Перейти к содержимому


Будущее жанра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Опрос: Будущее жанра (12 пользователей проголосовало)

Есть ли будущее у этого жанра?

  1. Да (7 голосов [58.33%])

    Процент голосов: 58.33%

  2. Нет (3 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Да, но упор на экшн будет (2 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  4. Свой вариант ( написать в теме) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 29 октября 2010 - 16:59

Как вы думаете, есть ли у фильмов ужасов будущее? А то последние фильмы и не пугают особо, разве что те, которые идут сразу на ДВД, в обход кинотеатров. ЧТо нас ждём? Ваше мнение)

#2 OFFLINE   Nightbloom

Nightbloom

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 125 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 17:09

Есть конечно.
Ты скорее всего привык к тем факторам которые пугали тебя раньше.
Например саудтрек накаляющий ситуацию и внезапное действие,зомби.
А остальные истории или вещи тебя не пугают,к примеру вампиры или ещё что-то для тебя нейтральны,в то время как определённая группа людей их до жути боится.Всё от людей зависит,которые либо почуствуют историю которую им подают и испугаются,либо нет.От опыта тоже зависит,к примеру ты смотрел много фильмов про зомби,вряд ли будет страшно,так как ты уже знаешь что делают зомби,кто они такие,как примерно выглядят,а другие люди которые не разу не слышали о зомби,скорей всего испугаются их.
Фильмы ужасов теряют не поклоников,а людей создающих фильмы.Страшный фильм рейтинга R скорей всего соберёт кассу меньше чем Шрек 7.Но думаю преданные этому делу люди есть и ещё появятся.

#3 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 03 ноября 2010 - 17:31

Вампиров люблю, но сейчас тенденция такая что их педоватыми подростками выставляют, а это уже не ужасы)

#4 OFFLINE   Nightbloom

Nightbloom

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 125 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 17:42

Это только относительно вампиров и то неизвестно сколько дивиди фильмов и тв фильмов с вампирами в промежутке могли показаться в самом страшном виде.Да и фильм который ты имеешь ввиду вряд ли можно назвать ужасами.
Кроме того неужели только сейчас,вспомни Баффи)

#5 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 03 ноября 2010 - 18:06

В моём понимании вампиры - это... фильма Джона Карпентера "Вампиры" видел? Воот. Он хоть и больше боевиком, но фильм безупречный в плане показа вампиров в кино. А не педо-подростки ищущие как бы подержаться за женскую грудь)

#6 OFFLINE   Nightbloom

Nightbloom

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 125 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 18:27

Есть даже комедии с вампирами,где их лесбиянками представляют.
Но мы говорим о вампирах в ужасах."Сумерки"не относятся к жанру ужасы.
Забудь педо-подростков.На том же современном фоне есть и "Другой мир",хоть я и не видел,но думаю там вампиров такими не показуют.

#7 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 03 ноября 2010 - 19:57

Вампиры - они не такие. как показываю в Блейде или Другом мире. Посмотри Вампиры Джона Карпентера, поймёшь о чём я)

#8 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 03 ноября 2010 - 22:47

Сегодняшняя беда ужастиков - предсказуемость (плохой сценарий по умолчанию, его не упоминаем). Для любого зрителя 50% успеха зависит от эффекта неожиданности. Раньше козырной фишкой были выпады страхолюдины из-за угла, с предварительным 5-минутным скитанием героя под соответствующую музыку. Все боялись, потому что никто ничего не предполагал. Сейчас такой финт (да и схема, в которую он входит) просто смешон - при просмотре можно определить не то что точный момент появления шаблона, но и концовку. То же самое с персонажами, когда в начале фильма существует группа людей, а зритель над их головами уже ставит галочки/крестики. Поэтому с каждым новым фильмом восприятие жанра ужасов как жанра стремится к нулю.

#9 OFFLINE   Nightbloom

Nightbloom

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 125 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 23:39

Ужасы как никак закаляют некий характер,но человек ранее несмотрящий ужасов будет бояться.То есть человек который не испытывал тот самый эффект неожиданности,саундтрек и прочее будет напуган.
Новые ужасы кажутся не страшными по сравнению со старыми,а старые по сравнению с новыми кажуться смешными,а не страшными.
Спец-эффекты делают своё.

#10 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 03 ноября 2010 - 23:51

Не всегда спец эфекты выруливают фильм, меня вот старые фильмы пугают. Это как Резидент ивл 1, стара как мир, но при игре в него у меня всегда учащённо бьётся сердце. Дело в том, как подают фильм, и не всегда картинка важна.

#11 OFFLINE   Nightbloom

Nightbloom

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 125 сообщений

Отправлено 04 ноября 2010 - 00:00

Я держусь мнения что жанр "ужасы"будет держаться на новой публике и вскоре перейдёт на новый уровень,сверх-шокирующее 3d например с монстр-креслом которое будет пугать даже опытного киномана.В целом я согласен что дело в том как подают историю,фильм и я уже писал об этом.Однако не знаю,мистика меня пугает что новая,что старая.
Фильм "Зеркала",жуть.

Сообщение отредактировал Nightbloom: 04 ноября 2010 - 00:02


#12 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 04 ноября 2010 - 00:03

Зеркала скорее исключение, чем правило. Это и печалит во всём этом. Сейчас то, что называют "ужасом" смотреть без улыбки нельзя. Вон, у того же Обителя Зла числится "ужасы" и ограничение детям до 17. Вопрос в том, чего же там такого?)

#13 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 04 ноября 2010 - 00:03

Для качества время и технологии не имеют значения. Есть лента кинофильмов 80-90-х, которые трудно назвать смешными даже сейчас. Опыт играет важную роль лишь до тех пор, пока нет новой идеи. Напугать можно любого, это всего лишь вопрос присутствия/отсутствия таланта, воображения, умений режиссера. Сейчас с такими качествами туго, и не потому, что все тупые и не в теме, а потому, что кинематограф трасформировался в один большой инкасатор. Зачем думать, если можно напичкать фильм банальностью? Люди схавают. Жанр ведут только исключения. Их сами знаете сколько.

#14 OFFLINE   Nightbloom

Nightbloom

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 125 сообщений

Отправлено 04 ноября 2010 - 00:12

На "Сумерках" тоже написано ужасы,но помимо этого это триллер,драмма и прочее.
Так же на Обителе Зла:боевик,триллер,ужасы.
Лично я такие фильмы не беру во внимание.
А так,есть много современных фильмов,действительно пугающих,просто они закрываются такими вот проектами.
С жанром всё в порядке,просто называйте вещи своими именами.

#15 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 04 ноября 2010 - 00:22

Сумерки - не ужасы. Обитель зла - это ужасы, по происхождению. Стилистикой съемки фильм призван напугать, добавление поджанров идет на усмотрение. Тот же 28 дней спустя, который стал драмой на фоне страшилки. При этом получился мощный фильм, достаточно неприятный. Есть проекты, но действительно жуткие для каждого свои.

#16 OFFLINE   Nightbloom

Nightbloom

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 125 сообщений

Отправлено 04 ноября 2010 - 13:16

В целом как опрос показал будущее есть,тем самым мы уделали того,кто потерял в них веру)

#17 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 04 ноября 2010 - 13:25

Всё только началось) три человека - не показатель) Посмотрим, что дальше будет

#18 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 04 ноября 2010 - 14:53

Есть будущее, конечно.

#19 OFFLINE   James Shepard

James Shepard

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 54 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 07:11

Будущие жанра вижу в 3-д(не йпоминайте пираней 3-д) и, как уже было сказано, с дрыгающимися креслами-монстрами в придачу.
И да, больше фильмов про Ктулху и всякой другой Лавкравтщины.

#20 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 05 ноября 2010 - 13:40

3Д это не будущее. около 20% людей немогут его смотреть по причине нераспознования его как такового. Плюс 3Д в нынешнем виде сажает зрение, Так что лично я вижу будущее за фильмами, которые в обход кинотеатров выходят сразу на ДАД




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей