Перейти к содержимому


Прошло шестнадцать лет, а её наследие живо.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Reaper(Жнец)

Reaper(Жнец)

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 13 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 17:19

От делать ****решил запилить фанфик по Резику. Скажу заранее, сочиняю я плохо, ибо не являюсь гуманитарием(у меня по лит-ре всегда был трояк), но постараюсь чё нибудь да написать. Да и писать буду нечасто, ибо работа, плюс личная жизнь, плюс пишу ещё текст к обзору. А теперь приступим.

---------

1998 год. Раккун Сити. Секретная лаборатория корпорации "Амбрелла". Реакторный зал. Леон Скотт Кеннеди.

Леон стоял выставив пушку вперёд. Перед ним стоял Тиран модели T-103 и он направлялся к женщине что была перед Тираном. Её имя Ада Вонг. Она стреляла в Тирана пытаясь нанести ему урон, но ему было всё равно.

- Ада! - крикнул Леон и начал палить в Тирана из пистолета.

Почувствовав то что ему летят пули в спину, монстр развернулся и побежал на Леона.
Однако коп успевает увернуться в сторону, но оказывается повиснутым на краю платформы, под которой находится чан с расплавленным металлом. Ухватившись за край платформы, Леон попытался подняться на верх, но его хватает подошедший Тиран и кидает Леона в другую сторону. При падении Леон выронил свой VP-70. Тиран уже готовиться добить его и хватает за шкирку, как Ада кидает в монстра гранату.
Взрыв.
Тиран отпускает Леона и начинает тушить себя, после чего падает на колено. Ада приставляет к его голове пистолет.

- Просто очередной неудачный эксперимент "Амбреллы". - сказала Ада и уже приготовилось стрелять, как Тиран схватил её за руку.

Ада всё же успевает выстрелить, но Тиран кидает её в здоровенный реактор. Сам он падает в чан с металом(правда, как оказалось, он живучее жидкого Патрика Стюарта, или кто там играл жидкого киборга в Терминатор 2?).
Ада же повреждает собой реактор и падает на пол.

- Ада! - прокричал Леон и кинулся к Аде.

Она лежала, истекая кровью. Он приподнял её и она приоткрыла глаза.

- Леон. Беги. - тихонько сказала Ада.

- Только с тобой. Мы сбежим отсюда вместе. Я себе не прощу если оставлю тебя тут. - сказал Леон держа Аду.

- Странно. Я знаю тебя меньше дня, но я хочу сбежать в тобой. Я люблю тебя Леон. - после этого Леон наклоняется к Аде и их губы соприкасаются.

После этого она закрывает глаза и остаётся лежать без дыхания.

- Ада? Ада. Ада! - Леон пытался пробудить её, вернуть к жизни. Но она умерла. Она покинула его.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Леон проснулся в холодном поту. Ещё никогда он не просыпался в холодном поту, если ему снились события 1998 года. Почему? Может ему просто приснилась Ада? Он был в шоке когда узнал что она жива, находясь в Испании в 2004.

Леон посмотрел на тумбочку что была рядом. Там лежал его мобильник и пудреница с флешкой, которые ему оставила Ада год назад, дабы у Леона были доказательства его невиновности. В телефоне же до сих пор были те два сообщения от Ады, что она прислала ему после очередной победы над мутировавшим Симмонсом. Он посмотрел на часы, а они показывали три часа утра.

Только Леон собрался лечь спать дальше, как Леону на телефон пришёл звонок от Ханниган.

- Леон. Срочно приезжай в управление. У нас дело черезвычайной ситуации. К делу подключилось BSAA. - голос Ханниган был не менее заспаным чем у Леона, но долг призывал говорить всё быстро.

- Понял. Буду через минут сорок. - Леон сбросил вызов. Встал. Помылся, выпил кофе, оделся. После чего пошёл вниз, сел в машину и поехал в управление.

Продолжение следует......

Сообщение отредактировал 3040: 12 августа 2016 - 19:09


#2 OFFLINE   Christine Yamata

Christine Yamata

    Поклонник

  • Raccoon Citizen
  • 1 307 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:U.S.S.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 12 августа 2016 - 18:55

Всё нечего только старайтесь без мата по возможности.

#3 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 12 августа 2016 - 19:10

Прошу без матов в следующий раз.

#4 OFFLINE   Reaper(Жнец)

Reaper(Жнец)

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 13 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 20:32

Просмотр сообщения3040 (12 августа 2016 - 19:10) писал:

Прошу без матов в следующий раз.
ферштейн

#5 OFFLINE   Keyre

Keyre

    See you around...

  • Raccoon Citizen
  • 680 сообщений
  • Организация:D.S.O.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 12 августа 2016 - 21:16

Любезный автор, скажите, пожалуйста, как вы относитесь к критике? Потому что мне есть, что вам сказать относительно отрывка, что вы выложили.

#6 OFFLINE   Reaper(Жнец)

Reaper(Жнец)

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 13 сообщений

Отправлено 13 августа 2016 - 13:22

Просмотр сообщенияKeyre (12 августа 2016 - 21:16) писал:

Любезный автор, скажите, пожалуйста, как вы относитесь к критике? Потому что мне есть, что вам сказать относительно отрывка, что вы выложили.
адекватно отношусь, более-менее

#7 OFFLINE   Keyre

Keyre

    See you around...

  • Raccoon Citizen
  • 680 сообщений
  • Организация:D.S.O.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 13 августа 2016 - 20:49

Reaper(Жнец), во-первых: советую вам избавиться от слэнга типа "коп", "пушка" и т.д. Называйте вещи своими именами: "полицейский", "пистолет" или уж на крайний случай "оружие".
Во-вторых, в терминаторе был Роберт Патрик, а не Патрик Стюарт. Так что уточняйте информацию, если только сам персонаж не знает этой информации. Тогда надо было написать этот момент так, чтобы читатель понял, что это Леон сравнивает Тирана с персонажем из Терминатора 2.
Ну и в-третьих, тонна ошибок, орфографических, пунктуационных и т.д. И вот эта фраза: "Однако коп успевает увернуться в сторону, но оказывается повиснутым на краю платформы" - меня вообще повергла в шок.

Сообщение отредактировал Keyre: 13 августа 2016 - 20:49





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей