Перейти к содержимому


Какие игры RE стоит обязательно пройти?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 OFFLINE   Neon

Neon

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 5 сообщений
  • ГородSeattle

Отправлено 13 февраля 2019 - 11:58

В серии довольно много игр. Зачастую они отличаются в разных изданиях на разных платформах. Хочу узнать ваше мнение: Какие игры, в каком порядке  и на каких платформах стоит обязательно пройти?

#2 OFFLINE   Анна

Анна
  • ГородДолинск, Сахалинская область

Отправлено 13 февраля 2019 - 14:54

Циферные все, кроме шестой. И Веронику.

#3 OFFLINE   DanteVergilDMC

DanteVergilDMC

    RE Fan since 1998,Silent hill fan since 2000,DMC fan since 2001

  • Raccoon Citizen
  • 2 132 сообщений
  • ГородГянджа(кировобад)
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 13 февраля 2019 - 15:45

Все.
Как человек который прошел все части,могу точно сказать что все.
Ну разве что кроме амбреллы корпс,смысл в её прохождении 0,как по мне.
Другой вопрос в том,осилишь ли ты все части?
Если нет то советую так:
Римейк
2-3-4-5-6-7
Зиро
Ну римейк 2 части. Ах да,самое главное,код вероника.
Одна из наилучшей части в серии.

#4 OFFLINE   Christine Yamata

Christine Yamata

    Поклонник

  • Raccoon Citizen
  • 1 307 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:U.S.S.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 13 февраля 2019 - 17:46

Проходи все кроме Umbrella Corps, я все прошёл и доволен как слон.

#5 OFFLINE   Alpha Orion 299

Alpha Orion 299

    Поклонник

  • Raccoon Citizen
  • 864 сообщений
  • ГородRaccoon City dead
  • Организация:Tricell
  • Предпочтение:Action
  • Любимый RE:Resident Evil 5

Отправлено 13 февраля 2019 - 18:43

Все номерные, кроме седьмой имхо, посколько это говно еще то.
Хотя для меня четвертая и шестая не сильно лучше.
Revelations обе обязательно и Веронику.

Сообщение отредактировал Gennady Velsky: 13 февраля 2019 - 18:46


#6 OFFLINE   Neon

Neon

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 5 сообщений
  • ГородSeattle

Отправлено 13 февраля 2019 - 21:14

0, Remake, 2, 3 - Прошёл на Wii в режиме Gamecube. Начал на ней 4, но не осилил графику-пиксельное месиво.
И да, геймпад Gamecube самый лучший из классических. Ps2 решил не использовать для этих игр.
Прошел 4 на Xbox360. Игра другая, но понравилась все равно. Управление на Xbox - отстой. Начал 5, планирую 6 на 360.
5 абсолютно другая, это уже шутер - но приятная.
7 буду на PS4 Pro.
Также есть GB Color. Изучаю рынок Resident Evil: Gaiden. 99% это подделки. Не то что мне нужно обязательно оригинал, но хорошо помню Денди;) Так что возможно заведу ее на Wii

#7 OFFLINE   Dread_Gazebo

Dread_Gazebo

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 6 сообщений
  • ГородRaccoon City 2.0

Отправлено 14 февраля 2019 - 07:56

Сначала ремейк первой части, потом четвертую, потом седьмую. Ремейк оригинала - это лучшая версия "классического геймплея", хотя кто-то скажет, что "Код Вероника" лучше... но не я :) Четвертая часть ушла в другую сторону, полностью поменяв геймплей, но там до сих пор лучшая стрельба в серии и это вероятно лучший RE из новых. Хотя кто-то, наверное, да скажет, что это и не Резидент уже был :) Седьмая часть принесла очередную смену перспективы камеры, появился вид от первого лица (виртуальные тиры были раньше, но они не в счет, это другое), добавила в серию больше хоррора с одной стороны и вернулась к корням в виде небольшой ограниченной территории, загадок и если не формы, то сути первых частей. ну а после этого будет видно, что нравится, что не нравится и во что играть дальше.

#8 OFFLINE   Resident_7

Resident_7

Отправлено 14 февраля 2019 - 09:04

1(и её ремейк),2,3, Веронику и 7-ю. Обязательны к прохождению.

0 - унылая тягомотина в плане геймплея с никаким сюжетом.
4 - по желанию. Как игра - просто фантастика, но как игра серии - скорее нет, чем да.
5 и 6 - два говна, которые вообще нужно вычеркнуть из серии навсегда и забыть как страшный сон.

Что касается ремейка РЕ2... Геймплейно и атмосферно будет в самый раз, как игра - где-то на 8,5, но как ремейк РЕ2 - не больше 7,5.  Думай сам, стоит ли играть в ремейк, который сам по себе неплох, но хуже оригинала.

#9 OFFLINE   Neon

Neon

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 5 сообщений
  • ГородSeattle

Отправлено 14 февраля 2019 - 10:38

Просмотр сообщенияResident_7 (14 февраля 2019 - 09:04) писал:

1(и её ремейк)
Прошёл ремейк на Wii в режиме GameCube. А на чем лучше проходить оригинал 1998 года?

#10 OFFLINE   Resident_7

Resident_7

Отправлено 14 февраля 2019 - 11:26

Neon, на ПК, используя эмулятор PS1.

Сообщение отредактировал Resident_7: 14 февраля 2019 - 11:30


#11 OFFLINE   Padrez

Padrez
  • ГородДонецк
  • Организация:D.S.O.
  • Предпочтение:Survival Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 1

Отправлено 14 февраля 2019 - 13:22

Resident_7, Деадли сайлентс естественно. Самая лучшая версия нетленки)

#12 OFFLINE   Neon

Neon

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 5 сообщений
  • ГородSeattle

Отправлено 14 февраля 2019 - 13:43

Просмотр сообщенияPadrez (14 февраля 2019 - 13:22) писал:

Resident_7, Деадли сайлентс естественно. Самая лучшая версия нетленки)
Ооо. Пошёл хардкор. Расчехляю DSi-ку;)
А вообще большое спасибо сайту и всем ребятам за эти скрытые бриллианты!!!

#13 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 14 февраля 2019 - 19:25

Тут, конечно, уже насоветовали, но я тоже не пройду мимо:
1) Resident Evil Zero раскроет вам одного из трёх основателей корпорации «Амбрелла»;
2) Resident Evil Remake — это, конечно, очень важная часть, поэтому её нужно обязательно пройти;
3) Resident Evil 2 (не ремейк). Если оригинальную первую часть я не буду относить в раздел «обязательных игр», то ремейк второй части относить не буду тем более. Я не хочу сказать, что ремейк — плохая игра. Вовсе нет. Это отличная игра. Но она даст вам ложное представление о событиях тех лет. Поиграйте в оригинал и будет вам счастье;
4) Resident Evil CODE: Veronica X — прямое продолжение Resident Evil и Resident Evil 2, которое при этом ещё и раскрывает второго основателя «Амбреллы»;
5) Resident Evil: Umbrella Chronicles расскажет вам о крахе корпорации «Амбрелла»;
6) Resident Evil 5 наконец-то закроет канву двух важнейших злодеев серии и предоставит возможность посетить места, в которых зарождалась история вселенной. Обязательно поиграйте в дополнение Lost In Nightmares после прохождения основного сюжета;
7) Resident Evil: Revelations 2 — прямое продолжение 5 части.

Игры, которые помогут углубиться в мифологию серии:
1) Resident Evil 3: Nemesis — это, по сути, спин-офф, который рассказывает историю выживания Джилл в Раккун-сити;
2) дилогия Outbreak — отличная вещь, если вам нужно больше трагедии в Раккун-сити;
3) Resident Evil: Survivor раскроет вам жестокую тайну массового производства тиранов;
4) Resident Evil 7: Biohazard, как и Nemesis, практически самостоятельная часть серии, но она развивает арки одного персонажа Outbreak, корпорации «Амбрелла» и H.C.F. из CODE: Veronica, поэтому стоит ознакомиться;
5) Resident Evil: Revelations расскажет вам больше об организации BSAA, на которую работают «классные ребята из S.T.A.R.S.»;
6) в Resident Evil 6 тоже нужно поиграть, потому что и эта игра внесла свои пять копеек в мифологию серии, хоть этот вклад многим не нравится;
7) Resident Evil 4 — это чудовищно филлерная часть. Но ещё это хорошая игра;
8) после 4 части можно поиграть в The Darkside Chronicles, который прояснит кое-какие моменты из 4-ки.

Конечно же, не стоит проходить мимо мультиков:
1) Executor рассказывает абсолютно автономную историю из Раккун-сити, которая так и не получила развития;
2) Degeneration полезно посмотреть перед прохождением Revelations 2;
3) Damnation стоит посмотреть не только перед прохождением Resident Evil: Revelations 2, но и перед прохождением Resident Evil 6;
4) Vendetta — это филлер в кубе, хоть там и есть Ребекка Чемберс. Мультик «развивает» только арку из 4 части, как ни забавно.

Совсем не обязательно, но можно поиграть в Survivor 2 и Dead Aim. Первый — это сон Клэр после событий CODE: Veronica, а второй — автономная история про агента США. Как я говорил, играть в них совсем не обязательно. Вы ничего не потеряете. Кто-то, конечно, может мне возразить, что в Dead Aim упоминается USSTRATCOM, под началом которого существует и новая «Амбрелла» из 7-ки, но дело в том, что USSTRATCOM — это реально существующее командование, поэтому в какой-то степени это равносильно упоминаниям правительства США чуть ли не в каждой части. Вам решать, в общем.

И да, Gaiden, Operation Raccoon City и, возможно, новый Resident Evil 2 — не канон, так что это уже совсем на ваше усмотрение.

P. S. На этих вещах не заканчивается контент по вселенной. Тут вам всегда помогут. ;)

#14 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 16 февраля 2019 - 02:06

Dread_Gazebo, 4ая игра Ре это символ предательства серии и ее фанатов в угоду общему игроделу.

Подпилили себе стул чтобы шутеры процветали дальше.

Игры стоит пройти обязательно все до 5го Ре, так как остальные экшен. А все до него(Ре 4 по желанию): это и Аутбрейки(тем более, в онлайне с коопом), и Веронику, ...воще, это сложный вопрос какие стоит пройти.

Вот перечисленные точно надо: Ре 0 также, ну про классику тут разговора нет как и про Римейк. Но почему надо пройти Аутбрейки? Во-первых, как от Резидента вы получите кайф играя в коопе с такими же камрадами друзьями, а не полагаясь все время только на себя дадите себе отдых. Во-вторых... не знаю, это такая же игра в серии как и остальные(до Ре 4) каноничная. Новая! А не очередной порт какойто старой игры или Римейк.

Я б посоветовал пройти Хроники также, чтобы знать лучше сюжет серии Ре(весь, по тайм-лайну), хотя сам в Амбреловские даже не играл(наверное ибо их надо купить). Просто так после Вероники получается пробел в сюжете в 6 лет. Главное, что есть в Хрониках и ужасных Сурвайворах помимо зомби это и Амбрелла еще они близки к той атмосфере. Сюжету, их логично пройти, но если совсем не хочется то можно Сурвайворы пропустить.  

Также из поздних игр советую пройти один из Ревалейшонс, оба не надо так как там немалый закос идет в сторону экшена, как и в большинстве хоррор игр после Ре 4 и Дед Спейса. Особенно если вы такое не любите

Точно вам не надо играть в Ре 5 и последующие игры после так как это экшен. А Ре это про хоррор. Ре 7 по мне это не Резидент, ибо в нем нет персонажей серии. Я бы сказал ее следовало назвать совсем по-другому и было бы норм: тоже хоррор, тоже загадки и выживание, но другая игра. И все были бы довольны, как сказал один человек Резидентом ее назвали для продаж.

Про другие игры: про Сурвайворы(включая и Дед Эйм сюда) сказал, ради зомбаков можно поиграть и попробовать пройти, есть еще Resident Evil: Gaiden, хоть это и не каноничная игра, но если вы ничего против старых 8битных игр не имеете и у вас будет получаться хотя бы поиграйте в нее. Можно будет хотя б отвлечься

ЗЫ Да, про всякие Операции Раккун Сити и им подобные игры не забыл, это тоже к экшены и вообще мы говорим про игры Капкома... Ну, както так.

ЗЫЗЫ Дедли Сайленс упомянули. Повторюсь: да, игра наверное классная, но лучше следует обращать внимание на другие игры серии, а не как ни крути еще один порт старой игры.

ЗЫЗЫЗЫ Если хотите знать: я прошел много чего, и Ре 7 мною нелюбимый, Ре5-Ре6 тоже(просто это было все до Аутбейков), из старых игр Амбрелла Хроники и Гайден не прошел(по типу первой уже намекнул почему)... По своему опыту и пишу: ориентируйтесь на хоррор и истинную атмосферу не тратьте время на то, что просто популярно и вызывает восторг и хайп(как щас говорят, не люблю это слово) у других. Ознакомьтесь с серией, потом смотрите играть во чтото другое или дальше долбить Резидентку. Да, я много написал. Чет не мог остановится, сорри.

#15 OFFLINE   Змий

Змий

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 62 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 февраля 2019 - 19:37

Просмотр сообщенияФеникс (16 февраля 2019 - 02:06) писал:

Dread_Gazebo, 4ая игра Ре это символ предательства серии и ее фанатов в угоду общему игроделу.

Подпилили себе стул чтобы шутеры процветали дальше.

Игры стоит пройти обязательно все до 5го Ре, так как остальные экшен. А все до него(Ре 4 по желанию): это и Аутбрейки(тем более, в онлайне с коопом), и Веронику, ...воще, это сложный вопрос какие стоит пройти.

Вот перечисленные точно надо: Ре 0 также, ну про классику тут разговора нет как и про Римейк. Но почему надо пройти Аутбрейки? Во-первых, как от Резидента вы получите кайф играя в коопе с такими же камрадами друзьями, а не полагаясь все время только на себя дадите себе отдых. Во-вторых... не знаю, это такая же игра в серии как и остальные(до Ре 4) каноничная. Новая! А не очередной порт какойто старой игры или Римейк.

Я б посоветовал пройти Хроники также, чтобы знать лучше сюжет серии Ре(весь, по тайм-лайну), хотя сам в Амбреловские даже не играл(наверное ибо их надо купить). Просто так после Вероники получается пробел в сюжете в 6 лет. Главное, что есть в Хрониках и ужасных Сурвайворах помимо зомби это и Амбрелла еще они близки к той атмосфере. Сюжету, их логично пройти, но если совсем не хочется то можно Сурвайворы пропустить.  

Также из поздних игр советую пройти один из Ревалейшонс, оба не надо так как там немалый закос идет в сторону экшена, как и в большинстве хоррор игр после Ре 4 и Дед Спейса. Особенно если вы такое не любите

Точно вам не надо играть в Ре 5 и последующие игры после так как это экшен. А Ре это про хоррор. Ре 7 по мне это не Резидент, ибо в нем нет персонажей серии. Я бы сказал ее следовало назвать совсем по-другому и было бы норм: тоже хоррор, тоже загадки и выживание, но другая игра. И все были бы довольны, как сказал один человек Резидентом ее назвали для продаж.

Про другие игры: про Сурвайворы(включая и Дед Эйм сюда) сказал, ради зомбаков можно поиграть и попробовать пройти, есть еще Resident Evil: Gaiden, хоть это и не каноничная игра, но если вы ничего против старых 8битных игр не имеете и у вас будет получаться хотя бы поиграйте в нее. Можно будет хотя б отвлечься

ЗЫ Да, про всякие Операции Раккун Сити и им подобные игры не забыл, это тоже к экшены и вообще мы говорим про игры Капкома... Ну, както так.

ЗЫЗЫ Дедли Сайленс упомянули. Повторюсь: да, игра наверное классная, но лучше следует обращать внимание на другие игры серии, а не как ни крути еще один порт старой игры.

ЗЫЗЫЗЫ Если хотите знать: я прошел много чего, и Ре 7 мною нелюбимый, Ре5-Ре6 тоже(просто это было все до Аутбейков), из старых игр Амбрелла Хроники и Гайден не прошел(по типу первой уже намекнул почему)... По своему опыту и пишу: ориентируйтесь на хоррор и истинную атмосферу не тратьте время на то, что просто популярно и вызывает восторг и хайп(как щас говорят, не люблю это слово) у других. Ознакомьтесь с серией, потом смотрите играть во чтото другое или дальше долбить Резидентку. Да, я много написал. Чет не мог остановится, сорри.
Ересь написал.

#16 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 16 февраля 2019 - 22:36

В чем это выражается? Что в Ре Сурвайворы нельзя играть так как это шутер? Или что Ревалейшонс внимания не заслуживает? Или что сюжет нафиг знать не надо и пофигу на то что сценаристы и актеры зря старались?
Поясните раз уж такая предъява.

ЗЫ Вы правда считаете что можно сделать игру в хоррор жанре с вирусом, с другими персонажами и из непонятного места и потом ее достаточно будет Резидентом назвать и все фаны схавают? Ну, если вам такие игры норм... :facepalmf: :facepalmf:
Да, еще мне никто про Доп про Криса не сказал в Ре 7. Да, с чегото обычно прокатывает ДЛЦ к игре серии если в игре гг герой этой серии)

Одни задроты старых игр, елки-палки...

Да, к тож как ни Резидент 7 мне минус поставил за 7ку)

#17 OFFLINE   Змий

Змий

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 62 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 февраля 2019 - 23:32

Просмотр сообщенияФеникс (16 февраля 2019 - 22:36) писал:

В чем это выражается? Что в Ре Сурвайворы нельзя играть так как это шутер? Или что Ревалейшонс внимания не заслуживает? Или что сюжет нафиг знать не надо и пофигу на то что сценаристы и актеры зря старались?
Поясните раз уж такая предъява.

ЗЫ Вы правда считаете что можно сделать игру в хоррор жанре с вирусом, с другими персонажами и из непонятного места и потом ее достаточно будет Резидентом назвать и все фаны схавают? Ну, если вам такие игры норм... :facepalmf: :facepalmf:
Да, еще мне никто про Доп про Криса не сказал в Ре 7. Да, с чегото обычно прокатывает ДЛЦ к игре серии если в игре гг герой этой серии)

Одни задроты старых игр, елки-палки...

Да, к тож как ни Резидент 7 мне минус поставил за 7ку)
В чем предательство (эфемезм то какой употребил!) 4-ки я никак в толк не возьму?Что такого не приемлемого в 5-ке?В обеих частях хоррор составляющей хоть отбавляй.А что убиения больше так знаю многих фанатов (да и сам такой) которым было скучно бегать туда-сюда по уже зачищеным локам в предидущих частях.Такое впечатление что ты или не брался за эти части а посмотрел стримы на Ютубе,или не справился с геймплеем что я искренне понимаю так как сам его одолел только с 3-го раза:с заторможеных зомби лазящих по 2-3 экземпляра да в толпу прытких ганадос или маджини.Пример:гребу я по пояс в болоте,тишина,птички чирикают,думаю "Слава богу хоть тут обойдется" и...ups...crocodile и заставка перед носом.Чистой воды хоррор.Или передвижение Эшли по темным коридорам среди оживших статуй.Хоррор?Хоррор.

Сообщение отредактировал Змий: 16 февраля 2019 - 23:33


#18 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 16 февраля 2019 - 23:40

О, все... почитал, нет чувак, я с тобой даже говорить не буду))

Ну а так: и ты и кто не знает можете поискать на ютубе исходники Ре 4 какой игра могла быть.

ЗЫ Ну и тебе еще: поиграй в Haunting Ground что ли(игра Капкома тех же лет) или в Alien:Isolation чтоб типа... присмотрется к хоррору.

#19 OFFLINE   Змий

Змий

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 62 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 февраля 2019 - 23:50

Просмотр сообщенияФеникс (16 февраля 2019 - 23:40) писал:

О, все... почитал, нет чувак, я с тобой даже говорить не буду))

Ну а так: и ты и кто не знает можете поискать на ютубе исходники Ре 4 какой игра могла быть.

ЗЫ Ну и тебе еще: поиграй в Haunting Ground что ли(игра Капкома тех же лет) или в Alien:Isolation чтоб типа... присмотрется к хоррору.
Не люблю от 1-го лица игры.Call of Duty исключение.
Пы.Сы:поиграй в хорроры где вообще оружия нет.В лучшем случае фотоаппарат или фонарик.

#20 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 17 февраля 2019 - 05:47

Писал сообщение: короче отвечу - незачем другому человеку его же сообщения переадресовывать, это пример. Приведенное мною это и есть Без Оружия.

Про Фатал Фреймы мне говорить это смешно)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей