Перейти к содержимому


RESIDENT EVIL, что это значит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   IvanK.I.N.

IvanK.I.N.

    Товарищ

  • Raccoon Citizen
  • 1 028 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard вселенная в целом

Отправлено 24 октября 2016 - 22:13

Последнее время я вижу как люди негодуют по поводу новой части и всей серии в целом. То и дело я вижу как люди пишут что резидент стал не тем каким он всегда был. Но каждый комментатор определял резидент своими состоявшимися убеждениями, зависящими от большого количества факторов, которые трудно перечислить. Я и сам много раз задумывался:"Что же определяет эту вселенную для меня?", наверное это чувство безысходности, чувство сопереживания персонажу и чувство ответственности за жизнь игрового героя(страх гибели главного героя).
Поэтому для меня резидент это вся вселенная в целом, где герои борются с биологической угрозой, рискуя своей жизнью, дабы человечество могло существовать дальше. Для меня резидент это приятные минуты из детства проведенные с братьями и друзьями за первой PlayStation, страх испытываемый от уведенных монстров и конечно резидент эта та серия, которая никогда не стояла на месте.

А что значит RESIDENT EVIL для вас?

#2 OFFLINE   Christine Yamata

Christine Yamata

    Поклонник

  • Raccoon Citizen
  • 1 307 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:U.S.S.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 24 октября 2016 - 22:36

Для меня Resident Evil это:

1-Увлекательный и запоминающийся сюжет, это любимые персонажи, такие как Джилл, Шерри и Клэр.
2-Это уникальный игровой мир.
3-Это переживания за персонажей.
И так далее.

Подобное я испытываю далеко не ко всем играм, например:
WarCraft, Mortal Kombat and Borderlands.

Сообщение отредактировал Lupo U.S.S.: 24 октября 2016 - 22:37


#3 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 24 октября 2016 - 23:58

Считаю нужным отойти от темы, чтобы ответить на поставленный вопрос.
Я во многом благодарен Полу Андерсону. Его «Обитель зла» — это фильм, который открыл для меня целую веху в жанре ужасов — фильмы про зомби. Просматривая «Обитель зла» раз за разом, я испытывал настоящий дискомфорт, вызванный атмосферой дезинфицированных и стерильных научных центров, что ли. Меня пугала сама мысль изоляции в биологически опасном помещении, по которому бродят зомби и витает постоянная угроза в лице вируса. Да, я до сих пор немного побаиваюсь инфекций, которые передаются воздушно-капельным путём.
Прошло время. И, кажется, в классе 4-ом я поиграл в свой первый RE — Resident Evil 4. Со всем сериалом меня познакомил один старый приятель. Помню, захожу к нему в гости, а там его старший брат играет за девушку в вечернем платье и бегает по аккуратно подстриженному саду, убегая и сражаясь с чудовищными собаками-мутантами. Игра впечатлила меня буквально сразу. Впечатлила своими странными и необычными дизайнерскими решениями, аутентичностью и игровым процессом. Конечно, после такого я не мог не попросить дать мне установить эту игру. И я очень сильно вошёл в ступр, когда мне сказали, что это игра называется «Обитель зла 4». В этот очень странный момент мне объяснили, что фильмы основаны на серии очень стареньких игр, с которыми мне рекомендуется ознакомиться. Помню, тогда мне подарили коробку игр на PlayStation One.
«Если тебе интересны зомби и „Амбрелла“, то поиграй в первые 4 игры», — наставили меня. Ну, открыв для себя самый первый Resident Evil, я просчитался. Садился за игру с полной уверенностью, что получу тот же спектр эмоций, что и при просмотре фильма Пола, только в интерактивном формате. Я очень сильно ошибался. На мой взгляд, это совершенно другая игра о другом. Я открыл для себя готический особняк и фантасмагорические приёмы, напомнивших мне тогда «Суспирию» Дарио Ардженто и другие итальянские фильмы ужасов. Этакая эстетика зла. Сказать, что я был впечатлён — ничего не сказать. Было страшно. Было атмосферно. Я судорожно перебирался из комнаты в комнату и панически боялся комнаты с прессом. Играть было страшно, но большой интерес к тайне злосчастного особняка Спенсера не давал мне покоя. И эта любопытность вкупе с другими факторами оставили от игры крайне положительные впечатления.
Отвечаю на вопрос: Resident Evil — это таинственный эстетический хоррор про выживание.

#4 OFFLINE   Dr Strangelove

Dr Strangelove

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 270 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 октября 2016 - 00:10

Для меня значимы первые три игры. В каждой из них есть интересный и проработанный геймплей, отличный стиль и мой личный пунктик - в них "удобно" играть. То есть всё работает, как часы, ты всегда чётко чувствуешь куда движешься, что делаешь и т.д. Сложно объяснить, это как сравнивать ощущения от игры в Quake 3 и Battlefield 4. В Кваке ты чётко чувствуешь ритм игры, комфортно передвигаешься и всегда чётко контролируешь происходящее + мелкие фишечки типа той же "распрыжки", которой ни в одной современной игре не увидишь. Персонажи там для меня самые каноничные и правильные: я всегда буду ассоциировать Леона с зелёным полицейским, Джилл и Криса, как крутейших в городе членов STARS, но при том заложников обстоятельств, а не с типовыми спасителями мира. Тепло, короче, лампово было, не то что всякая бездуховность с QTE и азиатками в кожаных штанах.
Resident evil  -это интересный и отточенный геймплей и отличная атмосфера.

Сообщение отредактировал Dr Strangelove: 25 октября 2016 - 00:12


#5 OFFLINE   ZombieMan

ZombieMan

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 2 146 сообщений
  • ГородСаратов
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Вселенная Resident Evil в целом.

Отправлено 29 октября 2016 - 11:59

Для меня Резидент это уже  часть  моей жизни с которой я никогда не расстанусь, особенно учитывая сколько я денег на него потратил и играть в него я буду всегда , какими бы не были новые части, но эталоном будет всегда  классика.

#6 OFFLINE   DanteVergilDMC

DanteVergilDMC

    RE Fan since 1998,Silent hill fan since 2000,DMC fan since 2001

  • Raccoon Citizen
  • 2 132 сообщений
  • ГородГянджа(кировобад)
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 04 ноября 2016 - 04:23

Что для меня значит эта игра,тонкая темя для меня,и предупреждаю:много букав! )
Первым делом детство,те беззаботные дни,когда ни о чём ином не думал,кроме как взять деньги у родителей,
под именем жвачки,или шоколадки,и бегать в клуб.
У меня многое с этой игрой связано,даже порой я по погоде для себя определяю в какую часть сыграть)
Помню в те времена,не каждый мог себе позволить данную консоль а точнее,ПС1,а у кого она была считалась элитой.
К сожалению,у меня,и у моих друзей не было её,максимум что у них было это сега,и китайская версия НЕС.
Денди кажись или как там,со слоником и 9999 играми )
Потому и в клубах даже Дяди по 40 лет играли,не то что дети. Вот и в один такой день,я заметил как один Дядька играет в первую часть.
После него,когда его время кончилось,за игру сел я,и как дурак перезагрузил консоль,и дальше первого зомби не мог пройти(раз удалось таки).
Но таки первым ре который я прошёл,самостоятельно был немезис.
О дааа,то чувство страха,когда после захода в полиц.Участок кирпичи клал,в ожидании что здоровяк вот вот прыгнет из какого нибудь тёмного угла!
Эх,описать всё это,чуток трудно.
Резидент дал мне много друзей,да да,странно слышать но это так. Как в реальной жизни так и в интернете.
В интернете отмечу Рому,он же 3040,было приятно общение,знание того,что есть такой единомышленник,и просто друг.
Ну и в реальной жизни,были даже те с которыми дружили аж 15 лет.
Эта игра мне дала многое,и значит так же очень много для меня,да благодаря ей я даже свой Англ.Язык подтянул )
Помню так же были времена,когда мне было 11-12,впал в такое состояние что по всюду видел девушек похожих на Джилл,Клэр,и искал такую лол.
Бывало что после какой либо ссоры,в каждой семье они есть,просто включал игру,и забывал обо всём,плюс в том что детишки игра не давала налегать на алкоголь )))
Так что и полезные черты есть.
В целом,эта игра для меня значит многое,и особенно первые части,такие как 1-3-код вероника и дед эйм.
К этой серии у меня любовь,ко всем частям даже к корпсу какие то чувства есть,но особенно классика.
Вообщем,Резидент,для меня,значит многое. Не просто игра которую поиграл и забыл,а детство,друзья,хорошие воспоминания.
В плане игры,это больше чем просто игра для меня.
Переживания,постоянное чувство напряжения,чувство реального страха,то чувство когда ждёшь в комнате переведя дух,и обдумывая каждый следующий шаг,и думаешь только об одном,как бы прожить чуточку дольше.
Но повторюсь,главное для меня,это воспоминания которые дала мне данная серия.

П.С Это частичка из моей жизни,просто решил поделится ) А темя понравилась,годная)

Сообщение отредактировал DanteVergilDMC: 04 ноября 2016 - 04:31


#7 OFFLINE   ZombieMan

ZombieMan

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 2 146 сообщений
  • ГородСаратов
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Вселенная Resident Evil в целом.

Отправлено 04 ноября 2016 - 13:58

Просмотр сообщенияDanteVergilDMC сказал:

Резидент дал мне много друзей,да да,странно слышать но это так. Как в реальной жизни так и в интернете.
кстати в 2009 году как у меня появился телефон с интернетом и аська, я там тоже искал друзей у кого Резидент в интересах стоял))

#8 OFFLINE   DanteVergilDMC

DanteVergilDMC

    RE Fan since 1998,Silent hill fan since 2000,DMC fan since 2001

  • Raccoon Citizen
  • 2 132 сообщений
  • ГородГянджа(кировобад)
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 08 ноября 2016 - 16:43

ZombieMan, Я в своё время в мейл ру агенте искал лол

#9 OFFLINE   Tofu!!

Tofu!!
  • ГородRaccoon City

Отправлено 03 февраля 2020 - 04:47

Resident Evil для меня - проверенный инструмент для преодоления страха. Именно преодоления.

#10 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 03 февраля 2020 - 06:28

Tofu!!, вот, кстати, крайне лаконичное и абсолютно точное описание. Можно по-разному относиться к серии и за разное любить, но то, что в её основу легла идея превозмогания собственных страхов, отрицать глупо.

#11 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 03 февраля 2020 - 11:17

Resident Evil значит Резидент Зла.

#12 OFFLINE   _Leon_

_Leon_

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 46 сообщений

Отправлено 03 февраля 2020 - 12:32

Если опираться на оригинальные части, RE для меня всегда был испытанием, насколько далеко ты зайдёшь и сможешь ли в ситуации панического страха включить голову и разобраться с теми же головоломками. В этом, лично для меня, основная ассоциация с серией.

#13 OFFLINE   Alexious-94

Alexious-94

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 32 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Survival
  • Любимый RE:Resident Evil Revelations

Отправлено 03 февраля 2020 - 17:38

Просмотр сообщенияTofu!! (03 февраля 2020 - 04:47) писал:

Resident Evil для меня - проверенный инструмент для преодоления страха. Именно преодоления.
Вот это наиболее точно описывает мою ассоциацию с серией. Помимо страха, можно добавить еще напряженности, тревоги. Сколько бы раз не перепроходил ту же тройку, а все равно немного боязно, преодолевая отрезок игры за отрезком. А вдруг не получится уворот от набегов Немыча и получить тентаклю в е$$ло? Или, например, получится ли оббежать группу зомбаков и не попасть к ним в обнимашки? Вот такие моменты до сих пор добавляют напряжения, страха и тревоги.

#14 OFFLINE   _Leon_

_Leon_

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 46 сообщений

Отправлено 04 февраля 2020 - 01:43

Просмотр сообщенияAlexious-94 сказал:

Вот это наиболее точно описывает мою ассоциацию с серией. Помимо страха, можно добавить еще напряженности, тревоги

Жаль что это можно отнести в основном к оригинальным частям, исключение ещё семёрка. В более современных если только при первом прохождении испытываешь подобное.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей