Перейти к содержимому


The Evil Within 2

Злой Вазелин 2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#61 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 03 сентября 2017 - 01:50

nemesis19961999 , Parasite Eve классная трилогия, правда ее Я проходил очень давно 1-ую и 2-ую части и почти ничего помню, а до 3-ей руки не дошли и Я вообще тогда не понял, о чем она

Вазелину нужно только выстрелить лучше сиквелом, а то будут плохи дела
Помните слова разрабов?
1-ый Вазелин напоминал сильно 4-ый RE, где 2-ой будет больше отдавать 1-ым RE
Что ж посмотрим...

#62 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 03 сентября 2017 - 15:51

nemesis19961999 , я не говорю о размахе франшизы. Я писал об её принадлежности к категории AAA. Это крупная серия, а не инди или просто бюджетная продукция. Тем более, у TEW уже существует множество фанатов, число которых будет только расти. Про ObsCure и Fatal Frame я такое, например, сказать не могу. Даже последние игры Silent Hill были интересны достаточно узкой категории лиц, пока Кодзима не устроил пиар-бомбу.

Что по поводу Dead Space: буду только рад новой части, но с выхода 3 игры утекло много воды, тем более есть предпосылки, что сама серия повторит судьбу номерных игр Resident Evil до 7 части.

RedField2012, как по мне, первый The Evil Within с поворачивающимся одержимым, особняком Рувика и сжиганием трупов больше напоминает первый Resident Evil, чем The Evil Within 2. TEW2 как раз больше похож на развитие идей на манер Resident Evil 3 с порохом и провинцией.

#63 OFFLINE   Cobalt

Cobalt

    バイオハザード

  • Raccoon Citizen
  • 1 083 сообщений

Отправлено 03 сентября 2017 - 19:17

Просмотр сообщенияnemesis19961999 (03 сентября 2017 - 01:44) писал:

а что будет дальше - неизвестно, а так пока эта франшиза не больше чем Сафферинг, Паразит Ив , Обскур и тд франшизы, которые остановились где-то на 2-3 играх.
Может, кстати, это и хорошо, что они остановились на 2-3 играх, а не превратились в колофдьюти.

#64 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 03 сентября 2017 - 19:18

Просмотр сообщенияRedField2012 (03 сентября 2017 - 01:50) писал:

nemesis19961999 , Parasite Eve классная трилогия, правда ее Я проходил очень давно 1-ую и 2-ую части и почти ничего помню, а до 3-ей руки не дошли и Я вообще тогда не понял, о чем она

Вазелину нужно только выстрелить лучше сиквелом, а то будут плохи дела
Помните слова разрабов?
1-ый Вазелин напоминал сильно 4-ый RE, где 2-ой будет больше отдавать 1-ым RE
Что ж посмотрим...

Да это по сути и не трилогия, Третьей Рождение является не каноничным спин-оффом, который одновременно якобы происходит после второй части, но при этом по сути отрицает прошлые две части, кроме наличия нескольких знакомых персонажей, то есть это даже не перезапуск, а неизвестно что, при этом ещё и с фимозным сюжетом, который даже сам себе по несколько раз за игру противоречит, люди всего мира гадают, что это и зачем это было сделано вместо нормальной третьей части.

Верить буряту МиКаилу нужно осторожно, он мастер обещать, подождём и увидим)

#65 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 03 сентября 2017 - 19:18

Гм, сюда ещё никто не скинул это видео до меня:


Игра обещает претенциозного антагониста. Долой Resident Evil 7, как говорится! Вот это настоящее искусство, а не треш про кишки!

P. S. Простите, не могу без предвзятости.

P. P. S. Оказывается, «Техасская резня бензопилой» — один из любимых фильмов ужасов Миками.

#66 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 03 сентября 2017 - 19:31

Просмотр сообщенияrussident (03 сентября 2017 - 15:51) писал:

nemesis19961999 , я не говорю о размахе франшизы. Я писал об её принадлежности к категории AAA. Это крупная серия, а не инди или просто бюджетная продукция. Тем более, у TEW уже существует множество фанатов, число которых будет только расти. Про ObsCure и Fatal Frame я такое, например, сказать не могу. Даже последние игры Silent Hill были интересны достаточно узкой категории лиц, пока Кодзима не устроил пиар-бомбу.

Что по поводу Dead Space: буду только рад новой части, но с выхода 3 игры утекло много воды, тем более есть предпосылки, что сама серия повторит судьбу номерных игр Resident Evil до 7 части.

RedField2012, как по мне, первый The Evil Within с поворачивающимся одержимым, особняком Рувика и сжиганием трупов больше напоминает первый Resident Evil, чем The Evil Within 2. TEW2 как раз больше похож на развитие идей на манер Resident Evil 3 с порохом и провинцией.


Ты из будущего?) Уже число фанатов за всех посчитал вместо с успехом серии (Это как в момент выхода второго Дино Кразиса сказать подобное, было бы иронично) , даже обруганный тобой Аутласт тоже по сути не является индюшатиной, а значит говорит ААА проекты как о знаке качества опрометчиво, я ещё могу вспомнить Изоленту Чужого, которая являясь ААА проектом с огромной толпой фанатов и  не будет иметь продолжения только из-за провала на рынке. А давно Вазелин интересен не узкой категории поклонников хорров как с тем же СХ? Эти двойные стандарты такие двойные. TEW ни капли не похожа на Ре1 (Ремейк), я бы сказал, что если уж люди любят сравнивать сходства, то первый TEW больше похож на последний Один в Темноте.

Просмотр сообщенияCobalt (03 сентября 2017 - 19:17) писал:

Может, кстати, это и хорошо, что они остановились на 2-3 играх, а не превратились в колофдьюти.


Ну как сказать, у Обскур была сложная судьба, у серии был хороший потенциал , который был слит в второй части, которую сюжетно и геймплейно порезали и перелопатили, в итоге могла получится бы крепкая вторая часть и задел для третьей, но поскольку уже на второй команда загибалась, то вышло, что вышло. У Паразита был неплохой потенциал, но серию доверили одному известному бездарю и он всё потратил.

#67 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 03 сентября 2017 - 20:06

Просмотр сообщенияnemesis19961999 (03 сентября 2017 - 19:31) писал:

я ещё могу вспомнить Изоленту Чужого, которая являясь ААА проектом с огромной толпой фанатов и  не будет иметь продолжения только из-за провала на рынке.

Для меня Изолента Чужого стала святой игрой в плане атмосферы
Такую игру Я буду частенько проходить, когда подгузники буду брать оптом :biggrin_:

Миками фан Бензопилы? а чего же ОН не участвовал в создании 7-ого RE?

Сообщение отредактировал RedField2012: 03 сентября 2017 - 20:06


#68 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 03 сентября 2017 - 20:20

nemesis19961999 , тезисно:

1. Я не считал количество фанатов The Evil Within, а констатировал, что они есть.

Сейчас The Evil Within на слуху у всех. Имя Миками поспособствовало этому не в последнюю очередь. Скажу больше, первая игра многоими считается чуть ли не шедевром.

2. Я не ругал Outlast.

У Outlast есть издатель, это не инди. Но Outlast никоим образом не является AAA-тайтлом.

3. AAA является знаком того, что в игры такого формата издатель вкладывает бюджет.

Если нужна аналогия, то это как звёзды в отелях.

Разработчики Outlast, например, не могут себе позволить создать игру планки TEW, посему это не крупная серия и не конкурентоспособная тому же Resident Evil.

4. Alien: Isolation серией не стал, а The Evil Within ещё как.

Возможно, фанатов Alien ничуть не меньше фанатов TEW, если не больше, но активность они проявляют вяло. К TEW очень положительно относятся геймеры, нарисовано миллион артов, а про косплеи вообще молчу. В РФ TEW очень любят, когда RE пинают все, кому не лень. Если серии суждено сгинуть, то это точно не случится после второй части.

5. The Evil Within популярен того же Downpour.

Правда такова, что на Silent Hill массовому игроку плевать. А TEW пользуется популярностью даже среди тех, кому хорроры вообще не интересны. Silent Hill уже как будто действительно умер, а репутация Konami настолько подорвана, что их любые попытки вернуть серию на рынок вполне могут быть приняты в штыки.

6. The Evil Within много на что похож.

Но я комментировал слова Миками. Если какой The Evil Within похож на первый Resident Evil, так это первый The Evil Within.

RedField2012, у него есть свои заботы. Я подозреваю, что Миками и Capcom вряд ли когда-нибудь снова будут работать вместе.

#69 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 03 сентября 2017 - 20:20

russident, то есть исходя из твоих слов, то Я правильно понял тебя, что серия TEW затмит серию RE?
Всмысле Вазелин нечто новое, а Резидент уже заезженная тема

#70 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 03 сентября 2017 - 20:25

RedField2012, вовсе нет. Я лишь писал о том, что RE и TEW вполне могут считаться конкурентами друг другу, как некогда это было с Silent Hill.

#71 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 03 сентября 2017 - 20:28

russident, Silent Hill как бы совсем другая тема, там нету вирусов и торговцев, а также биологические атаки всякие
Как бы сравнивать Я не вижу смысл, а вот TEW похож на Экшен трилогию RE (4-5-6)

#72 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 03 сентября 2017 - 20:35

RedField2012, я не сравниваю их концепции. Серии действительно конкурировали между собой. Если не ошибаюсь, сам Silent Hill под таким предлогом и родился: Konami нужен был конкурент Resident Evil. Но я не проверял эту информацию.

#73 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 03 сентября 2017 - 20:38

russident, Конами теперь себе могилу роет после ухода Кодзимы и Я уже на них болт положил, так как ОНИ в пролете 100%-ом
Крабы еще держутся на плаву + их новый конкурент со своим TEW пришел

#74 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 04 сентября 2017 - 02:02

Просмотр сообщенияRedField2012 (03 сентября 2017 - 20:06) писал:

Для меня Изолента Чужого стала святой игрой в плане атмосферы
Такую игру Я буду частенько проходить, когда подгузники буду брать оптом :biggrin_:

Миками фан Бензопилы? а чего же ОН не участвовал в создании 7-ого RE?


А что он там забыл?)

Просмотр сообщенияrussident (03 сентября 2017 - 20:20) писал:

nemesis19961999 , тезисно:

1. Я не считал количество фанатов The Evil Within, а констатировал, что они есть.

Сейчас The Evil Within на слуху у всех. Имя Миками поспособствовало этому не в последнюю очередь. Скажу больше, первая игра многоими считается чуть ли не шедевром.

2. Я не ругал Outlast.

У Outlast есть издатель, это не инди. Но Outlast никоим образом не является AAA-тайтлом.

3. AAA является знаком того, что в игры такого формата издатель вкладывает бюджет.

Если нужна аналогия, то это как звёзды в отелях.

Разработчики Outlast, например, не могут себе позволить создать игру планки TEW, посему это не крупная серия и не конкурентоспособная тому же Resident Evil.

4. Alien: Isolation серией не стал, а The Evil Within ещё как.

Возможно, фанатов Alien ничуть не меньше фанатов TEW, если не больше, но активность они проявляют вяло. К TEW очень положительно относятся геймеры, нарисовано миллион артов, а про косплеи вообще молчу. В РФ TEW очень любят, когда RE пинают все, кому не лень. Если серии суждено сгинуть, то это точно не случится после второй части.

5. The Evil Within популярен того же Downpour.

Правда такова, что на Silent Hill массовому игроку плевать. А TEW пользуется популярностью даже среди тех, кому хорроры вообще не интересны. Silent Hill уже как будто действительно умер, а репутация Konami настолько подорвана, что их любые попытки вернуть серию на рынок вполне могут быть приняты в штыки.

6. The Evil Within много на что похож.

Но я комментировал слова Миками. Если какой The Evil Within похож на первый Resident Evil, так это первый The Evil Within.

RedField2012, у него есть свои заботы. Я подозреваю, что Миками и Capcom вряд ли когда-нибудь снова будут работать вместе.


Люди вешают ярлык "шедевр" на каждую вторую игру и на это не стоит ориентироваться как на аксиому.
Если у TEW есть бюджет, то почему техническое исполнение такое неказистое или всё же бюджет тоже субъективный критерий?)
Можно подумать, что TEW не пинают? Как-раз игрожуры оценили игру несколько прохладно, как и не все игроки писают от неё кипятком, опять режим Ванги про будущее серии?)
Ммм, сейчас бы в 2017 году сравнивать раскрученную рекламой и хайпом мультиплатформу с последней средненькой частью СХ, которая вышла на паре консолей, а потом говорить про их популярность, ну смешные примеры приводишь, которые необъективны.
А Миками много чего говорит, сейчас бы верить буряту после того как большая часть его обещаний не оправдалась, единственный Рез, на который похож Вазелин, это Паразит Атак , ибо введя в игру одну сцену-пасхалку и сжигание трупов ты не делаешь игру похожей на первый Ре, кто-то скажет, что там есть ещё особняк, на что я скажу, что из особняков серии Ре я могу построить свой личный Раккун сити и особняки в принципе имеют свойства быть похожи почти во всех хоррор  (и не только) играх.

#75 OFFLINE   ZombieMan

ZombieMan

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 2 146 сообщений
  • ГородСаратов
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Вселенная Resident Evil в целом.

Отправлено 04 сентября 2017 - 02:10

Просмотр сообщенияRedField2012 сказал:

Миками фан Бензопилы? а чего же ОН не участвовал в создании 7-ого RE? <br />
Так их же корабли с Capcom давно уже разошлись, лично я терпеть только за Коши топлю)

Сообщение отредактировал ZombieMan: 04 сентября 2017 - 02:11


#76 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 04 сентября 2017 - 02:13

Для меня считай любой особняк, не важно где Я вижу, в жизни, в фильмах или в играх, будет явно напоминать RE

#77 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 04 сентября 2017 - 03:01

nemesis19961999 , у меня создаётся впечатление, будто тебе просто нужно поспорить, поэтому ты искажаешь посыл моих слов.

Я не дал ни единого намёка на то, что верю словам Миками. Когда я написал, что первый The Evil Within ближе второй части к первому Resident Evil, то я это и имел в виду, а не утверждал, будто бы TEW его духовный наследник. Да, в TEW есть особняк. Да, в хоррорах особняков было тысяча, только они отличаются архитектурой, когда особняк Рувика самым жирным образом оммажирует особняк Спенсера. Даже сам герой даёт комментарий, ломающий 4 стену, о том, что место ему знакомо. Ты мне на полном серьёзе хочешь сейчас доказать, что Миками в этой ситуации не ссылался на свой же проект?

Бюджет не делает людям самые прямые руки и бесконечный творческий потенциал. Почему-то многие считают, что шедевр можно сделать запросто: нужны лишь желание и деньги. Но такие люди не могут трезво оценить ситуацию, что за играми стоят обычные люди, как я и ты.

Да хоть в 2020 сравнивать буду. Это бизнес, хайп и реклама решают жизнь бренда. А Silent Hill, как бренд, в очень дерьмовом положении. И выход Downpour на ПК это бы не исправил.

#78 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 04 сентября 2017 - 03:06

Просмотр сообщенияrussident (04 сентября 2017 - 03:01) писал:

А Silent Hill, как бренд, в очень дерьмовом положении. И выход Downpour на ПК это бы не исправил.

А что? Разве Конами что-то щас портируют??
Они же по уши в дерьме

#79 OFFLINE   Padrez

Padrez
  • ГородДонецк
  • Организация:D.S.O.
  • Предпочтение:Survival Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 1

Отправлено 04 сентября 2017 - 03:16

russident, Ну вы батинька и отжигаете) Армия (ну типа) фанатов бренда с фиговым положением Готова кинуться в магазины как только конами молвит фас. У серий которые ты упоминал достаточная фан база (которая собиралась десятилетие +) чтобы при перовой вспышке встать встрой. И то что они (эти серии) не конвеер только делают им честь.
ЗЫ Я уж молчу сравнивать днино мультиплатформу с годнотой которая консоли то редко покидает.(проджект, сайлент итд)

#80 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 04 сентября 2017 - 03:22

AAA-игре одни только фанаты кассу не сделают никогда. Так бы и Downpour много собрал, а ведь он ни разу не эксклюзив (или теперь мультиплатформой считается игра с версией для ПК?). А всё потому, что десятки лет сериала — ничто против нескольких слабых игр. Бренд подрывается. Нельзя опираться на одно только культурное наследие. А сегодня в Konami совсем всё плачевно, и это обязательно скажется.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей