Перейти к содержимому


Silent Hill (Тех. проблемы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 OFFLINE   Ass@sin

Ass@sin
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 21 августа 2011 - 22:22

Решился на создание данной темы по той причине,что сам столкнулся с траблой:

Не могу пройти SH2 из-за странного глюка:стоит только включить фонарь,как пропадают все текстуры в данной локации,и кроме моделей Джеймса/монстров ничего не видно.Если же фонарь выключить,то всё приходит в норму,но как проходить игру без света?Если кто-то сталкивался с подобной проблемой,пишите.

Образ скачан с торрента,английская лицензия.Прохожу на ноуте.Версия - PC



#2 OFFLINE   Ass@sin

Ass@sin
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 21 августа 2011 - 23:19

Изображение

Вот в чём оно заключается.

Конфигурация компа:

Windows XP Service Pack 3

Intel Core 2 Duo 1,883 гГц

Оперативная память:1 гб






#3 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 22 августа 2011 - 00:54

Видеокарта не поддерживает пиксельные шейдеры 2 версии, при такой конфигурации ноута это интересно. Попробуй обновить драйвер.

Сам проходил с таким же косяком, напрягало не сильно.

#4 OFFLINE   Ass@sin

Ass@sin
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 22 августа 2011 - 01:28

Оно действительно не сильно напрягает,но как-то атмосфера уходит в минус.Не могу SH так проходить.

Попробую,спасибо)



#5 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 22 августа 2011 - 10:47

Поставь эмулятор видяхи с шейдерами вторыми, может помочь.

#6 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 22 августа 2011 - 14:50

Вряд ли. Эмулятор помогает системе определять видюху как годную к игре, дабы ее запустить. А дальнейшие каракули не его проблемы.
В любом случае на второй сайлент шейдеры почти не влияют.

#7 OFFLINE   Cobalt

Cobalt

    バイオハザード

  • Raccoon Citizen
  • 1 083 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 22:43

Ass@sin, у тебя хоть со звуком все нормально, а я вот успел намучиться с ним. Теперь во время игры даже боюсь дышать в сторону компьютера! Тьфу-тьфу-тьфу. Изображение

А по поводу твоей проблемы, не знаю даже... Настройки в самой игре пробовал уменьшать до минимума? Но вообще даже в самом Readme игры честно сказано, что у игры есть нек-ые проблемы с определенными графическими чипсетами. В качестве решение предлагается только обновление драйверов.

Можешь еще тут почитать: Детальный обзор проблем c Silent Hill 2. Посмотри - возможно, найдешь там что-то полезное.

#8 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 13 сентября 2011 - 20:38

Господа. Вот скажите, что Релайв не похож на реф? Что на рефе что тут в разделе по РЕ сделали тему по СХ. При том, что автор сайта утверждал, что сайт резовый.

Прошу модераторов пенести тему в раздел игры. Настоятельно.

Пожалуйста, перенесите тему в игры.

#9 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 13 сентября 2011 - 23:26

По сколько тема с тех проблемами пока одна, место ей здесь. будет в ремя - что-то придумаем. не надо из кожи вон лезть что бы делать всё не как другие.

#10 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 14 сентября 2011 - 01:21

Ты мну сам говорил, что Релайв будет резовый. А теперь в разделе РЕ тема по СХ.
Ну дело ваше.
[ex]Последнее предупреждение, будешь и дальше приператься, пойдёшь на отдых.[/ex]

#11 OFFLINE   Rain

Rain

    Завсегдатай

  • V.I.P. User
  • 259 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 23:41

Просмотр сообщенияAss@sin (21 августа 2011 - 23:19) писал:

Изображение


если не ошибаюсь, в этом месте находишь фонарик? у меня были такие же лаги в этой комнате пока он был включен.

#12 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 16 сентября 2011 - 09:30

Почему бы не создать тему "Тех. проблемы" в "играх" и прилепить ее, а посты про СХ скопировать? Здесь она действительно как-то не в тему.

#13 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 18 января 2012 - 01:42

О, вот и сделали кооперативно договорившись))

Ну а дальше решитесь. Я б СХ отделную тему даже по тех проблем оставил. Совсем не стандартная обычная игра.


А если надо будет тему техническую ко всем играм сделаете.

#14 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 24 июня 2012 - 17:25

Такс...у меня во всех СХ на Пк такая проблема. Отрубается джой когда пытаюсь атаковать то есть использовать любое оружие. Ну знаете, жму шифт и крестик и...джой отрубается. Посоветуйте, что можно сделать.

Такая проблема замечена и в пиратских СХ 3 и СХ 2 и в лицущном СХ 4. СХ 3 пробовал переустанавливать - не помогло.

#15 OFFLINE   Cobalt

Cobalt

    バイオハザード

  • Raccoon Citizen
  • 1 083 сообщений

Отправлено 29 июня 2012 - 23:27

Феникс, послушай, а чего тебе в личку написать не получается? Знаешь, а вообще, твоя проблема кажется мне слишком уж специфической какой-то. Это только с Сайлентом так? Просто очень уж похоже, что с железом чего-то там у тебя стряслось: ну, там, джой барахлит или с самим компом чего... И, кстати, можешь пояснить, что значит "отрубается"? В смысле, в самой винде что ли вырубается каждый раз? Совсем? В Игровых устройствах пропадает?  :shok:  Если да, то с таким лично я еще не сталкивался и нигде ничего о подобном не слышал. Джой-то какой вообще? Подключен через USB? Контакт точно надежный, в нем не может быть дело? А в USB-портах ты уверен? Есть возможность на другом компе джой проверить? В общем, можешь больше инфы дать? Тогда еще можно было бы как-то покумекать над этой твоей бедой, а так... Короче, не знаю даже, что тут еще добавить.

#16 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 29 июня 2012 - 23:29

Скажу так, скорее всего джой висит как "цифровой", а там когда идёт нажатие на две оси одновременно - ничего не работает) была такая трабла с некоторыми джойстиками в связке с эмулем дрима и вероникой.

#17 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 30 июня 2012 - 05:55

Объясняю еще раз. Зашел в СХ, загрузил игру, нажал стрелять, после этого слышу условный сигнал от системы типа "устройство отключено или отсоединено" знаете бывает такой звук каждый раз когда сам джой вынимаешь из USB или флешку даже например. Так и здесь, пробуешь сделать выстрел, после выстрела слышу звук от системы об отключении устройства то есть джоя джой и правда перестает работать, после этого правда его можно снова легко включить в игре не выходя из нее просто нажав на кнопку "аналог", которая над красным огоньком. И потом снова пока не попробуешь стрелять) Вообщем какаято карма от МВД) Не стреляй - сам отрубишься)


Щас события получили еще более интересное развитие. В СХ 3 например уже вообще просто пробуешь походить Хизер так сразу джой и отрубается, именно так как выше и написал. Также он снова и подключается обратно. Вообщем ни Хизер а хрустальная девочка. Шаг вперед - и дальше ни шагу.


И кстати да. По поводу игр. Такая проблема только в СХ у меня замечена. В играх со схожим управлением например Резидент, ДМК...фиг знает там...ДК не беру так как в нем вообще джой не работает но не об этом. Короче, в Резиденте такого нет. В ДМК не знаю так как в ДМК 4 еще не проверял, он и удален в данный момент с компа.

В Игровых Устройствах не смотрел. Вот смотрю. Подсоединил джой щас просто в систему. Система джой определяет. То есть самая функция "Игровые устройства". А то просто в некоторых играх в настройках и так можно увидеть какой джой подключен.
Ток что толку? Зайду в игру начну стрелять снова стрелять то и не получится. Ток бегать. Принудительный пацифизм-ран-хардкор однако.

Джой Double Vibration Controller 5.
И коли уж ты вспомнил о личке то это тот же самый джой про который я те в личку и писал. Та же модель. У меня таких 2, но играю на том что поновей.

Насчет контактов...не вижу логики. Почему тогда в других играх все отлично работает? Больше ж нигде джой не отрубается, ток в СХ!

На другом компе возможности проверить нет. А хотелось бы.

Да, еще возвращаясь к играм...в Дед Спейсе его не проверял. Будет время проверю.

Ну а вообще да...реальная беда.(( Я так все вынашивал, откладывал, построил планы. Прошел сначала самый первый по сюжету Резиденты, Зиро и Ре 2002(Римейк...называйте как удобней), другие тоже проходил. Опять таки поглубже и в самой серии СХ углубился по сюжету в старых играх, в которые на тех же консолях играл. Но вот увы теперь. Раньше во все это технически мог играть. А щас в СХ 2 хочется поиграть или в обожаемый СХ 4 а возможности нет((( Вообщем как в одном кино)


ЗЫ Вообще есть самая бредовая идея про которую верней про подобной на ПГ прочитал через Гугл. Типа надо бы вроде бы как компу дать отдых. Вырубить на время сна, часов на 8. Авось все и заработает. Ток я не уверен в этом.

Все СХ на компе - 3, 2, 4 - уже переустанавливал. Драйва от джоя - еще нет. Может попробовать?

ЗЫЗЫ Вообщем я убегаю пока, скоко смог стока написал, работа осталась еще...

#18 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 07 августа 2013 - 15:37

Вопрос по Silent Hill 4 The Room.


Вот у меня лицуха и в мануале сказано, что максимальное разрешение можно выставить 1600-1200. А в игре максимальное ниже этой цифры и 1600-1200 никак не высвечивается.
Может кто подскажет с чем это связано, может это както можно исправить?


Если нет может быть ктото знает какойнить патч, который позволяет ставить разрешения соотвествующие современным мониторам?)

ЗЫ Кстати, у меня тоже была та же трабла что и Ассасина но в том же Зе Руме) Я просто перезапустил игру и все наладилось.

#19 OFFLINE   Aikens

Aikens

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 371 сообщений
  • ГородКазань
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Resident Evil Code: Veronica

Отправлено 06 апреля 2014 - 20:23

Меня кое что убило.
Когда врубаю СХ шаттеред мемориес на эмуле пс2 то все текстуры какие-то странные. То есть на экране какие-то полоски, персонажа не видно, ходить и проходить СХ очень трудно, а точнее невозможно. Подумал на фонарик. Вырубал его, толку нет.
Вот мои параметры компа:
Система: Windows 7 sp1.
Оперативка: 2 гига.
Видюха: Nvidia GT 240 ? гига.
Процессор: AMD Athlon™ 2 x2 250 3GHz
Версия эмуля: pcsx2 v. 1.2.1, v. 1.1.0

Сообщение отредактировал Aikens: 06 апреля 2014 - 20:25


#20 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 10 февраля 2017 - 05:28

По эмулям на Пк ничего не могу подсказать.

Снова беда с 4ым СХ, Хотя на Пк уже видимо забью на него. Вообщем, запускаю игру, на стартовом меню все нормально. Гружу сейв: там черный экран, верней есть объекты на черном экране, видны лампы, окна, картины на стенах, а так все черное. Скрин потом скину можно будет увидеть наглядно, может кто захочет помочь.
Переустанавливать пробовал, с драйвами на видяху не возился. Както раз даже было, что справился с этой проблемой. Кажись переустановкой, но потом уже это не помогало. Печаль беда




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей