Перейти к содержимому


Silent Hill


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 27 декабря 2013 - 07:27

Вот досматриваю второй Сайлент Хилл который Ревалейшон. Ну уже пока могу сказать, что как и в первом фильме тут такие же невнятные убожества медсестры с сиськами и попами.


Мда, а в каждой игре они были разными. Непроработанная стилистика, вот как это называется) Если уж делаете чтото свое делайте это хорошо. А не как из пластелина лепите блин.

#42 OFFLINE   Syst3m Divide

Syst3m Divide

    Не очень хороший человек

  • V.I.P. User
  • 1 117 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 27 декабря 2013 - 12:19

Феникс, если не ошибаюсь, за основу были взяты медсёстры из Homecoming.

#43 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 27 декабря 2013 - 18:57

Ошибаешься. Как это еще в первом фильме были за основу взяты нпц из игры, которая на тот момент еще не вышла?! В первом фильме мед сестры были точно такие же, как во втором!

http://www.gamefaqs....hill-homecoming

#44 OFFLINE   Syst3m Divide

Syst3m Divide

    Не очень хороший человек

  • V.I.P. User
  • 1 117 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 27 декабря 2013 - 19:20

Феникс, значит ошибся, да.

#45 OFFLINE   Capone

Capone

    God Save The King

  • Raccoon Citizen
  • 509 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 27 декабря 2013 - 19:30

Можно поподробнее какие вы ляпы узрели в СХ2?
Это по сути укороченная версия третьей игры с некоторыми отклонениями от канона, но на то это и адаптированный фильм,а не пересказ.
Да,нам не рассказали многое,но нужно ли это фанатам,которые и без того знают мифологию игры? Про орден Валтиелля и печать метатрона.
Всю основу мы знаем по игре, а корить фильм за отсутствие вменяемой сюжетной основы игры СХ3 глупо ибо это изначально позиционировался как атракцион со знакомой атрибутикой,знакомыми локациями и героиней. У фильма хронометраж всего 90 минут,за это время фиг бы режиссер смог уложиться в философию фильма. Видно что постановщик - преданный фанат компьютерной игры, он сделал упор на стилизацию картины,а не на её смысловое наполнение.Это типичный Игровой фильм.

Игра актеров на уровне.Они сыграли ровно так как и должны были. Этот фильм дал молодой австралийской актрисе Аделаиде Клеменс дорогу в Голливуд.
Участие в СХ в роли Хизер - это её восхождение, как в своё время было с Радой Митчелл, которая обрела большую популярность после первого фильма.
+элегантный англичанин Шон Бин как всегда сыграл типичную для себя роль= полутрагичную.

Фильм-аттракцион и на большее не претендовал.Весь смысл был заложен в первом фильме, а второй фильм нужен для ностальгии по элементам видеоигры,не более.

Сообщение отредактировал Castelen: 27 декабря 2013 - 19:35


#46 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 28 декабря 2013 - 00:37

Просмотр сообщенияCastelen сказал:

Это по сути укороченная версия третьей игры с некоторыми отклонениями от канона

:facepalmf: :facepalmf: :facepalmf: Спустя столько лет на форуме я не нахожу ничего более подходящего чем этот смайл, чтобы выразить что я чувствую прочитав это. :biggrin_:

,извините, а вы когда в последний раз проходили Silent Hill 3? В те же года когда он вышел. Иначе объяснить ту ересь которую вы тут написали нельзя.
Во-первых, если это как вы говорите версия игры тогда какого хрена Винсент это сын Клаудии? Какого сама Клаудия худая, почему у Хизер пухлые шеки, почему она сама говорит, что ее звали ШАРОН а не Шерил. В игре она всегда была либо Хизер, либо Шерил. Ну уж а то, что Винсент и Хизер встречаются в школе что полностью идет вразрез с сюжетом игры это...полностью доказывает какое отношение этот фильм имеет к игре. Очень малое.

Мне это все скорее больше напомнило Обитель Зла 2. Да! Там хотя бы десно Немесис на своем месте хотя тоже занимается не своим дело но хоть Джилл там же и СТАРС гдето в отдалении. Также и их же напихали СТАРС запихнули в игру, еще пару отсылок к игре сделали. Чтобы угодить фанатам.

Также и во 2ом фильме Сайлент Хилл решили вспомнить блин о самой игре. В первой части вообще мало чего было из игры. Тут решили вспомнить что такое этот самый религиозный культ. Добавили почти всех персов из 3ьей игры серии. Но так как захотелось, а не так как надо. То, что Хизер в итоге обвинили в убийстве Дугласа в фильме это вообще полный фейл по отношению к фанатам игры, всем ее почитателям. Я понимаю, что в фильме вряд ли бы стали показывать, что Гарри убили так как это было и в игре. Что надо было чтобы ктото пострадал вместо него и выбрали Дугласа. Но то, что это уже полностью вразрез идет с сюжетом игры режиссеру было наплевать(ведь в этом случае тогда Дуглас не пойдет наезжать на Клаудию и вообще не он повезет Хизер в Сайлент Хилл).


Едисная сцена из игры, которую перенесли в фильм и как бы сделали на свой лад и вышло не плохо это диалог Хизер с Леонардом. Конечно, опять же в игре было психоделичнее. Но фишка(спертая кстати из фильма "Другой Мир 2") с совмещением 2ух частей печати в одну и последующим превращением Леонарда в монстра...это было неплохо.

Вот так) Если вы считаете после всего этого, что фильм это все равно укороченная версия игры...

Цитата

Всю основу мы знаем по игре


Сорри, не верю не знаете) По-крайней мере то, что Хизер в Сайлент Хилл везет сам Дуглас вы должны были знать.

"отсутствие вменяемой сюжетной основы игры СХ3"

Если фильм делается не по сюжетной основе игры, значит его уже нельзя называть укороченной версией игры) :shok:  Вы бы придерживались своей линии или не кидались такими словами в рассуждении. А то это смотрится глупо.

И потом? Где это я винил фильмы за отсуствие схожего с игрой сюжета? Я говорил что фильм более поверхностный, что игра глубже! А это скорее говорит о том, что у игры и фильма разные сюжеты и я призываю скорее как бы и играть в игру смотреть летсплеи по ней скажем и смотреть фильм. А уж кому что...это уже отдельная тема для разговора.

То, что ВСЕ эти фильм не укладываются по хронометражу чтобы уложить большую часть сюжета или сюжет и смысл игры это тоже отдельная тема. Я вообще предлагаю всем этим режиссерам в голливуде подумать, что может быть было бы неплохо сначала попробовать сериал снять по какойто игре. Или хотя бы многосерийный фильм сделать. Если времени не хватает.

"Видно что постановщик - преданный фанат компьютерной игры"

Если смотреть фильм в розовых очках, так точно покажется.

Цитата

он сделал упор на стилизацию картины


Послушайте, может надо было только это и обсудить а?


Вот об этом можно нормально побеседовать и поспорить! Помоему и по стилю фильм проигрывает игре. Ну это ладно.
Короче, помоему фильм какойто бумажнопластелиновый. Особенно, когда показывают Алессу, которая идет по улицам и погружает город во тьму. Ну да, опять же вроде с манекеном неплохо придумали. И все? Далее только мясо и все? Почему все в фильме выглядит таким невсамделишным? Почему когда Пирамидоголовый(ну то, что он тут непойми к чему...) рубит руки это выглядит как будто это не руки живого существа(демона или человека)?

Нет опять же вот в сравнении с классикой хоррор жанра уже в фильмах: вспоминается древний "Музей Восковых Фигур", там и то эти стремные вампиры выглядели внушительнее(это уже не говоря о том, что это были скорее ожившие фигуры из воска, а не сами вампиры), чем вот эти так называемые монстры в данном фильме.

Вообщем, пока не забыл скажу. И музыке тут тоже успели насолить то есть я заметил, что оригинал Акира Ямаока тут играет кусками, везде где есть треки маэстро они не играют полностью. Даже не играют требуемыми эпизодами. Это при том, что сами треки не такие уж длинные.

"а не на её смысловое наполнение"

Имхо, это как раз таки сделать было проще чем сделать фильм по стилю схожий со стилистикой игры. Тем более что они помоему многим хотели угодить.
Смысл можно было выразить в нескольких диалогах! Всего то и надо было. Но конечно кому это там было интересно, переносить смысл игры в фильм. Кому это вообще надо чтобы фильм нес какойто смысл, если щас в каждом фильме его смысл гг в конце фильма поясняет словами, а надо 1им поступком(раньше в голливуде это делать умели).

"Игра актеров на уровне"

Это кого? К. Харрингтон переигрывает, он помоему тут с корабля на бал после "ИП" и все еще в этом образе. Не похож ни на какого Винсенста имхо.
Да, Шони Бин снова пытается тащить, и у него тут не все получается. Ну еще бы на фоне на остальных старику это весьма непросто) К тому же как и всем ему это делать сложно не имея так сказать первоисточника перед глазами. Кто ж будет в игру играть. Но камень в него не кину.
Хизер...ладно внешность, то есть то, что она такой снялась в кино. Это все не то. Сыграла так, как будто знает что играет в фильме который многие посмотрят. Ни выражения искреннего страха, ни отчаяния от безумия в ее игре не было.
И вообще фильм под молодежь сделали я скажу. Сцена в школе это только подтвержает. Я понимаю, что его щас снимают, в наше время. Но какой нафиг ФейсБук!!! Когда делали 3ий Сайлент Хилл еще даже сайта thefacebook.com не было!

Просмотр сообщенияCastelen сказал:

дорогу в Голливуд

О, конечно. Че еще надо. Сняться в фильме с громким названием. Сыграть с маститым актером в одной сцене. И все. Там уже там откуда можешь быстро вылететь.
(Коли сказали это, вот Кристана Локен которая снялась в 3ьем Терминаторе и то заслуживала держаться на плаву дольше, чем получилось. Но это только к словувернуться надо нам опять к покойному Богрову).


Если это был фильм аттракцион тогда вам и не надо было писать, что он на сюжетной основе игры и с этого нужно было начать.

"Весь смысл был заложен в первом фильме"

Часть поверхностного смысла первого фильма. Но фильма на основе шедевральной игры Silent Hill.

Просмотр сообщенияCastelen сказал:

нужен для ностальгии по элементам видеоигры

Если честно, я уже и в это не верю. Не верю когда люди говорят о ностальгии. Вот когда они смотрят чтото прямо касающееся этих игр это да. Еще можно понять. А так... В гробу я видел такую ностальгию. И больше нигде.


Короче, вот вам мое заключение касательно этого фильма и все что с ним связано. Но перед этим хочу сказать, что на первую часть еще в свое время в кино ходил. Когда ни то, что 3Д, даже нормального звука то в кино и не было. Был белый экран и то, что на нем показывают: фильм. Так вот: я считаю, что те кто смотрят этот фильм раз разом, а на игру забивают предают свою суть игрока в себе, помалу ктото меньше ктото больше.
И еще: быть фанатом этих фильмов и фанатом игр серии однозначно нельзя. Если только у вас не все в порядке с головой.
Не, я понимаю самообман, закрывание на все глаз... но надо же знать меру. Нравится фильм? Ну так и надо говорить. И говорить что на то, чтобы пройти игру снова нет времени ага)

,вообще мне показалось, что они сначала думали об одном. Как всегда вышло другое. Когда я только только начинал играть в Сайлент Хилл 2 мне показалось, что медсестры в фильме похожи немного на м/с из этой игры. Это не так.
И вообще вот уж что еще намекает: в ХоумКоминг как раз таки и вставили этих медсестер из игры. Хм, может это была такая шутка разрабов? Сделать игру похожей на фильм.

А ведь когда то он казался вполне неплохим.

Сообщение отредактировал Феникс: 28 декабря 2013 - 00:35


#47 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 28 декабря 2013 - 01:59

Просмотр сообщенияФеникс сказал:

Когда делали 3ий Сайлент Хилл еще даже сайта thefacebook.com не было!
Это уже тенденция какая-то, кстати. У Ромеро "Ночь живых мертвецов" происходит в конце 60х, а в "Дневниках", которые, как бы в то же время идут по хронологии, уже и Ютуб есть и фейсбуки, и прочее. Хотя не знаю как по отношению ко второму СХ это. Не обязательно там время действия то же, что и в игре.

По поводу второй части, не впечатлила совсем, очень скучный сюжет. Есть плюс по отношению к последним Обиделям - тут хоть мало мальски атмосфера хорроров есть, пусть и молодёжных, я бы так выразился. Ну ещё 3Д порадовало местами, особенно вступление. Первая намного лучше и как фильм, так и как адаптация сюжета игры.

И, Феникс, просьба отвечать более сдержанно, каждый может иметь своё мнение.

#48 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 29 декабря 2013 - 08:59

3040,дело не только во мнении, а в заблуждении. Человек заблуждается. Там даже разные локации в разных местах, ну то есть одно место которое должно быть вовсе не в Сайлент Хилле почемуто показывается именно там, так в фильме и было. Куда уж там сюжетная основа.

А насчет фильма и актеров ну ладно да, у каждого свое мнение.
То то я и не смотрю все новые фильмы. Если ктото и играет на уровне фильма и роли то это как правило очень невысокий уровень.

ЗЫ Блин, вот пересматриваю Железного Человека и Росомаху, тоже фильмы по мотивам, вышли недавно. Боевики. Там...ну игра актеров это просто мммммуа :heart:  зацелуешь, ну так как оно и есть, все таки одна Гвинет Пэлтроу чего стоит...
Вот вам и олдскулл...

Просмотр сообщения3040 сказал:

как бы в то же время идут по хронологии, уже и Ютуб есть и фейсбуки

Да, это и удивляет. В том же Новом Человеке Пауке какогото фига все ходят с мобилами, сидят в инете как все щас и тд. Хотя у меня Человек-Паук исключительно с 90ыми ассоциируются. Почему щас ток в играх встретишь как бы повестование в прошлом.
Сайлент Хиллы кстати тоже ну как бы с тем временем связаны когда были радио-приемники портативные, мобилы были большими, а инет был не у всех...

Вообщем, кореньзла неразберихи и сумятицы со временем в первом фильме. Им тогда надо было както показать что вот мол отец Шерон такой человек, у него есть инет. Показать старый комп как не сразу грузятся страницы, мобилу побольше размером и тд. А то и получилось так, что спустя долгие годы все такое же как у нас сейчас...

ЗЫЗЫ А вообще, они даже Тревиса из Ориджинс в фильм запихнули какимто макаром. Ну как я уже говорил если хотели вставить персов из игр надо было Кауфмана ставить в первую очередь.

#49 OFFLINE   Capone

Capone

    God Save The King

  • Raccoon Citizen
  • 509 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 30 декабря 2013 - 13:13

Феникс, моё имхо
Входить в спор не намерен,только напомню,я выразил свою точку зрения,фильм позиционируется как аттракцион, а у каждого человека свое восприятие, с плохими или хорошими впечатлениями,и не надо обижать пожалуйста мои взгляды на фильм своими печальными смайлами.
То,что фильм мне понравился не значит что я лишен вкуса, и подробно не знаком с видеоигрой. Вкусы у всех свои,уникальные.
То что вы расписываетесь на каждое моё слово,это безусловно льстит,но помните что принцип "Есть мнение моё и неправильное" не почитается ,если вы хотите прослыть адекватным собеседником.

И во вторых,заблуждается, это плохое слово. Не советую оскорблять этим словом кого либо. Вы не нравоучительствуйте пожалуйста. Самоутверждаться не надо. Будьте сдержанней, недаром вам тут сделал замечание модератор. Вызывающе себя подаёте,не намерен принимать вызов и тратить своё время на бессмысленные споры-дискуссии.
Я своё имхо достаточно развернуто и грамотно подал, и указал те достойные места,и те цели,которые преследовались режиссером при постановке данной картины.

Сообщение отредактировал Castelen: 30 декабря 2013 - 13:18


#50 OFFLINE   Syst3m Divide

Syst3m Divide

    Не очень хороший человек

  • V.I.P. User
  • 1 117 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 30 декабря 2013 - 18:16

Просмотр сообщенияCastelen (30 декабря 2013 - 13:13) писал:

"Есть мнение моё и неправильное"

Это уже далеко не первый случай, поверьте. У Феникса выдавать своё мнение как единственно верное, в порядке вещей. Так что, как вы сказали "споры-дискуссии" с ним и правда бессмысленны, да и порой это опасно для психического здоровья.

#51 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 30 декабря 2013 - 20:53

,обижать людей нужно, чтобы говорить им правду. Ибо если ты не готов обижать людей, значит и не готов к правде.

Признаться в том, что вы давно не играли Сайлент Хилл 3 нестрашно. Я вот недавно ее прошел. Если б я это сделал раньше возможно прошел бы и еще раз. Что в этом такого? Впрочем, приставать не буду. Но помоему это был бы нормальный честный ответ. Особенно после того, что вы написали про фильмы.

Цитата

заблуждается

Цитата

Не советую оскорблять

О, с каких это пор духовное слово "заблуждается" стало оскорбительным. К тому же я пишу для всех кто эту тему читает. А не только вам отвечаю.
Оставляю без ответа фразы типа игра на сюжетной основе можно ввести просто читающих эту тему в заблуждение. Это уже совсем не есть гут.

Да, к слову. На форуме все выяснения отношений в ЛС, это как бы совет что ли такой.

Цитата

Вы не нравоучительствуйте пожалуйста

Мне по вашему больше нечем заняться? Проще дерево уговорить быть прямее Вообщем, причину своего ответа отписал выше. Вообщем, добавить к оному просто нечего.


Знаете, сколько уже на моей памяти на этом форуме было модераторов? К слову, и в настоящее время уже 1 модератор успел оным стать и после оного форум покинуть.

Я с уважением отношусь к труду модераторов и юзерам на форуме. Но вот скажите, вы же не будете на улице приставать к военным людям или приведу обратный пример к людям из неформальных кругов и неформально одетым. Если вы чтото делаете не так...тут не то место где будут стоять и спокойно это воспринимать.

Кроме этого, скажу я своего мнения об этом фильме не высказывал до ваших слов. Так что чему вы удивляетесь? Расписали свое мнение. Это просто после того, что я написал, что в фильме медсестры такие каких в игре мы не видели(да и вообще убожества)? Это что, выражает все мое отношение и мнение к этому фильму? Нет.
Тогда зачем было нагора выдавать свое мнение. А если это было имхо че ж вы не поставили там нигде слово "имхо".


,уважаемый, вы немного забыли свое место на этом форуме. В частности, смею напомнить что я тут намного дольше вашего и пишу темах больше. Так что давайте-ка без этих намеков. Лучше ступайте посмотрите какойнибудь фильм. Лучше. Что вы уважаемый всегда любили делать

Цитата

Это уже далеко не первый случай

Еще раз говорю, это не твое дело.

Цитата

поверьте

Если я скажу не верьте вот этому человеку...

И вообще. Даже не начинай. Тут тебе не Скайп. Так что давай без провокаций. Идет? Нет? Тебе же хуже будет. В игнор захотел? Предателя из себя тут строит. Нейтральность нейтральностью а вот когда с другими заодно становишься это оно самое и есть. Уважаемый.

К слову, то, что все считают бессмысленным говорит о том, что они слишком многое считают бессмысленным.

ЗЫ Поэтому у меня под НГ грустное настроение.

Сообщение отредактировал Феникс: 30 декабря 2013 - 20:53


#52 OFFLINE   MSCH

MSCH

    Парадоксальнай аффтар

  • V.I.P. User
  • 1 741 сообщений
  • ГородТула
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Survival

Отправлено 30 декабря 2013 - 21:21

Обалденный, отличный фильм.

Сообщение отредактировал MSCH: 30 декабря 2013 - 21:22


#53 OFFLINE   Syst3m Divide

Syst3m Divide

    Не очень хороший человек

  • V.I.P. User
  • 1 117 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 31 декабря 2013 - 01:25

Феникс, дольше как раз я, дату регистрации смотри.
а насчёт

Цитата

Если я скажу не верьте вот этому человеку...
Твои посты никто не удалял же, так что доказательств того, что это не первый случай, более чем достаточно.
По поводу игнора, напугал :biggrin_:  Интересно, на что ты расчитываешь, когда угрожаешь людям добавлением в ЧС Изображение

P.S. Извиняюсь за флуд, тут более отписываться не буду )

#54 OFFLINE   nemesis19961999

nemesis19961999

    Олдфаг

  • Raccoon Citizen
  • 3 715 сообщений

Отправлено 31 декабря 2013 - 02:28

Ну в данном случаи я с Фениксом согласен,фильмы СХ пытаются адаптировать внешность игры,но при этом абсолютно теряют её психологический подтекст и посыл,например в первом фильме мне очень не нравится идея вдабливания слишком очевидной и скучной морали "Мать в глазах ребёнка - Бог",ну просто фи,хотя актёры там неплохо сыграли,а вот реализация символизма слабовата.
Второй фильм абсолютно плох сюжетом,имеет столько нелогичностей,актёрская половина состава тоже плоховата,а отсылки к игре сделаны слишком навязчиво,этот тот случай,когда отсылки идут в минус к фильму из-за своей несуразности.
Концовка с Трэвисом и автобусом,в котором сидит Мёрфи вообще сделана так глупо,там только НЛО и собачки не хватало ,чтобы совсем от безвкусия зашкалить.
Вообщем ошибки фильмов СХ такие же,как и у Обителя 2,3,3,4,5 - попытки под попсовой мишурой подсунуть пенопласт и приправить его рамнодными пасхалками-отсылками.

#55 OFFLINE   3040

3040

    buttonman

  • S.T.A.R.S. Officers
  • 5 525 сообщений
  • ГородKijuju
  • Организация:B.S.A.A.
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:Biohazard Outbreak #file 2

Отправлено 31 декабря 2013 - 03:23

Феникс, не отклоняйся от темы, Леон же недавно предупреждал. Не хотелось бы кому-либо настроение под НГ портить. Но ещё раз - и РО.

#56 OFFLINE   Феникс

Феникс

    Resident Evil Outbreak

  • Raccoon Citizen
  • 2 494 сообщений
  • ГородRaccoon City
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Storyline
  • Любимый RE:CODE: Veronica X

Отправлено 31 декабря 2013 - 03:38

nemesis19961999 ,ага, а теперь давай еще вспомним, что Тревис приезжал в Сайлент Хилл самым первым, так как игра является приквелом ко всей серии. Можно конечно придумать объяснение типа он тут нередко проезжает, в стиле детсада, старшей группы.

А вообще я зашел и только хотел написать, что многие путают фильм по мотивам и с такими понятиями как раз как киноадаптация и фильм на сюжетной основе. Silent Hill типичный фильм по мотивам, сделанный с целью сделать скажем творение по которому он сделан был популярнее привлечь к ней интерес широкой публики(все, голодному писать еще труднее). Верней, это была одна из их целей, может быть тех, кто поиграт в СХ и стало больше. Но помоему стало еще больше фанатов этих самых фильмов. Аналогичный пример с теми же Обителями Зла, Властелинами Колец и не знаю там Игрой Престолов(все, честно признаю, что сериал пересматривал много раз а книгу не читал).

Вообщем, я надеюсь Кастелен и новички форума вообще будут хотя бы стараться не путаться с этими понятиями. И не отчаиваться если вдруг поймут что такие слова могут справедливо ругать. Ну такой мой скромный комментарий.

,да ты то приходил то не, сидел и не сидел. Особенно в 10ом и в 11ом. Ну в 11ом уже поболее. А я тут постоянно околачивался. Особенно, когда Ауты начал проходить. Ну может быть раньше тоже поменьше.

Просмотр сообщенияnemesis19961999 сказал:

автобусом,в котором сидит Мёрфи вообще сделана так глупо

Да кстати когда это увидел у меня мысленно отвисла челюсть просто) При таком раскладе в 3ьей части если она будет можно вообще всего ожидать.
Про стилистику то уже сказал. В игре это такое постепенное погружение во тьму было(3ья часть этим вспоминается). В фильме ....ну тут не поспоришь попадаешь как будто под дождик из бутафорского пепла как на атракционе. Хоть посерьезней могли бы сделать что ли... Причем, от 1го фильма ко 2ому у них как раз стало хуже. Или мне так кажется?


Просмотр сообщенияnemesis19961999 сказал:

рамнодными пасхалками-отсылками

Ваще выглядело так, как будто они просто не хотели, чтобы в фильме было тоже, что в игре некоторых моментов(убийство Гарри(месть от культистов), Клаудия сестра Хизер, сделали Винсента бойфрендом Хизер в итоге, хотя в игре у него тоже своя роль). Но возможно в итоге то, что получилось им самим не очень по душе. Хотя это только мое мнение.

Напоследок, что еще не добавил

Спойлер

И по поводу фильмов: просто пока я не прошел игру раза 2, Silent Hill, я признаться еще не так верил и соглашался с людьми, что из себя фильм представляет так скажем. Ладно, чтото еще хотел сказать. Пожалуй хватит)

#57 OFFLINE   Capone

Capone

    God Save The King

  • Raccoon Citizen
  • 509 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 31 декабря 2013 - 13:07

Просмотр сообщенияnemesis19961999 (31 декабря 2013 - 02:28) писал:

Вообщем ошибки фильмов СХ такие же,как и у Обителя 2,3,3,4,5 - попытки под попсовой мишурой подсунуть пенопласт и приправить его рамнодными пасхалками-отсылками.
Ну извините,имена режиссеров вам ничего не говорили,когда те брались за свои детища?
Это не Спилберг и не Линч, и не постановщики даже второго эшелона.
При чьем продюссерстве фильмы,вы видели?

Режиссеры средней руки,что Пол Андерсон,что Кристоф Ганс, а постановщик СХ2 и вовсе недавний новичок в этом бизнесе.
Простите,но если вы ожидаете серьезных свершений от экранизации компьютерной игры, то нужно понимать что заслуженные мэтры кинематографа не возьмутся за этот план,не их уровень, это уровень как раз тех, кто заслуженно и делает свою работу- попсовых клипмейкеров,учеников Майкла Бэя,с ограниченным бюджетом в кармане.
Тут вариантов 2:захочет ли делать такой фильм посредственный клипмейкер или же фильм так и не выйдет на экраны. Третьего не дано,
ведь всё зависит от продюссерства.
Самых талантливых новичков в шоубизе быстро под себя загребают такие киномонстры как Питер Джексон,например, продюссировавший фильм Нила Бломкампа район номер 9.(фильм буквально таки уникальный,при своём бюджете)
Т.ч. все талантливые на попечительстве у крутых мэтров, а остальным,менее талантам,типа Ганса и Андерсона приходится самим крутится.

Фильмы категории Б, и только ОЗ1 и Сх1-это "А" класс,для своего жанра. Имхо.

Сообщение отредактировал Castelen: 31 декабря 2013 - 13:17


#58 OFFLINE   AmoralPrince

AmoralPrince

    RE Live - Страна Чудес, зашел туда и там исчез :3

  • V.I.P. User
  • 1 057 сообщений
  • ГородГрехов
  • Предпочтение:Singleplayer
  • Любимый RE:Resident Evil 2 Remake

Отправлено 07 января 2014 - 19:21

,

Просмотр сообщенияCastelen сказал:

Можно поподробнее какие вы ляпы узрели в СХ2?
Когда пишут такое - это уже о многом говорит. Для вас попробую вспомнить ляпы (пересматривать СХ2 просто отказываюсь,я не буду тратить своё время на этот фильм) по игре и по сюжету с 1 частью фильма :
1-Хизер и Шэрри в игре - два разных персонажа , а в фильме их сделали одним.
2-Момент в машине, когда она открывает дневник Гарри , в котором описаны все монстры и детально прорисованы ... What ?! Начнём с того что Гарри никогда не был в Сайлент Хилле и так подробно описать монстров и ещё к тому же нарисовать ?! Вы шутите ? Наверно он прорицатель и видит невиданое и незримое - тогда я реинкорнация Ванги.
3-Так же в этой же сцене в машине с Винсентом в том же самом дневнике описывается про пирамидоголового ,что он видите ли страж Алессы и её палач  ... Лол что ?! Вы издеваетесь ? Никогда пирамидоголовый что в игре , что в 1-ом фильме не был и не будет стражем ...
4-В конце Гарри попадает в потусторонний Сайлент Хилл просто войдя в туман ... О боже , такой фейспал мирового масштаба ... В Сайлент Хилл никто , просто так не попадал по своей прихоти , что в игре , что в 1-ом фильме , ибо если рассматривать первую часть , то Гарри бы попал в Сайлент Хилл к Роуз когда искал её и Шэрри ,а так же услышал бы её за стеной когда они с полицейским проходили мимо , а так - бред сивой кобылы.
5-Так же говорится в фильме что Сайлент Хилл прокляла Алесса ... Мда ... Неимоверная глупость ... ( есть три Сайлет Хилла , обычный наш в мире и потусторонний , а так же в самом потусторонним Сайлент Хилл, проклятый Алессой - это когда тьма покрывает потусторонний Сайлент Хилл , стены ржавеют , обшарпываются и появляются монстры - надеюсь обьяснил на пальцах ) Алесса только насылает тьму в потусторонний Сайлент Хилл - не более , ибо сам город проклят.
6-Вначале СХ2 ... Роуз возвращает Шэрри - Гарри ... Извините ,но как это возможно ?! Я не говорю про печати и т.д. , ибо если вспомнить первый фильм то Алесса завладела полностью телом Шэрри и какого чёрта Роуз смогла провернуть такую авантюру ? На мой взгляд - это невозможно .
Это всё что я вспомнил , я писал ещё больше , но сайт прикрыли , так что всё не упомню , так что не надо мне писать тут , что ляпов нету . Снимите розовые очки или хотя бы будьте внимательны при просмотре фильмов :facepalmf:

Сообщение отредактировал AmoralPrince: 07 января 2014 - 19:33


#59 OFFLINE   Capone

Capone

    God Save The King

  • Raccoon Citizen
  • 509 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 09 января 2014 - 18:01

Просмотр сообщенияAmoralPrince (07 января 2014 - 19:21) писал:

. Снимите розовые очки или хотя бы будьте внимательны при просмотре фильмов :facepalmf:
ясно-понятно
буки такие..ай-я-яй
Вы меня не убедите, даже не старайтесь на тонну слов, хотя бы потому что нет объективизма,проехали.

нормальная экранизация,хотя первая часть и вовсе шикарна, а вторая так себе.

Сообщение отредактировал Castelen: 09 января 2014 - 18:05


#60 OFFLINE   MSCH

MSCH

    Парадоксальнай аффтар

  • V.I.P. User
  • 1 741 сообщений
  • ГородТула
  • Организация:Umbrella
  • Предпочтение:Survival

Отправлено 09 января 2014 - 19:07

Вторую только Пирамидхэд вытягивает))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей