Перейти к содержимому


ePSXe


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#41 OFFLINE   Lady_Annette

Lady_Annette
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Classic
  • Любимый RE:Code Veronica

Отправлено 15 марта 2011 - 13:48

Cobalt, у меня EXEQ BattleGear. А эмуль версии 1.6, может правда в этом вся беда... надо семерочку скачать и проверить.

#42 OFFLINE   Cobalt

Cobalt

    バイオハザード

  • Raccoon Citizen
  • 1 083 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 19:56

Lady_Annette, Утверждать не могу, но насколько я знаю, выбор не самый удачный. Просто видел и слышал много негативных мнений о EXEQ. Т.е. насколько я смог понять из многочисленных отзывов лучше брать что угодно, только не EXEQ. Сам лично я его не юзал, однако. Поэтому  сам ничего не могу сказать про него. Единственное, что по виду у него просто ужасная крестовина... Как на Денди (по крайней мере, с виду она мне кажется очень неудобной).

Но раз уж купила, так купила...
Ты говорила, что драйверов на джойстик у тебя нет. Однако, с твоим падом - EXEQ BattleGear - драйверы должны были идти в комплекте.
Поэтому попробуй скачать те, что есть на официальном сайте EXEQ:
1. Драйверы для геймпадов моделей BattleGear, MechWarrior, RoadFighter под Windows Xp, Vista
2. Зеркало (Яндекс.Народ): gamepad.zip

Есть вероятность, что после установки и правильной настройки эмуля вибрация у твоего джоя появится. Так что пробуй.

Напоследок, на будущее, могу еще вот что посоветовать: если вдруг все же надумаешь когда-нибудь покупать новый джой, старайся не брать фирм EXEQ и DVTech. Если есть возможность, возьми что-нибудь другое.

Но, справедливости ради, тут надо кое-что заметить.
Расскажу на своем собственном примере. Зная про не самую лучшую репутацию DVTech JS26 Shock Fighters, все же рискнул и приобрел его для тестов (больше, наверное, из-за того, что мне приглянулся его канонический внешний вид DualShock'а).

Изображение

И тут же мне пришлось столкнуться с проблемой физического "залипания" правого аналога. Т.е. при движении его по кругу, стик натурально (и довольно сильно) застревал в правом нижнем углу и оттуда сам в свое исходное, центральное положение уже не возвращался (нужно было каждый раз делать это самому). Плюс у него не работала одна кнопка в аналоговом режиме - постоянно была нажатой и это можно было отчетливо наблюдать в "Игровых устройствах Windows" (при этом физически она нажатой не была, т.е. сама кнопка не касалась контакта). Думаю, тут была какая-то связь с застревающим правым аналогом, т.к. в цифровом режиме все кнопки работали отлично. Самое интересное, что коммент с почти точно такой же описываемой проблемой я видел за день до покупки этого джоя.

После всего этого я вернулся в магазин, объяснил продавцу ситуацию и поменял данный бракованный DVTech на точно такой же из другой партии. И, как оказалось, с ним подобных проблем уже не было. Тестю его до сих пор. Пока никаких дефектов я не выявил. Все работает просто замечательно. И во всех эмуляторах PS вибрация также присутствует.
Так что вполне возможно, что и у EXEQ тоже существуют подобные проблемы. И тут уж как повезет. Может попасться нормальный, а может и брак встретиться. В общем, приходится брать на удачу.

#43 OFFLINE   Lady_Annette

Lady_Annette
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Classic
  • Любимый RE:Code Veronica

Отправлено 16 марта 2011 - 13:22

Крестовина очень удобная, честно) Да и вообще сам геймпад довольно приятно держать в руках. Вибрация хорошая (проверяла на PS1).
Изображение

Cobalt, спасибо за совет. Попробую скачать драйвера и посмотреть что получится...

#44 OFFLINE   Cobalt

Cobalt

    バイオハザード

  • Raccoon Citizen
  • 1 083 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 16:28

Просмотр сообщенияLady_Annette сказал:

Крестовина очень удобная, честно) Да и вообще сам геймпад довольно приятно держать в руках. Вибрация хорошая (проверяла на PS1).
Ну что ж... Главное, конечно, что он тебя всем устраивает.

#45 OFFLINE   Альберт Вескер

Альберт Вескер

    Umbrella [never] die

  • Raccoon Citizen
  • 340 сообщений
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Atmosphere
  • Любимый RE:Resident Evil 1

Отправлено 25 марта 2011 - 10:19

Как быть? Эмулировать РЕ на ПК я  не хочу потому, что играть на ПК в РЕ мне крайне неудобно и не интересно. Хочу играть на СП, но дисков у меня, к сожалению, по РЕ нетъ, оббегав все магазины города, я не нашёл диски с РЕ на ПС. Пробовал записывать игру на СД-Р, после экрана загручки с лого СП чёрный экран и игра не запускается. Подскажите, как мне быть? Как записать игру на диск (и где её можно скачать) что б она у меня работала как и положено?-_-



#46 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 25 марта 2011 - 10:59

Жмяк сюда

Сам писал алкоголем. Сложного там ничего нет)

#47 OFFLINE   Rhiannon

Rhiannon

    ...

  • Raccoon Citizen
  • 231 сообщений
  • Организация:B.O.W.
  • Предпочтение:Action
  • Любимый RE:Resident Evil 4

Отправлено 08 июня 2011 - 23:57

Села играть в Biohazard 2 beta, и что я вижу - Леон бегает по черной пустоте, оставляя за собой вереницу застывших клонов и отражений предметов. При смене видеоплагина картинка становится нормальной, только... ОЧЕНЬ маленькой! Что неслабо напрягает глаза и нервы. Версия эмуля 1.7.0 ЧЗХ?

Изображение

Изображение

#48 OFFLINE   IrokeZ

IrokeZ

    Мертвяк

  • Заблокированные
  • 95 сообщений
  • ГородКрас

Отправлено 09 июня 2011 - 03:34

Rhiannon, можешь скинуть скрин меню настроек general и video?

#49 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 09 июня 2011 - 12:12

Ну или  хотя бы скачать что за плагины используешь)

#50 OFFLINE   IrokeZ

IrokeZ

    Мертвяк

  • Заблокированные
  • 95 сообщений
  • ГородКрас

Отправлено 09 июня 2011 - 13:56

Вообще, я считаю эмулирование пс гиблым делом. Проще купить саму консоль - не так уж и много она стоит, да и диски на неё копейки относительно других платформ.

#51 OFFLINE   DeXiaZ

DeXiaZ
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline

Отправлено 09 июня 2011 - 22:02

О Господи, эмуляция ПС1 уже давно не проблема. Без обид, но только самые упоротые и непонимающие мучаются с ней. Я еще понимаю эмуляцию ПС2, но первой...

#52 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 09 июня 2011 - 22:16

, смех смехом, а 1.7.0 - ещё то забагованое чудо. Я вообще на 1.5.2 сижу или же 1.6.0. - что максимум.

#53 OFFLINE   Rhiannon

Rhiannon

    ...

  • Raccoon Citizen
  • 231 сообщений
  • Организация:B.O.W.
  • Предпочтение:Action
  • Любимый RE:Resident Evil 4

Отправлено 09 июня 2011 - 22:18

Вот все мои плагины, выделенный - единственный, показывающий игру в более-менее приличном, но зажатом виде. И его настройки, ничего в них не меняла.

Изображение

Изображение

Изображение

#54 OFFLINE   IrokeZ

IrokeZ

    Мертвяк

  • Заблокированные
  • 95 сообщений
  • ГородКрас

Отправлено 10 июня 2011 - 00:11

Rhiannon, по пунктам:
1. вместо P.E.Op.S. Soft Driver советую выбрать Pete's D3D Driver - Soft Draiver'a выдают слишком плохую картинку и требуют очень много, а OpenGL морально устарели.
2. в настройках Pete's D3D Driver нажать самую верхнюю кнопку Select device... и вместо первичного видеоадаптера выбрать свою видеокарту.
3. если всё это не поможет попробуй установить чекбокс (то есть галочку) Fullscreen flipping в том же Select device....
Если и всё это не поможет - напиши: будем дальше думать вместе.

#55 OFFLINE   Rhiannon

Rhiannon

    ...

  • Raccoon Citizen
  • 231 сообщений
  • Организация:B.O.W.
  • Предпочтение:Action
  • Любимый RE:Resident Evil 4

Отправлено 10 июня 2011 - 00:22

IrokeZ , большое спасибо, сделаю все по твоим инструкциям. Если не поможет - удалю к дьяволу этот 170, пока от него больше проблем чем пользы, 1.6.0 куда лучше и удобнее.

#56 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 10 июня 2011 - 01:58

Rhiannon,  так и юзай 1.6 А вообще я не согласен с ИрокезомОпенгл плагин - хорош

#57 OFFLINE   IrokeZ

IrokeZ

    Мертвяк

  • Заблокированные
  • 95 сообщений
  • ГородКрас

Отправлено 10 июня 2011 - 02:07

Лёнь, опенгл РАНЬШЕ был хорош. Сейчас тот же директ десятый рвёт его во всём. Опенгл опережал его где-то до д3д 7-8, а после девятой-С директ так рванул с низкого старта, что мама не горюй.

#58 OFFLINE   Rhiannon

Rhiannon

    ...

  • Raccoon Citizen
  • 231 сообщений
  • Организация:B.O.W.
  • Предпочтение:Action
  • Любимый RE:Resident Evil 4

Отправлено 10 июня 2011 - 02:24

К сожалению, у меня файл игры в формате mdf, конвертировать его в iso я не умею, а 1.6.0 mdf не распознает. Иначе бы мне даром не сдался этот 1.7.0

#59 OFFLINE   IrokeZ

IrokeZ

    Мертвяк

  • Заблокированные
  • 95 сообщений
  • ГородКрас

Отправлено 10 июня 2011 - 02:31

Не знаю, чем вам не угодил 1.7.0? Меня лично устраивает. Картинка хороша, звук идеален, багов не замечено. Дельфин бы так же работал...

#60 OFFLINE   LeonSK

LeonSK

    The end is near...

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 6 802 сообщений
  • ГородRaccoon City

Отправлено 10 июня 2011 - 02:32

Rhiannon, Смонтируй его в виртуальный привод и сними образ с помощью clonCD в iso. Хотя норм рипы дисков ПС1 эту в Бин+ треки отдельно.

IrokeZ , Ну всё же не у всех Директ 10 или даже 11, не стоит об этом забывать)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей