Перейти к содержимому


Сколько Римейков ВАМ нужно?

Делимся Откровенностью

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 06 июля 2020 - 18:58

Этакая проверка на логику и голод людей

Сколько в последнее время Римейков Я повидал и всё же свое сердце НЕ обманешь сколько бы мыслей у тебя в голове НЕ было


Мне до конца жизни хватит лишь этих двух Римейков еще со времен начала GameCube и просить чего-то еще - это просто лгать себе в лицо
Спойлер

Эти Римейки у меня в печенках сидят и это навсегда со мной

Сколько бы Я не повидал новинок или прочих римейков, но для меня пришло время, когда новинки как бы хорошо, но для одного раза в большинстве случаев

Что-то остается навсегда в твоей жизни



А какие Римейки ВАМ запали в душу так сильно???

#2 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 06 июля 2020 - 19:02

Ремейк Resident Evil. Это не просто лучшая классическая часть серии, но и игра, которая убила классический survival horror в принципе.

Однако временами я искренне ненавижу эту игру за прецедент, после которого люди стали просить ремейк 2 части, что и превело нас к тому, что теперь необходимо ворошить историю серии со всеми её болячками, когда можно было бы уступить время, место и ресурсы новым играм.

Я не люблю ремейки как тенденцию. Это всегда посягательство на оригинал. Как бы сильно ремейк ни был на него похож, это всё равно другая игра.

А ещё я очень люблю Super Castlevania IV. Тоже чудесный ремейк и тоже, как ни странно, лучшая классическая Castlevania до софт-ребута Symphony of the Night.

#3 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 06 июля 2020 - 19:38

Просмотр сообщенияrussident (06 июля 2020 - 19:02) писал:

Ремейк Resident Evil. Это не просто лучшая классическая часть серии, но и игра, которая убила классический survival horror в принципе.

Однако временами я искренне ненавижу эту игру за прецедент, после которого люди стали просить ремейк 2 части, что и превело нас к тому, что теперь необходимо ворошить историю серии со всеми её болячками, когда можно было бы уступить время, место и ресурсы новым играм.

Тут можно ссудить как угодно что фанаты стали просить или же разрабы по-другому посмотрели на всё происходящее

Времена изменились


ВСЁ поменялось

Те времена 2002-2004 для меня останутся со мной навсегда

Помню когда вышел Римейк MGS1, то Я еще НЕ понимал что такое эмулятор и что вообще это за хрень и как она работает
Я был в школе - Я дело разделял между всеми запарами, что меня окружали

Я играл в ПеКа версию MGS1 - используя саундтрек из Римейка
Тогда для меня это было нечто
И как сильно Я хотел поиграть в Римейк, а эмулятор Дельфин был такой сырой в 2004-2005 годах (так то Дельфин вышел в 2003 году на секундочку)

И какое мнимое желание было
Не знаю детство сыграло от части тут у меня или нет

Но просто Я вырос в семье, где Отец у меня играл в Метал Гир, а Дядька в Резидент и так вышло, что Я втянулся в обе серии

Сейчас когда есть сам Куб у меня и диски MGS1 + Эмулятор и комп, что спокойно тянет игры Кубовские, что Резик1, что МГС1
Всё это теперь у меня давно есть и проходить время от времени возвращаться никогда НЕ надоест

Это будет тяжело понять молодежи, так как ОНИ растут на других играх и сейчас Я уже понимаю, что часть моей жизни ушло и что меня ждет дальше, ясно одно

Если сейчас у меня еще более менее колеблются мысли во что поиграть, когда раньше было желание иметь все консоли, то сейчас у меня переизбыток этого и голова болит от большого выбора

Конечно, новые игры играми сойдут, но для одного раза или двух лично для меня

Постепенно у меня вырастает желание вернуться в старые игры

Я думаю через 10-20 лет = Я либо продам всё, что у меня есть по вторичной цене, либо просто кому-то отдам

а сам останусь с двумя играми до конца своих дней и свой канал Ютуб наверно умрет или же дальше Я что-то буду делать в плане кино и так далее

с Римейком RE1 всё вышло еще позже в 2006-2007 годах, когда тоже всё было сыро и играть было тяжко, но Я играл через терпение и всё же к 2015 году Крабы дали переиздание в HD для консолей обоих поколений и ПеКа


Вспоминая цитату и 2-й Матрицы

Кое-что в нашем мире остаётся неизменным. <...> Но не всё, к сожалению.
Изображение

Я наконец понимаю, что так оно и есть

Сообщение отредактировал RedField2012: 06 июля 2020 - 19:40


#4 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 06 июля 2020 - 22:54

Мне нужно Спокойствие по Вечерам!

#5 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 19 сентября 2020 - 04:30

Мне кажется, многие люди, которые просят ремейки игр серии Resident Evil, мало увлекаются самой серией. Им просто нравятся какие-то определённые части, с которыми у них связан приятный и ностальгический игровой опыт. И ремейки — это для них окно в прошлое. Даже те люди, которые смотрят на ремейк 2 части, например, и говорят, что это «тот самый RE», скорее имеют в виду, что это тот Resident Evil, который они запомнили. Если бы такие люди увлекались серией целиком, внимательно наблюдая за её изменениями в игровом дизайне и сюжетными линиями, они бы не задавались вопросами, почему разработчики принимают те решения, которые они принимают. Они бы не посмотрели на Village и не сказали бы, что это не Resident Evil. Серия менялась уже столько раз, и 8 часть не придумывают ничего нового, а скорее смотрит на старое под новым углом.

Но всё же, говоря по теме и позволяя себе слабость, я бы хотел увидеть ремейк Gun Survivor.

К этой игре я питаю очень тёплые чувства, причём опыт, который она мне подарила, был одним из самых страшных за весь мой геймерский стаж. Особенно никогда не забуду посещение кинотеатра в самом начале и первую встречу с тираном в узком переулке.

Я легко представляю разработку Gun Survivor на RE Engine. Нет ничего сложного в том, чтобы взять иммерсивную камеру Resident Evil 7 и позаимствовать наработки ремейков. Локации игры тоже не требуют каких-либо уникальных ассетов (во всяком случае, ничего из того, что невозможно реализовать), поэтому все силы можно пустить на создание недостающих врагов: ворон, пауков и так далее.

Сюжет улучшить можно очень легко, так как актёрская игра и сторителлинг в оригинале, грубо говоря, откровенно убогие. Особенно на сегодняшний день. Но сама фабула имеет потенциал, хотя тема амнезии уже не кажется такой интересной сюжетной тропой: у нас даже есть целая хоррор-серия с таким названием. Но это ремейк старой игры — ему простительно.

Связать, кстати, с новыми ретконами Gun Survivor тоже очень просто. Я легко представляю документ, в котором упоминается, что из лаборатории доктора Барда были доставлены удачные прототипы, созданные путём генетического изменения ДНК T-002. Можно углубиться в тему массового производства тиранов T-103 и сделать даже какую-нибудь отсылку к Сергею Владимиру.

Да и просто будет весело по очереди отстреливать шляпки у топающих фантомасов, я думаю.

Похоже на непыльную работу для Capcom, но это лишь моя скромная мечта.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей