Перейти к содержимому


Здравого добра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   Comelph

Comelph

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 64 сообщений

Отправлено 08 марта 2016 - 11:04

Здравого бодрия! Меня зовут Комельф, я родился 1530 году от Рождества Христова, живу на крыше, у меня есть борода, я скажу тебе да....Да что мы в самом деле, все обо мне да обо мне!...так где мои таблетки...Во-о-от, так намного лучше, прошу прощения. Еще раз здравствуйте. А что же я хотел? Ах да, поведать о том, как я познакомился с серией.
Что ж, начну как полагается для людей с моим диагнозом из далека.

В пору беззаботной юности, какое-то время мы с друзьями практиковали одно мероприятие. Во всей округе PS была тогда только у одного паренька, но все вместе набиваться к нему домой мы не могли. И тогда мы нашли решение: как правило раз в неделю вся окрестная ребятня собиралась вместе, и погрузив "Соньку" устремлялась к кому-нибудь из нас домой (чаще ко мне) (вы бы знали, какую боль я испытываю до сих пор, при воспоминаниях об этих распущенных оргиях, а ведь святой Габе сказал "Не возлюби приставку ближнего своего". вообще не вздумай возлюбить консоль, аспид Ох... простите. Видимо опять дымом от сгоревших микросхем надышался. Брр..). Порядок у нас был таков - каждый играл по очереди определенное время (нас было немало, а поиграть должны были успеть все), сам выбирая приглянувшуюся игру (или несколько, впрочем обычно, так как время было ограничено, кто-то один останавливался на чем-то одном).

  И вот одним знойным летним днем, когда за окном шумели цикады, а Синдзи Миками еще не делал "сурвайвал экшенов", наш взор зацепила коробочка с надписью на ней: "Антология Resident Evil" (стоит отметить, что поначалу оболтусы приняли слово "Антология" за название игры). Уже не помню, почему мы начали именно со второй части, возможно потому, что это была Антология Resident Evil 2 - как же-с! Только вообразите себе: мы включили в сборник аж два сценария! Так или иначе, игра начала впечатлять с первых секунд после запуска, и апогея впечатлительности, как мне казалось, я достиг в моменте, запечатлевшим зомби скушавшего Кеннета (чего я тогда конечно же не знал, но едва ли мне было от этого легче). Однако геймплей, начавшийся вскоре после этого, меня в моем убеждении, разубедил. И подобное продолжалось постоянно: только ты привыкаешь к зомби, только ты решил, что это все ерунда, и эти завывания на заднем фоне не так страшны, как тут же с потолка плюхнется какая-то страшная ободранная хрень с длинным языком, доведя тебя до прединфарктного состояния. Тут и от зомби снова шарахаться начинаешь. А потом снова как отпустит - зомби и раньше были довольно обыденными, а эти ликеры они даже в какой-то степени милые. Как они пытаются лизнуть главного героя, прямо как верный пес своего хозяина! - и тут как гром среди ясного неба раскатывается вопль шефа полиции, разрываемого неведомой зверушкой на куски. А после всего, когда после регулярных вливаний валерьянки, чтобы вернуть в исходное положение расшатавшиеся нервы, ты наконец успокаиваешься - то раз! И какой-то лысый "терминатор" решает посетить полицейский участок нетрадиционным способом. После всех пережитых впечатлений, мне подумалось, что было бы неплохо передохнуть от слишком впечатляющих игр, и поиграть во что-нибудь чуть более жизнеутверждающее. RE мне друг, но нервные клетки дороже! Вот! Я думаю эта игра прекрасно подойдет! И название какое умиротворяющее - Тихий Холм...

Прошло время, приятель переехал вместе с "Соней" (а ведь завещал ее мне, подлец! Ну и какая разница было или не было у меня тогда в руках камня! Разве это может помешать проявлению дружеских, истинно братских чувств?! Ах да... что-то я увлекся), традиция  собираться вместе у ПС отмерла, за неимением самой ПС, и об РЕ я несколько подзабыл, благо не до того было - отходил от игры с живописным названием Сайлент Хилл.

И все же в дальнейшем мне суждено было снова столкнуться лицом к лицу с грозным названием: "Антология Resident Evil". Правда, на сей раз она включала в себя все вышедшие на тот момент части основной серии, и даже сверх того! Именно тогда я впервые познакомился с Великой и Ужасной  Resident Evil 4. Сколь она была велика, столь же и ужасна. Весьма спорные решения, вроде смены перспективы камеры; возросшую динамичность, разрушившую вдумчивость и саспенс классических частей; нехватка патронов перестала быть проблемой, что тоже сказалось и на геймплее, и на атмосфере, и так во многом загубленную сюжетом и постановкой; да и вообще: какие-то острова главных гадов, какие-то личные армии, то про какую-то фигню - Лас-Плагас... Упс, опять увлекся, тот "Resident Evil 4" имел подзаголовок Survivor.

Позднее я узнал, что готовится к выходу Resident Evil 5 внезапно снова 4 (видать, очень уж японцы любят цифру четыре), которая несколько шокировала своими нововведениями, но приковывала к себе внимание. Впрочем, так как начать карьеру агента Специальной Службы (СС) США, спасающего крикливых президентских дочурок из лап мрачных предводителей зловещих сект без дивной фиолетовой квадратной коробочки было решительно невозможно, мое знакомство с этой страницей в истории серии пришлось отложить на неопределенный срок. Вскоре я уже позабыл про четвертый РЕ.

Потом спустя время, мой товарищ обнаружил на прилавке в магазине среди игр для ПК темно-красную коробочку, и прихватил ее с собой (на кассе, конечно, пришлось оставить пару купюр, но что поделать - ох уж эти камеры видеонаблюдения!). Первое, что бросилось в глаза после запуска это графика - действительно, ощущалась глубокое родство этой игры с оригинальной "четвертой частью". Складывалось ощущение, что КАПКОМ не определилась какой вид лучше для четвертой части - от первого или третьего лица? - и потому решили сделать оба варианта, но почему-то, второй подотстал от первого на семь лет, видимо это биологическое оружие известной консистенции, не пропускали на таможне.
Казалось бы, текстурки будто бы портированные криворуким программером из все того же приснопамятного СХ, о чем-то говорят, но я решил не судить этот порт поспешно (может быть его делали бедные, нищенствующие люди, которым чтобы не умереть с голоду два пути - или сделать кошмарный порт, или отправлять свои рецензии и частушки (или рецензии в частушках) в Игроманию за плошку риса). В виду того, что я был закален многими играми "налицо ужасными, добрыми внутри", был твердо убежден в том, что игре не сломить меня никакой, даже самой отвратной графикой (в том числе видео с таким разрешением будто снятое на телефон причем городской), и вполне вероятно, что единственные кого стоило накормить до отвала печенью рыбы фугиу, это люди ответственные за графику, а в целом портом может быть вполне играбельным, и даже достойным...
...Но на самом деле, это конечно был самообман, поскольку когда ты играешь в ущербные порты, никогда нельзя быть уверенным в том, что ждет тебя  впереди. Иллюзии развеялись в одночасье, как только я решил освоиться с управлением. Поначалу, мне казалось, будто бы я пытаюсь научиться ставить хедшоты в CS играя на руле.
И вот таким макаром я зарулил в деревню, где на меня напали орды местных жительниц, видимо пытавшихся выяснить, где достать такой же лосьон для укладки волос (тщетно пытаясь, учитывая, что все запасы оного, когда увольнялся по собственному, похитил Вескер), и жителей, которые видимо решили поговорить с Леоном на тему того, что настоящему мужчине не престало носить подобные прически. И в целях постричь его как полагается, позвали доктора Сальвадора (который еще парикмахером работает, на полставки). Однако же из всех инструментов, наш сибирский цирюльник смог достать лишь бензопилу (а вы говорите челябинцы суровы!). Не согласившись с такой радикальной сменой имиджа (я слышал, что безбашенные нравятся женщинам, но рискнуть проверять как-то не захотелось), мне как рулевому, пришлось изрядно попотеть, и когда казалось, что надежды сохранить свою модную прическу (и голову, так, в довесок) больше нет,  я распростер руки в стороны, и обратился к всемогущему Чаке даровать мне силы, и силы были мне дарованы!...или на меня так настойка подействовала?...неважно. и в тяжелой схватке с испанскими стилистами, применяя против них неконвенциональные стратегические межконтинентальные удары ногой с разворота, я все таки смог вырулить из этого заезда благополучно. Получив такую закалку на поприще борьбы за шевелюры, вся остальная поездка у меня прошла без пит-стопов.
А вот мой товарищ впечатлился сильнее, и поначалу, выехав на ферму сразу после деревенской баталии, припарковался там, до затихания буйствовавших чувств.  

Заканчивая свою тираду, хочу также рассказать о том, как я узнал о RELive. Стряслось это пару лет назад, я узнал что кто-то сделал игры по мотивам фильмов с Миллой Йовович, я хотел проверить кое-какую информацию КАКОЙ КОД У ЭТОГО ЧЕРТОВОГО ШКАФЧИКА В КОМНАТЕ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ УЛИК111. Поглядел, полез на форум, однако зарегистрироваться все руки не доходили. Приложив усилие, и направив их рассеянное блуждание в новом курсе, я прибыл сюда. Здрасьте.

P.S. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех причастных дам а непричастных, я полагаю, поздравлять не стОит с праздником. Желаю счастья, здоровья и благополучия. и найти этот проклятый лосьон
P.P.S. Да, затрагивать в одном посте вопросы трех тем, особенность моей всеобъемлющей натуры.
P.P.P.S. Как и обилие зачеркнутого текста

#2 OFFLINE   RayJackson

RayJackson

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 5 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 08 марта 2016 - 11:50

Хехе, добро пожаловать! С большим интересом прочитал этот длиннопост до конца. Радует, что проект этот развивается и развивается.

#3 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 08 марта 2016 - 13:07

Добро пожаловать, отличная история)

#4 OFFLINE   MSCH

MSCH

    Парадоксальнай аффтар

  • V.I.P. User
  • 1 741 сообщений
  • ГородТула
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Survival

Отправлено 08 марта 2016 - 13:09

Comelph,  Добро пожаловать к нам!)

#5 OFFLINE   ZombieMan

ZombieMan

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 2 146 сообщений
  • ГородСаратов
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Вселенная Resident Evil в целом.

Отправлено 08 марта 2016 - 16:08

Просмотр сообщенияComelph сказал:

Так или иначе, игра начала впечатлять с первых секунд после запуска, и апогея впечатлительности, как мне казалось, я достиг в моменте, запечатлевшим зомби скушавшего Кеннета
так Кеннет же в 1 части, а ты про вторую рассказываешь.

#6 OFFLINE   wenque

wenque

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 113 сообщений
  • ГородЧехов
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:RE Remake

Отправлено 08 марта 2016 - 17:43

Просмотр сообщенияZombieMan (08 марта 2016 - 16:08) писал:

так Кеннет же в 1 части, а ты про вторую рассказываешь.
Не порть эту прекрасную историю своим занудством! :biggrin_:

#7 OFFLINE   ZombieMan

ZombieMan

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 2 146 сообщений
  • ГородСаратов
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Вселенная Resident Evil в целом.

Отправлено 08 марта 2016 - 17:54

wenque,это грубая ошибка.

#8 OFFLINE   Comelph

Comelph

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 64 сообщений

Отправлено 08 марта 2016 - 17:59

RayJackson, 3040, MSCH, cпасибо товарищи, я ценю это. :smile3:

Совершенно верно, Кеннет был в первой части. А вот зомби пообедавший им (даже неясно: это ранний завтрак, или поздний ужин?) появлялся во вступлении RE 2.

#9 OFFLINE   ZombieMan

ZombieMan

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 2 146 сообщений
  • ГородСаратов
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Вселенная Resident Evil в целом.

Отправлено 08 марта 2016 - 18:10

Comelph,а ну если так, то да.

#10 OFFLINE   Comelph

Comelph

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 64 сообщений

Отправлено 09 марта 2016 - 14:12

Вчера надо было спешить, и потому не успел дописать сообщение.

ZombieMan, вот тот вступительный ролик, о котором я говорил.

#11 OFFLINE   ZombieMan

ZombieMan

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 2 146 сообщений
  • ГородСаратов
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Вселенная Resident Evil в целом.

Отправлено 09 марта 2016 - 23:19

Comelph,я понял с первого раза)

#12 OFFLINE   Comelph

Comelph

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 64 сообщений

Отправлено 10 марта 2016 - 08:01

ZombieMan, НЕТ ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ!!!11 ТЫ НИ ЧЕРТА НЕ ПОНИМАЕШЬ И ГНЕШЬ СВОЮ ЛИНИЮ!!11 Простите, не удержался :biggrin_: БТВ спасибо за комментарии, и тебе wenque тоже. :smile3:

#13 OFFLINE   Cobalt

Cobalt

    バイオハザード

  • Raccoon Citizen
  • 1 083 сообщений

Отправлено 12 марта 2016 - 23:23

Ахах-ха-ха! Comelph, ну это просто "пятерочка"! :biggrin_:
Прикинь, еще ведь так вышло (совершенно случайно), что все это твое прям трогающее до глубины души повествование я читал вот под эту весьма настраивающую на ностальгический лад музычку:



Не, ну я вообще, короче говоря, полностью проникся в итоге! Ахах)) Вітання тобі на нашому форумі, шановний!)

#14 OFFLINE   Comelph

Comelph

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 64 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 07:43

Cobalt, а это идея! В следующий раз буду на запись зачитывать свой спич трагичным голос, и под меланхоличную мелодию. И я даже знаю какую именно! Когда я пейсательствовал, где-то на фоне играла такая. Запамятовал, таблеточки забыл принять видимо. О, кажись вот она:
Видео
Э-э-э... видимо мои таблеточки на меня так подействовали. Они всегда делают все вокруг краше, наполняют мир гармонией и высотой... о мои маленькие таблеточки....
Спойлер


Нда, что-то я разошелся, Петросян плачет фальшивыми слезами.



Cobalt, спасибі, рад що тобі сподобалося. :smile3: А музыка действительно очень настраивает, аж глаз запотел:)

#15 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 19 марта 2016 - 13:55

Я, кроме прочего, словил пасхалку вначале про год рождения Ивана Грозного, которую просто все бесцеремонно проигнорировали. Дальнейшие строчки типа "В пору беззаботной юности, какое-то время мы с друзьями практиковали одно мероприятие..." пошли вдвойне веселей.

Добро пожаловать, Comelph. Всем бы так задорно рассказывать.)

#16 OFFLINE   Comelph

Comelph

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 64 сообщений

Отправлено 21 марта 2016 - 02:31

Просмотр сообщенияDillinger сказал:

Я, кроме прочего, словил пасхалку вначале про год рождения Ивана Грозного, которую просто все бесцеремонно проигнорировали.
Действительно, до чего же безграмотный народ нынче пошел, как говаривали на одном ресурсе "Не знают Атцоф в лицо!" :sorry:

Просмотр сообщенияDillinger сказал:

Дальнейшие строчки типа "В пору беззаботной юности, какое-то время мы с друзьями практиковали одно мероприятие..." пошли вдвойне веселей.
Ну дык! Не каждый день Иван Грозный рассказывает как залипал в РЕ :biggrin_:

#17 OFFLINE   DanteVergilDMC

DanteVergilDMC

    RE Fan since 1998,Silent hill fan since 2000,DMC fan since 2001

  • Raccoon Citizen
  • 2 132 сообщений
  • ГородГянджа(кировобад)
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 30 марта 2016 - 20:31

Привет что ли,и добро пожаловать как бы,и чувствуй себя как дома.
:cool:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей