Перейти к содержимому


The Evil Within 2

Злой Вазелин 2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#41 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 17 июня 2017 - 17:47

Кто-то отдыхает от сплэттера, а кто-то с удовольствием отдохнул бы от фанатов Миками. Прошёл только 5 или 6 эпизодов The Evil Within и бросил, потому что она мне осточертела из-за своей клаустрафобической камеры, неудобного управления и неочевидных геймдизайнерских решений. Зато сейчас вокруг второй части такой хайп образовался, что негатив в сторону Resident Evil (особенно 7) только усилился.

#42 OFFLINE   ZombieMan

ZombieMan

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 2 146 сообщений
  • ГородСаратов
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Вселенная Resident Evil в целом.

Отправлено 17 июня 2017 - 18:12

Просмотр сообщенияrussident сказал:

Зато сейчас вокруг второй части такой хайп образовался, что негатив в сторону Resident Evil (особенно 7) только усилился.
не увидел никакого хайпа и не вижу какого-то негатива в сторонку семерки. :smile3:

#43 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 18 июня 2017 - 02:09

ZombieMan, например, на форуме GameMAG этот момент активно наблюдается.

#44 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 18 июня 2017 - 19:42

Просмотр сообщенияZombieMan (17 июня 2017 - 15:06) писал:

Широко известный мэтр ужасов Синдзи Миками не будет рулить работой над The Evil Within 2. Вместо этого Миками-кун будет просто тихонько сидеть в кресле продюсера.
Но не стоит отчаиваться и отменять предварительные заказы, ведь проект отдали в надежные руки Джона Джоханаса, который был дизайнером по спецэффектам оригинальной игры, а также отвечал за два DLC к ней — The Consequence и The Assigment.
Причины, по которым Синдзи Миками отдал игру своему протеже, не ясны, но будем думать, что он просто решил отдохнуть от всей этой кровищи, мяса и кошмаров.
http://gameguru.ru/g...hin_2/news.html


Дааа...отдохнуть, а не потому что ДЛС лучше основной игры)

#45 OFFLINE   Ray

Ray
  • ГородRaccoon City
  • Организация:H.C.F.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Code Veronica X

Отправлено 24 июня 2017 - 18:35

Небольшой кусок геймплея с Е3 в плохом качестве, вроде здесь не выкладывали ещё. Можно услышать знакомую музыку. Плюс ещё прижималки к укрытиям из допов про Кидман добавили, ну и изменили камеру при прицеливании.
https://youtu.be/kKMITt6sPBM

#46 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 25 июня 2017 - 02:49

Ray, Ты про музыку, которую ещё в фильме Бивень можно было услышать?) Было бы странно, если бы они отказались от единственной запоминающейся мелодии игры, пусть даже и не их авторства.

#47 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 15 июля 2017 - 21:16

The Evil Within 2: ответы на вопросы

Вам не нужно знать сюжет игры The Evil Within для того, чтобы начать играть в The Evil Within 2 и разобраться в основном конфликте. Но если вас интересует предыстория, то мы вам поможем. По сути, это история человека, который сражается со своими демонами (в прямом и переносном смысле), отправившись в кошмарный мир за своей дочерью. Этот список вопросов и ответов поможет вам разобраться в сюжете игры и подготовиться к выходу The Evil Within 2. Возможно, вам просто хочется припомнить основные повороты сюжета первой игры и двух основных дополнений (The Assignment и The Consequence), а может, вам совсем не знакомы игры этой серии. Это тоже неплохо.
Мы начнем с первой игры, потом перейдем к The Assignment и The Consequence, а затем рассмотрим некоторые вопросы о The Evil Within 2. Эти вопросы и ответы будут интересны и новичкам, и ветеранам наших игр, тем более что мы собираемся пополнять список вопросами, которые задают в сообществе.
THE EVIL WITHIN, THE ASSIGNMENT И THE CONSEQUENCE

Начнем с главного: Кто этот парень на всех рекламных плакатах игры? В чем там фишка?
Его зовут Себастьян Кастелланос, и фишек там несколько. Когда-то он был отцом. Был мужем. Был ведущим детективом полиции Кримсон-Сити. Был психически здоровым человеком. Теперь он – ненавидящий себя алкоголик. Когда мы впервые встречаем Себастьяна в The Evil Within, он все еще детектив, хотя в остальном его жизнь в полном беспорядке.
Изображение
Он все еще невероятно умен, но нервы у него на пределе, и чаще всего он ищет душевный покой на дне бутылки. Что ж, это можно понять – после всего, что он видел и сделал. Его дочь трагически погибла в пожаре (по крайней мере, он так считает, но к этому мы еще вернемся), брак развалился, а его самого затянуло в адский мир STEM. От всего этого любой может повредиться рассудком.
Но Себастьян, за которого вы будете играть во второй части, совсем не такой, как в первой. В The Evil Within он растерян, сбит с толку и просто пытается как-то выжить. В The Evil Within 2 мир по-прежнему очень таинственное место, и главный герой опять пытается остаться в живых, зато теперь у него есть цель. Раньше его затянуло в STEM случайно, а теперь он сам решает туда вернуться. Себастьян твердо намерен спасти свою дочь, и ничто не способно его остановить.
Что такое STEM?
STEM – система, позволяющая объединять сознание; сейчас она находится под контролем секретной организации под названием «Мебиус». Сознания людей соединяются и создают виртуальный мир, при этом одно сознание становится центральным «Ядром», которое строит этот мир и управляет всем в нем. Или, по словам сценариста Трента Хаага, «STEM – это как если бы Фредди Крюгер создал Матрицу».
Когда Себастьяна затянуло в STEM в первой игре, он увидел бесчисленные кошмары в искаженной версии родного городка, Кримсон-Сити. Пережив мучения и едва не погибнув в месте, напоминавшем дом, Себастьян смог выбраться из STEM, но после этого с психикой у него было уже не все в порядке.
Погодите… А что такое «Мебиус»?
Это таинственная организация, о самом существовании которой обыватели даже не подозревают. Похоже, что организация располагает огромными ресурсами, и даже сумела внедрить своего агента в команду Себастьяна. В некоторых местах в игре вам попадется логотип «Мебиуса».
Изображение
И зачем им нужна STEM?
В первой игре мотивы «Мебиуса» не ясны, но два дополнения (The Assignment и The Consequence) рассказывают о них больше. Они заявляют, что собираются с помощью STEM изменить мир и стать новыми правителями человечества. Они считают, что STEM может дать людям «истинный мир и порядок», однако во всех играх серии они показали себя далеко не миролюбивыми.
Как Себастьян влип во все это безумие?
Если вкратце, то он оказался в ненужное время в ненужном месте, но на самом деле все гораздо сложнее. Себастьян впервые столкнулся с «Мебиусом», когда начал со своей командой расследовать случаи пропавших людей, связанные с психиатрической больницей «Маяк». Именно в этой больнице «Мебиус» использовала STEM и проводила ряд жутких экспериментов.
Себастьян оказался впутан в ситуацию с STEM из-за того, что в его команде находился агент «Мебиуса».
И кто же этот агент «Мебиуса» в его команде? И почему из-за него Себастьян оказался втянут в ситуацию с STEM?
Это помощник детектива Джули Кидман. Себастьян обучал ее и доверял ей – он никак не мог заподозрить в ней двойного агента. Джули затянуло в STEM вместе с Себастьяном, но у нее были свои причины оказаться там. Кидман – главный герой дополнений The Assignment и The Consequence.
Кидман отправили в STEM, чтобы вытащить оттуда кое-кого, и Себастьян оказался в мире «Мебиуса» в качестве подопытного кролика, так сказать, «пушечного мяса».
То есть Джули Кидман – антигерой?
Это сложный персонаж. В первой игре она вроде бы злодейка, но в дополнениях ее характер и история раскрываются полнее. У Кидман было трудное детство, и она стала агентом «Мебиуса», пройдя интенсивную идеологическую обработку. В первой игре они могут влиять на ее действия после инъекции, которую сделали ей перед отправкой в STEM. Ну, знаете, злодейские корпорации, промывание мозгов...
Кидман считает, что «Мебиус» спас ей жизнь, и даже узнав, что ее обманывали и что для организации она – не ценный инструмент, а расходный материал, в конце первой игры она остается с ними, и по-прежнему работает на них в начале сиквела. Конечно, у нее есть на то свои причины и ни о каком безграничном доверии к организации речь не идет.
Изображение
А ТЕПЕРЬ… THE EVIL WITHIN 2

Как обстоят дела у Себастьяна в начале игры?
Он еще жив, но это и плюс, и минус, с какой стороны посмотреть. Сам он этому совсем не рад. После всех кошмаров, пережитых в событиях первой игры, реальный мир должен был показаться нашему другу Себастьяну курортом. Но когда он попытался найти поддержку в борьбе против «Мебиуса», люди ему просто не поверили. И, к сожалению, все, кто мог бы подтвердить его слова, либо умерли, либо пропали. Так что теперь в городке считают Себастьяна сумасшедшим, и в результате работы у него больше нет.


Мир STEM в первой игре был искаженной версией Кримсон-Сити. В The Evil Within 2 будет то же самое?
Нет. Это совсем другой мир STEM. Он называется Юнион, и его Ядро – сознание Лили. Сама же Лили потерялась внутри системы STEM. (Да, той самой Лили – потерянной дочери Себастьяна.) Поэтому-то Себастьян согласился отправиться туда и спасти ее. Первый мир STEM был знакомым – это было подобие Кримсон-Сити, хоть и немыслимо уродливое, – а о Юнионе Себастьян ничего не знает. Юнион должен был выглядеть как идеальный «маленький городок» в США. Но намерениями «Мебиуса» вымощена дорога в ад, и в Юнионе творится что-то ужасное, из-за чего он разрывается на части. Миры STEM поддерживает Ядро. Когда Лили пропала, этот мир начал распадаться на куски. Ее душевное здоровье страдает – и Юнион тоже. Прощай, идеальный город, и здравствуй, город кошмаров.
Будут ли в продолжении знакомые персонажи?
Кидман занимает важное место в сюжете, но, как уже говорилось раньше, Юнион – это другой, отдельный мир STEM, не тот, что в первой игре. Миры STEM создаются на основе личных воспоминаний Ядра, и Юнион построен из сознания маленькой девочки, которая ничего не знала и не помнила о событиях, известных нам из первой игры. В основном вас ждут совсем новые персонажи, у каждого из которых были свои причины попасть в STEM.


Значит, вместе с Себастьяном в STEM будут и другие люди?
Себастьяна «Мебиус» отправляет в Юнион последним. До него там оказались другие агенты, которым, как можно догадаться, не очень-то повезло. После того как эти агенты стали пропадать, в «Мебиусе» сообразили, что Себастьян, возможно, единственный, кто способен спасти Юнион от коллапса. Себастьяну плевать на Юнион, он хочет только спасти Лили. Но этот мир неотвратимо разрушается, и остается все меньше времени на то, чтобы спасти девочку, пока ее сознание не потерялось в STEM окончательно.
Когда Себастьян оказывается в Юнионе, город уже частично разрушен, и агенты «Мебиуса» разбросаны по миру. Себастьян может встретить их, исследуя мир, и они (если еще будут на тот момент живы) могут предложить дополнительные задания с наградами в виде нового оружия, ресурсов или информации.
Изображение
А какова на этот раз роль Джули Кидман?
В отличие от первой игры, теперь она не отправится в STEM c Себастьяном, но он может общаться с ней с помощью коммуникатора. Кидман будет живой связью с реальным миром и предоставит Себастьяну информацию о Юнионе, Лили и других агентах «Мебиуса» в этом мире.


У вас есть вопросы по сюжету, на которые мы не ответили? Найдите @TheEvilWithin в Twitter – и, возможно, в следующий раз мы добавим ваш вопрос в этот список.

Источник: https://bethesda.net...vety-na-voprosy

#48 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 15 июля 2017 - 21:45

И все же мне до сих пор кажется, что Сиквел лучше выстрелит Первопроходца

#49 OFFLINE   Syst3m Divide

Syst3m Divide

    Не очень хороший человек

  • V.I.P. User
  • 1 117 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 16 июля 2017 - 01:18

С технической стороны точно лучше, остальное пока под вопросом.

#50 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 19 июля 2017 - 18:03



#51 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 03 августа 2017 - 22:16



#52 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 26 августа 2017 - 00:00

Впервые по-настоящему заинтересовался игрой, когда увидел, как Себастьян скачет по платформам в Чёрном вигваме.

#53 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 31 августа 2017 - 18:15



#54 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 01 сентября 2017 - 18:25

Интересная игра вырисовывается. Теперь ещё больше заметно влияние культового сериала Линча: тут и курортный городок и кофеварка. Мне также очень нравится идея открытых локаций. В игре со стелсом и с такой камерой теперь можно будет разгуляться на славу.

Вообще, если посмотреть на ситуацию в целом, Resident Evil и The Evil Within — это пока единственные крупные хоррор-серии. И мне нравится, что разработчики из Tango проявляют уважение к RE. Надеюсь на обратный ответ от Capcom и последующие дружеские отсылки друг на друга. Было бы здорово.

#55 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 01 сентября 2017 - 18:36

russident, Вазелин еще рано называть "крупной" серией ибо только 1 игра имеется и на подходе сиквел...

#56 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 01 сентября 2017 - 19:01

RedField2012, ну, как минимум, The Evil Within не собирается закрываться. :smile3:

#57 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 01 сентября 2017 - 19:06

russident, Я надеюсь, что сиквел выстрелит куда лучше 1-ой игры...

#58 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 02 сентября 2017 - 02:26

Просмотр сообщенияrussident (01 сентября 2017 - 18:25) писал:

Интересная игра вырисовывается. Теперь ещё больше заметно влияние культового сериала Линча: тут и курортный городок и кофеварка. Мне также очень нравится идея открытых локаций. В игре со стелсом и с такой камерой теперь можно будет разгуляться на славу.

Вообще, если посмотреть на ситуацию в целом, Resident Evil и The Evil Within — это пока единственные крупные хоррор-серии. И мне нравится, что разработчики из Tango проявляют уважение к RE. Надеюсь на обратный ответ от Capcom и последующие дружеские отсылки друг на друга. Было бы здорово.


Вазелин крупная серия? У Вазелина в запасе одна игра и один комикс, это почти ничего, выглядит песчинкой на фоне  Сайлента, Мёртвого Пробела, Сайрен и тд.

#59 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 02 сентября 2017 - 21:29

Просмотр сообщенияnemesis19961999 (02 сентября 2017 - 02:26) писал:

Вазелин крупная серия? У Вазелина в запасе одна игра и один комикс, это почти ничего, выглядит песчинкой на фоне  Сайлента, Мёртвого Пробела, Сайрен и тд.
The Evil Within вполне может претендовать на крупную серию, так как в неё солидно вкладывает издатель. 1 и 2 части выглядят богаче любого Outlast. А перечисленные тобою серии давно уже мало что значат на рынке хорроров.

Просмотр сообщенияrussident (01 сентября 2017 - 18:25) писал:

Вообще, если посмотреть на ситуацию в целом, Resident Evil и The Evil Within - это пока единственные крупные хоррор-серии.
Ах, да. Забыл слово «действующие».

#60 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 03 сентября 2017 - 01:44

Просмотр сообщенияrussident (02 сентября 2017 - 21:29) писал:

The Evil Within вполне может претендовать на крупную серию, так как в неё солидно вкладывает издатель. 1 и 2 части выглядят богаче любого Outlast. А перечисленные тобою серии давно уже мало что значат на рынке хорроров.


Ах, да. Забыл слово «действующие».


Dead Space пока не прекратила свою жизнь и разработчики обещают новую часть, к тому же есть большая действующая серия Фатал Фрейм, у которой тоже в перспективе несколько проектов, а говорить о втором Вазелине как "Это большая действующая франшиза" как минимум опрометчиво, ибо пока это 1 игра + 1 комикс и готовящаяся вторая часть, это очень мало , чтобы там громко говорит о размахе франшизы, особенно неизвестно, будет-ли она жить дальше, ведь изначально планировалась без сиквела, а что будет дальше - неизвестно, а так пока эта франшиза не больше чем Сафферинг, Паразит Ив , Обскур и тд франшизы, которые остановились где-то на 2-3 играх.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей