Перейти к содержимому


Resident Evil Characters


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

Опрос: Развития чьих сюжетных линий в будущих REпродуктах Капкома вы ожидаете больше остальных (81 пользователей проголосовало)

Несмотря на абсурдность некоторых вариантов:

  1. Джилл + Крис (20 голосов [24.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.69%

  2. Леон + Клер (10 голосов [12.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.35%

  3. Джилл + Бэрри (2 голосов [2.47%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.47%

  4. Леон + Эйда (7 голосов [8.64%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.64%

  5. Джилл + Карлос (3 голосов [3.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.70%

  6. Леон + Анджела (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Крис + Клер (3 голосов [3.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.70%

  8. Крис + Шева (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. Леон + Крис (3 голосов [3.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.70%

  10. Билли + Ребекка (6 голосов [7.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.41%

  11. Вескер + Уроборос (1 голосов [1.23%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.23%

  12. Шерри + какой-нибудь вирус (2 голосов [2.47%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.47%

  13. Стив + Т-Вероника (2 голосов [2.47%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.47%

  14. Вескер + Шерри (4 голосов [4.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.94%

  15. Вескер + Стив (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  16. ХАНК (6 голосов [7.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.41%

  17. Любой из персонажей Outbreak (1 голосов [1.23%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.23%

  18. Другой отдельно взятый персонаж / другая пара (4 голосов [4.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.94%

  19. Все равно, тольковернитестарыйРез, ёпта! (2 голосов [2.47%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.47%

  20. Не чьих. Дальше серию лучше не продолжать. (5 голосов [6.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 30 сентября 2011 - 09:11

Помимо письменных ответов на голосование, в теме можно обсуждать абсолютно любого персонажа, его отношения с другими персами, значимость как для мира РЕ, так и лично для вас. Каким вы его видите и каким хотели бы видеть в будущем (или в принципе). Анализ и предположения строго приветствуются, главное чтобы фантазия не съехала в банальный флуд/флейм. Обсуждаем.

#2 OFFLINE   Rhiannon

Rhiannon

    ...

  • Raccoon Citizen
  • 231 сообщений
  • Организация:B.O.W.
  • Предпочтение:Action
  • Любимый RE:Resident Evil 4

Отправлено 30 сентября 2011 - 15:20

Криса и Джилл хочу видеть мертвыми, особенно Криса. Ну не нравится он мне, что поделаешь. Наибольшую симпатию испытываю к Леону и Аде, но меня и так устраивают их загадочные отношения, будет ужасно если они закончатся свадьбой, сожительством или чем-то таким же скучным и банальным. Кроме того, они слишком часто появляются в проектах серии, надо дать дорогу другим героям. Потому мне гораздо интереснее узнать, что Вескер сотворил с телом Стива или как дела у Шерри. Еще надеюсь, что Джилл одумается и уйдет к Карлосу.

#3 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 30 сентября 2011 - 16:09

Нет! Я протестую и не согласен! Надеюсь, Джилл будет хранить верность Крису несмотря на то, что он слепой баран(в переносном смысле конечно). Столько времени Джилл не замечает. Тем более, что в условиях уже...менее строгих порядков, чем в полиции агенты БСАА могут теперь легче найти...пути в отношениях.

Что касается Джилл и Адды(или Эйды, как угодно), то было бы канонично, а кстати сказать в Капкоме нескоко подзабыли о следовании канонам(по Операции если судить) - скажем так, канонична была бы смерть Леона в какомнить спецзадании, по вине Эйды, кстати говоря) Вспомните Resident Evil.
А насчет смерти одного из важных и давних героев игры, к тому же любимых - не удивляйтесь. Умирать таким героям вообщемто обычно в эпичных сериях(к коим например Рез относится(возьмите любую книгу в жанре фантастики из более чем трех томов - герои из середины сюжета гибнут к концу сериала довольно часто)). И Леон...добыл сведения о Лас Плагас Крису к последней части(РЕ 5), все, свободен)  :sarcastic:   Может уйти на покой. :spiteful:  

А Крис будет жить еще долго. Он же главный герой всего сериала. И своего вечного оппонента Вескера одолел и пережил, как и следует канону повестований таких противостояний. Да, Ре это хоррор, история в нем становиться от злодея, антагониста. Это Вескер, он мертв. Но весь Резидент как бы уже стал эпичной серией, в которой был не только хоррор, серия уже вышла за рамки жанра. Значит и в отсуствии главного злодея может существовать, может быть даже жить, хоть както. Жить пока жив главный герой серии или сериала Resident Evil Крис Редфилд.
Если Криса не станет, не думаю, что Капком сможет найти людей которые придумали бы новый сеттинг с новыми интересными и харизматичными героями. Чтобы было интересно дальше играть и проходить снова игру за игрой.

PS С другой стороны, Леона и так убьют в Операции но то перезапуск) Убийство Леона будет нескоко символичным. А как
это произойдет узнаем детом.

PSPS Да, в Операции опять же будут новые герои. Хотя с такими героями как противогазные УБСС сложно сказать наскоко будет интересно наблюдать Резидент ближайшие лет 10... Ханк, Вектор и Ко такто тоже неплохо. Но со стариной Крисом не поставил бы их рядом.

PSPSPS Эм, интересно автор темы предполагал развитие отношений героев в текущем сеттинге Резидента(то есть начиная с Зиро и заканчивая Ре 5(условно)) или в предлагаемом Операционном(хотя не даже сложно точно сказать, что с ним будет...дальше...), в условном перезапуске?

#4 OFFLINE   William

William

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 317 сообщений
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil(1996)

Отправлено 30 сентября 2011 - 22:15

Мне очень понравилась связка Карлос + Джилл в Resident Evil 3. Хочу увидеть её снова. Но и не только её. Поэтому мой вариант такой: Ребекка + Билли + Шерри + Барри + ХАНК + Джилл + Карлос + Стив + Клер +  Т-Вероника (или другой вирус, ну грипп там). Конечно это винегрет, но тут не нужно смешивать всех, благо некоторые сюжетные линии вообще тяжело будет пересечь. Просто из этой всей стаи нужно выбрать четыре - пять участников и вместить их в одну игру (в 6-ю часть допустим). Остальные пусть дожидаются до следующих частей. Если уж выбирать конкретно пару, то... ну пусть, допустим, будут Клер + Стив, или Шерри + Реббека. Ребекку послали Рэдфилды спасать Шерри (т.к. они заняты в данный момент, Крис опять всех убивает, а Клер спасает Стива (Оп! Пересечение! На Оскара иду).Потом Барри подключить можно. И ХАНКА, вот ведь противостояние получится. Вообщем главное, чтобы во всех следующих частях Capcom задействовали редко появляющихся персонажей, по которым, я думаю, все соскучились. А то только и знают: Леон - Эйда, Крис - Джилл, Леон - Эйда, Крис - Джилл. Они уже приелись. Другим пусть дорогу дадут.

P. S. Вескера в список не вносил, т.к. он уже, может быть почил. А если нет (на что я надеюсь), то всё равно, пусть следующий Рез будет без него (пока без него, а потом пусть вернётся. Только не таким дурковатым, как в RE5) .  
P. S. И для Николая ещё в следующих играх надеюсь место найдётся.


.

Сообщение отредактировал William: 30 сентября 2011 - 22:24


#5 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 30 сентября 2011 - 23:42

Цитата

Вескера в список не вносил, т.к. он уже, может быть почил.

Он и не мог почить.


Это святой Преподобный Макарий Оптинский почил в 1860 году, 7 сентября.


А персонажи компьютерных игр, какими бы любимы они ни были, могут погибнуть. Или умереть.

#6 OFFLINE   William

William

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 317 сообщений
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil(1996)

Отправлено 30 сентября 2011 - 23:46

Разве слово ''почил'' применимо только к святым? Так ладно, пойду ка я подниму свой культурный уровень.

#7 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 01 октября 2011 - 20:33

Да, только к святым.

[ex]Прекращай флудить.С колько можно предупреждать? Ещё раз - и РО тебе на пару дней.[/ex]

#8 OFFLINE   Uroboros

Uroboros

    Ветеран

  • Raccoon Citizen
  • 447 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 октября 2011 - 23:40

Просмотр сообщенияФеникс сказал:

менее строгих порядков, чем в полиции
Сомневаюсь, чтобы в межгосударственной спецслужбе порядки были менее строгими, чем даже в полицейском спецназе

Просмотр сообщенияФеникс сказал:

канонична была бы смерть Леона в какомнить спецзадании
Фанаты не простят. Да и в трейлере Damnation Леон мертвым не выглядит(хотя и не известно, как там будет развиваться сюжет)

Просмотр сообщенияФеникс сказал:

Это Вескер, он мертв. Но весь Резидент как бы уже стал эпичной серией, в которой был не только хоррор, серия уже вышла за рамки жанра. Значит и в отсуствии главного злодея может существовать, может быть даже жить, хоть както
Именно что как-то. Это серия о противостоянии харизматичных персонажей, а со смертью Вескера таковые закончились, во всяком случае, я более никого не припоминаю

Просмотр сообщенияФеникс сказал:

Если Криса не станет, не думаю, что Капком сможет найти людей которые придумали бы новый сеттинг с новыми интересными и харизматичными героями.
Леон. Карлос. Барри. Николай, в конце концов

Просмотр сообщенияФеникс сказал:

С другой стороны, Леона и так убьют в Операции но то перезапуск)
Во первых, это не перезапуск. А во вторых, весь сюжет Операции высосан из пальца

#9 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 02 октября 2011 - 00:53

Цитата

Леон. Карлос. Барри. Николай, в конце концов

Барри предал своих товарищей. Из-за чего кстати ему и пришлось потом исправляться, лететь Джилл спасать в Ре 3. Что тут сказать?) Хороший безупречный герой. Крис по сравнению с ним просто недотепа и сволочь.

Карлос...вспомните Ре 3, как он труханул, если бы ни Джилл, а кто другой был бы гг Ре 3 выжил бы Карлос вообще...



Насчет Николая - ну вопервых он скорее всего тянет на роль злодея, вместо Вескера. Но уж никак ни на место Криса.


Ну Леон не из Старс. Да к тому же правительственный агент, лицо подчиненное.
Таким независимым как Крис Леону не быть.
Леон мог бы быть гг серии. Но тогда и серия была бы другой. Более попсовой. Вспомним Криса и игры с ним в гр.

Вообщем, о вкусах не спорят, но в роли главного героя мало кто мог бы стать таким же как Крис Редфилд потому, что мало кто способен быть героем. Социальное положение его таково, имхо.

PS  

Цитата

Во первых, это не перезапуск.

Сказано ж было, что перезапуск.
Иначе, это уже сильное извращение над оригиналом, Ре 2, эта Операция.

Цитата

я более никого не припоминаю

Я бы Николая к героям не отнес, а вот к антагонистам - это весьма вероятно.

Цитата

серия о противостоянии харизматичных персонажей

Так можно много о какой серии сказать, или Саге или эпике. Тем не менее, после смерти злодеев герои продолжают жить. А зло со смертью одного главного злодея не исчезает.
Впрочем и добро со смертью главного героя тоже не сдаться) Добро и зло слишком разносторонние понятия, чтобы сводить их к только к одним определенным личностям. Без Вескера будет не то, но будет. Как и без Криса. Выбор за Капкомом. Жизнь продолжается.

#10 OFFLINE   Uroboros

Uroboros

    Ветеран

  • Raccoon Citizen
  • 447 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 октября 2011 - 01:10

[quote name='Феникс' post='15790']
Барри предал своих товарищей
[/quote]
Напомните мне, он это сделал по своей воле? А то память на старости подводит
[quote name='Феникс' post='15790']
Насчет Николая - ну вопервых он скорее всего тянет на роль злодея, вместо Вескера
[/quote]
Николай, такой, какой он показан в РЕ 3 - исполнитель, но не организатор. После изображенных убийств Спенсера и Вескера на роль настоящего "злодея" не тянет НИКТО
[quote name='Феникс' post='15790']
Леон мог бы быть гг серии. Но тогда и серия была бы другой. Более попсовой. Вспомним Криса и игры с ним в гр.
[/quote]
О, а с Крисом серия не попсовая? Или его присутствие автоматически делает сюжет сложнее и драматичнее?
[quote name='Феникс' post='15790']
Социальное положение его таково, имхо
[/quote]
Бывший летчик и бывший коп, которого Вескер пол-серии водил за нос? Да уж
[quote name='Феникс' post='15790']
Сказано ж было, что перезапуск.
[/quote]
Где? Кем? Когда? Желательно со ссылками. Отдавать ПЕРЕЗАПУСК сторонней студии, ваявшей шутеры, по меньшей мере неразумно
[quote name='Феникс' post='15790']
Иначе, это уже сильное извращение над оригиналом, Ре 2, эта Операция.
[/quote]
А этого никто и не отрицает. Имхо, ее выхода ждут только из-за этого( ТАМ МОЖНА УБИТЬ ЛИОНА ЭТА ЖЕ КРУТА!!!11адин)
[quote name='Феникс' post='15790']
Я бы Николая к героям не отнес, а вот к антагонистам - это весьма вероятно.
[/quote]
Уже писал, смотри выше
[quote name='Феникс' post='15790']
Так можно много о какой серии сказать, или Саге или эпике
[/quote]
MGS, например. Оцелот с Ликвидом окончательно погибли только в финальной игре серии, но в отличие от САРСОМ, никто не говорит о "перезапуске". Новые игры выходят, но они либо рассказывают о других персонажах саги, либо являются приквелами

[quote name='Феникс' post='15790']
Без Вескера будет не то, но будет
[/quote]
Вот именно - не то. Точнее, вообще ничего толкового.
[quote name='Феникс' post='15790']
Как и без Криса
[/quote]
Кстати, был бы неплохой ход - ухлопать Криса. Без шуток

#11 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 02 октября 2011 - 11:43

Цитата

PSPSPS Эм, интересно автор темы предполагал развитие отношений героев в текущем сеттинге Резидента(то есть начиная с Зиро и заканчивая Ре 5(условно)) или в предлагаемом Операционном(хотя не даже сложно точно сказать, что с ним будет...дальше...), в условном перезапуске?
Весь резидент от начала до конца, все, что люди по каким-либо причинам хотят считать за канон.

Цитата

PS С другой стороны, Леона и так убьют в Операции но то перезапуск) Убийство Леона будет нескоко символичным.
Скорее всего, смерть/несмерть Леона будет определяться игроком. На дальнейших проектах это отразиться так же как любой мертвый главный персонаж из РЕ1 отразился на серии. К тому же ОРС сделан ради кооператива, сюжет здесь вообще не причем. Про перезапуск - сильно. Я бы не поверил скажи мне об этом сам разработчик.

Цитата

А этого никто и не отрицает. Имхо, ее выхода ждут только из-за этого( ТАМ МОЖНА УБИТЬ ЛИОНА ЭТА ЖЕ КРУТА!!!11адин)

Некоторые ждут чтоб поржать и посмотреть на Раккун (если от прежнего что-нибудь осталось, конечно).

По сабжу, если кратко, в будущих проектах хочу участия Шерри, Николая и Ханка. Из пар - Леон + Клер.

#12 OFFLINE   Лабус

Лабус

    Фанат

  • Raccoon Citizen
  • 392 сообщений
  • Организация:D.S.O.
  • Предпочтение:Characters
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 02 октября 2011 - 12:24

В идеале, хотелось бы увидеть Ремейки номерных частей, и доп. сюжетную линию для РЕ3 о выживании Михаила, Карлоса и Николая в Ракуне. (знаю, что получится скорее всего боевик, но на пару часиков геймплея можно растянуть - хуже ORC не будет, даже лучше) Ибо дальше развитие серии я себе не представляю. Без Вескера уже не то.

Хотелось бы видеть всех персонажей из номерных частей и Вероники (кроме Шевы, и аутбрейкеров)

Проголосовал за Леона и Эйду - очень эффектно они смотрятся вместе, красивая пара.

Сообщение отредактировал Лабус: 02 октября 2011 - 12:25


#13 OFFLINE   Ass@sin

Ass@sin
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 02 октября 2011 - 12:57

Из пар - Леон + Клер.Почему?Любимые персонажи в серии,почти все впечатления от игры связаны именно с ними.Если,вдобавок к ним,в новом проекте примут участие Шерри и Ада - вдвойне хорошо.Только хотелось бы,чтобы всё было на уровен Biohazard Degeneration,а не такой дряни,как Дарксайд/ORC.Хотя я сомневаюсь,что CAPCOM каким-либо образом вернуться к теме RE2: это уже не торт (для них),ИМХО.А жаль.

Сообщение отредактировал Ass@sin: 02 октября 2011 - 12:57


#14 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 02 октября 2011 - 13:26

Цитата

доп. сюжетную линию для РЕ3 о выживании Михаила, Карлоса и Николая в Ракуне.
Подписываюсь. Может в общих чертах понятно что происходило до трамвая, но из их шествия можно было замутить нечто интересное. Как раз в качестве сюжетной альтернативы ОРС он бы более прижился.

#15 OFFLINE   Uroboros

Uroboros

    Ветеран

  • Raccoon Citizen
  • 447 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 октября 2011 - 21:42

Та же мысль приходила мне в голову, когда стало известно, что новая игра серии будет посвящена злоключениям амбрелловского спецназа

#16 OFFLINE   NevAda Nowa

NevAda Nowa

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 24 сообщений

Отправлено 09 октября 2011 - 10:10

Наибольшую симпатию испытываю к Леону и Аде, но меня и так устраивают их загадочные отношения, будет ужасно если они закончатся свадьбой, сожительством или чем-то таким же скучным и банальным.

Соглашусь. Подобные отношения довольно редки и разбавлять их банальной свадьбой и прочим бредом не стоит.

Кроме того, они слишком часто появляются в проектах серии, надо дать дорогу другим героям.

А вот тут, простите, что-то не то... сколько помню Рез - Леон + Клер, Леон + Клер, и снова - Леон + Клер... благо хоть Клер в 4-ой части не было... ибо в печенках уже эта парочка... и за что кэпсомовцы их так любят и втыкают чуть ли не в каждую часть... вот и ОРС - снова Леон...

Надеюсь, Джилл будет хранить верность Крису несмотря на то, что он слепой баран (в переносном смысле конечно). Столько времени Джилл не замечает.

Странно, а у меня сложилось впечатление после первой части серии, что Джилл и Крис далеко не простые напарники Оо и как они обнимались в лаборатории при встрече, и как Редфилд ее в вертолете за руку держал, и как Джилл положила ему голову на плечо. И даже кэпсомовцы признались, помнится, что между Крисом и Джилл что-то есть - только они особо это не афишируют. А Карлос пусть своей тропой катится... Молод слишком для Джилл... да и глуповат, если честно - один раз начал пасовать перед обстоятельствами, за что оплеуху получил. А Джилл такого поведения не приемлет...

Что касается Джилл и Ады, то было бы канонично, - скажем так, канонична была бы смерть Леона в каком-нить спецзадании, по вине Эйды, кстати говоря) Вспомните Resident Evil.

*вспоминаю
И, признаться, не замечаю там ни одного возможного намека на смерть Леона по вине Ады. Вот если смерть Ады по собственной глупости - это да. А если ты в вину Вонг ставишь, что она просто вовремя не успеет на помощь Леону - так это вообще не вариант. Ибо Ада помогает Леону только потому что она у него в долгу, по сути. И ей самой ох какая помощь нужна. А Леон и без нее прекрасно справится. Тот же Degeneration вспомнить. А если говорить о РИ 2, что ж - молодо, зелено. После 6 лет подготовки на правительственного агента - у него вообще в этом плане не может быть изъянов... у него есть мозги и он знает, как их применять. И даже рассматривая РИ 4, и без помощи Ады Кеннеди бы прекрасно справился. Думаю, у него нашелся бы запасной вариант на любое противодействие в его сторону. Ада там так - символично... особой роли не играет, только настольгию навевает... да и ее сценарий что-то не сильно продуман. Мне вот до сих пор интересно - какими путями она добралась до катера, на котором они потом с Леоном уплыли на остров. В сценарии Леона эта сцена есть. А в сценарии за Аду - увы, тю-тю.

А насчет смерти одного из важных и давних героев игры, к тому же любимых - не удивляйтесь.

Да, собственно, даже "за". Но почему-то в серии всегда умирают какие-то незначительные, незнакомые персонажи, к которым-то и привязаться не успеваешь. А ветераны серии - что ты - живее всех живых. Да и все эти фальшивые смерти дико напрягают константой чуть не в каждой части серии.
Вот в первой Вес вроде умер, а потом выяснилось, что выжил. Во второй - Ада... В третьей - 2 раза Николай. В Веронике - Стив умер. В 4-ой - Краузер раза 3 умирал по факту. В 5 - тот же Вескер и Спенсер, и Джилл (явный перебор уже).
Так что не удивлюсь, а даже разочаруюсь, если какой-нибудь Стив Бернсайд окажется жив, также как и Краузер, и Николай, и даже Вес (хотя он мне нравится как персонаж).

И Леон... добыл сведения о Лас Плага Крису к последней части (РЕ 5), все, свободен) Может уйти на покой.

Ну, во-первых, и правда, фанаты не простят подобного хода. У Леона их куча... (хотя и антифанатов не меньше...)
Во-вторых, да с чего это Крис - ведущий персонаж серии? Если в РИ 1 и Веронике он еще куда ни шел и вел себя как человек. То то, что с ним сотворили в 5-ой части, вообще убило: мало того, что он сам на себя перестал быть похожим, зажрался и обленился... и в глазах конкретно упал, что при своей неплохой подготовке стал выглядеть хуже Кеннеди по всем показателям...
Зы. и, кстати, о парах... я бы на месте Джилл ему в жизни не простила подобное предательство - когда она бросилась в окно вместе с Весом... глупый Крис решил, что Джилл погибла, хотя тела так и не нашли. С чего вдруг такая уверенность? Почему он оставил всякую надежду?

И своего вечного оппонента Вескера одолел и пережил, как и следует канону повестований таких противостояний.

Да я бы на его месте так не радовалась победе. И вообще не считаю, что было правильным позволить Крису разделаться с Вескером раз и навсегда - эту привелегию надо было давать минимум трем ведущим персам серии - Кеннеди, Джилл И Крису минимум...
+ Глупо как-то в этот раз Вес повел себя.
+ Вернее, вообще словно это был не тот Вес...
Вспоминая основную серию могу только заметить, что Вескер - превосходный стратег, профессионал своего дела, и очень хитер. Большую часть времени хладнокровен (опустим эту мелкую стычку с Крисом в Веронике, которая лишь показывает, что Вес не настолько машина для убийства, что-то человеческое в нем есть, хоть он и утверждает, что после инцидента в Раккуне потерял человечность).
И вообще Вескер в РИ 1/4 и РИ 5 - абсолютно разные люди. У Веса по-любому все ходы просчитаны, и даже его собственная смерть могла оказаться очередной пустышкой...
Я, конечно, все понимаю, даже фраза есть: "Проблема в том, что когда ты такой умный, ты можешь перехитрить сам себя". Так вот - это к Весу явно не относится. Потому что в сравнении с Крисом - последний явно глупее (простите, фанаты Криса). По сути - что может Крис поставить против Веса? Бесконтрольную ярость и грубую силу? Маловато.

Значит и в отсуствии главного злодея может существовать, может быть даже жить, хоть как-то. Жить, пока жив главный герой серии или сериала Resident Evil - Крис Редфилд.

Да что все заладил-то - Крис, Крис...))) незаменимых людей не бывает. Да и Редфилд уже староват, чтобы с силами зла тягаться. Вот кому и пора на покой - так это Крису - в тихий город, начальником какого-нибудь С.Т.И.С.С., семья, дети. Дорогу молодым. Ибо серии с его участием жутко высосаны из пальца в последнее время.

Если Криса не станет, не думаю, что Капком сможет найти людей которые придумали бы новый сеттинг с новыми интересными и харизматичными героями. Чтобы было интересно дальше играть и проходить снова игру за игрой.

А вообще кэпсомовцам никто не мешает собраться с мыслями и придумать что-то новое. Это раз. Во-вторых, то, что они обленились, это факт. Да и в-третьих, то, что в последнее время они ухватили золотую жилу и тянут из нее последний доход - не есть нормал. Ибо серия изжила свое... а все эти сиквелы/приквелы/фильмы/и пр. пр. с участием Леона и Клер... простите... АААА, заколебали уже!  :diablo:

Но со стариной Крисом не поставил бы их рядом.

А не соглашусь. Вот Ханк бы даже Крису фору дал. ИМХО.

Хотя с такими героями как противогазные УБСС сложно сказать наскоко будет интересно наблюдать Резидент ближайшие лет 10...

Да кажется всем и так уже понятно. Тема Реза исчерпана.

Именно что как-то. Это серия о противостоянии харизматичных персонажей, а со смертью Вескера таковые закончились, во всяком случае, я более никого не припоминаю

Ну давайте вспомним того же Спенсера, Николая и Краузера для начала))) хоть и не положительные персы.
+ Последователи есть всегда и у всех.
+ Ну что разрабам мешает придумать нового достойного злодея, м? Ребята ж не тупые...

Цитата

весь сюжет Операции высосан из пальца
Да и попытка переписать историю - а-ля - прикончить Лёню, что-то неожиданности никак не добавляет... наоборот - ожиданно, и еще как... ну прикончат они Леона, и что? От этого противников "Амбреллы" меньше не станет. От этого штат Анти-Амбреллы не потеряет вообще ничего - всего лишь потенциального Юнита. Не станет Леона - на его место прийдет другой - да тот же Стив, в конце концов, которого можно возродить вообще спокойно и который, к слову, дико похож на Леона (*вот поэтому пусть и остается мертвым. Аминь.)

Барри предал своих товарищей. Из-за чего кстати ему и пришлось потом исправляться, лететь Джилл спасать в Ре 3. Что тут сказать?) Хороший безупречный герой. Крис по сравнению с ним просто недотепа и сволочь.

Да че смеяцо, прости за сарказм, Феникс))) Во-первых, Барри тоже сглупил, мог бы и проверить, прежде чем поверить Весу на слово - действительно ли его семья в опасности. Работает в серьезной службе, а в этом плане повел себя как не знаю кто...
А Крис не сволочь, и не негодяй. Он борец за справедливость и спасет всех, кого сможет - как он Джилл защищал, и Бекку, как мог. Вспомни ту же Клер - ничего не сказал сестре о поездке, чтобы оберечь ее от опасности (*это она дура опять на те же грабли наступила), + когда он сорвался на Рокфорт за ней, как только узнал, что ее схватили. А по части того, что Джилл забирал Барри, так явно договаривались они об этом с Крисом. Кто-то должен был поехать на разведку, а кто-то присмотреть за Джилл. Естественно, остался Барри, ибо у него еще был долг перед Джилл - за предательство.


Ну Леон не из Старс. Да к тому же правительственный агент, лицо подчиненное. Таким независимым как Крис Леону не быть.

Здрасте, приехали. Да, к слову, Леон в этом плане куда независимее Криса. В чем независимость Криса?
Работает в паре,
+ всегда в помощь "группа поддержки"...
А Леон один - как есть - с чем есть. В любую точку земного шара. Ему обеспечивают только "куратора" и того, чтоб узанать, как продвигается миссия и вызвать вертолет по необходимости.

Барри предал своих товарищей. Из-за чего кстати ему и пришлось потом исправляться, лететь Джилл спасать в Ре 3. Что тут сказать?) Хороший безупречный герой. Крис по сравнению с ним просто недотепа и сволочь.

Да че смеяцо, прости за сарказм, Феникс))) Во-первых, Барри тоже сглупил, мог бы и проверить, прежде чем поверить Весу на слово - действительно ли его семья в опасности. Работает в серьезной службе, а в этом плане повел себя как не знаю кто...
А Крис не сволочь, и не негодяй. Он борец за справедливость и спасет всех, кого сможет - как он Джилл защищал, и Бекку, как мог. Вспомни ту же Клер - ничего не сказал сестре о поездке, чтобы оберечь ее от опасности (*это она дура опять на те же грабли наступила), + когда он сорвался на Рокфорт за ней, как только узнал, что ее схватили. А по части того, что Джилл забирал Барри, так явно договаривались они об этом с Крисом. Кто-то должен был поехать на разведку, а кто-то присмотреть за Джилл. Естественно, остался Барри, ибо у него еще был долг перед Джилл - за предательство.

Ну Леон не из Старс. Да к тому же правительственный агент, лицо подчиненное. Таким независимым как Крис Леону не быть.

Здрасте, приехали. Да, к слову, Леон в этом плане куда независимее Криса. В чем независимость Криса?
Работает в паре,
+ всегда в помощь "группа поддержки"...
А Леон один - как есть - с чем есть. В любую точку земного шара. Ему обеспечивают только "куратора" и того, чтоб узанать, как продвигается миссия и вызвать вертолет по необходимости.

Добро и зло слишком разносторонние понятия, чтобы сводить их к только к одним определенным личностям. Без Вескера будет не то, но будет. Как и без Криса.

ААА, протестую, протестую, Феникс, и еще раз протестую!  :spiteful: Ну вот, ну никак не соглашусь. Добро и Зло. Ничего они не разносторонние, а очень даже близки друг к другу. Другое дело, что ты четко разделяешь эти понятия на 2 стороны. И ни шагу в сторону. А кто тебе сказал, что, допустим, на твоих же любимых персах, тот же Вескер - это мировое зло, а Крис - Мировое Добро?
Так, щас я начну утрировать, поэтому не все примеры буду приводить:
1. Крис убил Тирана-002. Да. Он уничтожил БОО. Избавил особняк от заразы. Но при этом какие последстивия?
Своими геройскими замашками он не позволил Вескеру поступить по плану А, а идти по плану Б.
+ Дал информацию о столкновении БОО с профессионально обученным солдатом.
+ Подготовил почву для продолжения работы над новым видом Тирана - более мощным.
Ну и кто злодей, в итоге? Вескер? Что уколол себе вирус, и решил сбросить с хвоста "Амбреллу", ну и в чем злодейство-то?
А откуда ты знаешь, какие у него были изначальные планы? Может он вообще подумывал разгромить "Амбреллу", для этого ему нужны были данные о БОО, и Тиран, он ведь в другую организацию хотел перейти. Но тут пришел Крис и начал "толкать" свой устав.
Т. о. падение "Амбреллы" отстрочилось еще на несколько лет. А Крис только врага себе нажил.
2. Далее - Леон. Герой, говорите? Что ж этот герой и отличный стрелок, как утверждают некоторые, забыв обо всех своих боевых навыках, тупо наблюдает за смертью Ады в конце? А ведь мог бы и помочь - девка-то на Тирана с одним ПИСТОЛЕТОМ бросилась, а все из-за того, что была в долгу. Причем не похоже, что Леон особо винит себя в смерти Ады. Скорее он больше разочарован ее работой на Вескера, нежели ее воскрешением. А благодарить он, кстати, кого бы должен был? Вескера.
Все же помнят, что Ада - единственная девушка - которую Вес НИ РАЗУ НЕ БИЛ, и ДАЖЕ спас. Да. Он сделал это, чтобы удовлетворить личные цели. Но факт остается фактом. Ада провалила задание - зачем ему было ее спасать? И тем не менее.
3. Опять же, Леон. Да. Герой. Выбрался из города. Но вместо того чтобы спокойно наслаждаться жизнью - он мало того что отправил Клер на... поиски брата. Так еще и Шерри не смог уберечь - забрали на допросы.
И он после этого хороший человек? Да ни в жизни.
А что делает Вес, когда узнает, что Шерри у правительства США? Ага, спасает. Для Шерри-то он хороший. Ведь, если подумать, напрашивается вывод - когда офицер ее спрашивал, она не отвечала. Ибо не могла ответить на вопросы. Понятно, что правительству не нужен лишний свидетель утечки вируса, да и сама девочка ничего рассказать не могла о том, что знала им, + могла быть заражена. Уверена, что ее приговорили к ликвидации - никакой ценности не представляла. И на сцене появился Вес - и спас девочку. Да. Вновь учитывая только собтвенные интересы. Но факт остается фактом. И кого после этого Шерри должна ненавидеть, как вы думаете? Леона и Клер, конечно.
4. Вы думаете, за что Краузер так презирает Леона? Я не знаю всех подробностей операции "Джавьер", ибо мне тех. характеристики компа не позволяют поиграть во что-то более-менее современное. Но тем не менее - при их встрече в РИ4 - Краузер смотрит на Леона как-то недобро. А Леон зато отмечает, что Джек когда-то был неплохим парнем?
Итог: так может Краузер ненавидит Леона за то, что тот допустил его смерть? 2 года назад в автокатастрофе? В общем, суть не в том, что там произошло, а в том, что Леон явно был в чем-то виноват.
Но пришел Вескер. И что? Спас Джека. Очевидно же.
5. Стив. Тут банальщина - Клер и Крис оставили его умирать. А вот вдруг он живой был, а они его взорвать решили, а?
А Вес не купился - с собой тело забрал. И кто хороший после этого?
6. Марини. *вспомнила, ага) Вес был не прав, что ли, что застрелил его? Ведь видно ж было, что человек мучился? А Крис с Джилл, все равно, тянули до последнего, все пытаясь там че-то услышать... Ну и спасибо Весу, что добил. *неудачный пример, однако)
7. Ричард Айкен. Вот честно, лучше бы Джилл его пристрелила. Ничего нового он не сказал, рацию можно было и с трупа снять. А оставить парня мучиться до последней секунды жизни, ну... варварство, короче. Понятно ж было, что от сыворотки он не встанет и не побежит за ней.
8. Джилл и Вескер падают в окно. Да Весу бы радоваться - враг почти мертвый! Главный ВРАГ! Нет же - СПАС! Как новенькая. А взамен? В морду кулаком от Криса.

И где разграничения? Понятия Добра и Зла очень неточны и относительны и зависят не от того, как ты их видишь. А от последствий, которые они за собой влекут. И их нельзя разделить на черное и белое.
Вывод: плохих людей не бывает - это хорошие люди делают их такими) xD.
Тот же Крис, во что превративший Веса.
Тот же отряд С.Ш.С.А. - что прибыл на место просто забрать образцы вируса. А если бы у парня не сдали нервы? И Биркин бы остался жив? Может он и в жизни бы не решился вколоть себе Г-вирус?
Та же Алексия? Почему она стала мстить Крису и Клер? Потому что они убили ее брата.
А почему Альфред начал палить из винтовки по Клер? Потому что был уверен, что это она привела на его базу - на его детище - войска, что уничтожили все нафик, да еще и экспериментальный вирус выпустили!

Ты сможешь разделить добро и зло? Я лично не могу конкретно сказать. По мне так Вес творит меньше зла, чем все заглавные персы Реза вместе взятые. Что он делает? Сидит себе в офисе, да образцы собирает. Экспериментирует.
А Крис, Джилл, Леон, Клер, постоянно куда-то рвутся, что-то взрывают, гибнуть тысячи людей. Но проблем от этого меньше не становится ни на грамм - последователи крупнейшего гиганта всегда были, есть и будут. Наследие "Амбреллы" вечно. :blink: Это не изменить.

После изображенных убийств Спенсера и Вескера на роль настоящего "злодея" не тянет НИКТО

Если только часом не выяснится, что тот старик - ненастоящий Спенсер. А марионетка. Подстава)

Или его присутствие автоматически делает сюжет сложнее и драматичнее?

Да реально - ни на грамм не делает)

Кстати, был бы неплохой ход - ухлопать Криса. Без шуток

Причем реально ухлопать, без всяких вколотых вирусов и воскрешений с перерождениями!  :angry:
Во-первых, неожиданно.
Во-вторых, реальная драма.
В-третьих, пора замену вводить, раз решили серию продолжать...

Леон + Клер.

Ты случаем не из Кэпсом?) Просто они явно в том же направлении думают) Ну блин, свели бы их уже вместе тогда, что ли). Что за я не знаю...

В идеале, хотелось бы увидеть Ремейки номерных частей, и доп. сюжетную линию для РЕ3 о выживании Михаила, Карлоса и Николая в Ракуне. Ибо дальше развитие серии я себе не представляю. Без Вескера уже не то.

Лабус - 100% соглашусь. Чем всякие приквелы выпускать и придумывать черт-те что, в чем уже сами-то не всегда разбираются, лучше бы довели серию до ума...  :cray: и разрабатывали бы дальше свои стрелялки, рельсовые шутеры, файтинги и пр. в других играх - НОВЫХ.

А теперь по самому вопросу, собственно. Считаю, что трилогии было вполне достаточно. Красивое начало, вторая часть и завершающая - РИ 3. Ни убавить.
Игр можно было сделать только что римейки на любимые части, да раскрыть сюжетную линию Бекки, Карлоса, Шерри, Билли (*или на край, хоть бы в эпилогах нормально прописали!!!... Согласна, что Вероника и Зеро явились приятным дополнением.
Однако серия умерла как хоррор и превратилась в погоню за новыми платформами и удовлетворением алчности... вот жаль. Но Рез - это трилогия - в своей основе - не более того.

Зы. а по поводу кого из персов убить - Клер, блин...  :biggrin_: ну читерский персонаж явно, что в Веронике, что в Вырождении... ну нереально много стала уметь... ладно, ее брат таскал, потом и Леон мог чему научить (хотя ну чему)... но правда - работать в одиночку в том же комплексе "Амбреллы"! Это сумасшествие! Даже Крис не поперся на разборки без напарника.  :biggrin_: *это были мысли вслух)

Сообщение отредактировал NevAda Nowa: 09 октября 2011 - 10:17


#17 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 09 октября 2011 - 12:55

Криса Редфилда как главного протагониста по факту воспринимать нельзя, теперь уже точно. Помимо того, что откровенный дуболом пятой части все окончательно испортил, в войну с Амбреллой были вовлечены другие персонажи, несмотря на чуть более позднее появление (не засовывать же всех в одну часть и сказать между временными рамками), их отличие от Криса лишь в том, что кто-то не знаком с Вескером и не клянется перетянуть ему при встрече. Личный корпоративный конфликт есть почти у каждого перса. В остальном их идеи схожи.

NevAda Nowa, развернутые ответы явление редкое, спасибо, но кое с чем просто не могу совладать:

Цитата

А Карлос пусть своей тропой катится... Молод слишком для Джилл... да и глуповат, если честно - один раз начал пасовать перед обстоятельствами, за что оплеуху получил. А Джилл такого поведения не приемлет...
Есть одна проблема. На поведение Карлоса в часовне влияет сам игрок, еще в трамвае. Что происходило в действительности не известно. Тем не менее, других подобных выкрутасов со стороны Карлоса по игре замечено не было. Напротив, даже потеряв последнюю надежду на спасение (блягодаря Николаю), он продолжал давить оптимизмом.

Цитата

А кто тебе сказал, что, допустим, на твоих же любимых персах, тот же Вескер - это мировое зло, а Крис - Мировое Добро?
Утверждение верное, но дальше идут какие-то догадки и предположения. Прежде чем задаваться вопросом «а что в итоге?», лучше сначала обдумать что бы произошло, не сделай персонаж того, что сделал. Выбрать из двух зол меньшее - не значит стать частью чего-то ужастного или доброго.

Вескер признался, что работает на Амбреллу и тестирует биооружие, а двусмысленность его помыслов исчезла как только он начал тыкать в товарищей пистолетом. Крис естественно сделал выводы и прикинул свою дальнейшую стратегию. Единственный промах выживших в Арклее – отсутствие доказательств о деятельности Амбреллы. Могли взять какой-нибудь хард-диск или бумажный отчет, тогда Раккун, возможно, отделался бы легким испугом.

Вескер решил спасти Эйду только когда увидел у нее в руках Джи-Вирус. Между делом, она не провалила задание.

Идея отправиться на поиски брата исходила от Клер, иначе бы она попросту не приехала в Раккун. По этой причине после побега за Шерри присматривал Леон. В отношении планов Клер он никак не участвовал.

Правительство защищало Шерри в обмен на работу Леона, Вескер выкрал ее, потому что Джи-Вирус.

Краузер задумывался о зловещем еще в операции Хавьер. Он хотел власти и с помощью Вескера получил ее. Гибель в авиакатастрофе не более, чем легенда. Леон, как мы могли заметить, тоже не обрадовался воскресшему товарищу.

Про Марини и Эйкена я честно смеялся)

С остальным в кой-то веки согласен, особенно с Вескером и Джилл. Переоценил мужик свои возможности. Хотя в пятой части он в принципе на голову слабенький - все логично.)

Цитата

Зы. а по поводу кого из персов убить - Клер, блин... :biggrin_: ну читерский персонаж явно, что в Веронике, что в Вырождении... ну нереально много стала уметь

Они все читерские, без исключений. Будь серия в режиме реализма, для героев она бы закончилась с появлением первого моба, в крайнем случае - хантера/ликера. Всю эту сверхъестественность легко отследить даже в действиях… чего стоит отстрел личинок на человеке из магнума.

Клер немного подготовлена братом, в Раккуне оно делу не помогает, но, по крайней мере, есть смягчающее обстоятельство, т.е. Клер - не полный профан. В дальнейшем стало понятно, что процесс противостояния затянется надолго, поэтому все значимые герои устремились каждый в свою качалку.


По поводу отношений… Почему кто-то должен с кем-то оставаться? По моим ощущениям, в РЕ нет ни одной влюбленной пары. В виду обстоятельств, люди сближаются, привязываются, но не более.

#18 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 09 октября 2011 - 16:56

Просмотр сообщенияNevAda Nowa сказал:

глупый Крис решил, что Джилл погибла, хотя тела так и не нашли. С чего вдруг такая уверенность? Почему он оставил всякую надежду?
Настолько оставил, что попрежнему её искал?)

#19 OFFLINE   Ass@sin

Ass@sin
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 09 октября 2011 - 18:27

Цитата

Ты случаем не из Кэпсом?)
Представь себе,нет)

Цитата

   Что за я не знаю...
Я тоже,увы и ах.



#20 OFFLINE   Rhiannon

Rhiannon

    ...

  • Raccoon Citizen
  • 231 сообщений
  • Организация:B.O.W.
  • Предпочтение:Action
  • Любимый RE:Resident Evil 4

Отправлено 09 октября 2011 - 20:17

Леон и Клер вместе? Упасибоже! Абсолютно бесперспективная пара, ноль романтических чувств. Скорее солнце упадет на землю. Леон останется с Адой. Он может замутить с Ханниген, с Анджелой, с кем угодно, но не с Клер! Пусть лучше будет геем...

Леон и Крис поднадоели, вот бы Арк Томпсон вернулся, серии нужны незаезженные герои. Друг он Леону или не друг? А если друг, то нечего отсиживаться в сторонке, когда миру со всех сторон грозит биологический Апокалипсис. Пусть скинет спасенных детишек на попечение мамы или кто-там у него из родственников, а сам - на передовую борьбы с зомби)

У Джилл дурной вкус. С другой стороны, Крис, по-моему, из тех типов мужчин, которые легко подчиняются женщинам, и если она любит доминировать в отношениях - он ей подходит. Карлоса она бы выдрессировала, один раз ударила и сразу вправила мозги на место, стал покладистым и оптимистичным. Интересно, где он теперь...

NevAda Nowa, Вескер действительно добрее, чем положено быть злодею, в Веронике, перед финалом, у него была возможность свернуть Клер шею, (я уже успела в этот момент с ней попрощаться)тем не менее, он попросту отбрасывает ее в сторону, живую и невредимую. Да и с Крисом явно сражается вполовину своих возможностей.

А вот на Леона катить не надо, он не бросился на помощь Аде лишь потому, что всё произошло слишком быстро. У него не было возможности вмешаться, пока все не кончилось. Он винил себя, но когда узнал, что Ада жива и подчиняется Вескеру, не мог не почувствовать себя обманутым, и это вполне понятно. И как Леон должен был сохранить Шерри? Отстреливать любого, кто к ней пальцем прикоснется? Он не такой дурак. Шерри окажется самой неблагодарной в мире мелочью, возненавидев своих спасителей. Они не давали слова нянчиться с ней всю оставшуюся жизнь, прошу не забывать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей