Перейти к содержимому


Лучший/худший Момент В Re


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 17 июня 2011 - 22:15

Говорим о том, что порадовало или огорчило больше всего.

#2 OFFLINE   Detroit

Detroit

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 112 сообщений

Отправлено 22 июня 2011 - 13:35

Вот прокручиваю в голове все части и лишь один момент вспоминаю с трепетом   RE2- Тиран стену проламывает :smile3:  В те времена публику не баловали зрелищными моментами в играх, а тут такое и совсем неожиданно, что не мало важно :biggrin_:
Тогда эта сцена пробудила во мне просто всплеск эмоций)) В общем на тот момент эта сцена была для меня как сейчас испытание "Ящерица" в Heavy Rain (кто знает тот поймет)

Ещё бой с Краузером на ножах в RE4 очень нравится :good:  Неплохо сцена сделана, но хотелось более интерактивных QTE как в Heavy Rain или Shemune

А огорчило меня это поединки с боссами в RE5. Они ужасно нудные

#3 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 22 июня 2011 - 16:13

Detroit, как сказали бы америкосы - Same). Причем одного пролома стены разрабам показалось мало. Тоже люблю этот момент.

Самое УГ в РЕ4. Момент когда каменная статуя "оживает" и начинает "преследовать" Леона доводит до истерии.

#4 OFFLINE   6666

6666

    Охотник на нечисть

  • Raccoon Citizen
  • 166 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 26 июня 2011 - 14:42

Вообще вполне приемлемый момент)
Фиговый момент - битва с Саддлером) Превратился в банальное чудовище и завалился на раз-два.)
До этого момента он выглядел удачным злодеем)

#5 OFFLINE   Uroboros

Uroboros

    Ветеран

  • Raccoon Citizen
  • 447 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 июня 2011 - 13:18

Из лучшего:
РЕ 2: гибель Ады(Леон А). Все таки трогательный момент, что бы ни говорили. Первый выход Тирана(Клер вроде Б), когда он проламывает стену. Ну и еще понравились CG-ролики в этой части
РЕ 3: сцена в трамвае(Михаил подрывает себя с Немезисом). Немезис, сбивающий вертолет перед часовней - до этого момента я всерьез думал, что "итс файналли овер". И концовка, ядерный удар по Раккуну.
РЕ 4: внезапная встреча Леона и Ады. Было неожиданно) Ножевой бой с Краузером - красивейшая сцена. И наконец, диалог Ады и Вескера в конце "задания Ады"))
А теперь из не понравившегося:
РЕ 2: Ада, сбрасывающая игроку ракетную установку. Спойлер хуже Хроник.
РЕ 3: не замечено, за исключение гибели Николая от Немезиса(но его может и не быть)
РЕ 4: бОльшая часть кат-сцен с Эшли, где эта дуреха умудряется вляпаться в очередную ловушку. Потом бегай за ней, ищи, спасай.. ИЧСХ, в самой игре она под ногами особо не мешается.
РЕ 5: сцена "Крис, Шева, Экселла и Вескер на палубе"(когда Экселла мутирует в гигантскую НЕХ) - Санта-Барбара пополам с Дурдомом-2

#6 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 03 июля 2011 - 10:48

Может я и не в тему, но худший момент в RE - это отмена RE 3.5  и показ первого терйлера "обновлённого" RE4 с колхозом)

#7 OFFLINE   William

William

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 317 сообщений
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil(1996)

Отправлено 19 октября 2011 - 23:57

Вот из свежего хочу вспомнить. Буквально десять минут назад играл в RE Remake. Отравил Растение - 42, иду в особняк и  думаю: "хоть бы Хантеры не убили" (а не сохранялся я довольно долго - лент мало). Иду значит, первого застрелил, второго под лестницей тоже убил, и тут третий со второго этажа по ступенькам сбегает и мне(ну Джилл всмысле)с первого удара при отличном состоянии здоровья разрезает лапищей горло. Так я даже не злился. Я был настолько поражён грацией и великолепием этого существа, что от такой хирургической работы аж дыхание перехватило. Так что Хантер, скот, молодец. Вот один из моментов которые меня поразили в RE. Хотя там всё поразительно. Нет, ну так с первого удара убить! Вот поц!

#8 OFFLINE   SOAD6666

SOAD6666

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 31 сообщений

Отправлено 15 января 2012 - 01:41

Самый любимый момент это когда во втором резике игра не завершилась запуском поезда, а продлилась битвой в поезде... Не любимый момент у меня во всех частях одинаковый когда прошел...

#9 OFFLINE   Mr.Redfield

Mr.Redfield

    I'ts Not Me,I'ts You

  • Raccoon Citizen
  • 213 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Characters
  • Любимый RE:Resident Evil 5

Отправлено 02 мая 2012 - 23:52

Любимый момент когда в RE Remake заканчиваешь с хорошей концовкой и Джилл ложится на плечо к Крису, а Крис смотри на восход солнца )))
Нелюбимый момент опять же в RE Remake нужно достать маску смерти с чердака где змея обычно можно избежать ее ударов и двигаться дальше но вот если укусит зараза хоть 1 разочик то беги в другое крыло особняка где ты перебил 3-4 зомби и не сжег их за чертовым противоядием !!!

#10 OFFLINE   vitek

vitek

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 140 сообщений
  • Организация:Veltro
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 11 марта 2013 - 15:42

оборона лома в Re4 в компании с луисом особенно на харде зомби прут а патроны не резиновые

#11 OFFLINE   Sanchez 94

Sanchez 94

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 129 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 22:22

Просмотр сообщенияvitek сказал:

оборона лома
Удачная опечатка.

По теме:
Для меня лучший момент - вход в сейврум в Веронике, а также "активация" фортепиано там же. Можно даже сказать, что благодаря этому я увлёкся... ээ, "игрой на пианино, которого у меня нет".

Не любимые - это, пожалуй, титры РЕ 2... и это... ммхм, смерть Стиви... чуть не рыдал, честно говоря.

#12 OFFLINE   vitek

vitek

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 140 сообщений
  • Организация:Veltro
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 11 марта 2013 - 23:39

извиняюсь за опечатку

#13 OFFLINE   DaemoNrus

DaemoNrus

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 12 сообщений

Отправлено 29 марта 2013 - 14:38

Любимые моменты: когда проходишь игру с хорошей концовко и хорошим рангом, когда играешь и дух захватывает, когда становится очень стрёмно (будь то от вылетающего из окна Немезиса или от пугающей атмосферы в помещении), когда проникаешься в саму атмосферу.
Нелюбимые момнты: когда запоролся на какой-либо ужастно сложной головоломке или когда давно не сохранялся (примерно 2 часа назад) и неожиданно погибаешь от кого-либо, либо игра вылетает.

#14 OFFLINE   Billy Coen

Billy Coen

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 271 сообщений
  • Организация:Veltro
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Resident Evil Revelations.

Отправлено 06 ноября 2013 - 19:53

Просмотр сообщенияvitek (11 марта 2013 - 15:42) писал:

оборона лома в Re4 в компании с луисом особенно на харде зомби прут а патроны не резиновые
Не зомби а ганадо.

#15 OFFLINE   Anonymous

Anonymous

    Выживший

  • Raccoon Citizen
  • 112 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 20:10

И, кстати, очень хорошо, что патроны не резиновые. Резиновые патроны наверняка имеют гораздо меньшую убойность.

#16 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 21:46

Изменённый Вескер  Ре5 и его мотивы там  - одно из худших явлений в серии.

#17 OFFLINE   Capone

Capone

    God Save The King

  • Raccoon Citizen
  • 509 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 15 мая 2014 - 04:47

Лучший момент - финал РЕ3
Худший момент - как слили потенциальность РЕ5.Что то там про миражи говорили на момент разработки,зыбучие пески и трущобы, которые растянуться на пол игры. В итоге остались трущобы. Но всего лишь как огрызок в виде уровне 1-1,1-2,2-1
По великолепному тизеру 2006 года такой я себе представлял игру.
Атмосферной бродилкой на солнце, где в тенях трущоб прячеться нечисть. Тизер атмосферен, а в игре ничего такого нет.


Я вообще хотел увидеть этакую Аграбу из Алладина, только с зомбями. Атмосфера Востока меня завораживала всегда, и по тизеру Ре5 как раз было больше похоже на Азию.
Жаль что местом действия выбрали Африку,а не, скажем, Ирак.

Будет радость большая если когда нибудь сольют в сеть преальфу РЕ5

#18 OFFLINE   Aikens

Aikens

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 371 сообщений
  • ГородКазань
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil Code: Veronica

Отправлено 15 мая 2014 - 05:57

Очень понравился момент из code veronika: когда Альфред умирает на руках Алексии, а та выпускает щупальцу, и поёт колыбельную.
И ещё графон порадовал в ре5.
Не понравился сюжет пятёрки и её не хоррорность.
А так вроде бы всё остольное нормально.


#19 OFFLINE   AmoralPrince

AmoralPrince

    RE Live - Страна Чудес, зашел туда и там исчез :3

  • V.I.P. User
  • 1 057 сообщений
  • ГородГрехов
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Resident Evil 2 Remake

Отправлено 15 мая 2014 - 12:21

Хм... Чёт даже в голову ничего не лезит из плохих моментов ... А хотя стоп , он есть , в RE6 когда Пирс пожертвовал собой ради спасения Криса , лучше бы он это не делал , эй богу , или хотя бы они поменялись местами с Крисом ... Мечты , мечты ... Из отличных моментов в RE6 это слова Эйды , когда она смотрит на Леона и говорит что он мило смущается .... Ауууууу .... Милота так и прёт ^.^
P/S. Capone ,ого , я не видел этого ролика ... Впечатляюще , и Крис мне тут нравится больше , он тут не перекачен как сделали это в релизной 5 части.

Сообщение отредактировал AmoralPrince: 15 мая 2014 - 12:22


#20 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 15 мая 2014 - 12:23

Capone ,


Очень ранний билд Ре5 не покидал стен Крабов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей