в РЕ 7. Потому что Челкарь и Шкаф у меня хоть вызывают ощущение, что я играю в Резидент, а ноунейм, бегающий от бомжей в захолустье - нет.

Просмотр сообщенияnemesis19961999 сказал:

Насчёт изначально сценария Ре7 очень сомнительно,

Ну я на истину не претендую. Просто все недостатки и ляпы "Вендетты", как в сюжетном, так и в техническом плане, вызвали у меня впечатление, что это изначально было заготовкой для игры. Многие сцены не выглядят, как сцены для фильма, а больше похожи на катсцены перед уровнями игры.

Просмотр сообщенияnemesis19961999 сказал:

большое упоминание про Мэри Сью при этом отрицая такого же зашкаливающего во всех аспектах типажа у Чёлки,

Почему отрицая? Про Леона не помню, чтобы речь где-то шла. Если говорить о мэрисьюшности, то он-таки менее мэри-сью, чем Мисс Совершенство Ада или непобедимый Джейк. Леон хоть не рвет монстров голыми руками и не одолевает в одиночку мега-корпорации и гениальных злодеев. То, что он имбовый персонаж, я не отрицаю. Просто его имбовость для меня выглядит интереснее в силу его типажа и характера, чем у того же Криса, не говоря уж про Аду и Джейка, у которых кроме имбовости и набора мэри-сью клише нет вообще никакого характера. Проще говоря, у Леона есть, чем сгладить имбовость, а у Ады и Джейка нет.


Резидент для меня никогда не был хоррором и никогда не пугал, это да. Но про выбивание дерьма из монстров я также не говорила. Более того, дерьмо из монстров обычно выбивают как раз всеобщие любимцы большинства фанатов, то бишь Вескер, Ханк, Ада, Джейк, Кразуер, которых поклонники то и дело требуют вернуть в игры, потому что они же так круты и так классно всех разносят. Интересно, почему Вескеру и Ханку можно выбивать дерьмо из монстров, и фанаты этим довольны и требуют еще, а Шкафу и Челке нельзя? -))

#736 OFFLINE   Изя Абрамович

Изя Абрамович

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 13 сообщений

Отправлено 15 июля 2017 - 04:05

Просмотр сообщенияCeylan Cobalt сказал:

Я предпочту рандомное вбрасывание Челкаря и Шкафа куда угодно

Marvel vs Capcom 3 - хороший резидент.

Просмотр сообщенияCeylan Cobalt сказал:

чем вот такой сборник клише с ноунейм-героем, как в РЕ 7.

Крис и Леон в RE1 и RE2 были такими же ноунеймами, как Итан в RE7.

Просмотр сообщенияCeylan Cobalt сказал:

Леон хоть не рвет монстров голыми руками и не одолевает в одиночку мега-корпорации и гениальных злодеев

Изображение

#737 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 15 июля 2017 - 04:20

Ceylan Cobalt,
1) Вескер был человеком-многоходовочкой, поэтому в плане гениальности совершенно разный уровень. То, что отпинал крЫса как-то притянуто)

2) Вот только над образом крЫса в Ре5 очень много смеются (как в прочем и над самой Ре5), что намекает. Насчёт тамошних рёбер, Криса там Вискас был очень часто не во всю силу, а в реально опасные удары мы во время геймплея встречаем и они имеют свой фатальный исход , как например пробивание грудной клетки рукой. Так что пример не засчитан.

3) Такой не имбовый, что голыми руками врагов рвёт , ему как и Чёлки человеческих слабостей не хватает давно, он не более клишированный чем те же Ада или Лёня, поэтому глупо только его выделять. Джейк имеет сверхсилы, это неравносильное сравнение.


4) Вескер самый клишированный злодей? Белены объелся что-ли?) Именно конкуренты Амбреллы в серии фигурировали всегда, с первой игры, а не только их последователи, яркий пример этому "Организация".

5) Старая песня о главном, слишком переоценённое значение для КрЫса и Лёни, учитывая то, что серия не крутиться только вокруг них. По такой логике претензий к клише хорроров можно вообще любую игру и фильм назвать клишированным.

6) Скорее просто сюжет порезали сильно, чтобы запихнуть в хронометраж.

7) Леон не уничтожает в одиночку организации и не рвёт голыми руками?) Мы точно говорим о Лёне?) Про его геноцид в Испании никто не забыл? И это на фоне КрЫса, который в одиночку такого не творил и уж как минимум на пару, а то и толпой, что намекает) А вот рвать аки Халк руками он действительно любит.

8) Вискас ОЧЕНЬ редко выбивал дерьмо из монстров по той причине, что он человек, который чаще действует чужими руками и лишь принимает личное участие только в определённых ситуация и он сверхчеловек, он может себе это позволить, при этом таким вещам в серии на экране уделено достаточно мало времени, поэтому я вообще не вижу связи, почему он был упомянут.
Ханк не выбивал ничего такого дикого, он просто пробежал от канализации до крыши , к чему это?
Краузер просто перс из Ре4 , а адепты этой части текут от любого, кто в ней есть. Опять же, данный персонаж не был выбивателем дерьма из монстров, скажу больше, он скулил как девочка и получил по помидорам в Южной Америке, а в Ре4 уже не является обычным человеком, к тому же мы за него не играем, а значит опять же не засчитано.
Так что большая часть претензий на пустом месте.

#738 OFFLINE   Damin72

Damin72

    Поклонник

  • Raccoon Citizen
  • 1 096 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 18 июля 2017 - 16:57



Запилил чуть расширенную версию мини-рецензии. Приятного просмотра.

#739 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 19 июля 2017 - 17:34

Интервью с Кевином Дорманом, который озвучил Криса



#740 OFFLINE   ZombieMan

ZombieMan

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 2 146 сообщений
  • ГородСаратов
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Вселенная Resident Evil в целом.

Отправлено 20 июля 2017 - 19:20

чет смотрю на Озоне, до сих пор русской версии диска нету, будет она или нет? никто не в курсе?





Темы с аналогичным тегами CG, Biohazard, Resident Evil, Rebecca

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей