Перейти к содержимому


Любимая музыка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#21 OFFLINE   Альберт Вескер

Альберт Вескер

    Umbrella [never] die

  • Raccoon Citizen
  • 340 сообщений
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 1

Отправлено 24 февраля 2011 - 23:41

Мадонна и Сайлен Хилл ОСт - респект!!



Сообщение отредактировал Альберт Вескер: 24 февраля 2011 - 23:41


#22 OFFLINE   Альберт Вескер

Альберт Вескер

    Umbrella [never] die

  • Raccoon Citizen
  • 340 сообщений
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 1

Отправлено 25 февраля 2011 - 18:55

Оказывается это песня изначально не Collide была, а их:


вот это для меня открытие, а я то думал спешл фор РЕ3 была написана))

#23 OFFLINE   Rain

Rain

    Завсегдатай

  • V.I.P. User
  • 259 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 20:43

а где она в ре3 была?  :scratch_one-s_head:

#24 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 01 марта 2011 - 20:52

Ну, Обидель Бабра 3 помимо бредового сценария, имеет бредовый ОСТ, почему бредовый? Да ни одной песни не встречается в фильме) так что не заморачивайся)

#25 OFFLINE   Альберт Вескер

Альберт Вескер

    Umbrella [never] die

  • Raccoon Citizen
  • 340 сообщений
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 1

Отправлено 02 марта 2011 - 01:48

эта песня звучит в конце фильма,только в исполнении collide,примерно в титрах.
А еще во вступительном коллаже(по крайней мере у меня на дивиди)

#26 OFFLINE   Cobalt

Cobalt

    バイオハザード

  • Raccoon Citizen
  • 1 083 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 21:36

Эта песня-протест была одной из первых вещей, которые я услышал у The Cranberries.
Сильное исполнение! Пронзает душу насквозь!



В свое время текст этой песни заставил меня крепко призадуматься.
Я даже отчетливо помню всю цепочку событий, произошедших во время первого знакомства с этим клипом:
1. Необычайная экспрессивность песни (а точнее небывалая эмоциональность, яркость и мощь вокала Долорес О’Риордан - этот красивейший тембр ее голоса) мгновенно и абсолютно автоматически заставила меня (где-то на подсознательном уровне) глубоко вникнуть в ее смысл;
2. А так как на слух я смог разобрать не все слова, то сразу же после просмотра клипа мне пришлось искать текст;
3. И вот когда я его прочитал, мне в голову сразу же начали лезть всякие не очень веселые мысли (о добре и зле, о белом и черном и т.д. и т.п.), в которых я еще с детства безуспешно пытался разобраться и которые, в свою очередь, заставили серьезно задуматься над существующим укладом и природой вещей, над концепцией мироустройства, над глубиной и запутанностью причинно-следственных связей разных уровней, над загадкой мироздания, ну и в целом над самой жизнью и ее глобальным смыслом (или назначением) во Вселенной...

#27 OFFLINE   Lady_Annette

Lady_Annette
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Classic
  • Любимый RE:Code Veronica

Отправлено 14 марта 2011 - 14:34

Песня великолепна... действительно заставляет задуматься... "And the violence causes silence we must me mistaken..." Голос Долорес в свое время так впечатлил, что тут же пошла пробовать петь так же как она XD

#28 OFFLINE   Rhiannon

Rhiannon

    ...

  • Raccoon Citizen
  • 231 сообщений
  • Организация:B.O.W.
  • Предпочтение:Action
  • Любимый RE:Resident Evil 4

Отправлено 14 марта 2011 - 15:59

Меня эта песня ни капли не тронула, не вижу смысла во всех этих "протестах", в свое время наслушалась их, хотя бы у некогда любимых Megadeth

Каждая уважающая себя группа считает делом чести посвятить войнам пару-тройку негодующих песен, "слезы матерей", блаблабла... Млин, а где вы видели войны без жертв? Такова человеческая природа, всё это проще апельсиновой кожуры. Зачем ломать голову над тем, что вечно и неизменно?

Лично я куда больше преклоняюсь перед головокружением мощных электронных ритмов, нежели перед дребезжанием человеческих голосовых связок.


#29 OFFLINE   Cobalt

Cobalt

    バイオハザード

  • Raccoon Citizen
  • 1 083 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 21:08

Просмотр сообщенияLady_Annette (14 марта 2011 - 14:34) писал:

Песня великолепна... действительно заставляет задуматься... "And the violence causes silence we must me mistaken..." Голос Долорес в свое время так впечатлил, что тут же пошла пробовать петь так же как она XD
Lady_Annette, этот твой пост, кстати, навел меня на размышления вот еще о чем.
Лично мне кажется, что голосовой надрыв, этот ее исполнительский прием, использованный в данной композиции, абсолютно неподражаем. Кроме того, все эти надрывы в голосе, сами по себе, потрясающе красивы и именно они и придают песне эту просто невообразимую эмоциональную силу!!! Одним словом, браво!!! (Аплодирую стоя).

Хотя... Если так поразмыслить, думаю, все-таки мог бы найтись человек (возможно), способный в точности повторить столь сложный технический прием вокального исполнения... ну, или почти в точности.
И я знаю только одного такого человека - Мэри Элизабет МакГлинн.

Изображение

Все вышесказанное - это мое глубочайшее ИМХО, разумеется.


Цитата

Меня эта песня ни капли не тронула, не вижу смысла во всех этих "протестах", в свое время наслушалась их, хотя бы у некогда любимых Megadeth...
Rhiannon, тут понимаешь, дело же еще не только в самом смысле песни, но и в ее, так сказать, "вдохновении". Т.е. это ведь именно жертвы войны (а точнее - унесенные взрывом бомбы детские жизни) вызвали у Долорес такие чувства, которые она и попыталась выразить в своей песне. Тут интересно наблюдать насколько сильно такие вещи, как война, например, могут в конечном итоге влиять на массовое сознание людей. И какое именно выражение найдет это влияние. В данном случае лично мне интересно наблюдать за тем, как разные муз. коллективы через свои песни пытаются показать отношение социума к подобным общечеловеческим проблемам. И естественно, что каждый из исполнителей вкладывает в это свои переживания и частичку своей души (если, конечно, это настоящий исполнитель). Это тоже очень важно. А если рассматривать это именно как протест и, главное, рассуждать о практической действенности таких протестов вообще, то это уже, конечно, будет совсем другой разговор. Поэтому говорить о подобных песнях как о каком-то сиюминутном масштабном явлении для всего человечества конечно не стоит. И я, например, подразумевал в своем предыдущем посте лишь тот смысл, который лежит на поверхности. Но который заставляет меня задуматься над более глобальными вещами. Только и всего. Т.е. я говорил о подобных песнях, как о неких катализаторах, заставляющих задумываться (причем, далеко не всех, конечно) о том, почему все именно так, а не иначе.


Цитата

... Млин, а где вы видели войны без жертв? Такова человеческая природа, всё это проще апельсиновой кожуры. Зачем ломать голову над тем, что вечно и неизменно?...
Золотые слова! Войн без жертв действительно не бывает. Только вообще-то, в песнях подобных "Zombie", обычно поднимается (или, точнее будет скзать, подразумевается) идея о том, что было бы очень здорово, если бы войн не было совсем!.. Т.е. в который раз как бы дается намек на то, что пора бы уже и отходить потихонечку от военных методов в сторону, ну, скажем, хотя бы действенной дипломатии, для начала. Как единственного разумного метода урегулирования и решения вообще всех конфликтов. И я конечно отлично понимаю, что это уже из ряда фантастики и утопии. Ведь отказ от каких-либо военных действий (а значит, в конечном итоге, и от армии) это сродни... Ну, скажем, отказу от любви к деньгам... А ведь все знают, что это ох, как непросто! Это же нужно кардинально мировоззрение поменять (сначала), да и вообще все мироустройство со всем его делением на высшее и низшее.

Но надо же хотя бы пытаться начинать делать какие-то шажки на встречу светлому будущему! А то сколько же еще человечество будет наступать на те же самые грабли?! Сколько же можно, в конце-то концов?! Что, мировые войны так ничему нас и не научили? Да а если просто взять искусство, которое известно человеку уже очень давно и с которым все сталкиваются ежедневно. Достаточно было выпустить неск-ко фильмов, ярко показывающих то, что ждет человечество в том случае, если оно не прекратит играть с огнем, чтобы начать серьезно задумываться. Например, "Терминатор" - великолепный пример. Там же все в мельчайших подробностях показано и рассказано. Ярче и не придумаешь! "Sapienti sat".

И ведь самое главное, каждый же отлично знает и понимает, что это плохо, что это путь в никуда, тупик, одним словом. Однако же поделать с этим никто ничего не может! Вот ведь в чем парадокс! Со стороны это все, конечно, смотрится ну очень глупо - ну, знаете, примерно как пилить сук, на котором сидишь. Хотя я также прекрасно понимаю, что это все не так сразу делается. И нельзя просто так сходу взять и изменить людское сознание... Но ведь человек же не зря наделен таким разумом, способностью мыслить, размышлять и рассуждать!.. Он ведь может (я ВЕРЮ В ЭТО!), если захочет и не такие вопросы решить!..

И я согласен с тобой, что "всё это проще апельсиновой кожуры". Вот только не задумываться над судьбой людей, попавших в очень трудное или даже критическое положение (совсем не обязательно брать именно войну, кстати), я не могу. Не получается как-то это у меня. И поэтому каждый раз, когда я вижу по телеку, слышу по радио или просто на улице что-либо, связанное со стихийными бедствиями, катастрофами, или какими-то иными катаклизмами и несчастьями, я просто не могу не задуматься над этим и не посочувствовать жертвам. Причем, задумываюсь я обычно крепко и надолго. Потому что непременно хочу найти какой-то действенный выход из сложившейся ситуации, а не просто, как говорится, тупо придерживаться правила "услышал и забыл". Т.е., если уж так прямо говорить, мне не безразличны жизни миллионов людей (да хоть одного человека). Я понимаю, что это может звучать пафосно, но это чистая правда. Это то, что действительно меня волнует и гнетет.

И мне очень хочется верить, что все это не "вечно и неизменно", все-таки. Что так не будет продолжаться бесконечно. Что когда-нибудь, возможно даже уже после заката нашей цивилизации, в сегодняшнем ее понимании, когда человечество навсегда и безвозвратно изменится, когда появится совершенно новый вид, и наступят те долгожданные времена, о которых мечтали люди и возможно которые все время и называли "земным раем"... все изменится к лучшему...
Вполне возможно, что этот новый вид даже ничего уже о нас и не будет знать. Не будет даже догадываться о том, что вот когда-то, давным-давно, в далекой, далекой галактике, где-то на далекой, далекой планете, со странным названием Земля, существовали такие вот разумные существа, которые носили это гордое имя своего вида - "человек, венец природы"...

Т.е. мне очень хочется верить, что наступит такое время, когда, где-то во Вселенной, будут жить другие (и действительно Разумные) биологические существа, которые тоже когда-нибудь будут гадать, а не одиноки ли они во Вселенной, которые будут не в пример умнее и добрее нас относиться ко всему окружающему.
В моем понимании, упрощенно, они должны приблизительно соответствовать тому образу, в котором предстают перед нами внеземные цивилизации в различных научно-фантастических кинокартинах. Причем, эти разумные существа должны соответствовать именно тем "зеленым человечкам", которые в этих фильмах всячески пытаются выйти на прямой контакт с землянами, предупредить их о чем-то, предостеречь и, возможно, помочь, а не исследовать их, распотрошить на органы, захватить Землю и поработить все человечество.

[Помните тот старый трогательный фильм "E.T. The Extra-Terrestrial"? Я помню, когда еще ребенком смотрел, в некоторых моментах фильма чуть не прослезился - натурально к глазам подступали слезы!]

Т.е. в моем понимании это уже будет такой уровень развития, при котором у таких просветленных существ и в мыслях даже, в принципе, не может быть чего-то, что у нас связано с понятием "зло".
Хотелось бы в это верить. Хотелось бы верить...

Ээ-эээм... Чего-то я, кажись, далеко ушел... Все, закругляюсь. Просто временами бывает меня немного заносит... Так что сорри за мои бредни... И тут, пользуясь тем 10-ти бальным (по моей собственной шкале, 10/10, т.е.) выражением Феникса, могу сказать только: щелкните меня, если что...  :biggrin_:  :biggrin_: :biggrin_:  

Цитата

... Лично я куда больше преклоняюсь перед головокружением мощных электронных ритмов, нежели перед дребезжанием человеческих голосовых связок.
Тоже неплохо. Мне вот вообще нравится слушать абсолютно любую Музыку, всех стилей и направлений, которая не теряет при этом своих музыкальных свойств и качеств (т.е. все, что еще можно назвать Музыкой).
Но согласись, что подобный вокал как минимум просто красив и вызывает уважение хотя бы своей искренностью (что в наше время можно встретить не так уж и часто, к сожалению). Также, ИМХО, нужно отдать дань уважения и тому стремлению и рвению, с каким солисты различных групп работают над своими голосами, подчас даже срывая их.

Сообщение отредактировал Cobalt: 14 марта 2011 - 21:27


#30 OFFLINE   Альберт Вескер

Альберт Вескер

    Umbrella [never] die

  • Raccoon Citizen
  • 340 сообщений
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 1

Отправлено 14 марта 2011 - 22:27

Как вседа много-много букв, которые я не осилю)))

Цитата

Золотые слова! Войн без жертв действительно не бывает.
Мда, война должна быть ужасной, иначе бы ей увлеклись:diablo:

#31 OFFLINE   6666

6666

    Охотник на нечисть

  • Raccoon Citizen
  • 166 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 15 марта 2011 - 00:33

Led Zeppelin неимоверно хороши.)


#32 OFFLINE   Cobalt

Cobalt

    バイオハザード

  • Raccoon Citizen
  • 1 083 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 13:03

А вот тоже еще одна старенькая "вещичка", что называется, на все времена.



#33 OFFLINE   Cobalt

Cobalt

    バイオハザード

  • Raccoon Citizen
  • 1 083 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 02:39

Вспомнил тут еще одну хорошую песню, которая мне очень нравится. Помню первый раз я ее услышал лет 6-7 назад, когда прошел Enter the Matrix.


Сообщение отредактировал Cobalt: 20 марта 2011 - 02:39


#34 OFFLINE   Альберт Вескер

Альберт Вескер

    Umbrella [never] die

  • Raccoon Citizen
  • 340 сообщений
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 1

Отправлено 20 марта 2011 - 13:14

Мну этот клип в своё время нравился. Нравится и сейчас, ну из штанов уже не выпрыгиваю, видя его:spiteful:

интересненький такой момент на 1:20

Сообщение отредактировал Альберт Вескер: 20 марта 2011 - 13:15


#35 OFFLINE   Cobalt

Cobalt

    バイオハザード

  • Raccoon Citizen
  • 1 083 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 20:03

Вот еще одна очень хорошая инструментальная вещь. Симфоническая тема звучит просто неотразимо! Однако у меня есть небольшое замечание к построению. Лично я бы здесь вывел симфоническую часть на первый план, а ударные/перкуссию приглушил бы по максимуму. Как мне кажется, тогда ударные не забивали бы так сильно звучание оркестра (а он здесь составляет основу всей композиции). И в результат получилось бы еще лучше.



В остальном же тема смертельно красива! Да, именно так. Как по-моему, этот эпитет подходит ей больше всего.

#36 OFFLINE   Альберт Вескер

Альберт Вескер

    Umbrella [never] die

  • Raccoon Citizen
  • 340 сообщений
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 1

Отправлено 20 марта 2011 - 23:27

Мне кажется в этом треке как раз всй уравновешено и дополненно. Эдакий парадокс: симфоническая музыка дополняет трек, но при этом является основной его составляющей. Судя по картинке это из фильма "Матрицы"? Потому что я слышал этот же трек и в отечественном фильме. :blink:

Сообщение отредактировал Альберт Вескер: 20 марта 2011 - 23:27


#37 OFFLINE   Cobalt

Cobalt

    バイオハザード

  • Raccoon Citizen
  • 1 083 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 17:09

Просмотр сообщенияАльберт Вескер сказал:

Мне кажется в этом треке как раз всй уравновешено и дополненно...
Ну, кому как, кому как... Мне лично кажется, что из-за чрезмерной (относительно, конечно) громкости ударных симфонический оркестр слышится не совсем так, как хотелось бы, чтобы он был слышен. Т.е. как бы некоторые очень тонкие и мельчайшие его детали и штрихи немного теряются, затеняются. Но это все тоже очень субъективно, поэтому расценивать это мое замечание можно уже просто как придирку.

И да, этот трек звучал во второй Матрице. А насчет того, что он мог звучать в отечественном фильме, я нисколько не удивляюсь. Потому что сам неоднократно слышал музыку и из таких вот блокбастеров, как Матрица, а также даже из игр (Silent Hill!) в каких-то (!) передачах, которые показывали по телевизору (чуть ли не по первому каналу!).

Например, вот еще один из "матрицевских" треков, который я лично слышал в передаче, посвященной, кажется, какой-то теме про российские разработки ракет или неудачные запуски этих ракет (ну, что-то в таком духе):


Сообщение отредактировал Cobalt: 21 марта 2011 - 17:10


#38 OFFLINE   Cobalt

Cobalt

    バイオハザード

  • Raccoon Citizen
  • 1 083 сообщений

Отправлено 02 апреля 2011 - 15:52

Вспомнилась песня Temple of the King знаменитой Rainbow. Де-факто классика рок-музыки. Можно сказать, начало начал для всей последующей тяжелой сцены. А великий Ронни Джеймс Дио для меня вообще является одним из главных основоположников и некой отправной точкой всей рок-культуры в целом.

ИМХО, Temple of the King сказочно красивая и просто очень достойная баллада, в которой можно услышать то необыкновенное, тончайшее, успокаивающее, буквально растворяющее сознание и слух и уносящее куда-то далеко-далеко звучание гитары Ричи Блэкмора.



P.S. R.I.P. Ronnie James Dio

#39 OFFLINE   Cobalt

Cobalt

    バイオハザード

  • Raccoon Citizen
  • 1 083 сообщений

Отправлено 02 апреля 2011 - 16:21

А вот еще парочка превосходных работ Ричи Блэкмора, но уже в составе Blackmore's Night.

Великолепная Spirit of the Sea





И знаменитейшая и красивейшая Greensleeves





Ну и одна из многочисленнейших вариаций этой песни - фортепианная обработка в исполнении David Nevue (уже более 3580300 просмотров на Ютюбе!)


Сообщение отредактировал Cobalt: 02 апреля 2011 - 16:21


#40 OFFLINE   Альберт Вескер

Альберт Вескер

    Umbrella [never] die

  • Raccoon Citizen
  • 340 сообщений
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 1

Отправлено 02 апреля 2011 - 21:14

Последние два трека хотя для рекламы тур-фирм используй:spiteful:
Мелодия у меня почему-то с эльфами немного ассоциируется))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей