Перейти к содержимому


Непопулярное мнение

Resident Evil

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 19 августа 2020 - 05:00

Вдохновившись опытом общения в теме о непопулярных мнениях на одном иностранном форуме, я подумал, что было бы здорово открыть такую же тему и здесь.

Считаете Resident Evil 6 лучшей игрой в серии? Думаете, что Resident Evil 7 — это клон Outlast? Прошу делиться мнениями в этой теме.

И никаких срачей: здесь должно быть комфортно всем!

Ну что же, давайте я начну первым:

Знаете, непопулярных мнений у меня ещё довольно много, но в этот раз я решил сфокусироваться конкретно на этом. Надеюсь, я достаточно подробно его расписал, чтобы оно было вам максимально понятным. И спасибо тем, кто дочитал до конца. Делитесь вашими мнениями — лично мне будет очень интересно узнать все стороны сообщества Resident Evil!

#2 OFFLINE   Wesker1995

Wesker1995

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 78 сообщений

Отправлено 20 августа 2020 - 05:30

  7 часть - это вообще не Резидент, а совершенно другая игра с названием Резидент Ивел. Да даже 6 часть, хоть она и была обычным убогим шутаном на один раз и то больше на Резидент похожа чем семерка! Ведь в 7 части вообще нету ничего общего с Резидентом, кроме какого-то абсолютно левого мужика, который назвал себя Крисом в самом конце игры и который был на него вообще ничем не похож! И это я молчу уже про всю игру от первого лица( серьезно, все игры серии были от третьего лица, нахрена так радикально все менять?), полное однообразие врагов (серьезно, в игре есть только один тип врага, разделенный на 3 части - это какая-то ходячая серая жижа, похожая на говно), тупой сюжет, который вообще не имеет ничего общего с серией Резидент Ивел и абсолютно блеклого, унылого и скучного главного героя, который взялся вообще не понятно откуда и у которого даже истории нормальной толком-то нет! Вескер - лучший персонаж во всей франшизе! 4 части вообще не нужен Ремейк, ибо что там вообще можно поменять? Лучше бы Ремейк Кода Вероники делали; Убивать Вескера было огромной ошибкой, так как все антагонисты которые были после него были очень скучными и невыразительными; Код Вероника - лучшая и самая атмосферная игра во всей серии! Капком нужно начать убивать основных персонажей серии, ибо франшиза уже превращается в какой-то Форсаж, где все главные герои бессмертные! Убейте хотя бы Ребекку,  Шеву, Билли, Барри, Хелену  ну и Итана само собой.

Итан в 8 части должен сдохнуть в первые 2-3 часа геймплея. а дальше всю игру мы должны уже доигрывать за Криса!

Сообщение отредактировал Wesker1995: 20 августа 2020 - 05:28


#3 OFFLINE   Alexious-94

Alexious-94

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 32 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Survival
  • Любимый RE:Resident Evil Revelations

Отправлено 20 августа 2020 - 09:25

Просмотр сообщенияWesker1995 (20 августа 2020 - 05:30) писал:

серьезно, все игры серии были от третьего лица, нахрена так радикально все менять?)
Первый Revelations на 3DS, Gun Survivor, Dead Aim? В двух из трех случаев есть вид от первого лица во время прицеливания, а другой и вовсе от первого лица полностью В твоей любимой Код Веронике имеется режим игры от первого лица. Так что разговоры о том, что камера от первого лица  это какое то новшество в серии не катят=)

Просмотр сообщенияWesker1995 (20 августа 2020 - 05:30) писал:

Капком нужно начать убивать основных персонажей серии, ибо франшиза уже превращается в какой-то Форсаж, где все главные герои бессмертные! Убейте хотя бы Ребекку,  Шеву, Билли, Барри, Хелену  ну и Итана само собой.
Зачем убивать персонажей, арки которых либо не раскрыты (Хелена, Шева), либо полностью закончены (Билли)? Может быть стоит начать с Крисов да Леонов, которые появлялись в серии как в тему, так и не в тему? Я всегда За новых персонажей в серии. Для меня примером отличного сочетания старой и новой гвардии героев являются Откровения. Оттуда можно взять того же Реймонда, Джесс, Мойру, Наталью (Алекс). А затем развивать и продолжать их истории. Был бы явно не против, если бы Хелена с Шевой мельком где-нибудь засветились. А то по-прежнему остается ощущение, что они были введены чисто для коопа. Игра серии, в которой Джош с Шевой работают вместе на очередной операции по зачистке территории от БОО. А потом они встречаются с отрядом Криса. Да можно много чего придумать в плане сюжета с уже имеющимся персонажами

Сообщение отредактировал Alexious-94: 20 августа 2020 - 09:31


#4 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 20 августа 2020 - 11:06

Alexious-94, вот да. В серии есть как персонажи, которых можно использовать ещё раз, так и персонажи, чьи истории уже закончены.

По поводу последнего есть очень яркий пример в лице Devil May Cry. Триш и Леди — интересные трагические персонажи, чьи сюжетные линии были завершены в 1 и 3 частях. Из-за того, что дальше им просто не могли найти достойное место в сюжетах, они буквально превратились в ходячий фансервис.

#5 OFFLINE   Wesker1995

Wesker1995

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 78 сообщений

Отправлено 21 августа 2020 - 00:18

Просмотр сообщенияAlexious-94 (20 августа 2020 - 09:25) писал:

Первый Revelations на 3DS, Gun Survivor, Dead Aim? В двух из трех случаев есть вид от первого лица во время прицеливания, а другой и вовсе от первого лица полностью В твоей любимой Код Веронике имеется режим игры от первого лица. Так что разговоры о том, что камера от первого лица  это какое то новшество в серии не катят=)


Зачем убивать персонажей, арки которых либо не раскрыты (Хелена, Шева), либо полностью закончены (Билли)? Может быть стоит начать с Крисов да Леонов, которые появлялись в серии как в тему, так и не в тему? Я всегда За новых персонажей в серии. Для меня примером отличного сочетания старой и новой гвардии героев являются Откровения. Оттуда можно взять того же Реймонда, Джесс, Мойру, Наталью (Алекс). А затем развивать и продолжать их истории. Был бы явно не против, если бы Хелена с Шевой мельком где-нибудь засветились. А то по-прежнему остается ощущение, что они были введены чисто для коопа. Игра серии, в которой Джош с Шевой работают вместе на очередной операции по зачистке территории от БОО. А потом они встречаются с отрядом Криса. Да можно много чего придумать в плане сюжета с уже имеющимся персонажами
Gun Survivor и Dead Aim не являются каноничными-номерными играми серии, они лишь Спин-Оффы, которые не имеют никакого отношения к основной части и ее Лору! А 7 часть пытались выдать за продолжения серии, хотя по факту она им вообще не являлась. Зачем убивать персонажей? Потому что это прибавит драматизма в серию, в которой практически все игры заканчиваются хеппи-эндом и никто из главны героев не умирает! Почему не убить Леона или Криса? Ну в принципе Криса можно убить, но для этого нужно, чтобы его смерть видели Джилл или Клэр и выдали свою реакцию на это, но убить его явно должен не сраный Итан и без присутствия Джилл или Клэр в игре. Если убить Леона то это вызовет массу негодования среди фан базы франшизы вплоть до бойкота дальнейших игр, так как Леон самый любимый персонаж большинства фанатов Резидента, в то время как Хелена, Ребекка, Шева, Билли и тем более Итан нафиг никому не нужны и их можно пустить в расход ради драматизма и шок фактора! И да, их истории тоже можно завершить при этом убив их в конце или середине игры, если это правильно прописать!




  

Сообщение отредактировал Wesker1995: 21 августа 2020 - 00:23


#6 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 21 августа 2020 - 00:38

Просмотр сообщенияWesker1995 (21 августа 2020 - 00:18) писал:

Gun Survivor и Dead Aim не являются каноничными-номерными играми серии, они лишь Спин-Оффы, которые не имеют никакого отношения к основной части и ее Лору!

Это спин-оффы, да, но к лору они имеют самое прямое отношение. Например, в Survivor было рассказано о том, как массово производились тираны, а в Dead Aim разработчики ввели оперативную группу Anti-Umbrella Pursuit and Investigation Team, в которой работал как главный герой Брюс, так и Леон из Resident Evil 4.

Просмотр сообщенияWesker1995 (21 августа 2020 - 00:18) писал:

А 7 часть пытались выдать за продолжения серии, хотя по факту она им вообще не являлась.

Это не правда. Resident Evil 7 является прямым продолжением Resident Evil CODE: Veronica и Resident Evil 4.

Просмотр сообщенияWesker1995 (21 августа 2020 - 00:18) писал:

в то время как Хелена, Ребекка, Шева, Билли и тем более Итан нафиг никому не нужны и их можно пустить в расход ради драматизма и шок фактора

У этих персонажей тоже есть свои фанаты. Поэтому, к счастью, разработчики не руководствуются желанием писать шокирующие истории ради самого шока, а уважительно относятся к сюжетным линиям серии.

#7 OFFLINE   Wesker1995

Wesker1995

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 78 сообщений

Отправлено 21 августа 2020 - 00:49

Просмотр сообщенияrussident (21 августа 2020 - 00:38) писал:

Это спин-оффы, да, но к лору они имеют самое прямое отношение. Например, в Survivor было рассказано о том, как массово производились тираны, а в Dead Aim разработчики ввели оперативную группу Anti-Umbrella Pursuit and Investigation Team, в которой работал как главный герой Брюс, так и Леон из Resident Evil 4.



Это не правда. Resident Evil 7 является прямым продолжением Resident Evil CODE: Veronica и Resident Evil 4.



У этих персонажей тоже есть свои фанаты. Поэтому, к счастью, разработчики не руководствуются желанием писать шокирующие истории ради самого шока, а уважительно относятся к сюжетным линиям серии.
Каким образом 7 часть является продолжением 4 части и КОД Вероника?

#8 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 21 августа 2020 - 01:26

Wesker1995, игра посвящена последствиям событий, в которых Альберт Вескер (ещё в составе H.C.F.) похитил Стива и получил доступ к вирусу t-Veronica.

В начале нулевых он продавал этот вирус на чёрном рынке и тогда же, согласно Resident Evil 7, у H.C.F. и была коллаборация с синдикатом «Соединения».

Плесень, геном которой и стал причиной появления Эвелины как биоорганического оружия, культивировалась с помощью вируса. И, предположительно, этим вирусом как раз и является t-Veronica.

Поэтому Эви, как и Алексия, может дистанционно влиять на флору с помощью феромонов.

Поэтому в семье Эвелины существует иерархия, в которой её одну-единственную обожают и превозносят.

Поэтому агенты Эвелины могут управлять насекомыми и даже сами принимать форму какого-либо членистоногого.

Вы даже можете открыть картинки и просто сравнить мутации Зои и Алексии.

Единственная причина, почему в игре никто не называет вирус, который стал следствием появления плесени, заключается в том, что Эвелина была создана в Европе, когда американские члены синдиката были левыми завербованными исследователями, которые не располагали достаточной информацией и исследовали механизмы мутаций Эвелины через собственные наблюдения. Именно с помощью их наблюдений, наблюдений самих игроков и упоминания H.C.F. можно догадаться, что Эвелина связана с прародительским вирусом.

Прямым продолжением 4 части Resident Evil 7 является потому, что 4 часть заложила сквозную сюжетную линию новой «Амбреллы» Вескера, которая была полностью проигнорирована 5 частью и, как следствие, последующими играми серии.

В Resident Evil 7 мы не просто видим действующую «Амбреллу», но и узнаём, что компания была восстановлена спустя год после смерти Спенсера, когда Вескер был ещё жив, а также её исследователи располагают доступом к ресурсам Альберта: пушки, которыми пользовались Итан и Крис, были придуманы Вескером.

Помимо этого, к слову, в игре можно найти и другие ссылки на вселенную Resident Evil: комиссия Моргана проявляла интерес к Эвелине; механизмы в особняке Бейкеров были построены фирмой архитектора особняка Спенсера; Алисса Эшкрофт написала газетные колонки, которые находит Итан; зелёные травы имеют арклейское происхождение. И это ещё даже не всё.

Игра связана со вселенной Resident Evil и имеет много общего с ней.

#9 OFFLINE   Umbrella_Agent

Umbrella_Agent

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 37 сообщений

Отправлено 21 августа 2020 - 18:54

Просмотр сообщенияrussident (21 августа 2020 - 01:26) писал:

комиссия Моргана проявляла интерес к Эвелине;

Правда? Можно об этом поподробнее?

#10 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 21 августа 2020 - 19:25

Umbrella_Agent

Составитель отчёта НИОКР сказал:

Таким образом снижаются не только расходы на содержание военнопленных, но и на само проведение боя.

Неудивительно, что такие организации как *** и даже **** *** стремятся принять в этих разработках участие.

Что переводчиками было упущено, так это то, что в японском оригинале текста уточняется, что интерес проявляли не просто организации, а национальные организации. Поэтому я и осмелился сказать, что *** — это F.B.C.

К слову, аббревиатура второй организации состоит из 4 символов, а не из 7.

UPD: как раз написал Project Umbrella об этом, так как один фанат там знает японский и делает переводы. Он подтвердил, что формулировка «национальная организация» (国組織) используется и для описания F.B.C. в Revelations тоже.

Всё зависит от даты написания документа. Судя по Kaitai Shinsho, Эвелина была создана в начале нулевых. Хотя автор этой хронологии и мог допустить ошибку, до выхода Village у нас нет причин ставить эту информацию под сомнение. Тем более, проект существовал и до Эвелины (даже были другие девочки), так что здесь не будет никакого противоречия, если организации интересовались проектом синдиката в целом.

#11 OFFLINE   Skaz

Skaz

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 8 сообщений

Отправлено 31 августа 2020 - 00:33

Просмотр сообщенияWesker1995 (20 августа 2020 - 05:30) писал:

  7 часть - это вообще не Резидент, а совершенно другая игра с названием Резидент Ивел. Да даже 6 часть, хоть она и была обычным убогим шутаном на один раз и то больше на Резидент похожа чем семерка! Ведь в 7 части вообще нету ничего общего с Резидентом, кроме какого-то абсолютно левого мужика, который назвал себя Крисом в самом конце игры и который был на него вообще ничем не похож! И это я молчу уже про всю игру от первого лица( серьезно, все игры серии были от третьего лица, нахрена так радикально все менять?
Вставлю свои 5 копеек. Тут много обсуждали сюжет и персонажей, каноничность и т.п., но лично я убеждён, что суть игры в первую очередь определяет gameplay. А с этим у R.E.7 всё в духе классики - замкнутые локации, эксплоринг, головоломки, тягучая атмосфера опасности, дефицит оружия/боеприпасов/аптечек. Не напоминает старый-добрый R.E.1-2 ;)? Скажу честно - сам в 7 не играл, но немало видел на стримах. И когда стример в какой-то момент произнёс: "А теперь бежим сохраняться", я чётко понял - R.E.7 это Резидент по духу, старая-добрая классика, хоть и в новой обёртке. И совсем не важно, что вид от 1 лица, что персонажи левые, что сюжетная связь с другими играми явно не просматривается. У R.E.7 истинно резидентовский gameplay, а это важнее всего! Правда есть 1 нюанс - когда ГГ покидает коттедж, игра тут же скатывается в банальные побегушки-пострелушки, что печально :sorry:. По сути, R.E.7 это 2 игры, где первая и бОльшая часть - это Резидент по духу, а вторая часть - лишь по названию. Но даже этот печальный факт не слишком критичен. Лично для меня R.E.7 - это фактически новая классика, в то время как R.E.4-5-6 у меня язык не повернётся назвать Резидентами. И чисто для сведения - я не хейтер новых частей, R.E.4 я прошёл и даже получил некоторое удовольствие. Игра хороша, но чисто как самостоятельный шутер. Замени в R.E.4 название и модельку ГГ - и не останется ничего общего с прошлыми частями.

#12 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 31 августа 2020 - 07:14

Просмотр сообщенияSkaz (31 августа 2020 - 00:33) писал:

Скажу честно - сам в 7 не играл, но немало видел на стримах. И когда стример в какой-то момент произнёс: "А теперь бежим сохраняться", я чётко понял - R.E.7 это Резидент по духу, старая-добрая классика, хоть и в новой обёртке.

Стоп, а если классику без сейвов проходить?

Есть такие люди

#13 OFFLINE   Skaz

Skaz

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 8 сообщений

Отправлено 04 сентября 2020 - 20:44

Просмотр сообщенияRedField2012 (31 августа 2020 - 07:14) писал:

Стоп, а если классику без сейвов проходить?
Ну так остаётся атмосфера, эксплоринг, головоломки и дефицит патронов. Классика есть классика.

Сообщение отредактировал Skaz: 04 сентября 2020 - 20:45


#14 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 15 сентября 2020 - 12:10

Откровенно говоря, мне не нравится сторителлинг в Resident Evil: Revelations. Мне не попадалась подобная критика раньше, поэтому я подумал написать об этом здесь. Может быть, это только моя индивидуальная проблема с этой игрой:


#15 OFFLINE   OWGosp

OWGosp

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 49 сообщений
  • ГородБалаково
  • Организация:U.S.S.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil (Remake) 2002

Отправлено 14 декабря 2020 - 21:48

Просмотр сообщенияWesker1995 (21 августа 2020 - 00:18) писал:

Gun Survivor и Dead Aim не являются каноничными-номерными играми серии, они лишь Спин-Оффы, которые не имеют никакого отношения к основной части и ее Лору!

Уже ответили выше, от себя добавлю, что события первого Гана прямо упоминаются во вступительной заставке Нулевки, то есть событие пусть и ответвление, но полностью канонично.

Я наверное из своего непопулярного мнения, озвучу, что совершенно не фанат няшки Ребекки, и тут разделяю с отцом серии Миками на тему самого нелюбимого женского персонажа. Как это спасите, помогите в спецназ вообще взяли. Кстати интересно поэтому поводу сказал Николай, что СТАРС так много полегло, из-за того что сплошь все мягкие, но я бы сказал плюшевые. Но просто вершиной маразма я считаю Нулевку в плане развития характера Ребекки, которая завалила достаточное количество монстров, спасла Билли, и в целом показала, что крепкая малая, чтобы потом за ночь поспать и снова деградировать до спасите, помогите, и ежиться от Хантера, которых еще вчера завалила несколько штук. Ну и чтобы потом в Вендетте снова быть спасите, помогите. Да, Миками конечно ставят в укор, что он же придумал Эшли, но справедливости ради Эшли в отличие от Ребекки членом спецназа не была.





Темы с аналогичным тегами Resident Evil

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей