Перейти к содержимому


Худшая игра в серии Resident Evil! Голосование!

Resident Evil 3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Опрос: Худшая игра серии Resident Evil (40 пользователей проголосовало)

Какая игра является худшей в серии Resident Evil

  1. Resident Evil 1 (1 голосов [2.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.50%

  2. Resident Evil 2 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Resident Evil 3: Nemesis (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Resident Evil – Code: Veronica (1 голосов [2.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.50%

  5. Resident Evil 1 (remake) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Resident Evil Zero (2 голосов [5.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.00%

  7. Resident Evil 4 (4 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

  8. Resident Evil 5 (2 голосов [5.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.00%

  9. Resident Evil 6 (18 голосов [45.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.00%

  10. Resident Evil 7: Biohazard (3 голосов [7.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.50%

  11. Resident Evil 2 (remake) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  12. Resident Evil 3 (remake) (9 голосов [22.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   Wesker1995

Wesker1995

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 78 сообщений

Отправлено 14 июля 2020 - 16:02

Какая игра по вашему мнение является худшей в серии Resident evil и почему? По моему мнение худшей игрой в серии Резидента однозначно является Resident Evil 7! 7 часть - это вообще не Резидент, а совершенно другая игра с названием Резидент Ивел. Да даже 6 часть, хоть она и является обычным убогим шутаном на один раз и то больше  на Резидент похожа, чем семерка! Ведь в 7 части вообще нету ничего общего с Резидентом, кроме какого-то абсолютно левого мужика, который назвал себя Крисом в самом конце игры и который вообще на него абсолютно ничем не похож! Я уже молчу про полное отсутствие в игре зомби и вирусов, а так же очень  скудное разнообразие врагов, ведь по сути кроме Бейкеров в игре всего лишь один враг с 3 разными формами + этот враг и всего формы чрезвычайно унылы и однообразны!

Сообщение отредактировал Wesker1995: 14 июля 2020 - 16:12


#2 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 14 июля 2020 - 17:52

Я не вижу ни одной плохой игры в представленном списке, однако худшая из них для меня — Resident Evil 6. Я бы назвал 3 основные причины, почему мне не нравится эта игра:

1. Высосанный из пальца масштаб игры / история.

Предыдущие части и сквозные сюжетные линии никогда не обязывали новую игру быть такой масштабной. Чтобы оправдать подобную историю, разработчики придумали кучу ретконов: иллюминатов Симмонса, фетишизм Симмонса, какую-то «истинную цель» Ады, которая меркнет даже с амбициями Вескера из Resident Evil 5 (я не шучу, там так и написано), и так далее. А для разрешения связанного со всем этим конфликта, как ни удивительно, миру нужен рояль в кустах — сын Альберта Вескера, которого ещё и шипперят с дочерью чуть ли не единственного друга его отца. Это правда какой-то дурной фанфик.

Почему-то Resident Evil 7 biohazard, чтобы развивать сюжетные линии Resident Evil 4 и CODE: Veronica, не нужны Китай, Эдония и другие страны, где всё взрывается и постоянно что-то происходит.

Если была бы возможность выбора, я бы вообще предпочёл, чтобы вместо Resident Evil 6 вышла часть Revelations 2. Знаете, чтобы у игры был больше бюджет и, как следствие, лучше графика и качество импакта. Игра этого заслуживает, ведь, как минимум, это прямое продолжение 5 части.

2. Геймдизайн.

Из-за раздутых масштабов очень пострадало и качество геймдизайна. Я могу очень долго описывать, как локации плохо нарисованы (иногда игра выглядит даже хуже, чем Resident Evil 4, а между играми большая временная пропасть), а их глубина и проектировка уступают даже первой части 1996 года. В игре в абсолютной степени деградировал environment storytelling. Чтобы прочесть хотя бы файлы, теперь нужно искать хорошо спрятанные голубые медали.

3. Отсутствие фокуса / геймплей.

Желая угодить всем, как мне кажется, разработчики не угодили никому (если точнее, «никому», потому что даже эта часть нашла своих фанатов). Иногда игра теряет собственную идентичность и забывает, что она такое. А core-механика всегда одна — отличаются только формальности.

Как ни забавно, для меня игровой процесс 6 части в лучшей степени раскрылся в «Наёмниках». Когда игра не зажимает тебя в рамки тёмных коридоров, не заставляет идти только пешим шагом и не отбирает управление камерой, чтобы что-то показать, игра действительно становится увлекательной. Новая модель управления позволяет игроку больше, чем любая другая игра серии, поэтому 6 часть не должна притворяться хоррором — она не спроектирована таким образом. Если она не спроектирована таким образом, зачем делать те же хоррор-сегменты? Чтобы угодить типу фанатов серии, я так понимаю. Но эти сегменты не работают, потому что в них полностью отсутствуют азы любого хорошего хоррора: какая-либо иммерсивность, тревожные игровые ситуации и чувство страха. Они просто скучные и очень навязчивые, если ещё и поднять тему реиграбельности.

Так же и со сегментами с вождением любого вида транспорта. Они, простите, просто откровенно сосут. Наверное, на бумаге было весело поводить машинку или полетать на самолётике, но в игре мне весело не было. Совсем.

И QTE. Просто нет.

Хотя, на самом деле, сейчас мне уже сложно как-то, что ли, ненавидить игру. Никто не хотел, чтобы она получилась такой, какой получилась, — даже разработчики. Просто, как говорится, благими намерениями вымощена дорога в Ад.

#3 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 14 июля 2020 - 18:34

Согласен с постом выше. Но по случаю недавнего выхода RE3R сложно сказать что хуже из списка. Просто планка игры заметно ниже, в целом, хорошего Ремейка RE. RE3 же сплошная кишка, несбалансированная сложность. Наверное, лучшее из оригинала (для меня) - Преследователь (к тому же так хорошо проработанный в РЕ2Р) здесь преследует почти буквально 1,5 минуты. Впрочем, это и так многие описывали.

"Бонусный" Резистнас в нём неплох, но пока там правят игру и наращивают контент я уже открыл все ачивки и не знаю, захочу ли вернуться туда снова. В онлайн Outbreak'ов играть интересней и сейчас.

Прям плохих в в списке для меня тоже нет, из представленного сложно выбрать между Ремейком Ре3 и РЕ6.

Наверное, всё же, проголосую за РЕ3Р. Поскольку, на мой взгляд над игрой могли бы поработать и подольше и сделать её лучше. РЕ6 же по сути, каким его рекламировали, таким и вышел.

#4 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 15 июля 2020 - 08:20

Играл только в Demо Re 3 Remake посему пока воздержусь от высказываний в этой теме...

Сообщение отредактировал Феникс: 15 июля 2020 - 08:20


#5 OFFLINE   Alexious-94

Alexious-94

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 32 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Survival
  • Любимый RE:Resident Evil Revelations

Отправлено 15 июля 2020 - 09:48

Если бы не вышел ремейк РЕ3, то можно смело говорить, что шестерка худшая игра серии. Я бы сказал не худшая, а бесячая с награмождением кучи элементов из разных жанров. Хотели как лучше, а вышел на выходе винегрет.  Но ремейк Ре3 - это новая планка халтуры у Крабов. Его даже хорошим переосмыслением трудно назвать. Если его разрабатывали вместе с Ре2, то че он такой обрезанный вышел? И еще за такую цену. Цена Ре2 оправдана, но цена Ре3 - это явный перебор.  Только моды могут меня заставить вновь пробежаться в этой шняге)) В случае с РЕ6 хотя бы видно, что Кэпком вложили кучу бабок и старались более-менее, хоть при этом сильнее скатились в экшен. Погубило банальное желание угодить абсолютно всем и желание во что бы ни стало превзойти успех пятерки. Если столкнуть лоб в лоб ремейк Ре3 и Ре6, то Ре6 явно впереди. Хотя бы за счет кучи контента, большого количества геймплейных фишек, коопа.

#6 OFFLINE   Redfields

Redfields

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 90 сообщений

Отправлено 15 июля 2020 - 16:20

Худшая часть по моему мнению это Umbrella Coprs :)

#7 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 15 июля 2020 - 17:56

Redfields, хотя в неё, что самое интересное, всё равно нужно поиграть, если человек следит за сюжетными линиями. Сюжетный мостик между Resident Evil 4 и Resident Evil 7, как-никак.

Но боги пощадили меня, потому что игра так и не запустилась на моём ПК. Просто чёрный экран и всё. Пришлось смотреть прохождение и читать «Эсперимент» на Project Umbrella.

#8 OFFLINE   skarachodas

skarachodas

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 295 сообщений
  • ГородKaunas

Отправлено 15 июля 2020 - 19:44

Из того что играл - RE6. Однозначно. Как игра, ну более менее на нормуль тянет ... с натяжкой, но как резик это полный провал

#9 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 15 июля 2020 - 23:26

Ночас это бороDатая байка... плохая игра всегDа плохая, но мне сложно об этом суDить... мне Ре 6 нра более чем Ре 5.

ЗЫ Про U Cоrps: встает вопрос покупки - в сетевую игру без лицухи не поиграешь...
Эххх

#10 OFFLINE   Alpha Orion 299

Alpha Orion 299

    Поклонник

  • Raccoon Citizen
  • 864 сообщений
  • ГородRaccoon City dead
  • Организация:Tricell
  • Предпочтение:Action
  • Любимый RE:Resident Evil 5

Отправлено 19 июля 2020 - 23:57

- Однозначно RE7.

#11 OFFLINE   Wesker1995

Wesker1995

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 78 сообщений

Отправлено 20 июля 2020 - 16:41

Просмотр сообщенияGennady Velsky (19 июля 2020 - 23:57) писал:

- Однозначно RE7.
Можешь объяснить почему?

#12 OFFLINE   Alpha Orion 299

Alpha Orion 299

    Поклонник

  • Raccoon Citizen
  • 864 сообщений
  • ГородRaccoon City dead
  • Организация:Tricell
  • Предпочтение:Action
  • Любимый RE:Resident Evil 5

Отправлено 20 июля 2020 - 22:31

Очень просто. Консервативные геймеры вроде меня вряд ли будут прыгать от восторга радикальным изменениям всего концепта седьмой части. Начиная от камеры от первого лица и все остальное по нарастающей - новые левые персы, враги непонятно что, атмосфера резика присутствует боле менее только в доме Бейкеров, остальные карты полное говно. Реиграбельность этой части для меня вовсе не существовало - диск я сразу продал после первого прохождения.
В общем Какпком совсем меня не порадовали этой семеркой. К счастью в восьмерке с этим вроде как будет все кончено, имею ввиду истории Итанов, Мий и всех прочих чувачков с семерки.
Видимо сами разработчики уже осознают, что их смелый экспириенс RE7 пришелся отнюдь не всем по вкусу и надо потихонечку отруливать в более привычное русло.

#13 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 21 июля 2020 - 04:20

Просмотр сообщенияGennady Velsky (20 июля 2020 - 22:31) писал:

Видимо сами разработчики уже осознают, что их смелый экспириенс RE7 пришелся отнюдь не всем по вкусу и надо потихонечку отруливать в более привычное русло.

Иронично:


#14 OFFLINE   Resident_7

Resident_7

Отправлено 03 августа 2020 - 12:02

Resident Evil 6 и Resident Evil 0.
Resident Evil 6 - хуже. Его погубили масштаб и попытка угодить абсолютно всем.
Resident Evil 0 был погублен крайне неудачными геймдизайнерскими решениями.

#15 OFFLINE   Stars Reserve

Stars Reserve

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 50 сообщений
  • ГородGorodok-City
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 29 августа 2020 - 17:33

Лично для меня худшая однозначно Resident Evil 7.Пока не играл в ремейк Ре3,думаю там на одной только ностальгии хорошо вытянет.Якобы срамная Ре6 мне гораздо лучше зашла когда в первые проходил в уже далёком 2013м хоть там конечно и наворотили лишних событий но на 3-4 раза перепрохождений вытянула легко.Лично мне по душе классические стереотипы в виде чётких положительных и отрицательных героев с их судьбами, понятиями добра и зла и увлекательным сюжетом.Всего этого хватает в Ре6 в отличие от семёрки.Ре7 вызывает рвотный рефлекс как та кормёжка для Итана :blink:.Ну честно с трудом доиграл мелкими заходами и только из-за лояльности ко всей серии.Посмотрел трейлер к восьмёрке,чую переплюнет она семёрочку.Вероятно даже просто играть в это уже не стану.А вы только вспомните в Ре6 эти Snow Balls и музыку там,настроение поднимается как перед новым годом и перепройти тянет в отличие от Ре7.Если чего не так написал извиняюсь давненько не запускал игрушку.Просто не держу в памяти детали серии всё на воспоминаниях как есть.

#16 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 29 августа 2020 - 18:15

Stars Reserve, что вы, это абсолютно нормально. Ещё бы нужно было извиняться за мнение.

Ужасы (в том числе слэшеры и итальянское джалло) — это достаточно маргинальная сторона искусства. Этот жанр никогда не будет нравится всем и не должен нравится всем.

Другое дело, что Resident Evil 1996 года и задумывался такой игрой, но со временем серия мутировала в токусацу-шоу, то есть в супергероику японского формата. Если раньше мы могли видеть жестокие и кровавые смерти персонажей, распотрошённые трупы и отвратительных гнилых зомби, которые расквасились в ваннах (даже Джилл однажды не смогла сдержать рвотный позыв), со временем серия вообще отказалась от высокого градуса насилия. Если раньше персонажи просто хотели выжить, теперь они стали спасать мир. Если раньше герои бросали вызов огромной корпоративной машине и боролись с коррупционной системой, теперь они сражаются с конкретными суперзлодеями, которые хотят захватить мир, а все вирусы и корпорации ушли на такой задний план, что стали исключительно точками опоры для планов этих злодеев.

Я даже заметил, что очень многие люди, которые сегодня увлекаются серией Resident Evil, не считают её хоррором. Такие фанаты совсем не увлекаются фильмами ужасов, но зато увлекаются аниме и комиксами про супергероев. Это вовсе не упрёк, а просто моё личное наблюдение.

Поэтому, собственно, и не должно было быть удивительным, что, когда серия вернулась на тропу хоррор-культуры, многие это не оценили.

#17 OFFLINE   Stars Reserve

Stars Reserve

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 50 сообщений
  • ГородGorodok-City
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 29 августа 2020 - 20:58

russident
Так я и сам более поклонник классики Ре0-3 и мне тоже не очень-то нравятся перемены,начиная с части 4.Но известный факт что жизнь не стоит на месте и идут перемены то и создания (а нынче даже штамповки) игр тоже это касается в том числе Ре4-6.Но если части 5 и 6 это ещё куда ни шло то как преподнесена пользователю часть 7 для меня сплошное 70%е отторжение.
Ну а извинялся я конечно не за мнение.
В таком духе хотел бы видеть продолжение после РЕ3
Там всё что до 4ой части

#18 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 29 августа 2020 - 21:53

Stars Reserve, эм, ладно. Я посмотрел видео до начала 4 части и не уверен, что эта нарезка под рэп передаёт дух классики.

На мой взгляд, классический Resident Evil — это, с одной стороны, тягучий и гнетущий готический хоррор:







Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С другой стороны, это интенсивная и динамичная борьба за выживание:





С третьей стороны, это ещё и пугающий сплэттер:







Но, полагаю, мы просто видим одно и то же разными глазами.

#19 OFFLINE   Stars Reserve

Stars Reserve

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 50 сообщений
  • ГородGorodok-City
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 29 августа 2020 - 23:24

russident, ну что же всё верно,более широкий взгляд на классику.Та нарезка рэпа меня цепляет и даёт возможность вспомнить личные эмоциональные переживания,связанные с прохождением серии в прошлом и может даже где-то с житейским опытом.Такой вот мостик.А вообще первое видео с лунной сонатой понравилось.Вспомнил как проходил дополнительный сценарий в РЕ5 где были Крис и Джилл, а Джилл играла на пианино ту самую лунную сонату.Тогда реально мурашки по спине пробежали,накотило.Но всё-таки лишняя готика думаю нам не нужна и ведьмы с оборотнями...

#20 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 05 сентября 2020 - 00:27

Просмотр сообщенияStars Reserve (29 августа 2020 - 23:24) писал:

Но всё-таки лишняя готика думаю нам не нужна и ведьмы с оборотнями...

Один вампир уже был в серии раньше — Носферату, то есть внешне похожий и названный в честь вампира графа Орлока аристократ Александр Эшфорд, заражённый t-Veronica, живущий вечнось в страданиях и имеющий части тела богомола.

«Вероника» вообще имела яркий готический дух, который проявлялся не только в вампире, но и в присутствии летучих мышей и видах на готические здания, в том числе и замок.

Resident Evil Village не является чем-то из ряда вон выходящим. Замок Озвелла Спенсера, который, скорее всего, и является местом действия новой игры, был задуман очень давно. Даже картины с ним можно найти в первой части.

Вампирши или мороайки, которых мы видели в трейлере, управляли насекомыми, что связывает их с t-Veronica. Женщиной в шляпе вообще может оказаться Алекс Вескер.

Обортни тоже не выбиваются из контекста. Это даже не оборотни, их так никто не называл. Это бледные люди, способные использовать холодное оружие и которые имеют некоторые черты зверей, будь то из-за генной инженерии или заражения ретровирусом волков, которых в Румынии очень много. Может, это даже Плага.

Я не увидел нарушения какой бы то ни было меры. Наоборот, мне видится, что это сами фанаты со временем стали консервативнее, из-за чего и не хотят принимать новые взгляды на серию. Причём этот консерватизм парадоксален, потому что даже те люди, которые любят 4 часть, где тоже были деревня, замок и фольклорные образы вроде тролля, ругают Village за то же самое.





Темы с аналогичным тегами Resident Evil 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей