Перейти к содержимому


Игры В Которые Стоит Поиграть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   {Amur}

{Amur}

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 239 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 22:35

Пишем о играх которые понравились, желательно ставим оценки и аргументируем) Возьму за основу систуму оценок Игромании и кое-что добавлю:

Геймплей - 0/10
Графика - 0/10
Звук и музыка - 0/10
Интерфейс и Управление - 0/10
Сюжет и история - 0/10
Общее впечатление - 0/10


#2 OFFLINE   {Amur}

{Amur}

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 239 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 23:03

MORTAL KOMBAT (Xbox 360, PS3)

Все знают что это за игра, и за что её любят) Готика, брутальность, другие миры, огромное количество персонажей, отличная история, даже крутой сюжет, несмотря на то что это файтинг. Магические способности делают игру очень тактичной, интересной и разнообразной, ведь у каждого бойца свой стиль боя, уникальные приемы, характер, история и место в сюжете! Нет такого человека который не найдет себе бойца по душе, а это в файтингах главное. Режим вроде 2 на 2, довольно обычное дело, да? Но как часто мы его видим? Разработчики не поленились и теперь не обязательно отрывать своим друзьям головы, или рвать на пополам, теперь это можно делать вместе с ними менее приятным личностям) Довольно большое количество мини-игр, кинематографичная история, башня испытаний, стиль, и все-все-все остальное делает эту игру настоящим шедевром! Если вам по какой-то причине МК раньше не нравился, то самое время дать ему второй шанс, такой крутой игра никогда не была!

Геймплей - 10/10 - Геймплей просто шикарный, тактика, разнообразие, подходит для хардкорщиков и новичков, кооператив, думаю и так все понятно)
Графика - 10/10 - Не самая визуально красивая игра в мире, но дизайн всего и вся, кадры в которых мы видим как ломаются кости под кожей дорого стоят)
Звук и музыка - 10/10 - Звуки режущей плоть стали, треск костей, пьюханье крови, озвучка, звуковые эффекты, и все остальное просто идеально.
Интерфейс и Управление - 8/10 - Новичкам очень тяжело делать приемы, в остальном все отлично.
Сюжет и история - 10/10 - Как я уже говорил, такого сюжета, такой истории, даже на половину нет ни в одной другой игре данного жанра.
Общее впечатление - 10/10
- Конечно-же 10! Такого крутого файтинга, такого крутого МК я давно не видел, молодцы!

#3 OFFLINE   William

William

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 317 сообщений
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil(1996)

Отправлено 08 июля 2011 - 13:03

Parasite Eve 2 (PlayStation One)

Предисловие: Я не играл в первую часть этой игры, поэтому и пишу рецензию на вторую часть (в которую я играл). Впрочем, я хочу сказать, что отличия между этими двумя частями не такие уж и глобальные, поэтому если вам понравиться вторая часть, то и первая тоже будет по вкусу. И наоборот.

Parasite Eve 2 являеться игрой в жанрах Survival horror/Rpg. Выпущена компанией Square Enix в 1999 году. Элементы Rpg были вплетены в игру очень аккуратно, поэтому даже те, кто ненавидят ролевые игры, врядли будут разачарованны (если у вас при словосочетании "ролевая игра" перед глазами всплывает куча настроек, посохи, ведьмы, склянки со всякой волшебной мурой то не волнуйтесь, здесь такого нет). Сюжет в игре очень хорош, благо он основывается на одноимённом романе некоего писателя Хидэаки Сэны. Выглядит и играется всё очень интересно и интригующе. Главная героиня может сражаться с врагами как с помощью огнестрельного оружия, так и с помощью специальной магии, которая досталась ей из-за мутации её организма. Способности главной героини включают в себя самолечение, сжигание врагов, уничтожение их при помощи электричества и т.д. и т.п. Из недостатков я могу выделить высокую сложность игры и некую "блёклость" некоторых врагов, которые выглядят серо (но таких мало). Вообщем, если вы любите Survival horror, то Parasite Eve 2 вам скорее всего понравится, игра очень страшная и кровавая . Лично я считаю, что Parasite Eve достойна входить в пантеон лучших игр жанра Survival horror вместе с серией Resident Evil и Silent Hill.

Геймплей - 8/10 - Много тактики, различных интересных игровых ситуаций, головоломок и довольно высокая сложность.

Графика - 10/10 - Графика изготовленна по старинному японскому обычаю: трёхмерная модель главной героини перемещается по великолепным, заранее отрисованным задникам.

Звук - 10/10 - Звуки из игры яркие, сочные, очень объёмные. Ну а великолепный саундтрек пополнил мою музыкальную коллекцию.

Сюжет и история - 9/10 - Сюжет хорош...

Общее впечатление - Классика жанра, произведение самурайского искусства. (10/10).

Сообщение отредактировал William: 08 июля 2011 - 13:18


#4 OFFLINE   GraaD

GraaD

    Мертвяк

  • V.I.P. User
  • 34 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 июля 2011 - 14:00

Замени Графику на Визуальное оформление. Порой технически скверная графика вытягивается на приличный уровень отменными дизайнерскими решениями и артистичностью визуального ряда. Поэтому важно иметь возможность оценивать внешний вид игры в целом, а не только её графику. Так например Resident Evil сейчас получил бы от меня в лоб 2 балла за графику, при том что его визуальное оформление по сей день на мой взгляд тянет на уверенную 7 по крайней мере, за счёт грамотных ракурсов камер, продуманного дизайна местности и так далее.

Итак... Игра Dark Souls, вышедшая на PS3 в 2009 году и духовный наследник которой выйдет на PS3 и XB360 осенью этого года. Формально относится к жанру Action-RPG, но я бы смело причислял в стан Survival Horror. Известная за свою экстраординарную сложность, после нескольких дней освоения она оказывается на удивление лёгкой. Главным достоинством её считаю глубокую и упоительную мрачную атмосферу фэнтезийного средневековья, имеющую мало общего с любыми другими коллегами по сеттингу и жанру. Настоятельно рекомендована к приобретению и прохождению, даже если вы не любите средневековье и RPG как таковые.

Геймплей - 9/10
Звук и музыка - 8/10
Сюжет и история - 5/10
Общее впечатление - 9/10
Визуальное оформление - 8/10
Интерфейс и Управление - 9/10

Итого - 8/10


#5 OFFLINE   William

William

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 317 сообщений
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil(1996)

Отправлено 08 июля 2011 - 15:29

GraaD, Окей.

{Amur}, А это вы про какую часть Mortal Kombat писали? Самую новую?

Сообщение отредактировал William: 08 июля 2011 - 15:30


#6 OFFLINE   {Amur}

{Amur}

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 239 сообщений

Отправлено 08 июля 2011 - 19:30

Цитата

Замени Графику на Визуальное оформление.
Жаль что я не в силах изменить пост, но я все понимаю. Под словом графика я имел ввиду весь внешний вид игры, дизайн всего и вся сюда тоже входит. Признаю, это не так точно) Можно писать Визуальное оформление  :smile3:

Цитата

А это вы про какую часть Mortal Kombat писали? Самую новую?
Конечно, про перезапуск)

#7 OFFLINE   Anonymous

Anonymous

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 112 сообщений

Отправлено 01 января 2014 - 12:11

STREET FIGHTER IV (Dendy,  SUBOR, Kenga, Lifa, Simba, TV Game, Intelling, Pegasus, Dynacom, и др)

Все знают что это за игра, и за что её любят :) Тайваньская экзотика, брутальность, некоторое количество персонажей, непонятная история, непонятный сюжет, а еще это файтинг на Денди! Магические способности делают игру тактически глубокой, интересной и разнообразной, ведь у каждого бойца свой стиль боя, уникальные приемы, характер, неизвестная история и место в сюжете! Нет такого человека который не найдет себе бойца по душе, а это в файтингах главное. Режим вроде 1 на 1, довольно обычное дело, да? Но как часто мы его видим? Постоянно. Отсутствие мини-игр и кинематографичной истории - это конечно плохо, но зато стиль, и все-все-все остальное делает эту игру настоящим шедевром! Если вам по какой-то причине SF раньше не нравился, то самое время дать ему второй шанс, такой крутой игра никогда не была!

Геймплей - 5/10 - Геймплей просто шикарный, тактика, разнообразие, подходит для хардкорщиков и новичков, кооператива нет, думаю и так все понятно :)
Графика - 5/10 - Не самая визуально красивая игра в мире, но дизайн всего и вся, анимированный водопад, огонь, и неоновые огоньки дорогого стоят :)
Звук и музыка - 5/10 - Звуки ударов руками и ногами, фаерболов, озвучка драгон панча в стиле "ААААА", звуковые эффекты, и все остальное просто идеально :)
Интерфейс и Управление - 8/10 - Новичкам очень тяжело делать приемы, да и в целом управление какое-то деревянное, в остальном все отлично :)
Сюжет и история - 10/10 - Как я уже говорил, такого сюжета, такой истории, даже наполовину нет ни в одной другой игре данного жанра. Просто потому что мы больше нигде и не встретим персонажей по имени Cliff, Bunny, Moon, Pasta, Ranboo/Stalong, Conbon :(
Общее впечатление - 10/10 - Обожемой, 10/10!

Еще одно ревью:

Before Capcom even started working on Street Fighter IV, a "Gouder Co." made its own unauthorized 8-bit "Street Fighter IV."






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей