Перейти к содержимому


Mass Effect


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 20 декабря 2017 - 18:47

hell frozen rain, Я жалею лишь об одном, почему не играл в это раньше и теперь желание во что-то другое отпало играть

#2 OFFLINE   hell frozen rain

hell frozen rain
  • ГородСанкт-Петербург
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Ambiance
  • Любимый RE:Resident evil 1

Отправлено 20 декабря 2017 - 20:24

Просмотр сообщенияRedField2012 (20 декабря 2017 - 18:47) писал:

hell frozen rain, Я жалею лишь об одном, почему не играл в это раньше и теперь желание во что-то другое отпало играть

У меня тоже такое бывало после масса и после МГС, но тем не менее, время проходит и к старому тоже возвращаешься. А пока наслаждайся новизной ощущений, это круто.

#3 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 20 декабря 2017 - 20:40

Просмотр сообщенияhell frozen rain (20 декабря 2017 - 20:24) писал:

А пока наслаждайся новизной ощущений, это круто.

Чтобы ощущение не угасали, Я буду дальше перепроходить Трилогию, но вот Андромеду не возьму из-за других персонажей
2-й раз Я прошел четко весь Масс с красной концовкой и достаточной армией, чтобы Шепард выжил и полюбил только Лиару
Здесь у меня схожее ощущение с Аватаром Кэмерона, где Джон Шепард - это Джейк Салли, а Лиара - она же Нэйтири
В целом Трилогия идет, как одна игра, разделенная на 3 тома и даже здесь немного Матрицу местами напоминает, как будто 2-ая и 3-я часть друг за другом идут, но по сюжету всего полгода прошло, где между 1-й и 2-й 2 года с лишним
Я только за Лиару в паре здесь и тем более, с ней самый классный роман + возможен во всей Трилогии, где Эшли разочаровала в 3-й, а Миранда, Тали и Джек, ну скажем так они на пол ставки, где в 3-й игре только в DLC возможно продолжить, но все же Я вижу рядом с Шепардом только Лиару и именно каноничным Шепардом, а не кастом варианты, так как это мне не нравиться вообще и такое легче переноситься в онлайн играх. Прошел и без мультиплеера (который якобы помогает) Я собрал достаточно армии, чтобы в красной концовке Шепард выжил и это концовка самая логичная - Уничтожение, ведь Контроль предназначен для ТИМа, а Синтез для Сэрена...

#4 OFFLINE   hell frozen rain

hell frozen rain
  • ГородСанкт-Петербург
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Ambiance
  • Любимый RE:Resident evil 1

Отправлено 20 декабря 2017 - 20:55

Может быть я ослепла, но данной темы я не увидела на форуме, что крайне удивило. Пусть будет, ибо обсуждение идёт. Посты по теме перенесу сюда.

#5 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 20 декабря 2017 - 20:59

hell frozen rain, походу только Мы с тобой пока что

#6 OFFLINE   hell frozen rain

hell frozen rain
  • ГородСанкт-Петербург
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Ambiance
  • Любимый RE:Resident evil 1

Отправлено 20 декабря 2017 - 21:07

Просмотр сообщенияRedField2012 (20 декабря 2017 - 20:40) писал:

Чтобы ощущение не угасали, Я буду дальше перепроходить Трилогию, но вот Андромеду не возьму из-за других персонажей
2-й раз Я прошел четко весь Масс с красной концовкой и достаточной армией, чтобы Шепард выжил и полюбил только Лиару
Здесь у меня схожее ощущение с Аватаром Кэмерона, где Джон Шепард - это Джейк Салли, а Лиара - она же Нэйтири
В целом Трилогия идет, как одна игра, разделенная на 3 тома и даже здесь немного Матрицу местами напоминает, как будто 2-ая и 3-я часть друг за другом идут, но по сюжету всего полгода прошло, где между 1-й и 2-й 2 года с лишним
Я только за Лиару в паре здесь и тем более, с ней самый классный роман + возможен во всей Трилогии, где Эшли разочаровала в 3-й, а Миранда, Тали и Джек, ну скажем так они на пол ставки, где в 3-й игре только в DLC возможно продолжить, но все же Я вижу рядом с Шепардом только Лиару и именно каноничным Шепардом, а не кастом варианты, так как это мне не нравиться вообще и такое легче переноситься в онлайн играх. Прошел и без мультиплеера (который якобы помогает) Я собрал достаточно армии, чтобы в красной концовке Шепард выжил и это концовка самая логичная - Уничтожение, ведь Контроль предназначен для ТИМа, а Синтез для Сэрена...
С красной концовкой соглашусь, она самая логичная, мы все три игры шли к ней и странно в конце променять дестрой на синтез или контроль, я даже не думала в конце перед выбором.
По поводу Лиары - она самый популярный персонаж для романов, но мне она не настолько понравилась. Играя за мужчину-Шепа (тоже, кстати говоря, выбрала стандартного каноничного), я романсила с Джек, ибо она мой любимый женский персонаж) Но действительно гармоничной пары я так и не нашла. Для фем-Шепки выбрала Гарруса, он крутой, да и больше вариантов особо не было. Не Кайден Алёнка же)

#7 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 20 декабря 2017 - 21:36

hell frozen rain, наверно Я, подсознательно, ищу такую же девушку как Лиара, помню какая она в 1-й части вся такая любопытная и не умелая, но вот во 2-й части Я прям влюбился в нее, но при 1-м прохождении Трилогии Я не знал, что есть несколько вариантов на роман, а во 2-й части вообще 4 выбора, правда за последний не дают трофей, но мне этот выбор устраивает больше всего и работает он только с Лиарой в том случае, если в 1-й части заводил отношения
Посмотрев сначала на ютубе Я видел много с ней сцен, включая воссоединение во 2-й части, только при 2-м прохождении Трилогии везде был только с Лиарой и не изменял, оставаясь лояльным до конца
Эшли реально была норм в 1-й части, но в 3-й Я в ней разочаровался, ведь если любила, то какого черта тогда поставила себя в штыки против Шепарда, не поняв толком, что ОН не работает на Церберов, а наоборот обе стороны используют друг друга для достижения общей цели, только вот ТИМ под конец изменился, а в 3-й части его шансы спасти человечество превратились в свои желания над контролем Жнецов
Так вот ранее Я говорил по поводу ютуба, сам же при повторном прохождении с Лиарой увидел куда больше сцен, чем на том же ютубе, но может автор проглядел, но если завести роман с Лиарой в 1-й части и оставаться лояльным во 2-й части до ее встречи снова, оставаясь верным, то концовка Серого Посредника самая классная выходит, а точнее полная версия, нежели, если роман Шепарду на стороне замутить, то концовка обломается и Лиара буквально узнает, что Шепард верным не оставался, а 3-я часть почему-то триггерит дважды роман с Лиарой, 1-ый раз Я немного удивился, что она сама попросила продолжения буквально после Марса. когда 1-ый раз на Нормандию заходишь после Цитадели, ну а дальше разрабы видно не исправили и по умолчанию в Цитадели Лиара приятно с Шепардом проводит время как друзья, где здесь снова нужно триггерить романс или же поставить клин, правда дальше только диалог в конце меняется, что в постельной сцене, что в итоге и перед порталом в Цитадель
Гаррус и Тали по мне самые верные товарищи во всей Трилогии и самые лояльные (мне же больше понравилось то, что они сблизились в 3-й в итоге) и даже Рекс в 3-й удивил, как сейчас помню, выбрал его с Лиарой и Рекс удивился, какой Лиарой теперь стала, более холодной после множества убийств, а сам Рекс просто как танк идет напролом и ржет, что Я даже сам не успеваю кого-либо снять, это при условии, что Я включил перки напарниками самостоятельно, чтобы ОНИ не были бревнами в борьбе
Лиара походу любовь всей жизни, всегда беру ее на дело, в большинстве случаев поддерживает, а когда роман идет, то она больше беспокоится за Шепарда. не знаю, может влияет так на любую другую, но снова же повторюсь, что Лиара на мой взгляд дает самый эмоциональный роман

Сообщение отредактировал RedField2012: 20 декабря 2017 - 21:39


#8 OFFLINE   Happy Boy

Happy Boy

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 137 сообщений

Отправлено 20 декабря 2017 - 22:36

Уж что что а Масс Эффект точно может пробить чуства, особенно третья часть, мне не понятно почему было столько хайпа, ведь концовок много и каждый фактически мог бы закончить трилогию, на свой вкус, но как всегда придраться находят повод.

#9 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 20 декабря 2017 - 22:44

Happy Boy, не знаю. с концовками все нормально понятно, либо уподобиться ТИМу, либо Сэрену, либо исполнить долг, к которому стремился всю Трилогию, ну и выжить под обломками, а для этого нужно постараться построить как можно больше армии...

Нет смысла продолжать дальше историю Шепарда, красный конец с выживанием и все в шляпе, конечно не совсем хэппи енд, но хэппи енд это Синтез явно

#10 OFFLINE   Happy Boy

Happy Boy

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 137 сообщений

Отправлено 20 декабря 2017 - 23:01

RedField2012, Концовка с обломками конечно вселяет некое удовлетворение что Шепард выживает, ну и точно смысла нет продолжать. Кстати тоже получилось с первого прохождения как помню, именно такая концовка, ну а момент когда все толпой ринулись в сторону пожинателя, это конечно эпик момент, особенно когда Гаррус убеждает Джокера забыть про Шепа, говоря о необходимости улетать прям трогательный момент.

Я так и не понял адмирала полюбому Призрак валит или есть другой момент кто в курсе?

#11 OFFLINE   hell frozen rain

hell frozen rain
  • ГородСанкт-Петербург
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Ambiance
  • Любимый RE:Resident evil 1

Отправлено 20 декабря 2017 - 23:29

Просмотр сообщенияHappy Boy (20 декабря 2017 - 23:01) писал:


Я так и не понял адмирала полюбому Призрак валит или есть другой момент кто в курсе?

Ему не выжить в любом случае, к сожалению

#12 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 21 декабря 2017 - 00:04

Андерсон погибает в любом случае и его волю исполняет Шепард, ведь когда Каталист рассказывает ему о выборе, то во флэшбеках прекрасно видно, что Уничтожение хотел Андерсон, а Контроль хотел ТИМ, но Синтез Я потом понял, что Сэрен...
Правда эту стену с синтезом можно сломать еще до финальной битвы, если Кварианцев и Геттов объединить в борьбе с Жнецами, а не уничтожить одну рассу. но здесь нужен Ренегад действие ибо все равно одни погибнут
Мне было больно смотреть, когда Я выбрал Геттов и дал Кварианцам умереть, а Тали спрыгнула с утеса и Я решил переиграть и уничтожил Легиона, но можно обоих спасти путем Ренегада

Сообщение отредактировал RedField2012: 21 декабря 2017 - 00:14


#13 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 07 ноября 2020 - 23:39



#14 OFFLINE   hell frozen rain

hell frozen rain
  • ГородСанкт-Петербург
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Ambiance
  • Любимый RE:Resident evil 1

Отправлено 11 декабря 2020 - 11:23

Не может не радовать, что новый Mass Effect будет продолжением трилогии. Похоже на то, что красная концовка всё же канон :3 Ну и Шепард жив скорее всего :heart:



#15 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 11 декабря 2020 - 15:12

Метим на 2023 год...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей