Перейти к содержимому


Resident Evil 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 591

#581 OFFLINE   REфан

REфан

    Житель

  • Raccoon Citizen
  • 684 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 06 апреля 2020 - 18:21

Интересный и информативный стрим resident evil 3,где обзорщик на сложном уровне сложности проходит игру и  пытается убить Немесиса ради его плюшек .Особенно порадовали моменты начиная с 01:37:00 ,когда он пытается завалить Немо в участке используя известные баги с углами,а у Немо тоже ИИ не такой уж примитивный ,-он начинает обходить углы и т.д.- вот атмосфера та пошла.
https://youtu.be/15Wt9hAizt8

#582 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 06 апреля 2020 - 19:44

REфан, Я знаю одного человека, который играет как нинздя в RE2-RE3

ОН = Джилл бегает с ножом и доджит Зомбарей дабы пройти вперед, а сзади Нем идет и просто гасит на своем пути товарищей, тем самым оружие вообще НЕ использует, одного Нема хватает прочистить путь

#583 OFFLINE   REфан

REфан

    Житель

  • Raccoon Citizen
  • 684 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 06 апреля 2020 - 19:52

Просмотр сообщенияRedField2012 (06 апреля 2020 - 19:44) писал:

REфан, Я знаю одного человека, который играет как нинздя в RE2-RE3

ОН = Джилл бегает с ножом и доджит Зомбарей дабы пройти вперед, а сзади Нем идет и просто гасит на своем пути товарищей, тем самым оружие вообще НЕ использует, одного Нема хватает прочистить путь
Да,приноровился этот парень к игре.)

#584 OFFLINE   RedField2012

RedField2012
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil: Vendetta

Отправлено 06 апреля 2020 - 22:13

REфан, что интересно, его спрашивали, почему ОН до сих пор гамает в классику RE2 и RE3 и почему ОН не пробует Римейки нынешние

Ответа Я не видел
Парень лоялен к классике до конца явно...

#585 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 23 апреля 2020 - 16:04

Обнаружил для себя такую достаточно очевидную отсылку: имя Дарио Россо — это словосочетание имени Ардженто (Дарио) и его фильма «Кроваво-красное» (Profondo Rosso).

По сути, это далеко не первая отсылка к итальянскому джалло в серии. На японские хорроры такие фильмы оказали огромное влияние.

#586 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 14 июля 2020 - 01:41

Выбил таки послеDнUU концовку из Эпилогов этой игры. Ура, наконецто. С этим покончено!)

#587 OFFLINE   Morio

Morio

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 266 сообщений
  • ГородТеррагригия
  • Организация:H.C.F.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil 3 (1999)

Отправлено 14 августа 2020 - 13:42

В рамках проектов Seamless HD Project помогал его создателям в поисках оригинальных постеров/картин/журналов, чьи изображения использовались разработчиками для создания бэкграундов. Целью поисков являлась задача повторной вставки этих изображений в те места задников, где апскейл-нейросеть со своей задачей справлялась не ахти (всё таки 240р в RE2 и 480p в RE3 – это довольно маленькое по размерам изображение). Однако, по итогу оказалось, что это не имеет особого смысла, поскольку, изображения этих самых оригинальных постеров/картин/журналов для вставки в бэкграунды уменьшались до таких размеров, что разница практически обесценивалась в своей ощутимости. В конечном счёте до финальной версии мода дошли лишь три-четыре мои правки (плакат NBA в разных местах и несколько надписей), но и на том спасибо. Но дабы время потраченное на поиски годичной давности не прошли даром, выкладываю результаты тех поисков здесь, может для кого-нибудь это представит интерес. Некоторые из них уже были выложены пытливыми фанатами из PU много лет назад на своей ветке форума (о чём я не знал, продолжая поиски самостоятельно), но многие были найдены впервые за все эти годы.
Итак:

Постер автомобиля Alfa Romeo Guilietta. Этот же постер можно встретить в подвальной секции RE2, висящим на задней стене шкафчика:

Изображение
Изображение

Фотографии на доске внутреннего помещения заправки Stagla:

1) Отраженный горизонтально постер фильма "Maverick" 1994-го года, с Джуди Фостер и Мелом Гибсоном.

2) Ариана Ричардс, звезда фильма "Парк Юрского Периода"

3) Вайнона Райдер, фото со съемок фильма "Эпоха невинности".

4) Совместное фото актёров из сериала "Наш собственный дом" 1993-го года

5) Изображение из фильма "Бенни и Джун", 1993-го года.

6) Фото со съёмок фильма "Назад в будущее 3".

7) Фото со съемок фильма "Четыре свадьбы и одни похороны" 1994-го года, с Хью Грантом и Энди Маклауэлл в главных ролях.

Изображение

Те же изображения можно встретить в офисе STARS, но в куда более ухудшенном качестве. Забавно, что фото Вайноны Райдер сопровождается утверждающей надписью, что это дочь Барри:

Изображение

Руководствуясь логикой этих заимствований, я потратил уйму времени на поиски оригинала изображения этого мужчины:

Изображение

Поскольку я просто уверен, что именно он изображён на фотографии парня Джилл (хотя Хиробаяши недавно заявил, что это неточно, поскольку это было лишь предположением протагонистов RE2, и по факту это может быть кто угодно), но поиски не увенчались успехом:

Изображение

Да, на том же бэкграунде можно вновь увидеть фото "Назад в Будущее 3", но не будем на этом заострять внимание, поскольку одни и те же постеры перекочевали на множество бэкграундов RE2/RE3.

Изображение

Идём далее. Постер сериала "California Dreams" 1992-го года можно встретить сразу в нескольких местах, причём порой подредактированных:

1) Внутреннее помещение заправки Stagla:
Изображение

2) Ресторан Grill 13, в немного растянутом варианте:
Изображение

3) На столе у Айронса в качестве семейной фотографии, отраженном горизонтально (приложил оригинал бэкграунда, поскольку апскейл всё смазывает):
Изображение

4) Помещение Фабрики Смерти, причём одной из актрис прифотошопили шапку растамана и добавили зелёный фон:
Изображение

На том же бэкграунде можно увидеть подредактированный постер сериала "Тайный мир Алекс Мак" 1994-го года, в котором переставили местами персонажей сериала, но постер всё равно угадывается без труда:

Изображение

Этот же постер можно увидеть на столе Айронса в качестве семейной фотографии, но отражённый горизонтально:

Изображение

Изображение главной героини вышеупомянутого сериала Алекс Мак также можно встретить в одном из помещений Часовой башни, в виде картины на стене. Забавно, но оригинал этого изображения я нашёл на этом японском сайте. Выглядел он довольно старинно, я уж решил, что именно с него Капком в 90-х скачали изображение, но дата регистрации этого сайта – 2008 год, увы)

Изображение

Практически то же изображение, но немного с другого ракурса можно опять таки увидеть на столе у Айронса

Изображение

Теперь вновь вернёмся к Фабрики Смерти, к одному из бэкграундов сейврума. Помимо размазанного плохим качеством и апскейлом, уже известного нам постера "California Dreams" на дверце шкафчика, на столе можно увидеть выпуск журнала Playboy. Вот его оригинал:

Изображение

Этот же журнал, но уже в качестве плаката, можно увидеть на стене одного из сейврумов полицейского участка.

Изображение

Другой выпуск Playboy можно встретить в ресторане Grill13, который лежит сверху на уже известном нам предыдущем выпуске данного журнала.

Изображение

Ну, и напоследок. Пара картин, первую из которых можно встретить на заправке Stagla, вторую же в здании газеты на втором этаже. Изображены на них Чезаре Борджиа и Елизавета Баварская, соответственно.

Изображение
Изображение

На этом всё. Есть ещё несколько любопытных изображений, которые можно повстречать на бэкграундах RE2/RE3, но поиски их оригиналов не дали результатов. Их либо попросту нет в интернете, либо найти их чрезвычайно трудно. Больше всего расстроило то, что не сумел найти оригинала фотографии мужчины на столе у Джилл) К слову, любопытно, что чаще всего разработчиками заимствовались изображения из сериалов, датированными 1994-м годом.

Подобный поиск оригинальных изображений я организовал для ремейка RE1, и в его случае это классические картины. Причиной тому послужил проект Reupscale Project, где можно было бы заменить высококачественными оригиналами картины особняка Спенсера, но автор проекта по каким-то причинам полностью полностью проигнорировал все находки. Все найденные оригиналы я укомплектовал в формате видео, и опубликую в соответствующей теме.

#588 OFFLINE   Morio

Morio

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 266 сообщений
  • ГородТеррагригия
  • Организация:H.C.F.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil 3 (1999)

Отправлено 01 сентября 2020 - 12:18

Ещё одна небольшая находка.

Баскетбольный плакат Lakers vs Vancouver Grizzlies, на котором изображён Коби Брайант. По факту не постер, а лишь фотография одного из турниров 1997-го года. Одна из многих фотографий той игры.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Найти это оказалось чрезвычайно трудно, поскольку перебрав в различных поисковиках огромное количество баскетбольных постеров/фотографий/обложек журналов клуба Lakers (что было очевидно, поскольку фиолетово-желтая форма их игрока даже в плохом качестве угадывалась без труда) 95-96-97 годов, я понял, что нужно сменить тактику. Задав японские параметры поиска, я зашёл на Ebay и Amazon, в поисках коллекционных карточек. Наконец, спустя некоторое время, наткнулся на это:
Изображение
Увидев на шортах нижнего игрока изображение медведя, с помощью гугла я раскрыл принадлежность данного символа к конкретной команде – Vancouver Grizzlies. С этого момента зона поиска значительно сузилась, и спустя несколько мгновений сиё замечательное времяпрепровождение наконец-то обернулось успехом) Кто знает, может быть, когда-нибудь и парня со стола Джилл получится обнаружить, поскольку ранее я считал, что и оригинал баскетбольного плаката найти попросту невозможно.

В данный момент в HD Seamless HD Project этот постер заменяет другой, похожий на него аналог.
Изображение

Сообщение отредактировал Morio: 01 сентября 2020 - 12:19


#589 OFFLINE   Stars Reserve

Stars Reserve

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 50 сообщений
  • ГородGorodok-City
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 02 сентября 2020 - 19:56

Сэр,вы творите чудеса!Ещё лет 16 назад история происхождения многих изображений из старых частей меня волновала.Продолжайте копать,очень интересно.

#590 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 06 декабря 2020 - 02:20

Вариация на тему того, каким был Раккун-Сити до эпидемии:

Автор: UNiCOMICS.

#591 OFFLINE   Not a Hero

Not a Hero

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 60 сообщений

Отправлено 06 декабря 2020 - 16:20

Просмотр сообщенияrussident сказал:

Вариация на тему того, каким был Раккун-Сити до эпидемии

Да в принципе, примерно так всё и было, по крайней мере в моём понимании и представлении. С улицами то всё и так понятно, я бы лучше посмотрел на нормальный полицейский участок.

#592 OFFLINE   OWGosp

OWGosp

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 49 сообщений
  • ГородБалаково
  • Организация:U.S.S.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil (Remake) 2002

Отправлено 19 декабря 2020 - 20:46

Просмотр сообщенияNot a Hero сказал:

Да в принципе, примерно так всё и было, по крайней мере в моём понимании и представлении. С улицами то всё и так понятно, я бы лучше посмотрел на нормальный полицейский участок.

Вот кстати странно, СТАРС распустили, а их офис остался нетронутым, учитывая, что прошло два месяца. За это время уже давно бы попросили на выход.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей