Перейти к содержимому


Resident Evil 3 (Remake) 2020


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1437

#801 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 31 марта 2020 - 16:09

Morio, насколько мне известно, эти агрегаторы не собирают российские источники информации. А российская «журналистика» — это как раз то самое, что и было у многих в то время. Думаю, это хороший повод поискать разные статьи и журналы, которые мне приходилось читать, где RE3 ставили 7 или 8 баллов. Вне всяких сомнений, это хорошие оценки, но они довольно сдержанные. Особенно сдержанность была видна по тексту.

С ремейком ровно та же ситуация. Не перестаю удивляться, как серия повторяет свою историю с 7 части.

#802 OFFLINE   Happy Boy

Happy Boy

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 137 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 17:18

Интересно, в стиме как понял написано что только Резистанс будет требовать постоянный интернет, или тройка тоже, кто как понял поделитесь мнением на этот счет. Надеюсь не будет постоянного онлайна требовать.

#803 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 31 марта 2020 - 17:23

Happy Boy, RE3 = синглплеер
REsistance = мультиплеер

В последний ОДНОМУ не поиграть!!!

Сообщение отредактировал RedField2012: 31 марта 2020 - 17:23


#804 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 31 марта 2020 - 17:54

Happy Boy, это, считайте, разные игры. У них и лаунчеры разные. Качать можно по отдельности. И достижения отделены друг от друга. Иными словами, Capcom бандл продают.

#805 OFFLINE   Syst3m Divide

Syst3m Divide

    Не очень хороший человек

  • V.I.P. User
  • 1 117 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 01 апреля 2020 - 20:35



#806 OFFLINE   Aivan

Aivan

    Завсегдатай

  • Неактивированные
  • 327 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 20:39

Итак.
До выхода игры остались часы, а первое апреля наконец прошло.
Поэтому позволю себе немного раскрыть карты. По крайней мере, что мне известно.
1. Фабиано неприятный чувак. Он в компании чтобы делать деньги. Да на видео он улыбается говорит что всех вас очень любит и ценит каждого фаната, но на Ваши мнения ему реально плевать. Когда была ВКС инвесторов еще перед выходом ремейка2 и говорили о том, что пойдет в релиз, я и еще один парень из франции кажется, поинтересовались насчет того, насколько каноничным будет ремейк (2), это будет ремейк как ремейк 1 части или перезапуск, на что он ответил (почти дословно): "Всем плевать на то что было долгое время назад. Сейчас новое время и нужна новая аудитория. А те кто играл в ранние игры уже и половины не вспомнят, поэтому канон это то, что мы создаем сейчас".
2. После Ре7, когда игру обласкали и просили ремейк2, он был очень против и хотел продолжения истории Итана. Вообще он весьма загордился и себя ощущает спасителем серии.
3. Ремейк3 был полностью готов через месяц после выхода ремейка2. Тормозили специально, хотели посмотреть на сборы, если бы они были хуже, ремейк3 должен был идти как платное дополнение. Модель Джилл кстати была готова после Леона, но перед Клэр. Но Ремейк2 взлетел в чарты и тогда он продвинул решение повторить финт и продать ремейк3 как новую игру. За все время после выхода ремейка2, только меню передвинули в центр, добавили уклонение(с этой вспышкой мать ее), немного поправили модель Немезиса и его формы мутации. Всё.
4. Резистенс клепали почти на коленке, переделав и урезав раннюю версию Баттл мода к ремейку2. На вопрос зачем он - "сейчас модны игры подобного жанра (несколько игроков убегают против одного, типа как Пятница 13, я не интересуюсь таким если честно) и нужно выходить на рынок, нужно попробовать снова зайти на микротранзакции, это прибыльно" (помните были первые шаги в Ревелейшенс2?).
5. Ему не нравятся пауки. Поэтому их нет. И в концепте ремейка 1 части, Черный тигр - вырезан практически сразу. Сначала хотел и вырезать Лизу, но посмотрел как зашел Мистер Х и теперь она в его роли. Надеюсь все переделают, я уже доступа к этой инфе не получу, контракт на инвестирование заканчивается в июне.
6. Помимо основной игры, есть длс с рабочим названием Last escape - про Николая. Он вообще очень нравится ему. Выпустят или нет - не в курсе. Есть подозрение, что не выпустят. Знают что из-за короткой продолжительности сейчас по сети гуляет негатив. Ему конечно плевать - главное чтобы бабло несли, но сверху сказали обстановку не накалять.
7. К старым частям вообще относится очень холодно и скорее с негативом. Говорит, что сделал бы намного лучше, многое переделал. Поэтому серия Ревелешенс сейчас подвисла, ему не нравится вся история с Вескерами.
8. В разработке сейчас 8 часть (ту самую что перезапустили с этим долбанным Итаном), концепт ремейка1 и аутбрейк для виар на манер хроник(рельсовый в смысле, но на фоне недавней халф лайф, наверное во что-то подобное переделают). Уже скоро что-то должны показать, я конкретно не в курсе, отношению имею только к этим "двум" ремейкам.
9. В ре8 взяты наработки ре3.5, сам ре4,5,6 он вообще предлагал из новой концепции выкинуть, сделать ремейк вероники официально 4 частью, но сейчас над ней насколько мне известно не работают, а может вторая студия занимается, не знаю
Вот как-то так. На ВКС я не был с января и продолжать сотрудничество не стану.
Была у меня с детства мечта прикоснуться к серии. Прикоснулся. Хотя бы в виде инвестора. Мне не нравится кто сейчас ей "руководит". Команде разработке не шибко нравится Фабиано, японцы более повернуты к фанатам хотят двигать старую вселенную, но совету директоров нравится, что деньги за серию идут в больших объемах при не сильно больших бюджетах. Если ремейк3 финансово повторит успех ремейка2 (не дай бог превзойдет), ждите очередной обрезок.

Поэтому может кто-то поймет мой "негатив" к последним играм и почему я их называю халтурой.
Я вырос на этой серии. Может это просто синдром "раньше было лучше". Но для меня и правда оригинальная трилогия лучше современной. Душа у нее есть что-ли. А новая построена на желании срубить бабла в первую очередь. И мне это не нравится.
Желаю вам приятной игры (насколько возможно)))). И делитесь честным мнением. Да им там пофигу. А мне нет.

#807 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 21:41

Просмотр сообщенияRedField2012 (30 марта 2020 - 17:54) писал:

Ожидания RE2 2019 были одни и завышенные на уровне RE1 Remake 2002
А сейчас ожидания RE3 2020 должны быть уровня RE2 2019, не выше

Поверь человеку, что игру прошёл уже два раза, нииииже.

Просмотр сообщенияrussident (30 марта 2020 - 20:59) писал:

Syst3m Divide, и не без причин. Вышла спустя год, страшно короткая, кучу реюза, экшен, больше коридоров вместо метроидвании и система выборов с участком для искусственного наполнения игры. С другой стороны, это же не значит, что у игры нет своего лица или она плохая. Так же и с ремейком.

Ремейк обрезан даже на фоне оригинала, потому что в игре всего два пазла на всю игру и они очень простые.

Просмотр сообщенияResident_7 (29 марта 2020 - 20:54) писал:

После просмотра прохождения могу описать всё содержание игры буквально несколькими словами.
СПОЙЛЕР

Я бы назвал это, как если бы Ре6 была Ре3, держите эту мысль в голове при битве с второй формой Немезиса и финальной схваткой с рейлганом, там только Сиферота с огромным мечом рядом не хватает, честное слово.

Просмотр сообщенияrussident (29 марта 2020 - 22:04) писал:

ZombieMan, он писал про довольно расширенный город, хаб в виде метро, который соединяет районы. Уж всего и не вспомнить. Понятно, конечно, что ему самому информация из других источников поступает, но всё же.

Только город там прям маленький, хотя это наверное лучшая часть игры, ну и может ещё больница.

#808 OFFLINE   Aivan

Aivan

    Завсегдатай

  • Неактивированные
  • 327 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 21:47

Просмотр сообщенияnemesis19961999 (01 апреля 2020 - 21:41) писал:

Я бы назвал это, как если бы Ре6 была Ре3, держите эту мысль в голове при битве с второй формой Немезиса и финальной схваткой с рейлганом, там только Сиферота с огромным мечом рядом не хватает, честное слово.
Увидев понятно какой момент, я сделал слишком жесткий фейспалм). Это просто за пределами адекватности. Даже в операции ракомсити не такой цирк происходил.
Сцена из оригинала 20летней давности остается лучше.

Сообщение отредактировал Aivan: 01 апреля 2020 - 21:51


#809 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 21:57

Просмотр сообщенияAivan (01 апреля 2020 - 21:47) писал:

Увидев понятно какой момент, я сделал слишком жесткий фейспалм). Это просто за пределами адекватности.

Да там есть несколько таких моментов и оба с Немезисом связаны, особенно с речкой, тут я прям в голос орнул. Вообще, создаётся впечатление, что вся эта игра создана ради того, чтобы стебаться над Немезисом и его брутальным образом, начали с безобидного носа, продолжили речкой, второй формой, с которой я начал видеть в Немезисе уже другого культового монстра из фильмов и последняя форма это подкрепила. В плане лора я там местами кровавыми слезами читал.

Сцена после титров самое бесполезное, что я вообще видел, зато вот саундтрек в игре действительно радует, он не хватает с неба звёзд, но звучит годно и даст фору безликому Ремейку Ре2 с его почти тишиной.

#810 OFFLINE   ZombieMan

ZombieMan

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 2 146 сообщений
  • ГородСаратов
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Вселенная Resident Evil в целом.

Отправлено 01 апреля 2020 - 22:11

Просмотр сообщенияAivan сказал:

5. Ему не нравятся пауки. Поэтому их нет. И в концепте ремейка 1 части, Черный тигр - вырезан практически сразу. Сначала хотел и вырезать Лизу, но посмотрел как зашел Мистер Х и теперь она в его роли. Надеюсь все переделают, я уже доступа к этой инфе не получу, контракт на инвестирование заканчивается в июне.
что-что? подтвержден новый римейк ре 1 или опять же слухи?

Просмотр сообщенияAivan сказал:

2. После Ре7, когда игру обласкали и просили ремейк2, он был очень против и хотел продолжения истории Итана. Вообще он весьма загордился и себя ощущает спасителем серии.
так римейк еще за полтора года до выхода ре 7 делать начали.

Просмотр сообщенияAivan сказал:

ту самую что перезапустили с этим долбанным Итаном)
чем тебя Итан не устраивает?

Просмотр сообщенияAivan сказал:

На ВКС я не был с января
это что?

Просмотр сообщенияAivan сказал:

Хотя бы в виде инвестора
ВАТ?

nemesis19961999 ,с возвращением)

#811 OFFLINE   Aivan

Aivan

    Завсегдатай

  • Неактивированные
  • 327 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 22:18

Просмотр сообщенияZombieMan (01 апреля 2020 - 22:11) писал:

что-что? подтвержден новый римейк ре 1 или опять же слухи?
так римейк еще за полтора года до выхода ре 7 делать начали.
чем тебя Итан не устраивает?
это что?
ВАТ?
По порядку).
-Сейчас ремейк 1 ранний концерт. Сценарий и все такое. Фабиано не любит врагов животных, поэтому под нож пошли пауки, вороны, черви. Еле еле уломали на Геннадия. И собак. Кстати, под часовой башней должен был быть подвал с пауками. Но башня с ними пошла туда же куда и кладбище с червями.
-ну как сказать). Реально сели делать ремейк2 после ре7. Были готовы текстуры, движок дизайн документ. Потом сели все это сводить.
-не нравится он мне просто. Как и ре7. Для меня это крайне спорная игра. Игра хорошая но не резидент. По крайней мере не номерной.
-вкс - видеоконференцсвязь.
-я инвестировал в капком, точнее в разработку, определённую сумму. Я уже озвучивал, что у меня есть бизнес связи с ними.

Сообщение отредактировал Aivan: 01 апреля 2020 - 22:22


#812 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 22:24

Просмотр сообщенияZombieMan (01 апреля 2020 - 22:11) писал:

что-что? подтвержден новый римейк ре 1 или опять же слухи?


так римейк еще за полтора года до выхода ре 7 делать начали.


чем тебя Итан не устраивает?


это что?


ВАТ?

nemesis19961999 ,с возвращением)
Я ненадолго заглянул.

#813 OFFLINE   ZombieMan

ZombieMan

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 2 146 сообщений
  • ГородСаратов
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Вселенная Resident Evil в целом.

Отправлено 01 апреля 2020 - 22:26

Просмотр сообщенияAivan сказал:

9. В ре8 взяты наработки ре3.5, сам ре4,5,6 он вообще предлагал из новой концепции выкинуть, сделать ремейк вероники официально 4 частью, но сейчас над ней насколько мне известно не работают, а может вторая студия занимается, не знаю
это ты лично слышал из его уст?

#814 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 22:27

Просмотр сообщенияAivan (01 апреля 2020 - 22:18) писал:

По порядку).
-Сейчас ремейк 1 ранний концерт. Сценарий и все такое. Фабиано не любит врагов животных, поэтому под нож пошли пауки, вороны, черви. Еле еле уломали на Геннадия. И собак. Кстати, под часовой башней должен был быть подвал с пауками. Но башня с ними пошла туда же куда и кладбище с червями.
-ну как сказать). Реально сели делать ремейк2 после ре7. Были готовы текстуры, движок дизайн документ. Потом сели все это сводить.
-не нравится он мне просто. Как и ре7. Для меня это крайне спорная игра. Игра хорошая но не резидент. По крайней мере не номерной.
-вкс - видеоконференцсвязь.
-я инвестировал в капком, точнее в разработку, определённую сумму. Я уже озвучивал, что у меня есть бизнес связи с ними.

Отмечу ироничность, что на концепт-арте Ремейка Ре3 есть вороны, которые жрут трупы.

#815 OFFLINE   Aivan

Aivan

    Завсегдатай

  • Неактивированные
  • 327 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 22:34

Просмотр сообщенияZombieMan (01 апреля 2020 - 22:26) писал:


это ты лично слышал из его уст?
Нет. От других.
Но предложенный им новый Карлос на основе партизан мне нравится). Эдакий Че Гавара). Хоть и выглядит забавно, учитывая что Джилл переделали под более актуальную обстановку, а Карлоса не стали делать бритым воякой. С другой стороны, выглядит как натуральный наёмник из спец подразделения - прическа может быть любой, чтобы не выделяться среди людей на операции.

#816 OFFLINE   ZombieMan

ZombieMan

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 2 146 сообщений
  • ГородСаратов
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Вселенная Resident Evil в целом.

Отправлено 01 апреля 2020 - 22:38

Просмотр сообщенияAivan сказал:

Нет. От других. Но предложенный им новый Карлос на основе партизан мне нравится). Эдакий Че Гавара). Хоть и выглядит забавно, учитывая что Джилл переделали под более актуальную обстановку, а Карлоса не стали делать бритым воякой. С другой стороны, выглядит как натуральный наёмник из спец подразделения - прическа может быть любой, чтобы не выделяться среди людей на операции.
Карлос теперь вообще не понять какого возраста, ибо раньше он был ровесник Леона, а теперь 30 летний мужик.

Просмотр сообщенияAivan сказал:

Нет. От других.
странно, зачем городить новые таймлайны? не уж то переиграл в HL Alyx?
с другой стороны если ре 4 выкинут из лора, я знаю какой человек больше всех обрадуется)
тогда и 5 и 6 новые придеться пилить что уж совсем как чушь выглядит, да и ревы выпадут, короче бред какой-то как по мне.

Сообщение отредактировал ZombieMan: 01 апреля 2020 - 22:40


#817 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 22:50

Просмотр сообщенияZombieMan (01 апреля 2020 - 22:38) писал:

Карлос теперь вообще не понять какого возраста, ибо раньше он был ровесник Леона, а теперь 30 летний мужик.


странно, зачем городить новые таймлайны? не уж то переиграл в HL Alyx?
с другой стороны если ре 4 выкинут из лора, я знаю какой человек больше всех обрадуется)
тогда и 5 и 6 новые придеться пилить что уж совсем как чушь выглядит, да и ревы выпадут, короче бред какой-то как по мне.


Поверь, с этими двумя Ремейками проблем будем не меньше, ведь куча народа примут показанное там за чистую монету, особенно это заметно именно в Ремейке Ре3, где буквально местами ощущение, будто читаешь безумные китайские комиксы по РЕ с переделанным лором и сюжетом. А после рейлгана и Немезиса в Ремейке Ре3, я не знаю, что им нужно сделать в Ремейке Код Вероники в последней битве в плане Алексии и пушки, жду сражения на боевом роботе.

#818 OFFLINE   Aivan

Aivan

    Завсегдатай

  • Неактивированные
  • 327 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 23:00

Просмотр сообщенияZombieMan (01 апреля 2020 - 22:38) писал:

тогда и 5 и 6 новые придеться пилить что уж совсем как чушь выглядит, да и ревы выпадут, короче бред какой-то как по мне.
Сейчас с каноном полный бардак.
Ремейк 2 переделал архитектуру и теперь Зеро не канон, (тот самый поезд лифт от которого я так бесился, что его убрали), следовательно его надо ремейкать, а с ним и оригинальную часть, а вместе с ней и ломать лор, 4-5-6 и откровений, которые связаны. Был план перезапустить вселённую и лор, вплоть до судеб персонажей. Я к сожалению мало владею информацией, слухи и разговоры из самой компании, но все ещё может 100 раз поменяться, как получилось с выходом ремейка3.

Просмотр сообщенияnemesis19961999 (01 апреля 2020 - 22:50) писал:




Поверь, с этими двумя Ремейками проблем будем не меньше, ведь куча народа примут показанное там за чистую монету, особенно это заметно именно в Ремейке Ре3, где буквально местами ощущение, будто читаешь безумные китайские комиксы по РЕ с переделанным лором и сюжетом. А после рейлгана и Немезиса в Ремейке Ре3, я не знаю, что им нужно сделать в Ремейке Код Вероники в последней битве в плане Алексии и пушки, жду сражения на боевом роботе.
Ой, лол, а вы знаете, что в Не герое изначально у криса был костюм на манер крайзеса)? Живите с этим теперь).
Сцена с рейлганом... Ну правда, я хоть и причастен, но надеюсь на провал и резкую критику от людей. Адекватных людей.

#819 OFFLINE   ZombieMan

ZombieMan

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 2 146 сообщений
  • ГородСаратов
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Вселенная Resident Evil в целом.

Отправлено 01 апреля 2020 - 23:01

Просмотр сообщенияAivan сказал:

Еле еле уломали на Геннадия
а что кстати этот Фабиано был у руля и у римейка двойки? я просто чет не помню его в тот момент.

#820 OFFLINE   Матиас

Матиас

    Житель

  • Raccoon Citizen
  • 463 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 23:40

Цитата

Может это просто синдром "раньше было лучше"

Да, это именно он.

Цитата


Но для меня и правда оригинальная трилогия лучше современной. Душа у нее есть что-ли

Детские воспоминания это не душа.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей