Перейти к содержимому


Guilty pleasure

Games Movies Other

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 20 августа 2020 - 17:16

Для тех, кто не знает: guilty pleasure (это же и «постыдное удовольствие») — популярный Интернет-термин, которым называют игры, фильмы, книги и другие формы искусства, которые нравятся лично вам, но которые принято ругать и недолюбливать в обществе.

Мне кажется, такая тема очень полезна и интересна, если кому-то нужно высказаться.

Опять же, призываю не устраивать срачи, потому что такие «маргинальные» темы нужны для того, чтобы у пользователей была своя отдушина.

Раз уж я открыл эту тему, поделюсь своим небольшим списком произведений:

1. Кино:
   1.1. «Кровь для Дракулы» (1974 год).
   1.2. «Инферно» (1980 год).
   1.3. «Психо 2» (1983 год).
   1.4. «Ворон 2: Город ангелов» (1996 год).
   1.5. «Халк» (2003 год).
   1.6. «Спящая красавица» (2011 год).
   1.7. «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» (2016 год).

2. Игры:
   2.1. Resident Evil: Survivor.
   2.2. The World Is Not Enough (007).
   2.3. Dracula: Resurrection.
   2.4. Deadly Dozen.
   2.5. Necronomicon: The Dawning of Darkness.
   2.6. X2: Wolverine's Revenge.
   2.7. Rule of Rose.
   2.8. Mafia III.
   2.9. The Last of Us Part II (видимо, считается).

По крайней мере, это те произведения, которые у меня получилось вспомнить сейчас. Уверен, я мог что-то пропустить.

#2 OFFLINE   hell frozen rain

hell frozen rain
  • ГородСанкт-Петербург
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Ambiance
  • Любимый RE:Resident evil 1

Отправлено 25 августа 2020 - 18:24

Ха, тогда guilty pleasure это частая история в моей жизни)
Прям список сейчас не выкачу, но пару фильмов могу назвать.

Мне нравится фильм "Ультрафиолет" с Милой Йовович. Низкобюджетный, с плохим графоном, история тоже не блещет оригинальностью, но чем-то он меня зацепил) Я словила как-то себя на мысли во время просмотра, что супергеройские фильмы я бы хотела видеть такими. Да, туда можно добавить еще бюджета и качественной графики, тогда для меня это был бы бриллиант фильма такого жанра, ибо на Мстителях и Торах я обычно засыпаю через полчаса, а в Ультрафиолете что-то не отпускает тебя на протяжении всей истории. Возможно это боевые сцены, они показались мне крайне качественными и зрелищными, или история, имеющая некую часть драматизма, которой я почему-то практически не замечала в других фильмах подобного жанра. И при всей моей нелюбви к Йовович из-за Обителей зла, в Ультрафиолете она прекрасна)

А еще есть такой вид фильмов, которые настолько плохи, что даже хороши. Правда не уверена можно ли отнести их к категории guilty pleasure или это другое..
Конкретно я имею в виду фильм "Комната" Томми Вайсо с ним же в главной роли) Фильм признан самым плохим в истории кинематографа, однако в штатах его часто крутят в кино, а зрители, которым удалось, так сказать, словить волну восторга, невероятно рады раз за разом ходить на эти сеансы.
"Комната" давно разобрана на цитаты типа "Oh, hi Mark" или "I did not hit her, I did nooot..!")
Фишка фильма в том, что там плохо ВСЁ, от актерской игры до декораций и сюжета, настолько плохо, что становится смешно в какой-то момент)

#3 OFFLINE   ZombieMan

ZombieMan

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 2 146 сообщений
  • ГородСаратов
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Вселенная Resident Evil в целом.

Отправлено 25 августа 2020 - 21:02

Просмотр сообщенияrussident сказал:

   2.1. Resident Evil: Survivor.
ну хз хз, ругать её могут только очень далекие от серии люди, да  игра конечно отошла от привычной фабулы на тот момент, на как потом показала жизнь, это еще не самое страшное "ага привет 2005 год".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей