Перейти к содержимому


Видеопрохождение Resident Evil: Outbreak и Outbreak #file2.

outbreak прохождение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 12 апреля 2020 - 18:30

Однажды один хороший человек решил сделать видеопрохождение всех сценариев Аута на ВХ с фулпати на 4 игрока. Но с 4 игроками как-то не складывалось и проект, естественно, так свет и не увидел.

Я же, какое-то время назад, захотел повторить это "на минималках", так сказать. Пройти всё вдвоём с максимальными параметрами (VH и FF для первого Аута), перевести все катсцены, некоторые описания предметов, разговоры с НПЦ, а само прохождение, по большей части, вынести внешними субтитрами.

Получился, скорее, больше игрофильм, но тем не менее.

Нужен какой- никакой фидбек, чтобы стоило поменять, подправить и т.п. Ну и в целом насколько это смотрибельно, хоть как игрофильм, хоть как прохождение. Буду благодарен отзывам.


Outbreak



Below Freezing Point



The Hive



Hellfire



Decisions, Decisions.



File#2


Wild Things.


Underbelly.



Flashback.



Desperate Times



End of the Road.




#2 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 13 апреля 2020 - 11:56

Интересно. Отлично играешь, напарник тоже хорош.

#3 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 13 апреля 2020 - 15:16

Балин, трафика не хватит посмотреть.(

С комментариями играете?

#4 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 13 апреля 2020 - 15:23

Просмотр сообщенияrussident сказал:

С комментариями играете?
Нет, комментаторщиков и так хватает.)

Да и формат здесь под них неподходящий.

По трафику - Ну, если будет возможность (с), буду благодарен.)

#5 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 13 апреля 2020 - 15:44

Хорошее прохождение Outbreak — это вообще штука на вес золота. Смотрел некоторые популярные видео, так там вообще кошмар какой-то: тупят часами и ноют из-за этого постоянно. Кошмар, в общем. Думал даже сам записать, но меня уже опередили.)

А так, я смогу посмотреть, если только есть возможность залить это видео в плеер VK. У меня на VK нет лимита.

#6 OFFLINE   AmoralPrince

AmoralPrince

    RE Live - Страна Чудес, зашел туда и там исчез :3

  • V.I.P. User
  • 1 057 сообщений
  • ГородГрехов
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Resident Evil 2 Remake

Отправлено 13 апреля 2020 - 18:23

Всё понравилась кроме одного, а именно очень резкие переходы между персонажами. Из-за этого, я как человек ни разу не игравший и не смотревший игру, не понимал что иногда происходит )))
P/S. Я всё равно очень жду продолжения, хоть иногда я испытываю при просмотре когнитивный диссонанс? :D

#7 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 13 апреля 2020 - 20:20

Просмотр сообщенияrussident сказал:

А так, я смогу посмотреть, если только есть возможность залить это видео в плеер VK. У меня на VK нет лимита.

Могу забросить и в ВК, но там плеер не держит внешние субтитры. Таки держит. Впрочем, и без них как "игрофильм" (а может и как прохождение таки) можно оценить.

AmoralPrince, благодарю за отзыв. Гляну, что можно сделать с переходами. Ну и продолжения быстро не обещаю, я этот видос скинул здесь с доступом по ссылке, чтобы узнать мнения форумчанан, но кое-кто уже распространил видео дальше, поэтому "прятать" больше смысла нет. Впрочем, сам процесс с новыми сценариями должен пойти быстрее, в ходе первого проекта разобрался со многими сложностями, да и теперь есть материалы для повторного использования.

#8 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 13 апреля 2020 - 23:30

Что ж, посмотрел и я тоже. Отдельное спасибо за перезалив.

Мне понравилось.

Очень классно, что это довольно содержательное видео. Даже узнал пару мелочей, о которых не был в курсе.

Намного приятнее читать субтитры и слышать оригинальные голоса, чем ту отечественную озвучку, с которой почему-то многие YouTube-геймеры проходили.

Но да, было бы классно поработать над переходами. И, наверное, это чисто мой пунктик, но было круто ещё сделать видео более размеренным по темпу. Добавить, например, больше пауз, в которых бы спокойно подавалась информация, а то я иногда на паузу ставил и назад перематывал, чтобы не пропустить ничего. Хотя, наверное, очень тяжело сдалать подобное, когда видео основано на записи прохождения по кооперативу.

Порадовала химия Синди и Марка. :D

Кстати, я только заметил, что блок Марка похож на блок Итана. Интересно, совпадение?

#9 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 13 апреля 2020 - 23:46

russident, спасибо за отзыв. По переходам, как уже выше говорил, посмотрю, что можно сделать. Основательно так сел за Вегас я впервые, по сути.

Просмотр сообщенияrussident сказал:

обавить, например, больше пауз, в которых бы спокойно подавалась информация, а то я иногда на паузу ставил и назад перематывал, чтобы не пропустить ничего.

Если речь о паузах на тех же НПЦ / дневниках, где, собственно, пауза и идёт, то под конец и сам понял, что слишком мало времени оставил, но в проекте творился такой хаос, что пришлось бы чуть ли не начинать с нуля, так что в следующих это точно учту. Вот за переводы мыслей персонажей за окружение не скажу, на самом деле игра достаточное время показывает эту информацию, если игрок не стал осматривать что-то другое/ зашёл в инвентарь / получил урон / началась катсцена / сгорел от Ремейков. А мы уже давно там специально ничего не читаем, стоило бы для записей получше поработать над "сценарием", ну уж какой материал теперь есть. Но всё же так же по возможности посмотрю, что можно сделать.


Просмотр сообщенияrussident сказал:

Кстати, я только заметил, что блок Марка похож на блок Итана. Интересно, совпадение?
Этот ветеран мог бы спокойно заблочить все Раккунские ракеты, если б они не критовали.) Но, полагаю, если они и похожи, то скорее совпадение.

#10 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 13 апреля 2020 - 23:48

3040, удачи в начинаниях!

#11 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 14 апреля 2020 - 08:00

Завязывайте только друг друга лупасить, это  портит тон видео и жрёт хронометраж, ибо начинает походить на типичные GTA онлайн зарубы, я думаю, что люди всё же за серьёзным контентом идут смотреть.

#12 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 14 апреля 2020 - 13:54

nemesis19961999 , не будет в других сценариях, там и сложность не позволяет. Спасибо.

#13 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 18 апреля 2020 - 19:17

Below Freezing Point. Или же, как у нас в народе - Очко замороженное.



Мне не понравились никакие переходы из тех, что предложены в программе (или я таки не научился ими нормально пользоваться), так что юзал стандартные (и их кое-где пришлось убрать, потому что рендеренг у меня в последнее время виснет по каким угодно причинам.)

Про "ГТА" извиняюсь, обманул, оно тут есть, хотя его и меньше. Видимо, для нас потаклать друг друга на ФФ уже давно в порядке вещей.

Время на НПЦ и некоторых других моментах увеличил. Надеюсь, не перестарался.

Ну и снова буду рад комментариям.)

#14 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 19 апреля 2020 - 19:29

Лично я совсем не против баловства. Как мне кажется, если делать иммерсивное прохождение, тогда нужно заранее написать сценарий и построить выверенный темп повествования. А здесь просто получается полезное времяпровождение. Отсутствие серьёзности временами никак не помешает.

#15 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 20 апреля 2020 - 18:55

Просмотр сообщенияrussident сказал:

Отсутствие серьёзности временами никак не помешает.
Мы так же считаем, но почему-то приводят в пример ГТА. Впрочем, как я уже говорил, "сценарии" прохождений "прорабатывались" в основном за 10 минут до начала игры, и кое-где в самом  процессе, врать не буду. Но при этом мы стараемся записывать всё необходимое, таклы процессу не мешают.

#16 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 26 апреля 2020 - 02:24

Ха, прошёл месяц, поэтому у меня теперь есть гиги. Можно смотреть.

UPD: мне понравилось. Смотреть было комфортнее, чем в прошлый раз. Критиковать лично мне не за что.

Честно говоря, мне никогда не нравился арт-дирекшн Outbreak. Мне кажется, дизайнеры утеряли очарование классики с этими серыми и безликими решениями. Но мне очень нравятся лорные расширения. Оглядываясь назад, нельзя не взгрустнуть, что в ремейке 2 части перекроили лабораторию до неузнаваемости без прямого учёта Outbreak, когда можно было бы увидеть труп Моники или хантеров R. Но при этом мне нравится сама лаборатория из ремейка и его арт-дирекшн. Вот зачем меня так мучать, Capcom? Меня разрывают свои же чувства изнутри. За что мне двоемыслие это?

#17 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 26 апреля 2020 - 04:24

У меня... вот не знаю как выразить свои эмоции: я понимаю что это на сайт. Но мы же команда, Релайв Тим...

Могли бы хоть замену подыскать, кто ж играет и проходит Аутбрейк вдвоем, м?) Это не флуд, я не согласен с таким подходом к этой игре.

ЗЫ Хочу попробовать Аутбрейк через эмулятор Пс2 уже того моя...

nemesis19961999 ,почему же?) Это наш ...свой прикол)) К тому же френдлифайр добавляет реализма игре.

#18 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 26 апреля 2020 - 07:19

Просмотр сообщенияФеникс (26 апреля 2020 - 04:24) писал:

У меня... вот не знаю как выразить свои эмоции: я понимаю что это на сайт. Но мы же команда, Релайв Тим...

Могли бы хоть замену подыскать, кто ж играет и проходит Аутбрейк вдвоем, м?) Это не флуд, я не согласен с таким подходом к этой игре.

ЗЫ Хочу попробовать Аутбрейк через эмулятор Пс2 уже того моя...

nemesis19961999 ,почему же?) Это наш ...свой прикол)) К тому же френдлифайр добавляет реализма игре.

Одно дело, когда случайно по друг другу попали, другое, когда эти намеренно делается, что мешает серьёзно наблюдать за персонажами и прохождением, так что вообще не понял, причём тут реализм? Ты по напарникам в играх тоже палишь, чтобы напомнить про реализм?

#19 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 27 апреля 2020 - 01:19

А вот к чему этот цинизм? Ты не первый день играешь, точно знаешь что нередко напарники оказываются на линии огня так как "на поле боя всегда бардак"(с) И.П.

Серьезно, не надо ко всему относится так серьезно, тем более игры это всегда в первую очередь это развлечение, а уж в хорошей команде всегда есть место доброй шутке.)

Ты так говоришь будто тебя это очень задевает когда в прохождении напарники друг друга толкают)

К слову, когда их можно зацепить видно что это напарник твой...

Мы что сейчас вообще обсуждаем: шутки в команде или реализм френдли-фаера?

ЗЫ Про Хардкор: тут не обсуждается, что ФФ нужен, без него даже скучно будет.

#20 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 28 апреля 2020 - 06:36

Просмотр сообщенияФеникс (27 апреля 2020 - 01:19) писал:

А вот к чему этот цинизм? Ты не первый день играешь, точно знаешь что нередко напарники оказываются на линии огня так как "на поле боя всегда бардак"(с) И.П.

Серьезно, не надо ко всему относится так серьезно, тем более игры это всегда в первую очередь это развлечение, а уж в хорошей команде всегда есть место доброй шутке.)

Ты так говоришь будто тебя это очень задевает когда в прохождении напарники друг друга толкают)

К слову, когда их можно зацепить видно что это напарник твой...

Мы что сейчас вообще обсуждаем: шутки в команде или реализм френдли-фаера?

ЗЫ Про Хардкор: тут не обсуждается, что ФФ нужен, без него даже скучно будет.


Хоспаде, я ему про Фому, он мне про Ерёму... Я ему говорю, что смотреть на то, как кто-то дурачиться вместо обычной игры не интересно, это тянет время и не несёт информативности, а он продолжает мне рассказывать про то, что кого-то может задеть на линии огня. Тут не случайные попадания, так что оставь прохладные истории про случайные попадания.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей