Перейти к содержимому


Dino Crisis


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

Опрос: Ваш любимая часть серии? (35 пользователей проголосовало)

Какая?

  1. Dino Crisis (14 голосов [40.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 40.00%

  2. Dino Crisis 2 (20 голосов [57.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 57.14%

  3. Dino Crisis 3 (1 голосов [2.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.86%

  4. Gun Survivor 3: Dino Crisis (Dino Stalker) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 01 июля 2014 - 22:43

Просмотр сообщенияREфан (01 июля 2014 - 18:27) писал:

В том что первая dino crisis -survival horror ,а dino crisis 2 -экшэн.Каг бы -это разные жанры,-нечего!!!!


А как разница жанра связана с оригинальностью?Ты нить разговора случаем не потерял?)

3040,И чем она не шлак?)

#102 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 01 июля 2014 - 23:34

nemesis19961999 , тем, что геймлей в целом такой же как в ДК2 с добавлением некоторых фич, единственное - тут тупая камера многое портит. Ролики по прежнему выполнены на отлично, сюжет хуже не стал (к "зомби-динозаврам" быстро привыкаешь), относительный опенворлд на корабле, магазин с прокачкой, сама сложность игры, неплохие загадки. Сама оригинальность, да.

Основной минус тут, по-моему лишь в том, что это уже практически ребут с новым сюжет, отсюда столько недовольства. Закинули бы туда Регину с Диланом с нормальной формулировкой, то я уверен, претензий было бы меньше в разы.

П.С. А, ну да, и даже если бы был не экз Х-коробки, то претензий было бы меньше по умолчанию.)

#103 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 02 июля 2014 - 08:49

3040,Так кроме сумасшедшей камеры  там ещё и дико унылые локации.Про визуалка я и не говорил,она том норм,правда имеет такую же проблему,что и Ре4 - серыми тонами без остановки бьёт в глаза.А ещё в игре достаточно большие промежутки между движением сюжета.

#104 OFFLINE   REфан

REфан

    Житель

  • Raccoon Citizen
  • 684 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 02 июля 2014 - 16:07

Просмотр сообщенияnemesis19961999 (01 июля 2014 - 22:43) писал:

А как разница жанра связана с оригинальностью?Ты нить разговора случаем не потерял?)

3040,И чем она не шлак?)
У всех видимо своя точка зрения про оригинальность!У тебя своя ,у меня своя!!

Сообщение отредактировал REфан: 02 июля 2014 - 16:08


#105 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 08:11

Просмотр сообщенияREфан (02 июля 2014 - 16:07) писал:

У всех видимо своя точка зрения про оригинальность!У тебя своя ,у меня своя!!


Однако твоя никак логикой не объяснена  и я тем паче.

#106 OFFLINE   REфан

REфан

    Житель

  • Raccoon Citizen
  • 684 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 03 июля 2014 - 16:07

Просмотр сообщенияnemesis19961999 (03 июля 2014 - 08:11) писал:

Однако твоя никак логикой не объяснена  и я тем паче.
Мою логику касаемо оригинальности я у же объяснил-dino crisis 1 и 2 расные игры по жанру для меня и по разному поданы,а ты свою нет-странно ??????Ты меня обвиняешь о нелогичности сам не объясняя свою фактами!

Сообщение отредактировал REфан: 03 июля 2014 - 16:16


#107 OFFLINE   AmoralPrince

AmoralPrince

    RE Live - Страна Чудес, зашел туда и там исчез :3

  • V.I.P. User
  • 1 057 сообщений
  • ГородГрехов
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Resident Evil 2 Remake

Отправлено 03 июля 2014 - 16:39

nemesis19961999 , и REфан, прекращаем споры , а то пошли разговоры из разряда "Нравится VS Не нравится".
Играл в обе части , но вторую не прошёл из-за бага , такой диск достался.
Первая очень понравилась , было немного страшно в первый раз игры , но потом втянулся . Игра имеет несколько развитий событий , а так же две концовки , а бонус ввиде новой одежды для Регины - безумно порадовало ... Жаль ремейка нет и не предвидется , а то обязательно купил бы :smile:

Сообщение отредактировал AmoralPrince: 03 июля 2014 - 16:41


#108 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 23:31

AmoralPrince,Типичный человек,который не прочёл разговор,а влез с своих неуместным замечанием,мы и не спорили на эту тему,я лишь указал Рефану на его абсолютную нелогичность,но он похоже не догоняет...

REфан,Слушай,у меня скоро мигрень может начаться от твоей нелогичности,ты либо научись использовать термины правильно,либо не пиши,ибо я тебе про Фому,а ты мне про Ерёму.Ты начал выдвигать претензии,что мол ДК 2 мало чем оригинален и объяснил это тем,что мол это экшен,а какая разница,какой это жанр?Оригинальность проявляется не жанром,а фичами в игре,поэтому всё написанное тобой тут ранее - глупость.С таким же успехом я могу сказать,что ДК1 менее оригинален,поскольку имеет меньше отличительных черт от Реза.

#109 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 03 июля 2014 - 23:34

Просмотр сообщенияnemesis19961999 сказал:

Про визуалка я и не говорил,она том норм
Ну ты ни про чего не говорил, только что игра шлак.) Ну как я понял из теперешнего поста, всё же полным шлаком её не считаешь. Т.е. отношение примерно как к РЕ4. Тогда точку зрения понял.)

#110 OFFLINE   AmoralPrince

AmoralPrince

    RE Live - Страна Чудес, зашел туда и там исчез :3

  • V.I.P. User
  • 1 057 сообщений
  • ГородГрехов
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Resident Evil 2 Remake

Отправлено 03 июля 2014 - 23:38

Вот думаю , может соньку достать и переиграть в первую часть ... Как раз один костюм только не открыт ...
P/S. nemesis19961999 , как раз и прочёл , из "разряда" было сказано в общем , вы пытаетесь уже не один пост указать на "нелогичность" REфан на что , REфан отвечает что вы не правы уже не один пост - это уже спор. Хотите дальше поспорить ? Прошу в личку.

Сообщение отредактировал AmoralPrince: 03 июля 2014 - 23:38


#111 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 04 июля 2014 - 00:31

Просмотр сообщения3040 (03 июля 2014 - 23:34) писал:

Ну ты ни про чего не говорил, только что игра шлак.) Ну как я понял из теперешнего поста, всё же полным шлаком её не считаешь. Т.е. отношение примерно как к РЕ4. Тогда точку зрения понял.)


Но я терпеть не могу Ре4) А оценка "Шлак" разве подразумевает провал абсолютно по всем пунктам?Я лишь утверждаю,что  очень проходной проект без откровений и с кучей недоработок,который скорее всего не нашёл бы много почитателей даже,если бы вышел на ПС2.

Просмотр сообщенияAmoralPrince (03 июля 2014 - 23:38) писал:

Вот думаю , может соньку достать и переиграть в первую часть ... Как раз один костюм только не открыт ...
P/S. nemesis19961999 , как раз и прочёл , из "разряда" было сказано в общем , вы пытаетесь уже не один пост указать на "нелогичность" REфан на что , REфан отвечает что вы не правы уже не один пост - это уже спор. Хотите дальше поспорить ? Прошу в личку.



А зачем мне такое счастье в личке?Сабж по ДК сохранён,просто дискутировать нет смысла с человеком,который не понимает термин "оригинальность" и заменяет его каким-то своим неведомым понятием.

Просмотр сообщенияREфан (03 июля 2014 - 16:07) писал:

Мою логику касаемо оригинальности я у же объяснил-dino crisis 1 и 2 расные игры по жанру для меня и по разному поданы,а ты свою нет-странно ??????Ты меня обвиняешь о нелогичности сам не объясняя свою фактами!


Запятых тебе принёс , , , , , , , , ,  Что мне объяснять?Я лишь пытался узнать,что в ДК2 " неоригинального",на что прочёл бред в духе "разные жанры",это как спросить  - "Который час?" ,а в ответ "Сейчас шаурма подгорает".

#112 OFFLINE   REфан

REфан

    Житель

  • Raccoon Citizen
  • 684 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 04 июля 2014 - 12:36

nemesis19961999
Слушай,у меня скоро мигрень может начаться от твоей нелогичности,ты либо научись использовать термины правильно,либо не пиши,ибо я тебе про Фому,а ты мне про Ерёму.Ты начал выдвигать претензии,что мол ДК 2 мало чем оригинален и объяснил это тем,что мол это экшен,а какая разница,какой это жанр?Оригинальность проявляется не жанром,а фичами в игре,поэтому всё написанное тобой тут ранее - глупость.С таким же успехом я могу сказать,что ДК1 менее оригинален,поскольку имеет меньше отличительных черт от Реза.


Немесис-смотри ка какая фича у "dino crisis 2"-сделать из survival horror чистокровный экшен.Это как сравнивать resident evil 1 c resident evil 4-только камеру оставили ,а если вышла бы она лет так 6-7 позже и камеру бы заменили.Ты прав у меня совсем нет логики.

Сообщение отредактировал REфан: 04 июля 2014 - 12:42


#113 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 04 июля 2014 - 22:16

REфан,А мы их не сравниваем как таковые в твоём понимание жанров (Жанр не является признаком оригинальности,я это буду повторять,пока ты это не поймёшь,от того,что Дюна первая была квестом,а вторая Дюна сменила жанр и стала первой стратегией в реальном времени,она не стала неоригинальной,она как-раз принесла новые фичи и отличалась,а вопрос о том,что хорошо,а что плохо,это уже вторично) ,хотя могу отметить,раз зашла тема о Ре4,что ДК 2 как-раз использовал ту систему,которая потом была реализована в Ре4.А теперь возвращаясь к сути вопроса,найти оригинальность какой-то части,это не значит,что я начинаю сравнивать какая из них лучше,я отмечаю,чем именно  та или иная игра отличилась или выделилась ,например в ДК есть система QTE,в ДК2 есть система магазинов и очков,ну и тому подобное,теперь понятно?

#114 OFFLINE   REфан

REфан

    Житель

  • Raccoon Citizen
  • 684 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 06 июля 2014 - 15:41

Просмотр сообщенияnemesis19961999 (04 июля 2014 - 22:16) писал:

REфан,А мы их не сравниваем как таковые в твоём понимание жанров (Жанр не является признаком оригинальности,я это буду повторять,пока ты это не поймёшь,от того,что Дюна первая была квестом,а вторая Дюна сменила жанр и стала первой стратегией в реальном времени,она не стала неоригинальной,она как-раз принесла новые фичи и отличалась,а вопрос о том,что хорошо,а что плохо,это уже вторично) ,хотя могу отметить,раз зашла тема о Ре4,что ДК 2 как-раз использовал ту систему,которая потом была реализована в Ре4.А теперь возвращаясь к сути вопроса,найти оригинальность какой-то части,это не значит,что я начинаю сравнивать какая из них лучше,я отмечаю,чем именно  та или иная игра отличилась или выделилась ,например в ДК есть система QTE,в ДК2 есть система магазинов и очков,ну и тому подобное,теперь понятно?
Всё твоя взяла !!!Да я был неправ (специально вчера переиграл да и уже сравнения пошли)-dino crisis 2 -отличная игра-да и фич там много диназавры и т.д и вообще рационально всё обдумал.Просто если честно мне ближе первая часть. :smile3: ,а так ты прав.+1.Молодец.

Сообщение отредактировал REфан: 06 июля 2014 - 15:50


#115 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 06 июля 2014 - 21:36

REфан, :good:

#116 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 11 июля 2014 - 23:02

Что-то только сейчас обратил внимание, что в разделе ко всем именитым сериям прикручена голосовалка, а тут нет, как-то нехорошо. К тому же шли тут недавно дискуссии по поводу лучшей часть. Думаю, не помешает.)

Сам за вторую, ибо практически был мой первый ДК и больше всего запал в душу. Но в целом нравятся все части. Первая за хардкодность и загадки, вторая за отличный экшен и ещё более хороший сюжет, третья - как уже писал, за оригинальность, и за всё то, что и вторая. ГС3 просто хорошее дополнение сюжета ДК2, под ГанКон2 так вообще одна из лучших игр, на мой взгляд.

#117 OFFLINE   DanteVergilDMC

DanteVergilDMC

    RE Fan since 1998,Silent hill fan since 2000,DMC fan since 2001

  • Raccoon Citizen
  • 2 132 сообщений
  • ГородГянджа(кировобад)
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 22 июля 2014 - 23:20

БУбуш!
Голосую за 2 часть,ибо не один час,и не один день,да куда уж там,
не один месяц,я провел за этой игрой всё задрасивая одну и ту же арену)
Ну или сюжетку)
а вот 1 прошёл всего разок,а 3 вообще,выключил после 10 минут игры.

#118 OFFLINE   NightGuest

NightGuest

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 101 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 18:47

2-я. Несмотря на сильный уклон в экшен она мне ближе, чем 1-я. А с 3-й не знаком, да оно и к лучшему, ибо наслышан.

#119 OFFLINE   Ray

Ray
  • ГородRaccoon City
  • Организация:H.C.F.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Code Veronica X

Отправлено 24 июля 2014 - 04:32

С третьей вообще мало кто знаком, так что личное знакомство с ней не помешает наверно. Костяк геймплея судя по всему аналогичен второй, с небольшими изменениями. Локации так себе смотрятся, люблю подобную тематику, например в Дед Спейсе, но тут всё гораздо печальней на первый взгляд. Да и после второй части,  с её шикарными 2д-задниками(и сейчас приятно на них глядеть). Джунгли, город, лаборатории, ммм. Дино-Мутанты интересная идея, собственно только они и геймплей, напоминают о родстве с ДК.

По поводу опроса: проголосовал за вторую часть. Познакомился я с этой серией гораздо позже, чем с РЕ. Сразу  и с первой-второй. Искал что-то похожее на резы, помню. А тут игра от Капком, с чьими другими сериями уже был знаком. То что игры, местами были копипастой Ре, не очень смутило, именно такого и хотелось. Тем более свои собственные фишки у серии имелись, как в первой, так и второй.
Забавно, Эдвард сити, о Ракуне напомнил, даже аналог магазина Кендо есть) А идея со спутником из ДК2, потом была задействована в Ре5 и Реве. И не знаю можно ли считать отсылкой это, но одна из форм Симмонса, явно была вдохновлена дино-мутантами из ДК3.

#120 OFFLINE   zer-e-l

zer-e-l

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 137 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil 6

Отправлено 24 июля 2014 - 14:41

Проголосовала бы за 2. Оба интересные. Частенько играя в резы 5 и 6, многое напоминало про дино кризис. Симмонс - это прямая отсылка, хотя 3 часть только трейлер видела. Хотелось прохождение посмотреть, только нормального качества нет.
Действительно, сделали бы новый ДК с Региной, проект же тоже перспективный...был.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей