Перейти к содержимому


Resident Evil(Перезапуск)

Обитель Зла Оселя Зла Ребут

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#101 OFFLINE   midget

midget

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 134 сообщений

Отправлено 02 декабря 2020 - 22:14

Интерьер особняка:

https://twitter.com/...920124441595905

#102 OFFLINE   Not a Hero

Not a Hero

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 60 сообщений

Отправлено 03 декабря 2020 - 01:38

Просмотр сообщенияmidget сказал:

Интерьер особняка:
На первый взгляд, очень даже неплохо. Как минимум, можно признать, что отдалённо это напоминает классику. Также присоединяюсь к человеку с твиттера, хотелось бы ещё посмотреть, как будет выглядеть главный холл и столовая. Ну и забавен тот факт, что этот же дом действительно использовали в Оно 2, причём насколько видно, интерьер не потребовалось кардинально менять, по крайней мере лестничный проход.

Сообщение отредактировал Not a Hero: 03 декабря 2020 - 01:41


#103 OFFLINE   hell frozen rain

hell frozen rain
  • ГородСанкт-Петербург
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Ambiance
  • Любимый RE:Resident evil 1

Отправлено 03 декабря 2020 - 11:37

Отношусь к перезапуску скептически, думаю, ничего не выйдет хорошего.
И расстраивает повсеместная замена расы персонажей, кажется, все с ума посходили на этом) В чем прикол делать из Джилл афроамериканку, а из Леона принца Персии? Если уж так сложилось, что эти персонажи были белыми изначально, то зачем спустя больше 20 лет что-то менять? Ну давайте тогда перезапуск Блейда сделаем с белым актером)) Но нет, начнутся обвинения в расизме)
Есть же куча прекрасных фильмов с темнокожими актерами, истории, созданные с нуля. Хоть даже Зеленая книга какая-нибудь. В 90-е вообще никто не задумывался какой расы человек на экране. Неужели в Смертельном оружии персонаж Денни Гловера был хуже персонажа Мела Гибсона? Да вроде нет. А сейчас я уже устала закатывать глаза, когда в очередной раз происходит замена белого на черного, просто так, с нихера)
Короче, просто немного пригорело, хотелось высказаться :biggrin_:

#104 OFFLINE   Not a Hero

Not a Hero

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 60 сообщений

Отправлено 03 декабря 2020 - 12:27

Просмотр сообщенияhell frozen rain сказал:

И расстраивает повсеместная замена расы персонажей, кажется, все с ума посходили на этом) В чем прикол делать из Джилл афроамериканку, а из Леона принца Персии? Если уж так сложилось, что эти персонажи были белыми изначально, то зачем спустя больше 20 лет что-то менять? Ну давайте тогда перезапуск Блейда сделаем с белым актером)) Но нет, начнутся обвинения в расизме)
От этого никуда не деться, вот в таком мире мы сейчас живём. ЛГБТ и расовое равенство пихают просто везде, причём уже не из-за необходимости, чтобы кого-то не обидеть и всем угодить, а просто потому что это нынче в моде. Нынче в моде назначать на роль афроамериканцев, хотя персонаж всегда по канону был белокожим, примеров уже немало. С ЛГБТ ещё проще, сейчас уже по-моему не обходится ни один фильм или игра без этого, это уже как правило.

#105 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 03 декабря 2020 - 13:23

Просмотр сообщенияhell frozen rain (03 декабря 2020 - 11:37) писал:

Но нет, начнутся обвинения в расизме)

Ну, вайтвошинг намного старше, так как он был проблемой ещё с начала 20-го века. Когда-то даже чёрных в кино не пускали, а на роли чёрных персонажей брали белых людей. И такое очень часто происходило.

У каждых режиссёров, конечно же, свои личные критерии по выбору того или иного актёра, но большинство современных произведений, к сожалению для индустрии, являются либо экранизациями историй, в которых может и не быть этнических меньшинств и которые даже могли формироваться в эпоху расизма (см. комиксы), либо использовать исторический контекст, в котором тех или иных этнических меньшинств быть тоже не может. Вот и получается, что у людей меньше возможности работать, потому что они родились такими, какими родились.

Это мне напомнило о том, как одна женщина задала вопрос, почему в «Чернобыле» не мог бы сыграть чёрный актёр, если в сериале люди говорят на английском языке с британским акцентом. Могли бы и открыть вакансии для разных рас, а несоответствия с образами списать на такую же условность. Мне кажется, после этого только самый ленивый не обосрал эту бедную женщину.)

Лично мне даже и не столь понятно, чем так важна раса той же Джилл, кроме визуального образа. На сюжеты игр и её характер этот аспект абсолютно никак не влиял и не влияет, поэтому лично мне абсолютно безразлично, что в одной игре она похожа на боснийку, а в другой — на русскую. А я ведь говорю о канонической вселенной, а не о фильме по мотивам, у которого есть свой отдельный лор.

#106 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 03 декабря 2020 - 13:53

hell frozen rain,

Я тебя прекрасно понимаю, но вот сами актеры НЕ виноваты, что ИХ назначили

Это решают другие люди увы

#107 OFFLINE   Not a Hero

Not a Hero

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 60 сообщений

Отправлено 03 декабря 2020 - 13:55

Просмотр сообщенияrussident сказал:

Лично мне даже и не столь понятно, чем так важна раса той же Джилл, кроме визуального образа. На сюжеты игр и её характер этот аспект абсолютно никак не влиял и влияет, поэтому лично мне абсолютно безразлично, что в одной игра она похожа на боснийку, а в другой — на русскую. А мы ведь говорим о фильме по мотивам со своим отдельным лором, а не о канонической вселенной.

Ну канон и первоисточник это не просто слова. Если Джилл изначально была белокожей, то почему люди должны спокойно воспринимать смену цвета кожи? то что этот фильм по мотивам игры, ещё не означает, что они имеют полное право менять персонажей до неузнаваемости, где тогда здесь по мотивам? то что её зовут Джилл Валентайн и всё? даже сохранённый характер при таком раскладе не сильно спасёт ситуацию. И как понять отдельный лор? когда уже сказали, что фильм берёт за основу игры, могут отличаться какие-то детали, но костяк то тот же должен остаться. Я считаю так, неважно, фильм по играм, или игры по комиксам, или фильмы по комиксам, и неважно, насколько сильно или поверхностно вдохновляются оригиналом, первоисточника надо придерживаться в любом случае. Как будто чернокожих персонажей мало и афроамериканцам некого играть, для них просто тьма ролей, так что не вижу объективной необходимости в том, чтобы плевать на канон и менять персонажей до неузнаваемости.

#108 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 03 декабря 2020 - 14:07

Not a Hero, тот факт, что вы играли в игры, любите эти игры и чувствуете сопричастность со вселенной, не даёт вам абсолютно никакого права обязывать кого-либо к чему-либо. Более того, я не слышал ни о каком институте, который бы регулировал степень творческой свободы того или иного автора. Если режиссёр был нанят правообладателем, а его видение было им же и одобрено, то он имеет полное право снять то, что решил снимать.

Просмотр сообщенияNot a Hero (03 декабря 2020 - 13:55) писал:

Если Джилл изначально была белокожей, то почему люди должны спокойно воспринимать смену цвета кожи?

А какая у Джилл по канону раса? Не хотите напомнить нам всем?

Просмотр сообщенияNot a Hero (03 декабря 2020 - 13:55) писал:

И как понять отдельный лор?

Это значит, что фильм не имеет никакого отношения к лору и континуитету серии игр. Как бы сильно фильм ни был похож на неё, это всё равно другая вселенная и другой лор.

#109 OFFLINE   Not a Hero

Not a Hero

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 60 сообщений

Отправлено 03 декабря 2020 - 18:12

Просмотр сообщенияrussident сказал:

тот факт, что вы играли в игры, любите эти игры и чувствуете сопричастность со вселенной, не даёт вам абсолютно никакого права обязывать кого-либо к чему-либо

А для кого тогда снимаются фильмы, делаются игры, пишутся комиксы и т.д? может быть, для людей? всё-таки для общества, не? значит, может быть ,надо давать людям то, что им надо? или хотя бы прислушиваться к нам и отслеживать желания общества. Это всё работает по схеме - купля/продажа, где общество это потребители и они вправе спрашивать за качество товара у тех, кто его продаёт. Если бы они снимали фильм для себя любимых, вопросов бы не было, пусть хоть всё в розовых тонах снимают. Но так как они снимают для общества, в частности для любителей/фанатов резидента, соответственно они сами должны быть заинтересованы в том, чтобы их грубо говоря продукт был успешным, по-моему всё это вполне очевидные вещи.

Просмотр сообщенияrussident сказал:

Более того, я не слышал ни о каком институте, который бы регулировал степень творческой свободы того или иного автора. Если режиссёр был нанят правообладателем, а его видение было им же и одобрено, то он имеет полное право снять то, что решил снимать
То что правообладатель зачастую диктует свои правила, это вообще не новость. Не всегда, но часто бывает так, что как минимум 1/3 видения режиссёра просто обрубают на старте, отсюда и постоянные новости, что из того или иного фильма ушёл тот или иной режиссёр, по причине "творческих разногласий". Думаю, не сложно понять, что под этим и подразумевается лишение творческой свободы в отношении режиссёра.

Просмотр сообщенияrussident сказал:

А какая у Джилл по канону раса? Не хотите напомнить нам всем?
Как минимум, она белокожая, скорее всего европеоидной расы. Хоть об этом и не упоминалось по канону, но думаю, что факт и так на лицо, Джилл белокожая, актёр негроидной расы точно никак не подходит.

Просмотр сообщенияrussident сказал:

Это значит, что фильм не имеет никакого отношения к лору и континуитету серии игр. Как бы сильно фильм ни был похож на неё, это всё равно другая вселенная и другой лор.
Фильм основывается на играх, как это не имеет никакого отношения к лору, когда они сами сказали, что будут опираться на игры, или они возьмут из игры имена персонажей, названия локаций, примерные образы персонажей и локаций, а всё остальное выкинут?. Вселенная и лор должны воспроизводиться из первоисточника, проще говоря, воспроизвести игру в рамках фильма, хотя бы процентов на 50%, опираться на костяк игры, включая основные детали.

#110 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 03 декабря 2020 - 23:23

Просмотр сообщенияNot a Hero (03 декабря 2020 - 18:12) писал:

А для кого тогда снимаются фильмы, делаются игры, пишутся комиксы и т.д?

Для людей. Сообщества — это меньшинства, которые не делают кассу фильмам. Зато любой фильм найдёт своего зрителя: даже у серии Пола Андерсона была своя аудитория и фанаты.

Просмотр сообщенияNot a Hero (03 декабря 2020 - 18:12) писал:

Это всё работает по схеме - купля/продажа, где общество это потребители и они вправе спрашивать за качество товара у тех, кто его продаёт.

Во-первых, кинематограф и даже видеоигры — это не просто продукты, а ещё и творчество каких-либо авторов, что делает ситуацию намного сложнее, чем банальная сфера услуг. Даже игры серии Resident Evil создаются не по букве того, что хотят фанаты, а на основе того, как те или иные разработчики видят игру, над которой работают. Например, ремейк Resident Evil 2 был запущен в разработку не потому, что фанаты этого попросили, а потому, что фанат оригинала Хирабаяси составил для руководства дизайн-документ по своей личной инициативе.

Во-вторых, мы не обсуждаем качество продукта. Раса актрисы или актёра не коррелируется с тем, насколько хорош или плох тот или иной фильм.

Ремейк Resident Evil 2 — это отличный пример, кстати. Игра вольно интерпретирует оригинал, противоречит лору и так далее. И что в итоге? Высокие оценки, любовь многих геймеров и коммерческий успех. Зато фанаты до сих пор пляшут вокруг пентаграммы и ненавидят каждое изменение в этой игре, доказывая всем на свете, каким должны быть ремейки. Тут то же самое.

Просмотр сообщенияNot a Hero (03 декабря 2020 - 18:12) писал:

То что правообладатель зачастую диктует свои правила, это вообще не новость.

Тогда я не вижу ни одной объективной причины, зачем вы со мной спорите. Вам, очевидно, очень нравится мысль, что фанатам игр кто-то что-то должен, потому что они фанаты, но не нравится мысль, что это нигде не регламентировано, а также не коррелируется как с качеством фильма, так и с его успешностью на кассе. Если корректнее, фанаты всё-таки свои деньги заплатить могут, а это не может не повлиять на кассу, но это лишь мизерная ниша. Многие люди, которые пойдут смотреть фильм, могут быть, например, фанатами актёров, которые в нём играет, а в игры они никогда и не играли вовсе.

Просмотр сообщенияNot a Hero (03 декабря 2020 - 18:12) писал:

Как минимум, она белокожая, скорее всего европеоидной расы. Хоть об этом и не упоминалось по канону, но думаю, что факт и так на лицо, Джилл белокожая, актёр негроидной расы точно никак не подходит.

Простите, я знал, что вы не сможете ответить, поэтому и задал этот вопрос.

Раса Джилл была известна всегда: она наполовину француженка и наполовину японка. Она никогда не должна была быть женщиной славянской внешности, а её азиатские корни почему-то никак не подчёркиваются. Возможно, для вас этнические признаки сводятся к оттенку кожи, но это не так.

Впрочем, вы лишний раз доказали мою тезу, что такой аспект не столь уж и важен для Джилл. А для сюжетов игр и её характеру тем более.

Просмотр сообщенияNot a Hero (03 декабря 2020 - 18:12) писал:

Фильм основывается на играх, как это не имеет никакого отношения к лору, когда они сами сказали, что будут опираться на игры, или они возьмут из игры имена персонажей, названия локаций, примерные образы персонажей и локаций, а всё остальное выкинут?

Хорошо, давайте ещё раз: фильмы — это не часть игровой вселенной Resident Evil. Если даже экранизация будет следовать первоисточнику по пикселям и полигонам, это не изменит того факта, что фильмы существуют в своей собственной вселенной со своим собственным лором. Это всё, что я сказал тогда. А сказал тогда я это потому, что в игровой вселенной собственный лор разваливается на части, но людям почему-то нужно фокусироваться на том, что не имеет к нему никакого отношения.

Просмотр сообщенияNot a Hero (03 декабря 2020 - 18:12) писал:

Вселенная и лор должны воспроизводиться из первоисточника, проще говоря, воспроизвести игру в рамках фильма, хотя бы процентов на 50%, опираться на костяк игры, включая основные детали.

Нет, не должны. Как я говорил, вы обязываете людей к тому, что они не обязаны делать просто потому, что вы любите игры.

Я даже так скажу: вы можете взять только некоторые элементы из игр, написать абсолютно новую историю и придумать новых персонажей. Да, именно это и сделал Пол Андерсон. У его первого фильма много фанатов, фильм был довольно успешным и даже вдохновлял разработчиков из Capcom, то есть повлиял на игры.

#111 OFFLINE   Not a Hero

Not a Hero

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 60 сообщений

Отправлено 04 декабря 2020 - 00:58

russident, Короче, я понял, это бестолковый и тупиковый спор, даже лень дальше что-то объяснять. Но тем не менее, я в любом случае уже всё разжевал как только можно, да и всё равно останусь при своём мнении.

#112 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 04 декабря 2020 - 01:26

russident, ТЫ нагнетаешь так сильно, что даже новые люди уже напрягаются с тобой общаться

НЕ замечаешь ли ТЫ, что твое мнение ставиться выше других, а?

#113 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 04 декабря 2020 - 01:29

RedField2012, ты это обсудить хочешь, я правильно понял?

#114 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 04 декабря 2020 - 01:30

russident, Я устал смотреть, как ТЫ гнёшь другого пользователя здесь

#115 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 04 декабря 2020 - 01:37

RedField2012, ну так сделай с этим что-нибудь, кнопочный герой. Думаешь, я не устал от твоих постоянных выпадов в мою сторону?

Человек мне первый написал. Я внимательно читал его текст, отвечал сдержанно, обращался на «вы» и вёл диалог. Я не вижу здесь высокомерия ни в какой форме.

#116 OFFLINE   Stars Reserve

Stars Reserve

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 50 сообщений
  • ГородGorodok-City
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 05 декабря 2020 - 18:45

А мне вот тоже больше по нраву была бы беленькая Джилл возможно с маловыраженными арабскими чертами лица.Тут копался в массиве файлов своего старого пк и на глаза попалась картинка даже не помню откуда.
Спойлер
Вылитая Джилл

#117 OFFLINE   Not a Hero

Not a Hero

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 60 сообщений

Отправлено 06 декабря 2020 - 01:23

Просмотр сообщенияStars Reserve сказал:

А мне вот тоже больше по нраву была бы беленькая Джилл возможно с маловыраженными арабскими чертами лица

Если честно, я вообще был бы на 100% рад возвращению Сиенны Гилори (Джилл в фильме Андерсона), из неё получилась классная Джилл, но возраст уже не тот, да и к сожалению она уже с 2016 года не снимается. В перезапуске тоже не самый худший вариант (могло быть намного хуже). Я видел эту актрису в действии, в целом нормально, к смуглой Джилл я ещё смогу привыкнуть.

#118 OFFLINE   ZoMBiE-SPB

ZoMBiE-SPB

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 декабря 2020 - 06:42

Russident всё по делу написал: фильм снимается по мотивам, опирается на игровую базу, но не обязан следовать ей.Часть образов взята из игр, что то будет додумано и интерпретировано+авторское видение, куда ж без него.Более того, никогда не понимал нытья по поводу персонажей байохазарда: по первым частям они тупо функции, в более современных тот же картон, да и не про них вся игровая серия.Мулатка Джилл, белая, вообще без разницы, хочется получить хорошее кино с вменяемым сценарием, атмосферой и балансом саспенса и экшна! Вся франшиза, как и серия "Смертельная битва", это оммажи, заимствования, пародии и переделка на свой лад различных архетипов.Меняется время, а с ним и типажи, мода и сами игры, как и сторонние проекты по ним.
Мне нравятся фильмы Андерсона в отрыве, не то чтоб эти полотна были хороши, но они привнесли что то своё, расширили аудиторию игр, показали что можно и нужно снимать успешное кино по видеоиграм!

#119 OFFLINE   Not a Hero

Not a Hero

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 60 сообщений

Отправлено 06 декабря 2020 - 16:16

Просмотр сообщенияZoMBiE-SPB сказал:

Мне нравятся фильмы Андерсона в отрыве, не то чтоб эти полотна были хороши, но они привнесли что то своё, расширили аудиторию игр, показали что можно и нужно снимать успешное кино по видеоиграм!

Ну если нравились фильмы Андерсона, то позиция по перезапуску более чем понятна и ожидаема.

#120 OFFLINE   ZoMBiE-SPB

ZoMBiE-SPB

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 декабря 2020 - 19:39

Просмотр сообщенияNot a Hero сказал:

Ну если нравились фильмы Андерсона, то позиция по перезапуску более чем понятна и ожидаема.
Фильмы Андерсона вовсе не так плохи, как их пытаются выставить оголтелые фанаты игр.Да и сам он вполне приличный режиссёр.Когда я посмотрел первую часть в далёком ныне 2002, то был не в восторге, но с тех пор я стал старше и пересмотрел свои взгляды на кино и видеоигры.Периодически, с удовольствием пересматриваю всю серию фильмов.Это далеко не шедевры, но смотрятся бодро, а первая и третья части так вообще замечательно.Я даже простил бессмысленный реткон в последнем фильме, ради шикарной злодейской харизмы Иена Глена ))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей