Перейти к содержимому


Dead Space 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#21 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 19 апреля 2011 - 22:40

Game Pad EXE Battle Gear Realistic Vibration Effect, USB Gamepad это, но есть также и штекер типа Play Station.

Цитата

Если нужно, могу дать свою конкретную настройку.

Ага, давай кинь куданить полную настройку. Лучше всего в личку. Хотя можно, я думаю админка будет скорее за, оставить в теме - мало ли кому еще понадобиться.

Цитата

Феникс, получается ты совсем без звука играешь, что ли? ИМХО, это уже не то. Как мне кажется, звук в любой игре - это половина всей атмосферы (а в хоррорах тем более).

Я все это прекрасно знаю, понимаю отлично. Думаешь я так просто всю жизнь играю? Даже на Денди звуки и музыка имеет значение.

Цитата

Неужели правда так сильно из-за этого тормозит?

Он не тормозит, он лагает. То есть допустим бьет Айзек ногой - издает 2 крика, а не 1, слышно 2 удара об пол, а не один. Вот такая беда.

Цитата

Может просто попробовать драйверы обновить и на звуковуху и на видюху (на всякий случай)?

100 лет этого не делал. Просто запомнилось, как я остался на НГ 2010 без игр на компе. Ибо в магазине видяха продавалась с неправильным диском с драйверами. А Сервисный центр не работал в НГ 2010 2 недели - пришлось ждать. А потом пришлось еще ждать время пока она все сделают.

Вот теперь я и опасаюсь обновлять драйвера видяхе. Забыл даже как это делается - с переустановкой дров или без нее?

На звуковуху можно...но опять же надо думать.

Цитата

Кстати, в том же самом readme еще говорится, что для повышения производительности игры можно уменьшить разрешение до 1024x768 или даже 800x600. Также написано, что для достижения наилучших результатов можно попытаться выключить все фоновые программы на время игры. К примеру я когда играю, вырубаю инет, выгружаю файрвол/антивирус и некоторые другие не критические утилитки, работающие в бэкграунде.

Можно, но сомневаюсь, что поможет.

#22 OFFLINE   Nightbloom

Nightbloom

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 125 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 21:35

Вторая часть понравилась более чем первая.
Мультиплеер кто-нибудь пробовал?

#23 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 26 мая 2011 - 22:02

Как то не возбуждает меня МП в таких играх. ИМХО это как пятое колесо)

#24 OFFLINE   Nightbloom

Nightbloom

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 125 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 01:32

Почему ж?

#25 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 27 мая 2011 - 11:41

Это как Версус в РЕ5, забавно, но не более.

#26 OFFLINE   Detroit

Detroit

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 112 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 08:52

Как-то неуютно в этой игре себе чувствуешь, особенно вторая часть :biggrin_:  все здесь тебя хочет убить, действительно survival horror :good:

Сообщение отредактировал Detroit: 28 мая 2011 - 08:53


#27 OFFLINE   Nightbloom

Nightbloom

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 125 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 13:49

Почему бы и нет,когда забавно.Всё таки когда игру прошел,мне её как-то мало было,а перепроходить не то,разве что через время.
А на счёт того,что неуютно себя чуствуешь,то да,но действительно по началу,под конец всё таки спокойней)

#28 OFFLINE   DeXiaZ

DeXiaZ
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline

Отправлено 28 мая 2011 - 22:06

Надо заметить интересный факт для меня.

В первой части мне было жутко играть до 7 главы. Потом страх совершенно ушел.
Во второй части страха не было аж до 10 главы. И уже потом мне стало жутко

#29 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 28 мая 2011 - 22:16

Тут скорее в том, что игру нужно дозировать) Я и грал по паре глав в день, ибо после мне становится скучновато...)

#30 OFFLINE   DeXiaZ

DeXiaZ
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline

Отправлено 28 мая 2011 - 22:35

Первую часть проходил по главе, ибо реально потом становилось как-то скучновато.

Но вторую часть...я за один присест прошел сразу до 10 главы) Ну еще небольшой ее кусочек)

#31 OFFLINE   Cobalt

Cobalt

    バイオハザード

  • Raccoon Citizen
  • 1 083 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 02:27

Кстати, не могу избавиться от мысли, что при разработке первой части кое-что (в основном какие-то сюжетные детали, наверное) девелоперы почерпнули прямиком из такой интересной игры, как Run Like Hell. Никому так не кажется? Ну, просто некоторое сходство прослеживается, на мой взгляд.

Примерно то же я могу сказать насчет RE: Revelations и RE: Dead Aim. И там и там игровой сеттинг очень походит на Cold Fear.

#32 OFFLINE   DeXiaZ

DeXiaZ
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline

Отправлено 30 мая 2011 - 09:05

Dead Space - смесь Resident Evil 4 с DooM 3, можно так сказать) Особенно много всякого взято из DooM 3, причем удачно и всегда к месту. Действие происходит в далеком будущем хрен знает где (а то и дальше), на корабле можно встретить очень много аудиозаписей и просто дневники, даже тот обглоданный человек, который бился башкой об стену, напоминает такого же зомби в ДуМе 3...

Вторая же часть напоминает действительно Resident Evil 3.5 (он же не вышедшая версия 4). Бесконечные глюки, созданные воображением Айзека достаточно сильно похоже на бред Леона. Разница лишь в том, что у Леона все становится темно-синим, а у Айзека огненно-рыжим.

#33 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 24 ноября 2011 - 21:06

Cobalt, разве? Неужели Cold Fear появился раньше Дед Эйма? Чтото не вериться. Щас подверюсь.

По поводу первого ДС могу сказать, что без прокачки урона оружия можно застрять на какомнить очень толстом боссе...помоему я на Левиафане счас. Он такой...занимает более чем весь экран. У него шупальца, он стреляет какимто клубками которые взрываются. В 6ой или в 7ой главе вроде бы...

, да, мну тоже показалось, что есть чтото из 3его Дума. Хотя 3ий Дум и шутер от 1го лица. Пусть и хоррор-шутер.


Цитата

действительно survival horror

Категорически не согласен.
Несмотря на то неплохую задумка с некроморфами которые вылазиют из вентиляции sh это игру не делает. Это хоррор-экшен или survival-экшен. Но не sh. Слишком много беготни, слишком много стрельбы, слишком много действия, а в sh более привычно, что надо и думать также. Или хотя бы задерживаться на задачках от игры. А в ДС их вообще нет. Кроме как таких, как куда теперь бежать или как убить некроморфа который травит воздух. А по меркам survvival horror этого маловато...

Вообще в последние годы бедновато с этим...не знаю...даже сложно чтото сказать...а, конечно!) На Боксе есть Дедли Промонишн. Вот и все сурвайвал хорроры в наше время.
Можно конечно ДС тоже так назвать, но тогда давайте еще и РЕ 4 в эту когорты занесем! Современные сурвайвал хорроры.

ЗЫ Да, кстати самое важное. Вопрос то с техникой в игре решил)) Джойстик подключен и работает.

А вот со звуком поступил просто. Просто ставлю игру на высокий приоритет! И все.

ЗЫЗЫ По поводу Дед Эйма: Кобальт), Мишенка вышла в 2003ьем году в июне. Неужели Колд Фир раньше?

#34 OFFLINE   Cobalt

Cobalt

    バイオハザード

  • Raccoon Citizen
  • 1 083 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 03:17

Феникс, насчет Revelations и Dead Aim я, видимо, не так выразился. Я хотел лишь отметить тот занятный факт, что эти две части Резидента имеют схожий сеттинг с Cold Fear. Т.е. я хотел сказать, что все они просто похожи окружением, местом действия. Говоря здесь про эти три игры, я не имел в виду, что при разработке в Capcom что-то позаимствовали у Darkworks.

#35 OFFLINE   Shiva

Shiva
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 24 августа 2012 - 14:27

Хм, делать предзаказ на DS3 или нет? Всё никак не решусь.

#36 OFFLINE   DeXiaZ

DeXiaZ
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline

Отправлено 24 августа 2012 - 15:43

Тоже трудно сказать. Игра уже не "та". Скорее нет, чем да.

#37 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 24 августа 2012 - 16:01

Алан ВЕйк скачать, а это купить? Богохульница!

#38 OFFLINE   Shiva

Shiva
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 24 августа 2012 - 16:03

Кто тебе сказал, что я скачала? У меня два купленных Алана в Стиме лежат.)

#39 OFFLINE   MrTrololosh

MrTrololosh
  • ГородМосква, САО

Отправлено 24 августа 2012 - 16:06

Просмотр сообщенияShiva (24 августа 2012 - 14:27) писал:

Хм, делать предзаказ на DS3 или нет? Всё никак не решусь.
Это уже кому как. Если Вы ярый фанат серии, то да. А если вы фанат серии, то к тому же любите старый стиль геймплея (хоррор, брождение одному по темным корридорам с резаком в руке) - не советую.
Причнина - с играми вселенной Dead Space произошла аналогия как со вселенной Resident Evil. Тоесть если в Resident Evil 4 было еще более ли менее страхово играть, система партнеров в RE5 перекрывает весь страх. Спрашивается, как тут можно бояться, если рядом находится напарник? Когда рядом друг, любая страшная "дрянь" по плечу.
Вот так же и тут. У же не испытываешь того же ужаса и адреналина, когда рядом с Айзеком находится морпех (уже забыл фамилию). И я уже не говорю о перестрелках с юнитологами. Хоррор всех времен и народов превратился в Калл оф дьюти, только от третьего лица.
А так - решайте сами. Ваши деньги

#40 OFFLINE   Shiva

Shiva
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 24 августа 2012 - 16:12

Если верить интервью, кооператив там по желанию.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей