Перейти к содержимому


Resident Evil Netflix


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 05 марта 2020 - 00:20

Ну, я думаю уже можно начинать потихоньку обсуждать. Кто чего ждёт?


Описание с самого нетфликса

Цитата

Город Клэрфилд штата Мэриленд долгое время находился в тени трёх не связанных друг с другом организаций — корпорации Umbrella, закрытой психлечебницы Greenwood Asylum и округа Колумбия, Вашингтон. Сегодня, спустя 26 лет после открытия T-вируса, секреты этих трёх сторон начнут раскрываться — на фоне первых признаков надвигающейся эпидемии.


#2 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 05 марта 2020 - 01:16

Синопсис классный, на самом деле. Хотелось бы увидеть интересный триллер-детектив.

#3 OFFLINE   Christine Yamata

Christine Yamata

    Поклонник

  • Raccoon Citizen
  • 1 307 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:U.S.S.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 05 марта 2020 - 10:14

Город Клэрфилд какой то придумали, я догадываюсь кто будет родом из этого города.

Сообщение отредактировал Christine Yamata: 05 марта 2020 - 10:15


#4 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 05 марта 2020 - 12:18

Просмотр сообщенияChristine Yamata (05 марта 2020 - 10:14) писал:

Город Клэрфилд какой то придумали
Клирфилд (Clearfield). Чистое поле, если на русском. Городов в США с таким названием очень много. И я не думаю, что это вообще хоть как-то связано с Клэр. :-)

#5 OFFLINE   Christine Yamata

Christine Yamata

    Поклонник

  • Raccoon Citizen
  • 1 307 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:U.S.S.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 05 марта 2020 - 12:31

Просмотр сообщенияrussident сказал:

Клирфилд (Clearfield). Чистое поле, если на русском. Городов в США с таким названием очень много. И я не думаю, что это вообще хоть как-то связано с Клэр. :-)
Если будет прямая связь с Клэр я даже не удивлюсь, ибо нечего хорошего от сериала не жду, в кино уже спели поиздеваться над данной вселенной, в сериале вряд ли что то улучшится.

Сообщение отредактировал Christine Yamata: 05 марта 2020 - 12:32


#6 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 11 марта 2020 - 21:10

Ничего хорошего не жду.


Я вообще больше не интересуюсь проектами по мотивам. Сериалы и фильмы по мотивам чего-либо смотреть не буду(да да да, после 1го сезона Ведьмака(а что вы хотели, я чат в Вк по Ведьмаку веду)).

#7 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 12 марта 2020 - 14:50

Ничего не имею против Нетфликс, сериалы у них нормальные. Только вроде наш Полушка со своей компанией приложили и к этому РЕ свои талантливые ручки, так что стоит подумать о закупке попкорна. А в целом - хотелось бы увидеть серьезные щи трагедии и ужаса, а не пафосную вакханалию с супергероикой.

#8 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 13 марта 2020 - 04:52

Del,ты Ведьмака называешь нормальным сериалом?!
Что в играх, что в книгах не было там темнокожих персонажей, и щас речь Не о Расизме. Вот к примеру: Дриады у них на самом деле цвет кожи зеленый, но нет... Нафиг грим.
Про важных персонажей в Саге, а ведь сериал по ней снимают, тоже... короче, все там поперепутали, цвет волос в том числе.

Убивали персонажей, которые не умирали в книге...


Вообщем, если вас устроит, что в сериале по Ре(начиная с первой игры) в конце первого сезоне в конце когда летаем из Арклея убьют Барри или Ребекку... можете писать даже, что фильмы Андресона вполне ничего))

Говорю же...

Это нам не пофиг на канон. Но сейчас и такое время тоже, когда многие творят что хотят. А почему, потому, что есть возможность делать это и есть деньги. Порой зовут себя фанами Ре, таковыми не являясь(вот по вашему фан Ре обязан был когда пройти первые 3 Резидента, 5 лет назад или раньше?) по сути. Просто кто эти люди... стримеры или блоггеры.


Вообщем, ...у меня бомбануло)

Просмотр сообщенияDel сказал:

Только вроде наш Полушка со своей компанией приложили и к этому РЕ свои талантливые ручки

Обычно хватает одного патрона в обойме... для себя.

ЗЫ А я еще... нет, меня еще при просмотре аниме по Кастлевании терзали смутные сомнения что они чтото там напридумывали своего много всего. К примеру нигде не сказано, что Алукард отец Тревора Б. Да неважно, это все фигня была в сравнении с тем, что пережил зимой...

ЗЫЗЫ После этого я перестал интересоваться вообще любыми новыми и теми проектами о которых еще не знал, сделанных по мотивам. Я и сериал по Властелину Колец смотреть не буду, время сэкономлю.

#9 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 13 марта 2020 - 22:30

Просмотр сообщенияФеникс сказал:

Del,ты Ведьмака называешь нормальным сериалом?!
Я не называю Ведьмака нормальным сериалом, потому что я его не смотрел. Но у Нетфликс полно хороших примеров, тот же тематический "Призраки дома на холме".

#10 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 14 марта 2020 - 00:14

Ну разница ли... Мы же говорим о "по мотивам" и "по мотивам Ре" в данном случае.

Вот есть старые фильмы по мотивам игр и фильмы по мотивам и сериалы которых я еще не видел.

Короче, я разочаровался в проектах по мотивам.

Хотя сам так начинал: сначала видел фильмы по мотивам книг(Конан и Властелин Колец), потом книги читал. Так было со всем кроме Ре и Ведьмака...

Ну... за темой буду следить, больше и не скажешь...

ЗЫ Еще есть например игры по мотивам книг мне давно и хорошо знакомых... вот настолько выбесили меня Нетфликс Ведьмаком. И ее люди, которым в принципе пофиг на канон, в случае с тем сериалом... Ааа, все корни из фильмов Андерсона растут.

#11 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 14 марта 2020 - 01:37

Как по мне, Resident Evil — это одна из тех франшиз, которую для сериала или кино нужно либо переосмыслять полностью, либо не браться за адаптацию вовсе. И всё дело в том, что серия соткана из уже архаичных игровых условностей, именно которые во многом и диктовали повествование. Ну не снимите вы хорошее кино про то, как элитные полицейские, не способные выбить закрытые двери, рыскают по особняку в поисках ключей весь хронометраж или сезон, а потом сражаются с финальным боссом. В плане какого-нибудь эксперимента (вроде «Хардкора») это ещё как-то допустимо, но уж точно не в качестве хорошего произведения. Кинематография — это принципиально другой язык. Другая парадигма. А если убрать все те вещи, которые определяют игры серии Resident Evil и делают их интересными, оставив лишь голый костяк сюжета, в глазах зрителей вы найдёте лишь непонимание, почему им показывают ремейк «Психо» Альфреда Хичкока в какой-то другой обёртке.

Как мне кажется, у авторов этого сериала сейчас стоит довольно тяжёлая задача. Судя по себе, экранизируя игру, я бы начинал с того, что такое этот Resident Evil в принципе. К сожалению, у самих фанатов единства мнений здесь быть не может, поэтому и угодить всем невозможно.

Определённо, я бы думал о камерном психологическом хорроре. Одна из причин, почему мне так нравится синопсис, заключается в том, что он затрагивает тему, которую я бы хотел увидеть в произведении по мотивам RE. Я имею в виду психиатрическую лечебницу. Кто-нибудь слышал о сиротах Дюплесси? Так называли детей, которые стали жертвами действий Мориса Дюплесси — главы правительства провинции Квебек.

Немного подробнее об этом:

Как мне кажется, это довольно интересный материал, который можно было бы так или иначе изложить в рамках адаптации Resident Evil. Как и в фильмах Дарио Ардженто, серия славилась тем, что герои, попав в загадочную и страшную ситуацию, открывали для себя Кроличью нору и пытались узнать, насколько сильно она глубока. Какие страшные силы и страшные амбиции стоят за всем этим.

Сериал мог бы быть историей какой-нибудь девочки-сиротки Шерри, которая бы случайно узнала, что её друзей никакие родители никогда не забирали, а уносили на опыты в подземную лабораторию какого-нибудь главврача Джеймса Маркуса. Похожий концепт можно было увидеть ещё в ремейке Resident Evil 2, но сериал мог бы рассказать о подобном больше и глубже.

Хотя, знаете, имело бы смысл даже полностью абстрагироваться от персонажей серии, чтобы лишний раз не трогать фанатов, которые на все 100 процентов будут недовольны выбором актёров и прописанным не по канону ролям.

С другой стороны, для многих Resident Evil — это такой токусацу-шоу вроде «Вендетты». Такой, знаете, глупые и очень пафосный боевик про будни Криса и Леона, которые в очередной раз спасают мир от нового мирового порядка. Тогда тут подойдёт формат Revelations, в котором может быть несколько сюжетных линий, многослойная история с поворотами и куча теорий заговоров с министрами обороны и здравоохранения, которые бы пафосно жестикулировали и кричали бы о том, как терракт поможет сохранить лидерство гос-ва на политической арене. Не фанат такого, но допускаю, что многим понравится, а при правильной концентрации понравится даже и мне.

Будем посмотреть, что сказать.

Кстати, Netflix остановил всё производство на пару недель (возможно, пока что) из-за коронавируса. :D

Вот ещё прикольный фанатский постер:


#12 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 20 марта 2020 - 00:52

Так смотрите, кто ж вам мешает.

Я ж говорю: я разочаровался полностью в проектах по мотивам! Сам так начинал. И вот то, что узнавал как говорится из первых рук к итоге сейчас уплыло от меня. Но вроде бы не все... и это хорошо.


ЗЫ Глянул постер: больше похоже на новый альбом Кинга Даймонда. Или обложку игры серии Фатал Фрейм.

#13 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 26 августа 2020 - 12:18

Кхм, скажу еще раз: Больше проекты по мотивам меня не интересуют(читай: смотреть не буду).

ЗЫ Теоретически: сам Резидент это по мотивам фильмов Ромеро... ну, это для старых форумов, не для Релайва.

#14 OFFLINE   midget

midget

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 134 сообщений

Отправлено 27 августа 2020 - 16:36

Начинайте дико орать:

https://twitter.com/...949632379121665

Когда дети Вескера отправляются в Новый Раккун Сити, секреты которые они обнаружат могут стать концом для всего. 8 часовых эпизодов будут написаны Эндрю Даббом (Сверхъестественное), Бронуэн Хьюз (Ходячие Мервецы, Путешествие - это цель) снимет первые 2 эпизода.

#15 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 27 августа 2020 - 18:17

Изображение

#16 OFFLINE   Wesker1995

Wesker1995

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 78 сообщений

Отправлено 27 августа 2020 - 19:02

<font style=[color=#0047BD !important]"color:#0000FF"[/color][color=#001199]>[/color][color=#000000]Крис будет негром, Леон пи***ом, Клэр будет радикальной феминисткой-лесбиянкой, Джилл будет жирной, а Ада будет трансгендером![/color][color=#001199]</font>[/color]

Сообщение отредактировал Wesker1995: 27 августа 2020 - 19:07


#17 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 27 августа 2020 - 21:16

Я уже вижу будущее

Изображение
Изображение

#18 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 27 августа 2020 - 23:16

Посмотрел бы на то как дети Вескера мстят двери за отца, но увы.

#19 OFFLINE   IvanK.I.N.

IvanK.I.N.

    Товарищ

  • Raccoon Citizen
  • 1 028 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard вселенная в целом

Отправлено 28 августа 2020 - 11:07

Триллер детектив было бы неплозо увидеть, с зпутанной линией, коварными играми, человеческими ошибками и судьбами. Что бы было приземленно и распутывалось по мере сюжета. И все более нагнеталось нименуемой угрозой. Я бы такое посмотрел, без крупных батальных сцен.

#20 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 02 сентября 2020 - 22:51

Что ж, будем ждать больше информации. Может, авторы пригласят хороших актёров и поставят хорошую историю. Пока из этой аннотации можно сделать вывод, как будто бы сериалом занимаются далёкие от материала люди.

Вообще, мне очень понравился «Арклей». Я думаю, это единственный раз (кроме экранизации Ромеро), когда я был бы очень заинтересован в контенте с живыми актёрами по мотивам серии. Но увы — отменили / не приняли.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей