Перейти к содержимому


Сны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#121 OFFLINE   Dr Strangelove

Dr Strangelove

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 270 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 мая 2015 - 11:18

<p>

Просмотр сообщенияЗолотко сказал:

<br />А вот боли во сне не бывает, не знаю почему... И страха смерти не испытывала,<br />
<br /></p>
Последний год-полтора периодически снятся сны, в которых я каким-то образом попадаю в метро. С детства я не боялся метрополитена, но с того момента, как я начал видеть во снах метро, появилась некая боязнь упасть на рельсы. Причем, если в реальной жизни я максимум обнимаю столбы, чтобы точно не упасть, то во сне поднимается настоящая паника. В последнем я вовсе лег посреди платформы и начал ползти, дабы точно не унесло или кто-то не столкнул. Тот случай, когда сон влияет на реальность, а не наоборот.

#122 OFFLINE   DeXiaZ

DeXiaZ
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline

Отправлено 02 мая 2015 - 18:08

Просмотр сообщенияЗолотко (02 мая 2015 - 09:44) писал:


А вот боли во сне не бывает, не знаю почему... И страха смерти не испытывала, а вот усталость - да, это как  в реальности )))

Оно к лучшему. Боль во сне ничем не лучше боли в реальности.

А страх смерти только в определенных кошмарах меня преследует, наподобие как у Dr Strangelove

#123 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 17 мая 2015 - 14:32

Сегодня снилось, что человек, из-за которого на себя наложил руки один мой друг, вновь начал пытаться со мной общаться. Сон был долгий, но никаких подробностей кроме того, что ближе к концу я сам стоял с пистолетом у виска, я не запомнил. Еле очнулся от него. Выходные не всегда есть хорошо, только сейчас отошёл от этого сна.

#124 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 18 мая 2015 - 03:31

А меня сегодня медведь рвал и ел ещё живого.

#125 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 17 декабря 2016 - 17:39

Приснилось, что встретил @GroovyBruce у себя в городе. Сначала немного пообщались, причём ответы он давал в своём стиле из фильмов. Потом я ему помог забрать какие-то мешки с мелочью, из магазина, где должны были торговать лампочками (в реальностью но и там был не банк). В конца сна в каком-то доме, включая Брюса тонуло несколько человек в крови, был ли там я, не понятно. Тонули, пока он почти у самого дна не воткнул в Некрономикон кандарийский кинжал и размотал переплёт. По мере разматывания кровь убывала.

Давно ничего интересного не снилось.

#126 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 17 декабря 2016 - 18:25

Очень давно приснился чёрно-белый сон, где я и мои друзья были охотниками за приведениями. И как-то раз нас вызвали в далёкий от города особняк. Когда мы вошли внутрь, то энергетика резко изменилась, учитывая, что мой сон носил комичный характер. В особняке всё было иначе. Чем глубже мы его изучали, тем страшнее нам было. И невзначай я отстал от отряда, свернул в небольшой тупиковый коридор. Вдруг сзади меня раздались душераздирающие крики, и я увидел, как силуэты-тени зомби потрошили моих друзей. Я в оцепенении сел рядом с тумбой и замер в ожидании. Сон прервался. Кажется, мне тогда в школу было пора.

Сообщение отредактировал russident: 17 декабря 2016 - 18:27


#127 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 15 января 2017 - 03:58

Приснился кошмар(1*), в каком-то роде по мотивам РЕ7(*)

В начале сна вообще было много чего, даже не помню что, окромя того, что к последующим, так сказать, событиям это имело мало отношения. Сначала я по какой-то причине неслабо нафигачился вина**, вроде бы с кем-то. Дальше шли смутные отрывки о работе, не помню их. А вот после я уже шёл в каких-то Супер ВР очках в какой-то дом, не из РЕ7, но и не совсем российского образца, описать не могу. А да, со мной шёл ещё чел с работы***. Так вон, он пошёл первый по первым 2 комнатам. Прошёл обе и сказал чё-то в стиле, да не страшно ж нихрена #этожеаутласт. Что ж, мне захотелось оспорить/проверить, я пошёл в третью. Опять мало что могу описать, но что-то вроде детской комнаты с кучей плюшевых игрушек и люлькой там было точно. Сначала вроде ничего необычного не происходило, но чем больше я их рассматривал, тем больше становилось страшно. В последней из игрушек (там был плюшевый мишка) я вообще-то почему то узнал свою и ужанулся, потом запахло кровь, кажется. Была какая-то чуйка, что пора сваливать. Я убежал на улицу. Чувак с работы спрашивает, ну чё, как тебе. Я ему с сарказмом**** - сходи лучше, сам посмотри. Он пошёл, я достал из образовавшего в руке пакета пластиковую бутылку с вином и шёл к работе, попивая по дороге. На фоне эти супер ВР очки рекламили Xbox Скорпион с какими-то русскими ведущими. Слышу позади крик, вышел коллега, крикнул что-то. Я понял лишь то, что он точно там обосрался и рванул к работе из-за всех сил. Забегаю, за мной и он. Какая-то девушка хватает меня за руку и говорит эти двое должны были..... Я же смотрю в глаза челу, которого подставил и вижу, что он испытал животный страх, судя по всему такой же, как многие герои произведений Лавкрафта. Его испытал и я. Сердце сжалось. Причём и в буквальном смысле. Вскоре я проснулся с этим сжатым сердцем. Отходняка от кошмара в принципе не было, ну может полминуты.

Внезапно.

* Последний раз кошмар мне снился лет 15 назад, именно от которого сжималось сердце/тахикардия и просыпаешься. Такая тема, что я писал тут чуть выше бывает время от времени, но это для меня не кошмары. А сон по Резиденту, или даже парочка, была у меня за небольшое время до релиза РЕ6, у меня тогда были довольно высокие ожидания на игру. Там были не кошмары, но тем не менее. После релиза был разочарован. Надеюсь, в случае с РЕ7 итог будет не такой.)

**Странно, за последние 5 лет я выпил максимум грамм 100 спиртного. На случаях на попробовать, когда бывал в ресторане. И за раз больше 10-20 быть не могло.

*** Странно, что именно он там был, я и по работе с ним редко общаюсь (в разных отделах), а так и подавно, пусть и когда-то я его учил.

**** Странно, что я его решил туда заслать, никакой неприязни к нему не испытываю, никакой вражды между нами нет.

Без *, но до момента со Скорпионом очки мог додумать я сам уже проснувшись. Может они появились у меня на улице из ниоткуда, а может были и там, просто я забыл. Захотелось описать с ними, логичнее что ли.

Ещё до релиза РЕ7 подарил мне кошмар, пусть и в виде бреда, коего мне полно снится. Но тем не менее. Теперь главное - #каватанеподведи

#128 OFFLINE   JKVanDamm

JKVanDamm

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 87 сообщений
  • Организация:S.T.A.R.S
  • Предпочтение:Survival Horror
  • Любимый RE:Resident Evil: Remake

Отправлено 20 января 2017 - 17:41

Приснился вчера сон с монстрами из RE7. Не кошмар, но жутковатый. В общем, отдыхал я с какой-то незнакомой мне девушкой в домике у озера. Причем этот домик находился в парке большого мегаполиса. Девушка ушла в другую комнату и долго оттуда не возвращалась. На улице резко стемнело и пошел дождь. Я, устав от ожидания, отправился выяснить чего она так долго, но, как только я начал подходить к комнате, оттуда вывалились два черных гада из RE7. Я дико испугался и рванул к хренам из этого дома. Выбежав из парка я обнаружил, что на улице почему-то нет ни людей, ни машин. Темнота, дождь, безлюдные улицы и полное безмолвие. Я решил найти копов, рассказать им о своей непростой ситуации и попросить помощи, но, придя в полицейский участок, я увидел, что все копы бухие в хлам. Помню, что пытался одного убедить пойти со мной и пристрелить монстров, но чем все закончилось я так и не узнал, так как проснулся)

#129 OFFLINE   Cobalt

Cobalt

    バイオハザード

  • Raccoon Citizen
  • 1 083 сообщений

Отправлено 22 января 2017 - 19:42

Цитата

Приснился кошмар(1*), в каком-то роде по мотивам РЕ7(*)
Ха-ха-ха! Вообще супер!! :biggrin_: :good:

#130 OFFLINE   ZombieMan

ZombieMan

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 2 146 сообщений
  • ГородСаратов
  • Организация:R.P.D.
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Вселенная Resident Evil в целом.

Отправлено 22 января 2017 - 20:03

мне кстати сегодня тоже что-то про РЕ 7 приснилось только уже и вспомнить не могу...

#131 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 17 февраля 2017 - 11:02

Лол, сны по RE7. Мне не так давно приснилось, что я — Клэнси и что бегал с автоматом по «Маунт-Мэссив». Такая дичь…

#132 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 09 сентября 2017 - 15:42

Не так давно мне приснился очень интересный сон. Обычно, я свои сны очень быстро забываю, но этот въелся в память и не отпускает. На удивление, он очень связный, структурированный и сгодился бы для основы для написания книги.

Сон начинается с того, что я иду вдоль узкой щели в неизвестных мне скалах. Фоном говорит голос харизматичного рассказчика. Он рассказывает экспозицию. Говорит о том, что я, в поисках своей любви, которая не отвечала мне взаимностью, отправился вызволять её душу из самого Ада. Я прекрасно слышал этот голос, но никак на него не реагировал, как будто не хотел разрушать иллюзию некой фантасмагорической театральной постановки, частью которой я являлся.

Добравшись до тупика, я достал из своего кармана амулет. Я знал, что этот амулет откроет для меня врата Ада. Диктор предостерёг меня в последний раз, что велика вероятность, что я не смогу вернуться обратно. Я только отмахнулся, потому что меня это ничуть не беспокоило. И вот, активировав амулет, география места вдруг резко изменилась. Я точно не помню перемены, но они были впечатляющими. Образовался ещё один туннель. Когда я прошёл его, моему взору предстал красивейший подземный город, напоминающий одновременно Вавилон из старых гравюр и гигантский лабиринт Минотавра. Место было хорошо освещено благодаря огромной дыре вверху, из которой исходил мощный источник света.

Несмотря на летающих кругами над городом демонов-стражей, я спустился со скалы и нырнул в дыру одного из зданий. Я очутился в помещении, жутко напоминающем современные школьные коридоры. Дело в том, что все помещения Ада очень связаны друг с другом. И люди, оказавшиеся там, не имели доступа к свету и навеки застревали там. Однако я всё видел прекрасно, хотя не помню, чтобы доставал фонарь. Возможно, из меня исходил свет. Но не яркий, а тусклый, причём зелёного цвета.

Походив некоторое время, в одном из школьных классов я наконец-то нашёл ту девушку, которую искал. Я не смогу вам её описать, потому что плохо помню её внешность, но я запомнил её светлейшие локоны. Когда я нашёл её, мы стали вместе искать какого-то колдуна с огромными козлиными рогами. Согласно моему плану B, только он мог помочь нам покинуть Ад. Нашли мы его быстро и без затруднений — он тоже сидел в школьном классе, но был там не один. Рядом с ним стояли 2 парнокопытных и говорящих животных. И тут важно сделать ремарку: согласно мифологии сна, каждая проклятая душа рано или поздно обретает форму скота. Так вот, я узнал их сразу: это были моя жен и сын (к слову, я не женат и не имею сына, мне всего-то 20). Они умоляли меня взять их вместе с собою. Я не возражал. Тогда вдруг в комнату стали толпиться души умерших. Их было так много и они так сильно упрашивали меня взять их тоже, что из сострадания я попросил колдуна освободить вообще всех.

Как говорится, благими намерениями вымощена дорога в Ад. Если человек обречён там находиться, значит, согласно верованию, он совершил что-то плохое и грешное. Вернувшись вместе с той девушкой, мы стали свидетелями настоящего Апокалипсиса: все здания и машины горят, рядом с ними тлели трупы людей, а разные маньяки в капюшонах продолжали нападать на оставшихся людей. В попытках бежать, я и девушка потеряли друг друга. От отчаяния я побежал в сторону автовокзала своего города и скрылся в пустующем квартале многоэтажек. Немного передохнув, я вспомнил, что… умею летать! Я решил взобраться на многоэтажку, но меня хватило на 3 или 4 этажа, потом я рухнул. Это было тупиковая ситуация. Я просто не знал, что мне теперь делать.

Вдруг из стороны дороги, которая, кстати, совсем никак не была освещена, выходит мужчина в белом смокинге. Он смеялся неестественным смехом и кривился устрашающими позами. Он не представился, но я сразу понял, что это Люцифер. Он сказал мне, еле сдерживая хохот, только одно: «Это всё из-за тебя!». И тут произошёл самый прикольный момент: я сказал про себя «Зачем я вообще это смотрю?», поставил сон на паузу и проснулся.

#133 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 09 сентября 2017 - 17:54

Просмотр сообщенияrussident сказал:

тут произошёл самый прикольный момент: я сказал про себя «Зачем я вообще это смотрю?», поставил сон на паузу и проснулся.
Вот это мощно.)

А в целом интересно, мне таких штук давненько не снилось.

#134 OFFLINE   russident

russident
  • ГородБ*******
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 7: Biohazard

Отправлено 09 сентября 2017 - 17:55

3040, я аж всем друзьям этим моментом мозг проел.)

#135 OFFLINE   Князь Тьмы

Князь Тьмы
  • ГородСивилла
  • Организация:Umbrella

Отправлено 08 мая 2018 - 00:30

2 года назад , мне снился резик с динозаврами, Крису откусили ноги, но он съел траву и отрастил ноги и побежал,а Вескер оседлал Тиранозавра и бегал за Крисом,и Джилл начала кричать резик7!!!
Резик 7!!!
И я подумал неужели резик 7 будет в духе  динокризиса

А через 2 года так и не увидел такие моменты в 7 части))

Сообщение отредактировал Князь Тьмы: 08 мая 2018 - 00:36


#136 OFFLINE   Dr Strangelove

Dr Strangelove

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 270 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 мая 2018 - 01:42

Сны с метрополитеном никуда не исчезли, но сменили свой характер. Если раньше в них обыгрывалась боязнь падения на рельсы, то теперь воображение периодически подкидывает интересные и даже невероятные проекты станций метро. В одном эскалаторы с перронов вели прямиком в здание какого-то института, а в другом станция и общий антураж местности походили на натуральный киберпанк: кругом металл, много синих огней, грязь и летящие по ветру газеты и т.д.
В целом многие сны показывают мне какие-то места в городе, которых не существует в реальности. Иногда встречаются вариации обычных предметов, например, несуществующая марка энергетика со вкусом алоэ (я бы попробовал). В плане сюжета обычно ничего интересного, поскольку досуг у меня скудный и скучный, что не подбрасывает каких-то воздействующих на эмоции идей для сюжетов. В основном это просто прогулки по тем самым небывалым городским пейзажам. В каком-то из недавних опаздывал на пару, а когда время совсем вышло, то посреди пути просто забил и решил прогулять пары и попить пива. В таком сне мне даже нравится.

Сообщение отредактировал Dr Strangelove: 08 мая 2018 - 01:44


#137 OFFLINE   Del

Del
  • ГородГде? Где?
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Horror
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 08 мая 2018 - 07:09

Dr Strangelove, Помню одно время день за днем просыпался с музыкой из игры в башке. Стоило в нее переиграть, и как отрезало. Может тебе организм намекает, что пора бы переиграть в Метро 2033?) Или сценарий Underbelly из Аутбрейка2, на крайняк.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей