Перейти к содержимому


Ваш первый в жизни Resident


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

Опрос: Ваша первая игра серии Resident Evil (177 пользователей проголосовало)

Ваша первая игра серии Resident Evil?

  1. Resident Evil 1 (54 голосов [30.68%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.68%

  2. Resident Evil 2 (41 голосов [23.30%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.30%

  3. Resident Evil 3 (46 голосов [26.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.14%

  4. Resident Evil Code: Veronica (6 голосов [3.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.41%

  5. Resident Evil Gun Survivor (5 голосов [2.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.84%

  6. Resident Evil 4 (20 голосов [11.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.36%

  7. Resident Evil 5 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. Resident Evil Zero (1 голосов [0.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.57%

  9. Resident Evil Remake (1 голосов [0.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.57%

  10. Resident Evil Outbreak (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  11. Другой вариант (указать в комментариях) (2 голосов [1.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.14%

  12. Не помню (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 OFFLINE   Альберт Вескер

Альберт Вескер

    Umbrella [never] die

  • Raccoon Citizen
  • 340 сообщений
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 1

Отправлено 28 февраля 2011 - 13:59

Hah... It's not time to GO...:spiteful:



#22 OFFLINE   Cobalt

Cobalt

    バイオハザード

  • Raccoon Citizen
  • 1 083 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 14:26

Просмотр сообщенияLeonSK сказал:

"Бладрейн" - Кровавая Рейн (Или Кровава Фаина, как перевели на Украине)).
LeonSK , самое интересное, кстати, что в русской Википедии, в разделе, посвященном игре BloodRayne, прямо на первой же строчке в скобках дается перевод именно как "Кровавая Рейн"!..

#23 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 28 февраля 2011 - 14:31

Cobalt, Ога, а в Вики по Резу написанно что ре Амбрелла Хрониклс и Дерксайд портировали на Пк, и Веронику тоже.


Кстати, я тут вспомнил, что начинал играть даже не в рез, а в Биохазард)

#24 OFFLINE   Lady_Annette

Lady_Annette
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Classic
  • Любимый RE:Code Veronica

Отправлено 28 февраля 2011 - 15:07

П.С. вопрос касательно того, почему выбор нескольких варинтов ответа. Ответ - небольшой недочет, исправлено.

#25 OFFLINE   Cobalt

Cobalt

    バイオハザード

  • Raccoon Citizen
  • 1 083 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 15:44

Ё-маё!.. Я конечно извиняюсь за оффтоп. Но...

Я вообще-то всегда знал, что русской Википедии особо верить нельзя. Например, когда-то я с удивлением узнал из нее, что на PS1, за всю ее историю, всего было выпущено порядка (!) 7000 (тыс.) разных игр, это при том, что в английской Википедии речь шла только о, приблизительно, двух с половиной тысячах!.. Но тогда я даже и помыслить себе такого не мог, что в Википедии, которая, наверное, проверяется и перепроверяется по нескольку раз, могут быть ТАКИЕ ошибки! Поэтому я тогда долго гадал, откуда могла взяться такая разница?..

И вот опять. То, что я сейчас прочел по Darkside Chronicles меня тоже немного озадачило. Что, например, означает предложение "Оркестровые меры были сделаны игрой и композитором аниме Yoshihisa Hirano, который также высоко квалифицировался на классической музыке." я, признаться, с трудом смог понять.

#26 OFFLINE   Detroit

Detroit

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 112 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 15:21

RE 2. Ничего лучше и страшнее для меня на тот момент не было :smile3:

#27 OFFLINE   Shepard

Shepard

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 15 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 10:20

Resident Evil 1, с него я и начинал. :smile3:

#28 OFFLINE   wwww

wwww

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 12 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 11:43

Resident Evil 1,,  :good: :good: :good:

#29 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 04 апреля 2011 - 04:26

Resident Evil 2 за Леона.

#30 OFFLINE   Forrest_Maiden

Forrest_Maiden

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 10 сообщений
  • ГородForrest near LA

Отправлено 07 апреля 2011 - 17:55

лучше начинать с первого,тогда почувствуешь всю прелесть прохождения третьей части))

#31 OFFLINE   ZeroComplete

ZeroComplete
  • ГородDolinsk Town
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Атмосфера
  • Любимый RE:Resident Evil (1996)

Отправлено 12 июня 2011 - 19:38

Цитата

Resident Evil 2 за Леона.
Аналогично.)))

#32 OFFLINE   IrokeZ

IrokeZ

    Мертвяк

  • Заблокированные
  • 95 сообщений
  • ГородКрас

Отправлено 12 июня 2011 - 20:10

я начал, вроде, с тройки на псх. потом был второй на той же платформе, а потом первый.
а потом начался фанатизм, четвёрка на пс2. потом был нормальный комп, кроссплатформеры, эмуляторы, етс.

#33 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 17 июня 2011 - 16:16

Resident Evil 2 на PS1. Сначала долго не мог разобраться с управлением, не удавалось пройти даже до магазина Кендо. Через пару дней стало получаться, правда всё равно не мог далеко пройти со стандартным оружием, поэтому впервые прошёл игру с бесконечным гатлинганом и всё же тогда она казалось мне жутко сложной. Сюжет и атмосфера просто потрясли моё воображение. До сих пор считаю эту часть лучшей в серии.

#34 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 17 июня 2011 - 19:14

Году так в 98 дядя принес "погонять" ПСХ с кучей разных умеренных игр, забыв убрать страхолюдину в лице РЕ1. С нее все и началось. Ни одна игра так ранее не цепляла, а тут буквально за несколько часов полностью погрузился в атмосферу. Сразу зафанател геймплеем и нерешабельными загадками/головоломками, последние никак не поддавались моему тогдашнему мозгу и этим изрядно подбешивали, заставляя вникать в прохождение еще усерднее; внезапно появляющиеся монстры и звуки нагнетали обстановку и давали заряд адреналина, чем собственно (вопреки детской психике) и радовали. Внимательность к мелочам тоже привлекала, т.к. что-то упустить в определенной комнате значило застопориться еще на пару часов и в очередной раз пасть духом. Через время вроде бы и сюжет какой-то начал вырисовываться. Короче говоря, через недельку я уже вцепился в ПС как клещ, жаждал узнать почему же все вдруг стали хавать друг друга и какие подсказки к загадкам даст игра в следующий раз. С того момента я вывел для себя самое лучшее чувство в любой игре - неведение.

#35 OFFLINE   William

William

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 317 сообщений
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil(1996)

Отправлено 05 июля 2011 - 22:51

Самым первым Резиденом увиденным мной была вторая часть. Именно увиденным. Ну а проходить я начал с первого.

#36 OFFLINE   ZombieMan

ZombieMan

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 2 146 сообщений
  • ГородСаратов
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Вселенная Resident Evil в целом.

Отправлено 21 июля 2011 - 13:25

ну что же...расскажу и я о своих приключениях...2003 год..у меня еще тогда не было компа.Сосед мой купил у своего двоюродного брата из Москвы сегу дремкаст...и одной из первых игр которые я на ней увидел была resident evil code veronica...игра...которое изменила мое будущее...
Честно говоря я в основном смотрел,чем играл,в качестве гостя,постоянно зависая у соседа...НО как говорится детские впечатления самые яркие и запоминающиеся...
Проходили мы игру около месяца,в ту пору у нас не было интеренета и мы могли по нескольку дней думать над очередной головоломкой(Помню мы не могли понять почему Стив, привращенный в монстра,не хочет погибать хотя мы на него тратили солидный запас боеприпасов) но мы все-таки дошли до титров,и было немного грустно и печально,что все закончилось....
Потом они приобрели 3 часть знаменитого сериала.Естественно мы не знали кто такая Джилл Валентайн и что она здесь вообще забыла???Более того мы думали что код Вероника это и есть самая первая часть,а Немезис из 3 части это мутировший Крис...
К сожалению мы не смогли пройти 3 часть...В игре отсутствовал какой-то ключ,который нужен был для дальнейшего прохождения,хотя мои соседи говорили что в верссии пс 1 он присутствует...Но игра все равно не оставила у нас такие глубокие впечатления как Код Вероника...Приобритя 3 часть на компьютер я пытался ее проходить,но все равно забрасывал то почти до конца прошел,то диск испортился
Потом к сожалению соседи уехали.прихватив с собой Дримку,и я на несколько лет забыл о сериала...
на дворе 2006 год...
Как-то раз приобритя новый выпуск своего любимого журнала я узнал о существование 4 части резидента...я загорелся идеей снова поиграть в рез.. когда игра вышла на пс,а это был 2007 год Приобрел я пиратскую антологию,где присутствовали первые 4 части игры.К сожалению 4 часть была полностью на английском языке,но это не могло остудить мое желание играть и играть в эту великолепную игру...Дошел до самого конца и забросил пиратку..Потому что приобрел лицензионную(за это мне пришлось целый месяц мыть посуду дома) и благополучно ее прошел...
Весна... 2008 года...Наконец-то я приобрел лицензионную 2 и 1 части на одном диске..Пиратские версии были основательно почиканы...отсутсвовал сценарий за Клэр,музыка,видео,и многие ошибки так что я не проходил пиратку...
Свои приключения в ре 2 и ре 1 не буду описывать,поэтому скажу прямо-обе игры великолепны...
лето 2008 года...
В то время я случайно узнал о существование такой вещи как эмуляция.Одноклассники рассказывали как они играли у знакомого в мк 3 ультиматум....Но я им не верил потому что этой части не было на компьютере...Придя к этому знакому пацану я лично убедился как он играл в игры от сеги и денди на компьютере,что поразило меня,хотя этот знакомый сам не знал что он играет на эмуле.он просто включал прогу и запускал игру...Ну да ладно с ним..
Осень 2008 года...
Я учился в 9 классе и уже более-подробно узнал об эмуляции...на школьном компе скачал resident evil gun survivor(так как у меня не было инета) прошел ее на эмуле за 2 дня..скачал deadly silense от nindento ds..до конца игру не прошел бросил на ее переделанной головоломке..
и тут мне пришла в голову самая главная мысль....Я хочу поиграть в Код Веронику на компе... это уже была зима 2008 года...К сожалению я не смог скачать игру,так как игра в одном архиве весила 1 гигабайт,что для школьного инета было непосильно,а если я качал архивами по 100 мегабайт то они были битыми(о существование торрента тогда никто не знал)...И после множества безуспешных попыток,засиживаний в школе до 5 вечера с целью скачать игру...я забросил эту идею...решив,что никогда не поиграю больше в Веронику.....
Январь 2010 года
в этом месяце мне наконец-таки купили новый,мощный,навороченный сист.блок и я наконец-то смог пройти 5 часть реза,хотя до этого кусками проходил у друга игру...не буду описывать ее-игра восторженных чувств не оставила
Весна 2010 года ...
Вот я уже 10 класс заканчиваю...И вот в нашем поселке появился нормальный интернет-провайдер(Слава фирме Интекском).Одноклассники у которых уже появился инет вовсю качали игры через торрент.Сначала я одного попросил скачать мне римейк и зиро(предварительно за оказанную услуги,заплатив денежку-Капитализм,мать его)быстренько пройдя зиро и поиграв в римейке,наконец-таки после долгих лет расставания,мечтаний ко мне попала заветная Код Вероника....какое было счастье уведить столь знакомую заставку главного меню...услышить после выбора начала новой игры легендарную фразу-RESIDENT EVIL...через неделю я прошел игру(кстати версия Сеги Дремкаст и перевод в принципе хороший)....чуть не забыл чуть раньше этого в феврале я приобрел resident evil dead aim и left 4 dead 2...Деад Аим мне не понравилась и я забросил ее хотя сейчас начал по-тихоньку проходить
Лето 2010 года...В июне у меня наконец-таки появился свой интернет...и тут понеслось...Постоянный источник информации...Целыми сутками у меня качались бесчислесные резиденты,мортал комбаты,гташки которых на комп нету...начал лазить на сайтах по резиденту...узнал много нового про части 1.5 и 3.5 и другие прототипы и многое-многое другое...вообщем свой информационный голод я уталил как следует...
На данный момент я переграл все части,читал книги по резу выложенные и переведенные на этом замечательном сайте,ну в общем и многим другим занимался,раньше я и мечтать о таком не мог....
ну что же подхожу к концу...свеча догорает,чернила заканчиваются....на этом свой рассказ заканчиваю

#37 OFFLINE   Claire_Redfield

Claire_Redfield

Отправлено 28 июля 2011 - 13:42

Эх..у меня почему то первым резидентом в жизни стала вторая часть)) Наверное из за воспоминаний самой игры который играл мой брат)) :wink1:

#38 OFFLINE   ZombieMan

ZombieMan

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 2 146 сообщений
  • ГородСаратов
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Вселенная Resident Evil в целом.

Отправлено 29 июля 2011 - 19:59

))

Сообщение отредактировал victor-megafanat: 29 июля 2011 - 20:00


#39 OFFLINE   A.Wesker

A.Wesker

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 4 сообщений

Отправлено 08 августа 2011 - 20:52

начал с RE1 ещё в далёком 96' играл во все игры серии кроме RE Gun Survivor 2 Code Veronica RE Gaiden RE Dead Aim

#40 OFFLINE   hell frozen rain

hell frozen rain
  • ГородСанкт-Петербург
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Ambiance
  • Любимый RE:Resident evil 1

Отправлено 03 октября 2011 - 19:25

С самого начала, c Resident evil 1 14 лет назад




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей