Перейти к содержимому


Помощь в прохождении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#541 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 22 июля 2018 - 20:36

Damin72, благодарю, чёт конкретно я уже старею.

#542 OFFLINE   Змий

Змий

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 62 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 30 января 2019 - 00:10

Видал скрины где в РЕ-5 в эпизоде 1 Редфилд целится в палача и Ко лазерным прицелом.В настройках смены прицела не нашел.Где он его нарыл?Заранее спасибо.

#543 OFFLINE   Happy Boy

Happy Boy

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 137 сообщений

Отправлено 30 января 2019 - 01:02

Просмотр сообщенияЗмий сказал:

Видал скрины где в РЕ-5 в эпизоде 1 Редфилд целится в палача и Ко лазерным прицелом.В настройках смены прицела не нашел.Где он его нарыл?Заранее спасибо.
Лазерный прицел появляется только при использований джойстика вместо клавы с мышью, а так его как бы нету без джоя.

#544 OFFLINE   Змий

Змий

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 62 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 30 января 2019 - 14:30

Просмотр сообщенияHappy Boy (30 января 2019 - 01:02) писал:

Лазерный прицел появляется только при использований джойстика вместо клавы с мышью, а так его как бы нету без джоя.
Мда,на скринах присутствует подсказка какую кнопку нажимать что бы зарядить палачу по бороде.А я нуб Настройки насиловал искал его. :biggrin_: Потом решил что бонус.Появится при повторном прохождении.

#545 OFFLINE   Змий

Змий

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 62 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 февраля 2019 - 14:14

Просмотр сообщенияHuman (29 июня 2012 - 14:56) писал:

Нужна помощь по RE5, но не совсем по прохождению. Помогите получить достижение с яйцами, уже который раз игру перепрохожу, ни из кого не выпадает тухлое. Может кто мне его в кооперативе дать?
Что за достижение?А то сегодня ночью тухлое впарил ибо все боеприпасы профукал.Не валить же финалку мачете.

#546 OFFLINE   Змий

Змий

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 62 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 09 февраля 2019 - 01:48

РЕ-4.У меня перекрестие снайперки ходит в такт дыхания Леона.Смотрю прохождение на Ютубе у парня оно стоит мертво.Выцеляет куда хочет(намучался с регенераторами в отличии от него).Может потому что я на клавиатуре а он геймпадом рулит?

#547 OFFLINE   Uroboros

Uroboros

    Ветеран

  • Raccoon Citizen
  • 447 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 марта 2019 - 09:03

Просмотр сообщенияЗмий сказал:

Может потому что я на клавиатуре а он геймпадом рулит?
Я слышал о существовании извращенцев, которые играют в кривой китайский порт и даже получают от этого удовольствие. А вообще, да. Купи геймпад.

#548 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 08 марта 2019 - 17:22

Змий,  Есть спец кнопка, чтобы задерживать дыхание. Где она при игре с клавы - увы, не могу сказать.

#549 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 12 марта 2019 - 22:50

Resident Evil Director's Cut. Что нужно сделать для того, чтобы Ребекка пришла на помощь Крису и сделала ему V-Jolt? Игру прохожу уже по второму разу. В обоих случаях встретил Ребекку в комнате сохранения, но первый раз не стал брать её с собой, а второй раз уже согласился. Но и в обоих случаях пришлось сражаться с растением самостоятельно. К слову, до битвы с боссом все двери открыл и все файлы нашёл. Может, надо было Ребекку вместе с Ричардом встретить? Либо убить всех пчёл? Либо это специфика издания такая? Не могу этот скрипт прощупать, но точно помню, что Ребекка за Криса делает V-Jolt, потому что Крис не разбирается в химикатах.

#550 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 12 марта 2019 - 23:41

russident,  Тебя змея то кусала?

#551 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 12 марта 2019 - 23:43

LeonSK, да. Первый раз Ребекка меня телепортировала в save room, а второй раз сам бегал за сывороткой.

#552 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 12 марта 2019 - 23:47

russident,  вот когда сам бегаешь не спеши. Подзадержись, в общем надо больше 3-6 минут нести сыворотку Крису. Да, до этого ты должен её встретить, до укуса, чтобы ею и бежал.

#553 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 12 марта 2019 - 23:50

Спасибо. Очень странная связь, конечно.

#554 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 17 марта 2019 - 05:32

И ещё один вопрос по Director's Cut за Криса. Время на несение сыворотки Ричарду как-то влияет на будущее? Я сейчас попробовал принести дозу максимально быстро и очень медленно. Кат-сцена одинаковая.

#555 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 17 марта 2019 - 21:45

russident,  Нет. Хотя минут через 15 Ричард, таки, помрёт.

#556 OFFLINE   Sergo4321

Sergo4321

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 18 сообщений

Отправлено 31 декабря 2019 - 21:23

Просмотр сообщенияrussident (17 марта 2019 - 05:32) писал:

И ещё один вопрос по Director's Cut за Криса. Время на несение сыворотки Ричарду как-то влияет на будущее? Я сейчас попробовал принести дозу максимально быстро и очень медленно. Кат-сцена одинаковая.
Приветствую! Если ещё актуально - вот ссылка на варианты прохождений за Криса/Джилл. В своё время мне давал уважаемый Кобальт, но картинки не сохранились, ибо был 2015 год.
Крис - https://gamefaqs.gam...inema-flowchart
Джил - https://gamefaqs.gam...inema-flowchart
Прошёл все варианты и дополнительно сам выискивал некоторые ответы на вопросы, которых не нашёл в своё время в сети, благо добрые люди помогали.
Например - если не убить Фореста на балконе, то останется ли он при возвращении из домика охраны (когда сцена идёт с первым Хантером) или нет. Ну и в таком духе!
С уважением!
p.s. надеюсь пропустят модераторы ссылки, так как не умею скрывать их пока.

Всех с наступающим Новым Годом, друзья! пусть НГ принесёт вам поменьше разачарований и побольше радости!
Такой вопрос есть у меня к вам, если подтема не заглохла вообще.
Нашёл я на разных сайтах коды к Резиденту 1-му. Видно, что источник у них один, так как информация идентичная.
Выбрал то, что меня удивило/заинтересовало, так как остальная информация общеизвестна.
Цитирую:
* Перезагрузка игры.
Попробуйте применить следующий прием. Начните игру как обычно, затем в любой момент сделайте паузу, нажмите START + SELECT и удерживайте их в течение пары секунд. Игра перезагрузится и вернется к главному меню.
* Изменения уровня сложности.
На титульном экране нажмите R1, L2, R2, L1, Х, Треугольник, Х, Квадрат. Если этот код прошел, то Вы услышите крик зомби. Во время игры просто нажмите и удерживайте R1 + R2 + L1 + L2 и нажмите SELECT - и Вы измените уровень сложности игры.
* Игра за BARRY.
Когда Крис разгуливает по стартовому экрану, удерживайте Select + R1, нажмите треугольник -три раза, Квадрат - три раза, Х - три раза, О (Круг) - три раза. Теперь, когда Вы выберете Криса или Джилл, то окажется, что это уже Barry и Wesker.
* Охотники, ну чистые звери!
Победив Plant 42, вернитесь в особняк. Затем, когда пойдет видеовставка с "Hunter" (Охотником), нажмите Квадрат, Треугольник, О (Круг), Х, Х, О (Круг), Треугольник, Квадрат, UP. Если введете код правильно, все Охотники в игре превратятся в настоящих Зверей.

Так как у меня PSP, проверить некоторые коды будет проблематично/невозможно. Вдруг кто проверял ?

А это из дополнительных материалов -
* Подсказки.
* Пока первая собака не прыгнула на Вас через окно, отодвиньте в комнате третий из стоящих в ряд столов и заберите лежащую за ним каминную зажигалку. Она Вам пригодится наверху, чтобы зажечь камин.
(какая зажигалка ? Сама зажигалка на втором этаже. Я лишь только нашёл магазин для беретты спустя годы прохождений, так как не думал, что что-то есть за сервантами/тумбочками, ну двигаются и фиг с ними :-)

Надеюсь на вашу помощь-информацию!
Заранее благодарен!
Всех ещё раз с наступающим НГ!
С уважением!

Сообщение отредактировал Sergo4321: 31 декабря 2019 - 21:27


#557 OFFLINE   Cobalt

Cobalt

    バイオハザード

  • Raccoon Citizen
  • 1 083 сообщений

Отправлено 01 января 2020 - 00:11

По собственному опыту могу сказать, что с очень большой вероятностью все вышеперечисленные коды нерабочие и просто из разряда городских легенд. Если интересно, могу даже попытаться пояснить почему так.

Особенно вот это:
* Подсказки.
* Пока первая собака не прыгнула на Вас через окно, отодвиньте в комнате третий из стоящих в ряд столов и заберите лежащую за ним каминную зажигалку. Она Вам пригодится наверху, чтобы зажечь камин.

Вот тут 100% выдумка/ошибка, перешедшая в разряд таких вот "подсказок" из тех самых древних книжек с кодами. Когда-то даже обсуждалось тут у нас на форуме вроде эта тема.
Единственная (возможно) рабочая вещь - это сброс. Помнится в какой-то из версий резика действительно есть код на ресет игры. Вроде бы даже в Директорс кате, если ничего не путаю.

#558 OFFLINE   Tofu!!

Tofu!!
  • ГородRaccoon City

Отправлено 06 января 2020 - 13:31

Приветствую всех уже в новом десятилетии) У меня вопрос касаемо прохождения RE2make. Прохожу на нормальной сложности первый раз первый сценарий за Леона. Добежал до комнаты с "шахматной"загадкой в канализации. На данный момент у меня около десяти патронов для прокаченного дробовика, около двадцати патронов для прокаченного пистолета, примерно семнадцать патронов для револьвера. В полицейском участке старался максимально зачищать локации. В общей сложности 5-7 зомби в разной кондиции остались существовать. Ликеров не трогал вообще, на Мистера Икс патронов не тратил. Первый вопрос такой: мне этого хватит для дальнейшего прохождения с изучением локаций и зачисткой от монстров хотя бы основных мест?
Есть те, кто либо к этому моменту, либо в другие оставался вообще без боеприпасов? Игра как-то подбрасывает их при таком раскладе? Попадал на прохождения и увидел, что там в лаборатории меня ждёт, эти овощезомби. Выглядит жёстко и ресурсозатратно) Отсюда и вопросы. Заранее благодарю за ответы, советы и прочую полезную информацию) Как раз сделаю перерыв в игре. Отрезок за Аду просто вымотал нервы. Хоть бы одну аптечку дали)

#559 OFFLINE   Tofu!!

Tofu!!
  • ГородRaccoon City

Отправлено 06 января 2020 - 14:37

Вдогонку. Сейчас посмотрел. Пистолетных патронов осталось всего три. Плюс вопрос. У меня в инвентаре есть какой-то погнутый потёртый ключ. Он нужен был где-то в полицейском участке или дальше пригодится? Также мне встречался небольшой стеклянный стенд с деталями для оружия, который пока нечем открыть. Этот ключ не подошёл, по крайней мере. Если я уже на загадке с шахматами, у меня ещё будет возможность получить это улучшение? Я толком не сумел разглядеть, к чему они, но методом исключения предположу, что либо на револьвер, либо на какое-то иное оружие, которое я пропустил/пока не получил.

#560 OFFLINE   DracoN

DracoN

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 110 сообщений

Отправлено 06 января 2020 - 14:56

Просмотр сообщенияTofu!! (06 января 2020 - 13:31) писал:

Приветствую всех уже в новом десятилетии) У меня вопрос касаемо прохождения RE2make. Прохожу на нормальной сложности первый раз первый сценарий за Леона. Добежал до комнаты с "шахматной"загадкой в канализации. На данный момент у меня около десяти патронов для прокаченного дробовика, около двадцати патронов для прокаченного пистолета, примерно семнадцать патронов для револьвера. В полицейском участке старался максимально зачищать локации. В общей сложности 5-7 зомби в разной кондиции остались существовать. Ликеров не трогал вообще, на Мистера Икс патронов не тратил. Первый вопрос такой: мне этого хватит для дальнейшего прохождения с изучением локаций и зачисткой от монстров хотя бы основных мест?
Есть те, кто либо к этому моменту, либо в другие оставался вообще без боеприпасов? Игра как-то подбрасывает их при таком раскладе? Попадал на прохождения и увидел, что там в лаборатории меня ждёт, эти овощезомби. Выглядит жёстко и ресурсозатратно) Отсюда и вопросы. Заранее благодарю за ответы, советы и прочую полезную информацию) Как раз сделаю перерыв в игре. Отрезок за Аду просто вымотал нервы. Хоть бы одну аптечку дали)

Лаборатория довольно легкая. Растения тоже не трудно, могу написать как, но это своего рода спойлер и может лишить пары забавных моментов. Патронов должно хватить, на норме игра довольно  легкая, хотя в первый раз так и не кажется.
Для открытия ящика с улучшением нужна флешка, с помощью которого получался магнум. В Канализации нужно внимательнее осмотреть локации, есть лифт обратно в участок. Помятый ключ нужно применить в гараже, что бы открыть багажник одного из автомобилей(смотрите номер), там лежит один апгрейд на оружие.

Сообщение отредактировал DracoN: 06 января 2020 - 14:59





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей