Перейти к содержимому


Silent Hill: The Letters (GTA V Machinima)

Творчество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 OFFLINE   JohnnyRomarioCage

JohnnyRomarioCage
  • ГородНовосибирск

Отправлено 14 августа 2016 - 23:48

Что ж, думаю многие, а может и немногие помнят на форуме фильм Resident Evil: A New Beginning. Прошло 6 лет с тех пор, а я тут хоть и не по теме сайта, но сделал новый фильм. На сей раз не в GMod, а GTA V Rockstar Editor.

Описание:

-Много лет назад Тревор покинул дом, оставив свою тяжело больную мать, которая, чувствуя слабость и отчаяние, сама прогнала его. О матери ему напоминали лишь её письма, пропитанные болью и ненавистью. Но вот однажды Тревор, повинуясь давно забытому чувству вины, решается навестить её. И он, сжимая в руках старую фотографию, с которой на него смотрела с улыбкой молодая и здоровая мать, возвращается домой еще не подозревая, что окажется в кошмаре порожденным Сайлент Хиллом.

За единственную озвучку в фильме отвечала ваша форумчанка: Анна "Lady_Annette" Алексеенко.



PS: Спасибо за просмотр. Вопросы все можете писать сюда, но, думаю, если они возникнут в самом начале фильма, то стоит посмотреть его полностью и скорее всего на большинство из них получите ответы в самом конце. :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  letters.jpg   247,7К   7 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал JohnnyRomarioCage: 14 августа 2016 - 23:55


#2 OFFLINE   Cobalt

Cobalt

    バイオハザード

  • Raccoon Citizen
  • 1 083 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 02:40

Вот это ничосе вы выдали, ребзя! Пару слов просто выскажу.

Короче, если в целом, то мне понравилось. Джонни, ты красавчик! Режиссура, операторская работа, это все прям вообще... Вообще прям отлично! Чувствуется авторский стиль. ИМХО, вам бы, парни, можно уже о Голливуде подумывать начинать (не сарказм). О дальних подходах хотя б. :smile: В общем, когда садился смотреть, приблизительно представлял, что увижу. И в итоге таки все мои ожидания оправдались. Увидел именно то, что и хотел. И это было круто! Атмосфера Сайлента чувствуется с первых же кадров. История матери Тревора, его внутренние страхи, связанные с самолетами, а точнее с авиакатастрофами, заброшенный пустынный город, туман... Все на месте. Единственное, я бы сепию еще в кадр добавил. Ну, в смысле фильтр наложил бы сверху, как в SH2. А то слишком уж HD-шно все выглядит, по-современному. Слишком уж картинка "вылизана".

А так, повторюсь, очень круто и стильно. Когда Тревора только увидел в кадре, думал всю дорогу смешно будет, а не страшно. А в итоге вот даже жалею, что на ночь посмотрел, ибо в отдельных местах мне прям живенько так сцены из "Лестницы Иакова" вспомнились. В общем, мой вердикт: работа всецело заслуживает лайка! Час пролетел незаметно. :good:

#3 OFFLINE   JohnnyRomarioCage

JohnnyRomarioCage
  • ГородНовосибирск

Отправлено 15 августа 2016 - 03:27

Спасибо.

Как ни странно, я вдохновлялся как раз "Лестницей Иакова". Отсюда и результат в некоторых сценах.

В остальном, фильм ориентирован под фанатов и людей знакомых с СХ. Это небольшая аудитория. Составляет она в сети 1-2%. Простому зрителю из основной массовки, который смотрит смешные видео, FNAF, Покемонов такой фильм не подойдет. Действие в нём движется медленно. События подаются постепенно кусками дабы погрузить того кто смотрит в глубокую атмосферу. Динамика наступает лишь к 15 минуте и развивается лишь к 30, когда как если захочешь угодить массовке, то должен уметь считаться с их приоритетами. Если бы так оно было, то фильм шел бы минут 10 и 80% сцен были бы вырезаны. Начинался бы фильм с 30 минуты. :) Отсюда идет и количество просмотров. Но не суть. В большом кино нужно уметь считаться с мнением большинства, иначе твой фильм никто не посмотрит и соответственно он не окупится. Уметь делать уникальный контент и при этом востребованный для большинства - это крайне большая редкость. :) Поэтому, можно понять и авторов фильма Silent Hill 2 Revelations который не оправдал ожиданий фанатов, а скорее наоборот, но зато в принципе понравился людям далёким от этой вселенной. Фильм окупился и все хорошо. Тоже самое и с Полушкой Андерсоном. Его Резиденты окупаются и приносят какой никакой, но финансовый успех. Главная задача - Выполнена. Если фильмы не приносили бы денег, то их было бы втрое меньше, но зато почти все они были бы качественные и уникальные как мне кажется, т.к. над душой не стояли бы продюсеры и мнение массовки. :) Ведь успех в первую очередь оценивается финансовый и многое делается для того, чтобы фильм окупился и заработал денег. А уже потом смотрят на мнение и в последнюю очередь на мнение фанатов :)

В общем спасибо, было интересно почитать твое мнение. Рад, что фильм тебе понравился. Это здорово.

#4 OFFLINE   Cobalt

Cobalt

    バイオハザード

  • Raccoon Citizen
  • 1 083 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 19:46

Да, насчет массового зрителя вынужден согласиться, к сожалению. Я тоже так считаю. Либо ты снимаешь "Обитель зла", и тогда все (кроме тебя самого) счастливы. Либо Silent Hill: The Letters, и тогда смотришь свое творение в гордом одиночестве...

#5 OFFLINE   Aikens

Aikens

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 371 сообщений
  • ГородКазань
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil Code: Veronica

Отправлено 17 августа 2016 - 21:55

Мне очень понравилось, респект вам за проделанную работу))

#6 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 20 августа 2016 - 20:19

JohnnyRomarioCage, хорошая работа для авторского фильма по мотивам. Чувствуется тот самый олдскульный дух Сайлента, тот самый уютный тлен. Не знаю сколько времени прошло с тех пор, как он улетучился из серии, но здравствуйте. Присутствие всяких мелочей, характерных для Сайлент Хилла, очень радуют, от звуков до игрового HUDa. И очень необычно глобальный экшн вписывается в сплошную меланхолию. Символизм с самолетами в связке с героем и городом улавливается, нет ощущения бредовости происходящего, намеков на СПГС тоже, зато есть ощущение, что такая история вполне могла иметь место в СХ. Конечно, присутствует дикие параллели (даже отсылки) со второй частью, но это не мешает внимать повествованию. До технической стороны докапываться здесь, наверное, неуместно. Все, что касается постановки, планов и очередности сцен, использования музыкального ряда мне понравилось. Не зря старался, вышло добротно. Напряженный, слегка затянутый, размеренный игрофильм и литры-литры-литры депрессии. Одним словом, рекомендую.

#7 OFFLINE   JohnnyRomarioCage

JohnnyRomarioCage
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 августа 2016 - 00:14

Многие жаловались на затянутость, особенно, в первые 15 минут фильма. Я планировал множество сцен вырезать в начале и доставить героя как можно скорее к дому, чтобы попкорновые зрители если вдруг начали смотреть не успели заскучать ко второй 2 минуте, но решил, что от этого сильного пострадает атмосфера. Я во многом ориентировался на СХ2 и на начало игры. На столь медленное развитие событий. Далеко не всем по душе пришлась долгая затянутая пробежка по лесу к городу, которая занимает при первом прохождении минут 10 даже, а то и больше. Вдохновлялся моментом, когда Джеймс смотрит на фотографию жены и на Озеро Толука.

Поэтому решил, что такая атмосфера и есть сам СХ. Депрессивная, вязкая, все происходит медленно, но медленно лишь потому, чтобы вы успели насладиться каждым мгновением игры, ведь практически в каждом моменте скрыто какое-то маломальское, но все же свое мировоззрение.

Хотя находились такие зрители, которые сказали, что фильм как-то быстро закончился и что ему чего-то не хватает. :) Изначально, когда я брался за него планировал сделать 10 минутная короткометражку и сделать весь акцент полностью на город и туман со снегом. А потом все больше и больше уходил дальше, приходили в голову идеи, сюжет и я все это развивал, развивал и дошло в итоге все до 50 минут вместо 10 )

Спасибо за комментарии. )

#8 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 21 августа 2016 - 12:57

Просмотр сообщенияJohnnyRomarioCage сказал:

Многие жаловались на затянутость, особенно, в первые 15 минут фильма.
Учитывая, что сама игра ориентирована на очень много ходьбы и подразумевает некоторую затянутость, то глупо жаловаться на отличительную черту вселенной СХ.

По Резиденту еще планируется нечто подобное?

#9 OFFLINE   JohnnyRomarioCage

JohnnyRomarioCage
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 августа 2016 - 23:43

С резидентом будет сложнее. Гораздо сложнее. В техническом плане я имею ввиду.

По резиденту можно сделать свою историю, но не фильм конкретно об игре, т.к. если второе, то нужно суметь показать и локации из игры. В GTA единственный возможный вариант даже показать тот же особняк Спенсера - это делать сцены с Green Screen, брать скриншоты и помещать туда героя в них. Но это звучит даже на словах не очень. :)

У меня была давно идея сделать что-нибудь в духе Outbreak, например, придумать какой-нибудь сценарий в котором несколько героев пытаются выбраться из города, снять фильм и назвать Outbreak File #3, но пока дальше этой идеи я не уходил)

Но, если у тебя есть сценарий/рассказ/книга, может, ты сам пишешь или писал когда-то что-то на тему резидента, то с радостью почитаю, а там посмотрим. :)

#10 OFFLINE   Helena

Helena

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 364 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 11:05

Посмотрела. Очень здорово и необыкновенно. Мурашки не отпускают до сих пор. Вся работа сделана в духе настоящего Сайлент Хилла. Для меня,как для безумной фанатки 2 части СХ этот фильм получился особенным, столько знакомых и любимых вещей. Но все равно присутствует своя история, которую хочется узнать все больше и больше с каждой минутой. Чувствуется трагичность и потерянность в мимике героя, движениях, действиях, окружении, во всем. Шикарно - одним словом. Озвучка замечательная, с таким чувством читать текст...необыкновенно просто. Ничего не затянуто, на мой взгляд, все так и должно быть. Английский текст, к моему великому счастью, оказался не сложным, всё поняла, как ни странно)) Спасибо большое автору и его команде за такую приятную работу.

#11 OFFLINE   JohnnyRomarioCage

JohnnyRomarioCage
  • ГородНовосибирск

Отправлено 23 августа 2016 - 20:32

Спасибо за комментарии. Для меня они столь неожиданны.

Что же касается озвучки, то обязательно передам девчонке, что её здорово похвалили за проделанную работу. :)

#12 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 09 октября 2019 - 03:25

Вот читаю тему и вижу: снова чувак проделал офигенно большую работу, сделал хороший фильм, в команде единомышленников.
А что наши так сказать... динозавры Релайвовцы... пара слов уважения и комплиментов... И Критика. И Критика. Критика. Критика!!!

Не хочу ни с кем ссориться: вы, господа, попробуйте сами сделать чтото свое хоть раз. Именно свое.
Ктото скажет: че ты на нас пеняешь, в зеркало смотрел. Я именно к такому отношению, против которого я и выступаю в данный момент на форуме, испытываю... презрение. Небольшое

Да, как бы... тема старая. В этом именно и дело. Все мое мнение по такой ситуации выражается в одной фразе: Меньше слов - больше дела!(с) Тесак(криминальный авторитет, Ведьмак 3 - ДО)

JohnnyRomarioCage,ты молодец... Чувак... надеюсь, ты жив еще, в творческом плане я имею ввиду. Уж прости что пишу тебе только сейчас.
Я виноват перед тобой. Ведь твой фильм пытался запихнуть в X-fire, что и сделал к слову сказать. Но он на русском языке. Делал его перевод, не закончил... И сейчасто закончить его вряд ли смогу.
Тот, первый, Resident Evil A New Beginning. Могу попробовать снова конечно, заново сначала.
Теперь для этого будет время.

Сообщение отредактировал Феникс: 09 октября 2019 - 03:25






Темы с аналогичным тегами Творчество

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей