Перейти к содержимому


Во что играем в данный момент?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3280

#3261 OFFLINE   Dr Strangelove

Dr Strangelove

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 270 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 ноября 2021 - 20:01

Залипаю в Red alert 3. Потихоньку учусь играть в скирмиш с ботами, недавно ещё попробовал мультиплеер, но мигом получил по щам. Не получается у меня пока играть в игры, требующие внимания сразу ко множеству составляющих. Мультиплеер, кстати, очень даже живой благодаря фанатским патчам и лаунчерам (тот же проект оживил сервера для C&C3 и Generals). К слову, считаю третью часть RA неплохой игрой, которая стилистически, конечно, не так хороша, как RA2, но геймплейно она весьма и весьма, пускай и испытывает сильные проблемы с балансом ("ALLIES ARE OP!!!")
Ещё хожу к друзьям играть в Tekken 3. Единственный файтинг, в который я пока могу заставить себя играть, потому что это игра детства, пускай играть в него я тоже не умею. Пытались заманить котлетой в Guilty Gear, но не очень хочется лезть в очередную игру, в которую играют исключительно отцы со стажем, измеряемым десятилетиями.

Сообщение отредактировал Dr Strangelove: 05 ноября 2021 - 20:03


#3262 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 15 ноября 2021 - 23:24

Снова и снова и снова и снова и снова... и Снова Блин я Штурмую Гвинт, пытаюсь забраться на ...6ой ранг, вроде пока что свой(эх, прямо как Спорт). Я ничему не учусь

Из Resident Evil: Resident Evil HD Rem.(Pc), Resident Evil 0(Xbox 360), Resident Evil 3 - Nemesis(Game Cube)

Да, Ре 4 на Кубе Пал версию прошел... все еще взбешен, кого хера эта Европа творит, че Наемников вырезали?

Resident Evil 2(PS4); Леон(2), томно и душно в нее играть не показывать никому из друзей.


Ведьмак еще.

#3263 OFFLINE   Dr Strangelove

Dr Strangelove

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 270 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 ноября 2021 - 22:42

Решил снова перепройти первый Dead Rising на ПК.
Вот вроде уже и сам недолюбливаю ворчание в сторону разочаровывающих современных игр, но вот DR прямо действительно выглядит как передовая игра своего времени, благо её выпустили не на старте Xbox 360, а перенесли релиз и доработали. Куча всяких радующих мелочей и весёлый, но в меру трудный геймплей. Разве что ИИ живых людей там совершенно дегенеративный, что бесит. Ну и фишка с подручным хламом вместо оружия как-то отходит на второй план, когда находишь мини-бензопилу с тремя книжками на прочность :)
А главное, что в первой части как-то всё таки соблюдён этот баланс серьёзности с юмором. Во второй части с нелепостью уже перегнули, но она всё равно ничего.

#3264 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 20 ноября 2021 - 12:37

Dr Strangelove, со сложностью всё же немного перебор, на мой взгляд. Мало того что психопаты сложные, так ещё и таймер гонит. В 2 проблему психопатов решал ко-оп. 3 и 4 уже и так стали относительно простые.

Прошёл DR1 начиная с нуля только со второго или третьего раза.

А так да, отличная игра, пожалуй, лучшая в серии.

Играю в Doom Eternal: The Ancient Gods - Part 1. И тут тоже со сложностью перегнули, но месиво незабываемое, конечно.

#3265 OFFLINE   Dr Strangelove

Dr Strangelove

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 270 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 ноября 2021 - 14:34

Просмотр сообщения3040 сказал:

со сложностью всё же немного перебор, на мой взгляд. Мало того что психопаты сложные, так ещё и таймер гонит. В 2 проблему психопатов решал ко-оп. 3 и 4 уже и так стали относительно простые.
Вот в том и проблема, что большая часть оружия дамажит психов очень слабо, но с пресловутой мини-пилой, которая падает с Клоуна в первую же ночь, можно всю игру пройти, как горячий нож через масло. С ней вроде бы слишком просто, но и выкидывать её не хочется. Со всеми книжками на прочность ей можно сделать больше 2000 ударов, при этом зомби падают всего с одного, а психи валятся где-то после трёх-пяти. Справедливости ради, есть возможность, упростить себе жизнь без этого легального чита. Например, мясник в конце основной игры получает много урона от брошенных стоек с сосисками, а электрошокер, который бесполезен против зомби, раскрывает себя как раз на психах.
Таймер в этот раз почти не доставил проблем -- ни одного задания по времени не упустил. Даже получилось спасти почти всех персонажей, лишь несколько погибло по пути из-за глупого ИИ. Вести паровозик из пяти-шести дурачков, из которых половина трусливые инвалиды, это то ещё испытание нервов.

Новые DooM меня как-то вообще не зацепили. Почему-то меня всё в них не устраивает. Если хочется добротного мяса с кучей прикольных фишечек, советую Ultrakill. К сожалению, это Early access и долгострой, потому что его делает 3,5 человека, но существующие уровни и endless mode там уже способны очень надолго затянуть. Ни в одной игре не видел такой лёгкости управления при всём разнообразии трюков, типа распрыжек, стрельбы рикошетами от монеток, ускорения пуль ударами кулаков (!) и т.д. Разработчики как будто взяли все самые крутые фишки из шутеров, засунули в одну игру, и при этом всё равно получилось хорошо.

#3266 OFFLINE   hell frozen rain

hell frozen rain
  • ГородСанкт-Петербург
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Ambiance
  • Любимый RE:Resident evil 1

Отправлено 21 ноября 2021 - 12:22

Решила ознакомиться с Ведьмаком, поигрываю во 2го сейчас

#3267 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 24 ноября 2021 - 17:48

1ый лучший.

Dr Strangelove, ОМГ, его перенесли на пекарню...

Жесть, а кто будет заниматься возникшей проблемой GFWL у игр, в которых она есть то есть была? В DR 2 например.

Кстати, играл в него на Вий недавно...


Сейчас больший интерес снова Darkest Dungeon вызывает(тем более что 2ой скоро и на Пс4 будет).

#3268 OFFLINE   Dr Strangelove

Dr Strangelove

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 270 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 ноября 2021 - 19:15

Просмотр сообщенияФеникс сказал:

Dr Strangelove, ОМГ, его перенесли на пекарню...
Да, причём порт довольно хороший. Напрямую с оригиналом сравнить не могу, но настройки графики и управления есть в полном объёме. Каких-то багов не заметил. Самое приятное, что управление можно нормально настроить на любом геймпаде, а не только на падах от Xbox. Во второй части почему-то нельзя, приходилось на клавиатуре играть.

Решил поиграть в C&C Renegade. Игра аляповатая, конечно, но со своими фишечками, да и в целом взглянуть на мир C&C от первого лица зело приятно. Тем более, что время действия -- первая война за Тиберий, а мне как раз из C&C (не считая Red alert) понравился по стилю только первый. Мультиплеер по-моему так вообще опередил своё время, потому что фишку с функциональной базой знал только по Battlefield 2, но там на неё как-то вообще плевать было.

#3269 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 25 ноября 2021 - 13:59

Дело в том что ...это и есть зло. Корень зол в играх. Порты

Вот и в итоге мы щас каждый год во всякие Римейки и Ремастеры играем

Что тут еще скажешь.

И кстати это и не я еще именно этот порт ругаю: мне еще про порт с одной приставки на другую говорили мол фигня фигня фигня, на Боксе лучше.

Да, я ругаю то, что у нас уже игра 12-14 годов считается старой, и ей никто не занимается(блин, что за...).

#3270 OFFLINE   Dr Strangelove

Dr Strangelove

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 270 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 декабря 2021 - 21:25

Дотянулся таки до System shock 2. Давно хотел её пройти, но несколько лет назад почему-то отпугнули интерфейс и система прокачки, хотя тогда уже был знаком с первым Deus ex.
В целом с тем же DE много общего, что неудивительно. Если кратко её характеризовать, то она настолько же кривая, насколько великолепная. Уровни до "Hydroponics lab" самые страшные и сложные, а потом начинаешь кайфовать уже от того, как лихо получается прокрадываться мимо врагов, быстро всех мочить и параллельно что-то хакать или читать. Ну и SHODAN, конечно, харизматичная зараза, хотя, как выразился один из забугорных обзорщиков: "SHODAN не столько антагонист и финальный босс, сколько выдаватель квестов".
Кстати, приятно удивило, что SS2 смог одновременно совместить увлекательный геймплей с сюжетом и лором. В тех же Bioshock геймплей по сравнению с сюжетом сильно провисает, а Bioshock Infinite вообще один из самых отвратительных шутеров, в которые я играл, хотя когда-то это была одна из моих любимых игр.

Сообщение отредактировал Dr Strangelove: 01 декабря 2021 - 21:28


#3271 OFFLINE   Alpha Orion 299

Alpha Orion 299

    Поклонник

  • Raccoon Citizen
  • 864 сообщений
  • ГородRaccoon City dead
  • Организация:Tricell
  • Предпочтение:Action
  • Любимый RE:Resident Evil 5

Отправлено 02 декабря 2021 - 04:40

Играю в разные ремастеры TR.

#3272 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 05 декабря 2021 - 18:39

Resident Evil 3 - Nemesis(Game Cube version), словом пока нет русской версии все же Соньковскую версию считаю лучшей.


Да, Ведьмака 3 Дикая Охота запустил на компе своем, комп тот же, игра по скорости та же что и на Пс4, только загрузки быстрее. И клавомышь.

О, вот зато рубаюсь все в Diablo II(бывает Дуриэль амазонка под прикрытием друида вальнет, а бывает... хреново короче)), обратно в гнездышко Близзард я тоже опять таки(кому ОверВотч а мне просто Близзов и Варика).

Alpha Orion 299, все жду когда же засяду за Rise Of The Tomb Raider после перезапуска сериито) Да, в TR Legend не удалось сыграть пока.


ЗЫ И все же о хорошем: когда вчера уже не было сил мы в Героях 3 Хоте досидели до того, что пережили в сетевой игре с чуваком стычку с коричневым игроком(компом)...

#3273 OFFLINE   DanteVergilDMC

DanteVergilDMC

    RE Fan since 1998,Silent hill fan since 2000,DMC fan since 2001

  • Raccoon Citizen
  • 2 132 сообщений
  • ГородГянджа(кировобад)
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 11 декабря 2021 - 20:28

Castlevania Cruse of Darkness
blasphemous На свитч, ну как на свитче, эмулятор свитчя на телефоне, шустро бегает )

#3274 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 11 декабря 2021 - 20:56

Halo Infinite.

Просмотр сообщенияDanteVergilDMC сказал:

эмулятор свитчя на телефоне, шустро бегает )
Ничего себе технологии дошли.)

#3275 OFFLINE   Dr Strangelove

Dr Strangelove

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 270 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 декабря 2021 - 22:04

Просмотр сообщения3040 сказал:

Ничего себе технологии дошли.)
Тут ещё и недавно появился рабочий эмулятор PS2 на ARM-девайсы под Андроидом. Это, правда, не настолько впечатляет, как Свитч, но тот же PCSX2 вроде чуть ли не гвоздями приколочен к ПК, поэтому его авторы, так сказать, благословили создателей нового эмуля. На мощных девайсах можно даже со улучшениями для графики играть, типа повышенного разрешения.

Вспомнил про маленькую игрушку Superflight -- простенький симулятор полёта на костюме-крыле. Замечательно заходит, когда уже вообще ничего от жизни не хочется, особенно если фоном какой-нибудь плейлист с транс-музыкой поставить.

#3276 OFFLINE   Osmund Saddler

Osmund Saddler

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 6 сообщений

Отправлено 13 декабря 2021 - 10:49

По вечерам поигрываю в Ragnarok Online, еще ,на днях купил Call of Cthulhu, да все никак руки не дойдут установить.

Сообщение отредактировал Osmund Saddler: 13 декабря 2021 - 10:49


#3277 OFFLINE   DanteVergilDMC

DanteVergilDMC

    RE Fan since 1998,Silent hill fan since 2000,DMC fan since 2001

  • Raccoon Citizen
  • 2 132 сообщений
  • ГородГянджа(кировобад)
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 14 декабря 2021 - 01:54

3040, Да да! Не удивляйтесь ! (с)
Глянь в ютубе EGGns, На топовых мобилках резиденты 5-6 ничего так, шустренько бегают )
По теме :
GodHand Убойная вещь, если не играли точно советую!

Dr Strangelove, AetherSX2 Называется , вон гоняю в аутбрейки в 60 фпс, прикупил джой по середине кладешь телефон, и устройство превращается в псп )
Так же если устройство достаточно мощное, можно легко пройти год оф вар 1-2 блэк гран турисмо 3-4 ну и другие экзы от пс2 )

#3278 OFFLINE   Dr Strangelove

Dr Strangelove

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 270 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 декабря 2021 - 12:47

DanteVergilDMC, я вот узнал, и сразу понадеялся, что на Raspberry Pi когда-нибудь порт выйдет, но разработчики вроде говорили, что даже у четвёртой модели мощности не хватит, а у неё оперативы до 8 Гб бывает. Вроде бы не берутся из-за слабого видеочипа, потому что он по традиции имеет хорошие кодеки, чтобы обрабатывать видео хоть в 4k-60FPS, но сам по себе немощный.

Прошёл "Call of Juarez: Gunslinger". На удивление приятная игра, хотя, казалось бы, просто очередной коридорный шутер. Чем-то Bulletstorm напомнила. А потом вспомнил про мультиплеерный Fistful of Frags про пострелушки ковбоев на Диком Западе. Очень фановая, не смотря на её некоторую кривизну, да к тому же и бесплатная игра, .

#3279 OFFLINE   DanteVergilDMC

DanteVergilDMC

    RE Fan since 1998,Silent hill fan since 2000,DMC fan since 2001

  • Raccoon Citizen
  • 2 132 сообщений
  • ГородГянджа(кировобад)
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 3

Отправлено 14 декабря 2021 - 14:56

Dr Strangelove, Таки да, хотя может в будущем снизят требования по процессору но сейчас у них,
для более менее комфортный игры, в минималках Snap845. Он хоть и старый, и жутко тротлящий но тянет.
У самого 855, тянет почти все игры которые запускал, а когда понял что ношу серию devil may cry в кармане, так вообще штаны наполнились радостью ахахах



Щас начал потихоньку 3 заход в ре7, взял по скидке, в коллекцию, наконец у меня в стиме полная коллекция ре иииауууууууу!

#3280 OFFLINE   Dr Strangelove

Dr Strangelove

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 270 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 декабря 2021 - 01:07

Поиграл в демку Gloomwood. Это такой Thief или Deus Ex в викторианском сеттинге со всеми классными фишечками immersive sim, типа секреток на локациях, интерактивного окружения, мелких геймплейных фишек и т.д.
Издавать будут, кстати, New Blood, которые уже выпустили несколько шикарных игр типа моего любимого Ultrakill или Dusk. Очень жду хотя бы ранний доступ, а то с началом очередной распродажи понял, что и купить-то даже нечего.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей