Перейти к содержимому


eRepublik


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 19 ноября 2010 - 11:31

eRepublik - это социально-стратегическая игра, построеная на общении между игроками. Это, в прямом смысле, прототип нашей Земли. В eRepublik есть страны. Настоящие страны с настоящими жителями. Есть еАмерика, в которой играют еАмериканцы, есть еВенгрия, в которой играют еВенгры, есть еРоссия, в которой играют более 18000 русских. Всего 60 стран общим населением более 350 000 игроков.

Изображение

На первый взгляд игра очень проста, но стоит погрузиться в её мир, как понимаешь, что далеко не всё так просто. Минимальный необходимый для выживания в еМире набор действий займёт не более 5-10 минут в день, а любители вникать в подробности политических игр смогут провести за игрой долгие интересные часы. В eRepublik очень важен социальный элемент игры – только общаясь и кооперируясь с другими игроками можно добиться успехов в войнах, создать успешную компанию или правящую политическую партию.

В этой игре каждый начинает простым человеком: ест, работает, тренируется, почитывает прессу, оставляя лестные или едкие комментарии… Но в итоге может стать кем угодно: героем войны, видным политиком, медиа-магнатом, промышленником-предпринимателем, получить власть и почёт сограждан и зависть врагов…
В еМире есть:

    * близкая к реальной экономическая система, позволяющая торговать, проводить демпинг, обваливать экономики;
    * политическая система, обеспечивающая возможность как честных выборов, так и политических захватов власти;
    * ещё много разных интересных вещей, включая, но не ограничиваясь: рынок труда, биржа валют, возможность создания некоммерческих организаций.

Политическая система

В eRepublik все игроки - граждане. В соответствии с законодательством eRepublik, все они являются свободными и равными. Таким образом, каждый может создать свою собственную партию или присоединяться к существующей и имеет шансы стать конгрессменом или президентом.

Выборы главы партии проводятся 15 числа каждого месяца. Любой игрок может участвовать в борьбе за этот пост. Глава партии отвечает за выдвижение кандидатов на выборах в Конгресс, кандидата на пост президента страны, руководит партией и распоряжается ее казной.

25 числа каждого месяца проходят выборы в Конгресс. Каждый член партии 12-го выше уровня может подать свою заявку между 16 и 23 числом, а 24 числа, президент партии выбирает из них, выставляя официальных кандидатов, которые будут представлены в голосовании. После своего избрания в конгресс они могут изменять законы своей страны, голосовать по налогам, вопросам войны и союзов, мирным договорам, импичменту президенту и т.д.

Наконец, 5 числа каждого месяца, проходят президентские выборы. Крупнейшие партии имеют возможность выставить своего кандидата, или же поддержать кандидата другой партии. Президент получает право управлять страной, руководит военными действиями. Он имеет исключительное право объявлять войну, либо же предложить мир, но для этого необходимо согласие конгресса. Также конгресс имеет право объявить импичмент президенту.

Это все официальные должности в игре, но есть и неофициальные. После избрания Президент обычно назначает министров финансов, министра социальных, иностранных дел, обороны и т.д… Хотя эти роли в игре не предусмотрены, они участвуют в деятельностии страны, занимаясь установлением рабочих отношений с зарубежными странами, управлением государственными предприятиями.
Экономика.

Опять же, в экономике каждый имеет свой шанс в eRepublik! Первые шаги заключаются в нахождении работы. Просто перейдите к «рынку» и выберите «рынок труда» и определитесь с направлением в сфере труда. Этот раздел представляет собой очень простую игру, процесс «работы» вкладывается в пару кликов. После 30 дней вы получите бонус в размере 5 золотых, но каждый раз, когда вы работаете, вам будет выплачиваться зарплата в местной валюте.

Итак, вы работаете, вы заработали ваши первые деньги. Очевидно, что первое, что вам нужно, потратить их на покупку продовольствия потребляемого каждый день или оружие для войны. Вы также можете использовать деньги иначе, например торговать. Для этого вам необходимо купить товар по низким ценам и продать дороже на «черном рынке», чтобы избежать правительственных налогов. Вы также можете играть на валютном рынке. Там покупается или продается валюта в обмен на другие, и ставки, установленные игроками постоянно меняются. Правда обмен между двумя валютами очень редок, большинство сделок представляют собой обмен одного вида валюты на золото и наоборот.

Наконец, обсновной способ использовать труднозаработанные деньги. Выше мы говорили о работе. Вы знаете, где вы работаете? В бизнесе управляемом игроком! Да, вы можете открыть свой собственный бизнес! Компании создаются по цене от 20 золота, хотя рекомендуется иметь больше для первой зарплаты или покупки сырья. Затем, можно улучшить свою «компанию» и, следовательно, производить более качественную продукцию, которая будет продаваться все дороже и вы будете зарабатывать больше денег. Как и большинство имущества в eRepublik компании можно покупать и продавать на специальном рынке.
Армия.

Теперь самая важная часть игры для подавляющего большинства игроков: война! Таки да, Новый мир не является убежищем мира. Постоянно появляются причины для новых войн. Многие игроки пользуются битвами что бы подняться в ранге и уровне, и, прежде всего, войны выгодны для торгующих на оружейном рынке.

Для объявления войны стране президент должен предложить закон конгрессу, и тот голосованием принимает или не подтверждает предложение. После того, как война обьявлена, президент может нападать на регионы противника, а граждане ведут борьбу, иногда в обороне, иногда в атаке до тех пор, пока их правительства не согласиться на прекращение боевых действий, либо нападающая сторона их полностью не завоюет.

С точки зрения игрока, война - прежде всего быстрый рост в уровнях, поскольку каждый удар дает опыт и очки, которые накапливаются до тех пор, пока игрок растет в звании, что позволяет ему наносить больше и больше урона. Иногда правительство организовывает тренировочные войны, что бы граждане развивались быстрее и эффективнее.

Последовательность баталии очень проста. Когда страна нападает на другую, «стена» защищает область нападения, нападающие пытаются уменьшить жизнь стены ниже нуля, защитники пытаются сохранить стену как можно более высокой. Администраторы и разработчики думают о способе интегрировать в систему борьбы варианты игрок против игрока.

Есть даже пресса. Да-да, настоящая пресса.

Только в еРоссии каждый день выходит в свет примерно 50 статей, а то и больше. Все они публикуются в газетах, создать которую может каждый. Опять же, можно заходить в игру на пять минут, а можно проводить часы, читая, комментируя, обсуждая. Можно попробовать себя в роли журналиста. Насколько будет популярна ваша газета зависит только от таланта...

Может быть, что при чтении этой статьи вы решите что eRepublik вызывает привыкание. Но на самом деле, не следует тратить больше чем несколько минут в день для игры. Основная часть игры на самом деле происходит в форумах,в IRC каналах, скайпе и т.д… Будь то обращение за помощью, обсуждение тем связанные eRepublik, или что-либо другое, вы найдете ваш интерес!

Кроме того, eRepublik описывается как сайт типа «социальная сеть», и на самом деле, вы можете найти друзей в любой точке мира, общаться с ними через чат (или личные сообщения) или, например, публикуя свои собственные газеты. Кроме того часто проходят сходки в IRL, и вы можете встретится там со своими новыми друзьями.

Заключение

Короче говоря, eRepublik это игра очень объемная, предлагающая несколько вариантов карьеры доступных любому, возможность найти новых друзей и представлять свою страну в условиях быстро меняющегося мира. Ясный и простой интерфейс дополняет это описание.

Игра не требует вложений «реала» - весь функционал бесплатен.



Желающим помочь еРоссии осуществить её планы: регистрируйтесь и вливайтесь в игровое комьюнити.

ПС: А вы готовы помочь своей стране?)

#2 OFFLINE   Nightbloom

Nightbloom

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 125 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 13:45

Как давно играешь?

#3 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 19 ноября 2010 - 16:59

Сегодня начал, но тут и в правду весело, надо бы родные земли у поляков отбить, а то совсем обнаглели. Северный кавказ, волга и урал наши, Москва и всё остальное их.

И то, месяц назад Россия в оккупации была)

#4 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 19 ноября 2010 - 17:32

Ах да, можно и на Русском её узреть, для этого жмак сюда




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей