Перейти к содержимому


Heavy Rain


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Detroit

Detroit

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 112 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 21:49

Очень интересно узнать ваше мнение.

#2 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 20 февраля 2011 - 09:44

Продолжение идей Фаренгейта в новой обертке. Шедевр, не меньше. Quantic Dream выбрали свой собственный путь в области игростроения и пока не разочаровывают.

#3 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 09 мая 2013 - 22:14

Прошёл вчера. Отличный фильм, даже очень  отличный. Но всё же на мой взгляд эта штука получилась похуже, чем Фаренгейт. Во втором всё же хоть головоломки были, квесты, сцены некоторые мощней чем тут и сами QTE сложней. Здесь же QTE довольно простые, а многие кнопки можно так вообще пропустить и ничем это по сути не отразится, головоломок нет, квесты есть, но слабенькие они, больше 5 минут думать не приходилось. Вот сюжет очень порадовал (даже несмотря на то, что я уже задолго до прохождения знал, кто убийца), QTE сцены тоже срежиссированы на совесть (но всё же местами хуже Фаренгейта, как я уже писал), персонажи очень живые, разработчики постарались. Вот всё же один минус замечу в этой постановке - мысли персонажей не всегда соответствуют тому, о чём они должны думать, а некоторые сцены во время "игры" просто вырезаны. Понятно, что это было сделано для того, чтобы сохранить всю интригу, но тем не менее выглядит это слегка глупо (лишь слегка.).

Что сказать в вкратце, отличный фильм, в жанре интерактивного кина можно назвать даже шедевром, пусть он и похуже Фаренгейта. Теперь буду ждать новое творение от Quantic Dream - Beyond: Two Souls. Уверен, их новинка также не подведёт.

#4 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 04 сентября 2013 - 15:12

Основатель Quantic Dream, Дэвид Кейдж в ходе лекции во время BAFTA games, проходящей в Лондоне, рассказал о том, что прежде, чем состоялся релиз Heavy Rain в 2010 году в качестве PS3-экслюзива, игра была отвергнута компанией Microsoft из-за тематики похищения детей.


Microsoft первоначально была нацелена на работу с французской студией после релиза Fahrenheit, интерактивной драмы, запущенной студией Quantic Dream в 205 году.

"Они по-настоящему обожали Fahrenheit, и у них действительно были намерения совместо с нами что-нибудь создать.", - сказал Кейдж. Несмотря на заинтересованность в работе со студией, Кейдж заявляет, что Microsoft 'отпугнуло' смысловое наполнение, которое вращается вокруг похищения ребенка. "Они не хотели скандала", - сказал Кейдж.

"Microsoft - превосходная компания, я не жалуюсь и не критикую", - добавил он, указывая на то, что у обеих компаний были разные видения того, чего они хотели добиться вместе с Heavy Rain. Описывая ощущения, Кейдж сказал: "Это походило на то, знаете ли, что мы действительно не можем работать вместе."

Студия позднее начала рабочее сотрудничество с Sony -  издателем, который, как сказал Кейдж, был более восприимчив к потенциально спорным темам игры. По словам Кейджа, студия была в состоянии описать для Sony, что Heavy Rain 'может быть очень эмоциональным, но игровые темы не должны быть вульгарными', добавив, что и студия, и издатель 'могли понять друг друга, и вот так произошло становление игры Heavy Rain'.


#5 OFFLINE   Abe

Abe

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 151 сообщений
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 04 сентября 2013 - 16:25

3040,
Хуже Фаренгейта :blink: Фаренгейт хоть я его и очень люблю, но все равно воспринимается как дешевая постановка после ХР. И в каких местах QTE хуже чем в Фаренгейте?  И почему если QTE сложные то это хорошо? Нипанятна.
На высоком уровне сложности да даже на среднем их все равно порой не так легко выполнить. А про то какой бред творился в конце Фаренгейта я вообще молчу, хорошо хоть Кейдж сам признался что концовку он слил потому что не было времени её докручивать.

#6 OFFLINE   Abe

Abe

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 151 сообщений
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 03 ноября 2013 - 06:20

Кому интересно зацените :)







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей