Перейти к содержимому


#Спор№3

Осторожно спойлера по РЕ7! спор призы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 18 февраля 2017 - 17:29

ВНИМАНИЕ! ПРИСУТСТВУЕТ СПОЙЛЕР О RE7, так что тем, кто не проходил игру - лучше пройти мимо.


Конкурсы в последнее время на форуме не приживались, так что решили мы сделать ещё один спор, но на этот с форматом призов ближе как у конкурсов. Так что за проигрыш Вам ничего не грозит.

О чём же спор? Многие гадают, настоящий ли Крис Редфилд в финале RE7 или же самозванец? Пишите как можно более развёрнутый ответ, почему вы его считаете тем или иным человеком.

Победитель получит ценный материальный приз (что именно? Сохраним интригу). Все угадавшие - награду в профиль. Все проигравшие - другую награду в профиль : ) Если мы вдруг не получим ответ от Capcom , главный приз всё равно будет выдан, как и награды в профиль всем участникам.

Как мы будем выбирать победителя?

1) Угадал человек или нет.
2) Насколько он угадал (скажем, деталей) в своей аргументации.
3) Насколько ответ понравился Администрации.

Для выдачи приза будут учитываться все 3 критерия, но если мы так и не получим определённый ответ - только третий. Так что горы интересного обоснованного текста приветствуются.

Администрация может участвовать в споре, но не претендовать на главный приз.

Сроки проведения: время вышло.

Так же убедительная просьба не редактировать сообщения - на ошибки в тексте мы не смотрим (разве что если их зашкаливающее количество и читать невозможно). Отредактировали - есть шанс пролететь со всем.

Ну и последнее - написали сообщение по теме и всё, дискутировать кто прав или нет здесь не надо, это можно сделать в теме обсуждения самой игры на форуме.

Ну, приступаем, и всем удачи.)

#2 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 18 февраля 2017 - 18:33

Давайте попробуем.

Я думаю, что это Крис Редфилд. Да, очередное переосмысление дизайна персонажа, но по причине того, что во время разработки игры внешний вид персонажей «писали» с настоящих людей. На мой взгляд, руководствовались разработчики при выборе образа тем, что Джорди Денди похож на былого вояку из боевиков прошлого века вроде того же Кайла Риза.

По поводу «Амбреллы»: я думаю, что это вовсе не тот отряд наёмников, о котором шла речь в предыдущей игре. Отталкиваясь от синего цвета в логотипе, я полагаю, что это вовсе антипод всех тех злодеев. Возможно, частная военная организация, основанная самим Крисом по каким-то причинам, будь то коррумпированное руководство BSAA.

#3 OFFLINE   Ray

Ray
  • ГородRaccoon City
  • Организация:H.C.F.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Code Veronica X

Отправлено 18 февраля 2017 - 21:50

Несмотря на достаточно весомые доводы, что это тот самый персонаж, считаю, его самозванцем.

Почему?
Во-первых, представится Итану известным борцом с биотерроризмом, чтобы тот особо не брыкался, когда его повезут на опыты это хорошая идея.

Во-вторых, Крис насколько известно, в Вендетте все ещё состоит в БСАА, а не в организациях из Амбреллы Корпс.

В-третьих, многие используют как аргумент, что этот персонаж в титрах указан, как Крис Редфилд, но какой смысл им так сливать интригу финала, называя настоящее имя перса? Надо ее хотя продержать до выхода бесплатного длц и Вендетты.

Насчет типа Амбреллы придерживаюсь мнения, о том, что это не ее возрождение, а наемники из UC, использующие данный логотип.

#4 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 18 февраля 2017 - 22:02

Я поддерживаю Ray и считаю, что наемники из Корпсов не 1-ый раз используют того же Редфилда для спасения носителей новых разновидностей вирусов и паразитов, путем легкой наживы для своих опытов и добывания образцов

Это не Крис и даже не Ханк, как думают некоторые люди...
Крис даже физически больше и да, в Вендетте ОН еще Кэп из BSAA
Представился вообще не в своем стиле, но Итан проглотил замануху и был спасен только ради того, чтобы леч под операционный стол, ведь Итан все еще заражен, в отличие от Мии, но ее могут допросить, если Корпсы выступают из другой организации

Плюс, следуя своей логике и даже сериалу, который Я ввел в производство, то Наемники используют имена хороших парней ради заманухи и т.д.
BSAA даже не замечает пока не будет слишком поздно
Я даже поспорю, что Гленн Ариас в Вендетте явно работает тесно с Корпсами из, допустим, организации Aelous, которая находится в Северной Америке - в Калифорнии и в Нью-Йорке, где в последнем городе Крис может узнать про Наемников от Ариаса, что впрочем вполне логично и еще новый вирус, которым заразят Бекку

#5 OFFLINE   Christine Yamata

Christine Yamata

    Поклонник

  • Raccoon Citizen
  • 1 307 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:U.S.S.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 18 февраля 2017 - 22:57

Я думаю что это Крис, в Resident Evil 7 используется новый движок, и для создания моделей пришлось отсканировать реальных людей.
Спойлер
Я думаю именно из за нового движка Крис и не похож сам на себя, потому что для создания его модели, пришлось отсканировать реального человека. Я не претендую на истину, но именно так мне кажется.

Если допустить что это реально Крис, я затрудняюсь ответить что он делал в том вертолёте. Может он внедрённый агент в эту организацию.
Или Крису что то стало известно, и это что то заставило его вступить в данную организацию.
Я думаю возможно DLC или новый CGI фильм откроют нам на это глаза.

#6 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 18 февраля 2017 - 23:40

Считаю, что это тот самый Крис Редфилд. Почему? В касте чётко указано - Chris Redfield. К тому же в японской версии его озвучивал тот же актёр, что и раньше. Внешность персам менять не в первой. А то что он не такой качок - ну испугался письма Бэрри. Не считаю, что написав реальное имя в титрах можно создать интригу, наоборот имя бы писать тогда не стоило. Однако вопросы и гадание на кофейной гуще Capcom вполне смогли сохранить и таким способом.

Что он делал в вертолёте наёмников Корпса? У меня 2 варианта - либо он действовал там под прикрытием, мало ли по каким причинам. Либо там все действовали под прикрытием, в вертолёте на деле все бойцы B.S.A.A. Вполне возможно, что в будущем B.S.A.A. стали проводить/проводить больше операций под прикрытием или же у них шефом стал кто-то вроде Ленсдейла, откуда и трудности.

#7 OFFLINE   ZombieMan

ZombieMan

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 2 146 сообщений
  • ГородСаратов
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Вселенная Resident Evil в целом.

Отправлено 18 февраля 2017 - 23:56

Я считаю что это человек самозванец а почему? настоящий бы Крис Редфилд не сидел бы сложа руки зная что за беспредел твориться в этом доме, он бы уже давно или сам или с отрядом ворвался бы в дом размахая руками-ногами, это раз.
Во-вторых помните фотку вертолета с логотипом Амбреллы? помню что такая фотка была в демке, не помню была ли в полной версии , но думаю это был намек, к тому же за домом наблюдали что совсем не в духе BSAA , а вот в духе Амбреллы или её наследницы как раз.
В-третьих я думаю что Capcom в предверии скоро выхода Вендетты не  стало бы менять узнаваемую внешность герою в игре так радикально.
В-четвертых Крис никогда бы не назвал пистолет в честь своего злейшего врага.
Более чем уверен что этот человек есть оперативник Umbrella Corps из одноименной игры, раз она теперь канон, я надеюсь Capcom чуть-чуть хоть напрягли мозг чтобы связать эти две игры, к тому же схожие логотипы в игре и на финальном вертолете как бы намекают.

а где можно почитать споры  № 1 и 2?

#8 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 19 февраля 2017 - 00:07

ZombieMan, 1, 2.

#9 OFFLINE   ZombieMan

ZombieMan

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 2 146 сообщений
  • ГородСаратов
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Вселенная Resident Evil в целом.

Отправлено 19 февраля 2017 - 00:08

3040,спасибо.

#10 OFFLINE   J.M.Browning

J.M.Browning

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 131 сообщений
  • ГородХабаровск

Отправлено 19 февраля 2017 - 08:58

А мне кажется, что это Редфилд. Но не Крис. Точнее не Крис-Офицер-BSAA-Редфилд :)
Конечно, Капком вряд ли захочет вводить свежую кровь после Джейка Мюллера, но черт знает. Племянников никто не отменял

Сообщение отредактировал J.M.Browning: 19 февраля 2017 - 09:05


#11 OFFLINE   IvanK.I.N.

IvanK.I.N.

    Товарищ

  • Raccoon Citizen
  • 1 028 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard вселенная в целом

Отправлено 19 февраля 2017 - 10:30

Я считаю, что это не настоящий Крис Редфилд. Потому что:
Во-первых: Крис не стал бы сбрасывать пистолет, а скорее всего сам принял участие в убийстве монстра. Так было всегда.
Во-вторых: Когда он говорит "Я - Редфилд", не похоже что герой понимает кто это, скорее он просто рад что хоть кто-то прилетел на помощь, а имя было сказано лишь для того что бы запутать нас. Тоже самое и про титры.
В-третьих: После всего за что боролся Крис раньше, будет глупо если он организует организацию, прикрывающуюся амбрелой для отстаивания каких угодно интересов.
В-четвертых: Эмблема из игры Umbrella Corps и я считаю что если этот "Редфилд" либо тот герой из одиночного режима, который стал новым мрачным жнецом, либо другой оперативник данной организации.


#12 OFFLINE   MSCH

MSCH

    Парадоксальнай аффтар

  • V.I.P. User
  • 1 741 сообщений
  • ГородТула
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Survival

Отправлено 19 февраля 2017 - 11:42

Спойлер


#13 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 17 марта 2017 - 23:05

Так, ответ мы знаем, так что всех поздравляем, особенно угадавших.) Награды всем розданы. Главный победитель будет определён в ближайшее время.

#14 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 18 марта 2017 - 01:18

Классненько. :smile3:

#15 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 18 марта 2017 - 17:09

И победителем становится russident! Поздравляем! И получит он от нас официальную кружку от Capcom с картой Раккун-Сити.

Кратко, почему именно russident. Угадали всего 3 человека - я, russident и . Я, само собой, отсекаюсь сразу, так как часть Администрации. Так почему не ?

Во первых, "сухой" текст, просто факты о моделях и много "может быть". Да и про эти же факты писал russident раньше, и мы считаем, более интересно. У russident же всё более кратко, но сам текст более интересный, в том числе и размышления на тему "почему".

Да, DLC никто пока и не видел, и когда его ждать неизвестно, завтра или через месяц. Так что исходим только из 1 и 3 пунктов.

Возможно, будь бы уже доступно DLC победил бы , но что имеем, то имеем. Так что на всякий случай, , не огорчайся.)

#16 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 18 марта 2017 - 17:26

Неожиданно и очень приятно… :blush2:

#17 OFFLINE   ZombieMan

ZombieMan

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 2 146 сообщений
  • ГородСаратов
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Вселенная Resident Evil в целом.

Отправлено 18 марта 2017 - 17:29

russident,поздравляю)

#18 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 18 марта 2017 - 17:33

ZombieMan, спасибо! Искренне не хочу, чтобы кто-то расстраивался, а то будет грустно и мне…

#19 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 18 марта 2017 - 17:37

russident, нормально все, но правда еще не полностью раскрыта

#20 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 18 марта 2017 - 17:38

RedField2012, да, конечно.





Темы с аналогичным тегами Осторожно спойлера по РЕ7!, спор, призы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей