Перейти к содержимому


Какая часть сложнее из первых трёх игр серии Resident Evil?

Опрос классика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

Опрос: Какая часть сложнее? (61 пользователей проголосовало)

Какая игра сложнее?

  1. Resident Evil (26 голосов [42.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.62%

  2. Resident Evil 2 (4 голосов [6.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.56%

  3. Resident Evil 3 (19 голосов [31.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.15%

  4. Во всех частях сложность примерно одинаковая. (12 голосов [19.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 OFFLINE   Damin72

Damin72

    Поклонник

  • Raccoon Citizen
  • 1 096 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 08 августа 2016 - 10:28

Просмотр сообщенияStRyK (10 мая 2016 - 21:58) писал:

Не помогает. Быстрее грохнет. Я только с помощью столбов прошел.
Вот ты нубло... Идеально вокруг тех же столбов бегаешь и палишь.

#42 OFFLINE   REфан

REфан

    Житель

  • Raccoon Citizen
  • 684 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 04 октября 2016 - 16:43

Мне даже с детсва запомнились первые три части реза как самые хардкорные в серии,ну ещё правда была "Код Вероника".

#43 OFFLINE   J.M.Browning

J.M.Browning

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 131 сообщений
  • ГородХабаровск

Отправлено 06 октября 2016 - 12:24

Я то обьективно сказать не могу, тк вторую и третью проходил на эмуляторах (и не гнушался порой пользоваться программными сохранениями). Так что первая, как по мне

#44 OFFLINE   ZeroComplete

ZeroComplete
  • ГородDolinsk Town
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Атмосфера
  • Любимый RE:Resident Evil (1996)

Отправлено 14 ноября 2016 - 17:54

Довольно сложный вопрос, потому что можно оценивать по разным критериям - скилл, региональные различия, открытие всех бонусов и всего дополнительного контента, получение высокого ранга, игра с автоприцеливанием или без, прохождение с определёнными условиями и т.д. И по каждому критерию результат разный. Поэтому я вот затрудняюсь ответить. Особенно это касается региональных различий, ведь японки-то полегче будут, чем американки. И какие версии оценивать, если можно выбрать только из оригинальных версий (без Директорс Катов и Дюал Шоков)?

А вот если выбирать именно из дополненных версий, а конкретно из самых высоких уровней сложности в первой (американский Advanced из Director's Cut), второй (Original Game/Hard в американской и европейской PC версиях он же Arrange Game/Hard в японских PC версиях и он же Arrange Game/Nightmare в Dreamcast версии любого региона) и третьей (Hard или же Arrange Mode/Heavy Mode, если японская PC/Dreamcast версия), то наверное Nightmare из ре2 будет сложнее изза отсутсвия автоприцеливания, очень жирных врагов и меньшего количества патронов по сравнению с нормальной сложностью ре2.

Сообщение отредактировал ZeroComplete: 14 ноября 2016 - 17:56


#45 OFFLINE   J.D.

J.D.

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 80 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 декабря 2016 - 04:46

По мне третья - особенно, если валить Немезиса...

#46 OFFLINE   Albert Resky

Albert Resky

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 213 сообщений

Отправлено 10 мая 2017 - 21:26

Отдал голос за RE3 из-за Немезиса и червя, а также потому что это первая часть из этих трех, которую я проходил. Тогда для меня все было в новинку и поэтому часто приходилось умирать. А вообще Ремейк с Зироу легко переплюнут по хардкорности любую из этих частей.

#47 OFFLINE   Ray

Ray
  • ГородRaccoon City
  • Организация:H.C.F.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Code Veronica X

Отправлено 10 мая 2017 - 22:14

Хард РЕ2 конечно.

#48 OFFLINE   Ass@sin

Ass@sin
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 10 мая 2017 - 22:55

Отдам голос за РЕ3,поскольку,если проходить его,стараясь убивать Нема как можно чаще, можно очень много сил и времени потратить при первых забегах.Да и при последующих тоже не легче. Головоломки там тоже непростые,с патронами при плохой игре будет беда.На втором месте,наверное,будет РЕ1 на "изменённой" сложности,во-многом из-за хантеров,которые уже вдвоём способны забить героя до смерти,не дав ему возможности ответить. На последнем месте - РЕ2: хард там действительно очень непростой,но со временем к нему привыкаешь, а единственным по-настоящему серьёзным боссом оказывается только Биркин в конце первого сценария. Это,конечно,только моё мнение.

Сообщение отредактировал Ass@sin: 10 мая 2017 - 22:56


#49 OFFLINE   Damin72

Damin72

    Поклонник

  • Raccoon Citizen
  • 1 096 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 11 мая 2017 - 09:08

Если из этих трёх, то меня до сих пор напрягает первый RE. Не знаю почему, но мне кажется он в разы сложнее, чем вторая и третья. Если последние пробегаю относительно легко, то вот булыжник, хантеры и постоянное заглядывание в инвентарь меня дико напрягают.

#50 OFFLINE   Daniil.Timonov

Daniil.Timonov
  • ГородМосква

Отправлено 30 мая 2017 - 18:58

Первая часть далась сложнее всех. В момент когда собаки выпрыгивают из окон  часто дергался, порой даже , зная , что они сейчас выпрыгнут.
В третьей части испытывал поначалу сложности с Немезиссом. Позже привык к нему.
2 часть сложнее в целом чем третья.
Хотя в 3 есть свои нюансы. Было сложно сражатся с Немезиссом после крушения трамвая. Битву эту проигнорировать нельзя насколько помню.

Сообщение отредактировал Daniil.Timonov: 30 мая 2017 - 19:00


#51 OFFLINE   Damin72

Damin72

    Поклонник

  • Raccoon Citizen
  • 1 096 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 01 июня 2017 - 20:02

Просмотр сообщенияDaniil.Timonov (30 мая 2017 - 18:58) писал:

Было сложно сражатся с Немезиссом после крушения трамвая. Битву эту проигнорировать нельзя насколько помню.
Ледяные снаряды и баг с коллизией в помощь.

#52 OFFLINE   MKBSTG44

MKBSTG44

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 36 сообщений

Отправлено 03 октября 2017 - 11:29

сложная начинает 1. 3. 2. а 4 тем более!

#53 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 03 апреля 2018 - 19:55

После стольких лет, даже если брать в расчет все выпущенные игры, остаюсь при мнении, что 1 часть - это бесовщина. Где еще тебя полностью здорового на любой сложности зажмут в углу два простых мертвяка и ты абсолютно ничего не сможешь нажать перед смертью.

#54 OFFLINE   Breitling

Breitling

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 10 сообщений

Отправлено 15 мая 2018 - 00:15

Пожалуй, первая: за недостатком патронов и огромного количества узких коридоров) а еще из за резкого перехода на хантеров, вот это было в свое время неожиданно! Хотя во второй посложнее боссу, насколько я помню.

#55 OFFLINE   Князь Тьмы

Князь Тьмы
  • ГородСивилла
  • Организация:Umbrella

Отправлено 21 мая 2018 - 04:31

Третья , если постоянно вступать  в схватку с немезой,стараясь убивать его

#56 OFFLINE   Resident_7

Resident_7

Отправлено 24 мая 2018 - 18:22

Первая. Она не была моей первой в серии Резидента, я не боялся зомби и потому благополучно помер же на первом из них после первого же его "захвата". И я никогда не забуду комнату в лаборатории, в которой находятся сразу 5 зомби. Мне не повезло войти туда с одним патроном в стволе. Перезарядиться я не успел. Вернее, мне не дали. Попав в захват, вырваться уже было невозможно.

В третьем Резе сложности только от Немезиса, пусть его сложно уложить, нереально убежать (в том плане, что бегает он быстрее), но его легко обмануть из-за несовершенности ИИ и просто проскочить в следующую локацию мимо него.

#57 OFFLINE   hell frozen rain

hell frozen rain
  • ГородСанкт-Петербург
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Ambiance
  • Любимый RE:Resident evil 1

Отправлено 24 мая 2018 - 21:01

Так сложилось еще с детства, что в первую часть, не смотря что она любимая, я играла меньше всего. Помню, как папа открыл бесконечную ракетницу и первое моё полноценное прохождение состоялось с ней, ибо играть как положено боялась до усрачки. Потом появились ре2 и ре3, которые на первый взгляд тоже сильно пугали, но оказалось, что пройти их без сейвов или спидраном достаточно просто, если изучить каждую локацию и повадки врага, интуитивно понимая как действовать в данный момент. В первой же можно на секунду затупить и поплатиться за это геймовером (с появлением хантеров, голова, летящая с плеч, доводила до истерики. Нигде больше я не испытывала с ними сложности). Возможно, не так страшен чёрт как его малюют и дело именно в страхе, который сбивает с толку, плюс атмосфера игры кажется мне наиболее гнетущей из первых трёх.

#58 OFFLINE   Змий

Змий

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 62 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 28 января 2019 - 18:37

Третья.Намучаешся с тем Немезисом если нет ракетницы.И головоломки в ней по сложнее будут.Особенно в конце с анализом воды.На каком то форуме я видал как геймер хвастался что зарезал Немезиса ножом.ФФиг его знает как это мозги и пальцы должны быть повернуты.

#59 OFFLINE   FIDELIO

FIDELIO

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 177 сообщений

Отправлено 11 августа 2019 - 23:35

Единственное, что мне показалось, хоть сколько-нибудь сложным это хард из RE2, в котором зомби умирает только после уничтожения головы. Мне трудно понять, по каким причинам можно из первой тройки выбрать что-то ещё.

#60 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 24 сентября 2019 - 14:05

Просмотр сообщенияFIDELIO (11 августа 2019 - 23:35) писал:

Единственное, что мне показалось, хоть сколько-нибудь сложным это хард из RE2, в котором зомби умирает только после уничтожения головы. Мне трудно понять, по каким причинам можно из первой тройки выбрать что-то ещё.

Чушь они там умирают и без взрыва головы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей