Перейти к содержимому


Ваша любимая save room-тема

RELive Resident Evil Music

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

Опрос: Ваша любимая save room-тема (40 пользователей проголосовало)

Какая ваша любимая save-тема?

  1. Resident Evil (1996) (11 голосов [12.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.22%

  2. Resident Evil 2 (19 голосов [21.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.11%

  3. Resident Evil 3: Nemesis (23 голосов [25.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.56%

  4. Resident Evil Code: Veronica (11 голосов [12.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.22%

  5. Resident Evil Zero (4 голосов [4.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.44%

  6. Resident Evil (2002) (4 голосов [4.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.44%

  7. Resident Evil: Dead Aim (3 голосов [3.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.33%

  8. Resident Evil 4 (8 голосов [8.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.89%

  9. Resident Evil 7: Biohazard (4 голосов [4.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.44%

  10. Другая? (3 голосов [3.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 27 мая 2017 - 23:23

По многочисленным предложениям (одному, если точнее) был создан данный опрос. Буду очень рад, если к голосу вы напишите сообщение, почему именно та или иная тема вам больше всего понравилась. Конечно, сообщения — это опционально. Я понимаю, что такие вопросы каждый сам для себя решает не столько рационально, сколько интуитивно.

UPD: если есть претензии к оформлению темы, то охотно выслушаю критику.

#2 OFFLINE   Venom

Venom

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 203 сообщений
  • ГородПустошь Смауга

Отправлено 28 мая 2017 - 12:37

Просмотр сообщенияrussident (27 мая 2017 - 23:23) писал:

По многочисленным предложениям (одному, если точнее) был создан данный опрос. Буду очень рад, если к голосу вы напишите сообщение, почему именно та или иная тема вам больше всего понравилась. Конечно, сообщения — это опционально. Я понимаю, что такие вопросы каждый сам для себя решает не столько рационально, сколько интуитивно.
Для меня это RE 1,2,3. из второй части особо цепляет. Потому что очень мне нравились эти игры, от того и музыка из сейврумов так радует. Я показывал эти композиции людям, не имевшим представления о серии игр RE, и их эти треки не тронули вообще никак. Ибо опять же всё просто. Жанр гейм-ост весьма специфичен, и у Кампком, получилось абсолютно гармонично сплавить вместе игровой процесс и музыкальное сопровождение. И добавить тут можно только вот эту цитату, с которой я полностью согласен,  которая наиболее точно выражает то, почему мне нравится музыка из сейфрумов, выбранных мною частей.

Просмотр сообщенияАнна (19 июня 2014 - 04:37) писал:

тоже всегда с облегчением вздыхала, попадая в заветные комнатки с машинками. но во второй и третьей частях музыка играла вроде и спокойная, но в то же время в ней чувствовалось напряжение. я еще нашла инструментальную версию мелодии из комнаты сохранения из второй части, прям за душу берет, чуть не до слез.
Именно так, с одной стороны спокойствуие и отдушина, что добрался до сейврума, а с другой, понимание того, что тебе опять придётся вернутся во мрак и ужас.)

#3 OFFLINE   Daniil.Timonov

Daniil.Timonov
  • ГородМосква

Отправлено 29 мая 2017 - 02:26

Сильно нравится мотив из RE Code Veronica

#4 OFFLINE   NorthPlayer

NorthPlayer

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 55 сообщений
  • Организация:U.B.C.S.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 3: Nemesis

Отправлено 29 мая 2017 - 11:01

Разрываюсь между 2-ой и 3-ей частями. Во обеих частях музыкальная тема отличная, в обеих - запоминающаяся. Но проголосовал всё-таки за 2-ую часть.
Ещё нравится музыкальная тема из Zero, тоже очень хороша и атмосферна, но до уровня 2-ой и 3-ей частей не дотягивает.

Сообщение отредактировал NorthPlayer: 29 мая 2017 - 11:03


#5 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 29 мая 2017 - 18:59

Просмотр сообщенияNorthPlayer (29 мая 2017 - 11:01) писал:

Разрываюсь между 2-ой и 3-ей частями. Во обеих частях музыкальная тема отличная, в обеих - запоминающаяся.

Согласен, 2-ой и 3-ий имеют самые сильные треки

#6 OFFLINE   Анна

Анна
  • ГородДолинск, Сахалинская область

Отправлено 30 мая 2017 - 12:43

Тоже нравятся вторая и третья. Вторую нашла в инструментальной версии, прослезилась, когда слушала.

#7 OFFLINE   ZombieMan

ZombieMan

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 2 146 сообщений
  • ГородСаратов
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Вселенная Resident Evil в целом.

Отправлено 30 мая 2017 - 12:57

1 часть , её вариация в римейке и вторая часть.

#8 OFFLINE   DanteVergilDMC

DanteVergilDMC

    RE Fan since 1998,Silent hill fan since 2000,DMC fan since 2001

  • Raccoon Citizen
  • 2 132 сообщений
  • ГородГянджа(кировобад)
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 01 июня 2017 - 01:31

Все,так что голос пошёл за все,упс,все кроме 7.

#9 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 01 июня 2017 - 17:34

1,2,3, Вероника. Для меня это уже как пол жизни моей. Могу залипнуть в эти треки надолго и со вкусом..)

#10 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 01 июня 2017 - 21:47

Тоже выскажусь, что ли.

До выхода 7 части моей самой любимой save-темой была музыка из 3. Мне также нравились треки из других игр серии, но именно тема из 3 придавала те самые канонические ощущения, что я попал в эпицентр страшной трагедии. Что в маленьком островке спокойствия я смогу перевести дух, но битва ещё не закончена — впереди меня ждёт нечто ужасное.

Похожий спектр эмоций я испытывал в 7 части. Save-тема там имеет совершенно другой мотив, но она выдержана в ярко выраженном депрессивном тоне (да, я плохо разбираюсь в музыке, мне просто это так слышится). Эффект усиливается благодаря тому, что в игре превалируют звуки. Когда я собираюсь зайти в неизвестную мне комнату, аккуратно приоткрывая дверь, и вдруг начинает играть умиротворяющая мелодия, то я сразу же успокаиваюсь от понимания, что мне ничего не угрожает. Это очень классные ощущения. Очень жаль, что со временем ко всему привыкаешь.

Я также проголосовал за Code: Veronica и 4 часть. Тема из «Вероники» мне нравится благодаря своей мелодичности, а музыка из 4 за отстранённость, что ли. Наверное, под Serenity очень круто медитировать, но я не пробовал.

#11 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 01 июня 2017 - 22:55

Нравятся все сейврумы, включая 7. В каждой чувствуется атмосфера спокойствия. Проголосовал только за Dead Aim. Почему? Да просто потому что топлю за него.) Почему[топлю] писать здесь не буду, ибо оффтоп, которой впридачу может ещё и к срачу привести.

#12 OFFLINE   ZombieMan

ZombieMan

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 2 146 сообщений
  • ГородСаратов
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Вселенная Resident Evil в целом.

Отправлено 05 июня 2017 - 11:48

Просмотр сообщения3040 сказал:

Да просто потому что топлю за него.) Почему[топлю] писать здесь не буду, ибо оффтоп, которой впридачу может ещё и к срачу привести.
наверное потому что Брюс похож на Пола Уокера а он твой любимый актер или ты поклонник Форсажа?

#13 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 05 июня 2017 - 14:43

ZombieMan, нет.

#14 OFFLINE   Ass@sin

Ass@sin
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 07 июня 2017 - 22:53

Очень трудно сделать однозначный выбор, так как все хороши,в той или иной степени.Но,если уж надо чему-то отдавать предпочтение, то проголосую за РЕ2, РЕ7 и за две "другие" композиции.

Что-то целостное сказать о мелодии сейв-рума из РЕ2 я вряд ли смогу: поскольку игра является для меня самой любимой в серии, каждый элемент которой,так или иначе,значит очень много,выразить своё впечатление о ней трудно. Наверное, правильно будет сказать, что эта композиция при прослушивании заставляет меня вспомнить о том,за что я люблю РЕ2 и что меня с ней связывает. Уверен, у многих с любимой музыкой всё также.

Мелодии из РЕ7 отдаю голос потому, что она очень меланхоличная, отлично передаёт атмосферу самой игры и прекрасно в неё вписывается,ну,и, кроме того, ещё и написана так умно, что каждый её элемент, так или иначе, но отражает какую-то важную деталь самой игры. Эта композиция как будто бы является музыкальным воплощением всех главных тем РЕ7: она и о трагедии, постигшей Бейкеров, напоминает, и передаёт то ощущение одиночества и тоски, которые испытывает Итан (и, конечно же,сам игрок),и,наверное,что-то ещё,всё зависит от восприятия. А уж о том,каким сильным напоминанием о классике служит эта композиция и говорить не приходится. Факт того, что музыка в игре способна вызвать такие чувства и является одним из основных элементов, через которые эта самая игра себя раскрывает, лишний раз доказывает тот факт, что РЕ7 - это действительно хороший проект.

Две другие музыкальные композиции - это мелодия "сундука с оружием" из первой Ревы и тема с экрана результатов из второй. Они тоже очень хорошо вписываются в игру, положительно сказываются на её восприятии и почти всегда подходят к той ситуации, в которой воспроизводятся: в первой Реве,например, услышав "тему сундука", сразу как-то успокаиваешься и чувствуешь себя чуть уютнее на заполненном монстрами корабле, а в Реве 2 начинаешь вспоминать и переосмысливать все те события,что пережил во время прохождения главы. Вот....

Но,вообще, практически все темы сейв-румов хороши, да и сама их концепция - годная. Жаль,что кроме Резидентов, их больше нигде и не встретишь.

#15 OFFLINE   Ray

Ray
  • ГородRaccoon City
  • Организация:H.C.F.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Code Veronica X

Отправлено 08 июня 2017 - 16:32

Тоже долго думал, какую тему выбрать. Переслушал не раз. Мне нравится все, но решил отдать голос одной всё же. Этт Safe Haven из Зиро, прям идеальная сейв тема для меня.

#16 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 16 сентября 2017 - 10:30

Ray, согласен, save-тема Zero очень классная. Почему-то не додумался за неё проголосовать. Но меня немного смущает, что она слишком короткая, из-за чего зацикленность режет слух.)

#17 OFFLINE   Breitling

Breitling

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 10 сообщений

Отправлено 11 мая 2018 - 10:27

Третья, без вариантов. Именно после того как услышал ее, появилось желание найти саундтрек на дисковом носителе. А еще она какое то время стояла у меня на будильнике, учащая утреннее сердцебиение)

#18 OFFLINE   Князь Тьмы

Князь Тьмы
  • ГородСивилла
  • Организация:Umbrella

Отправлено 13 мая 2018 - 13:08

А меня зацепили  2,3,4 и code Veronica, скачивал саундтреки не раз,даже отдельную папку создавал для этого

#19 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 05 ноября 2018 - 09:12

В данный момент...только сейв-рум тема Resident Evil 3 вставляет, не первый год уже впрочем.

В 2ой части давно приеалась. Ну из Вероники всегда нравилась и будет нравится. Но лучше выделю 3ью) Из первой трилогии.

В Римейке сейв-рум тема классная, но так как в тех в двух частях не цепляет. А вот в Ре 0 эта тема так раздражает...своей однообразностью. Ужасной. При том что саму игру обожаю несмотря на ее сложность(на харде).

ЗЫ Мда, вот в Аутбрейках сейв-рум темы нет, хотя сами сейв-румы в сингле там есть. В Коопе их в принципе быть не может..хотя... сами комнаты с этой успокаивающей музой очень помогали бы.

#20 OFFLINE   Resident_7

Resident_7

Отправлено 05 ноября 2018 - 21:04

Пожалуй, в 7-м. И сам по себе очень атмосферный, и к атмосфере самой игры просто идеально подходит.

Сообщение отредактировал Resident_7: 05 ноября 2018 - 21:06






Темы с аналогичным тегами RELive, Resident Evil, Music

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей